Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
75 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Механика на новом Рафике
zed
сообщение 10.2.2013, 13:54
Сообщение #41

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(oiga.boris @ 10.2.2013, 12:38) *
Дай да Бог.На самом деле в РОССИИ не все так плохо,Ваше отношение к ней зомбировано.

Не все плохо, не везде плохо и не всем плохо - это безусловно так. Ну а мое отношение.... я неплохо таки знаю на своей шкуре нынешнюю Россию - работа такая, что немало и облетал и объездил. Облетал и объездил не раз и уж точно много более среднего россиянина. Причем, замечу НЕ туристом, от Калининградской области, до Сахалина с Камчаткой не миновал и Чечню. Так-что знаю что такое не только Москва с Питером, но и немало областных городов а во многих областях еще и все райцентры без исключения. Есть у меня и родственники в Смоленской области - туда еще до революции немало латышей за землицей переехало. Украина, Белоруссия, Азербайджан, Грузия, Эстония, Литва, Казахстан тоже известные мне регионы. Могу и сравнивать кто куда и как идет. Так-что с зомбированием это не ко мне, однозначно.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 10.2.2013, 14:22
Сообщение #42

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(zed @ 10.2.2013, 15:54) *
Не все плохо, не везде плохо и не всем плохо - это безусловно так. Ну а мое отношение.... я неплохо таки знаю на своей шкуре нынешнюю Россию - работа такая, что немало и облетал и объездил. Облетал и объездил не раз и уж точно много более среднего россиянина. Причем, замечу НЕ туристом, от Калининградской области, до Сахалина с Камчаткой не миновал и Чечню. Так-что знаю что такое не только Москва с Питером, но и немало областных городов а во многих областях еще и все райцентры без исключения. Есть у меня и родственники в Смоленской области - туда еще до революции немало латышей за землицей переехало. Украина, Белоруссия, Азербайджан, Грузия, Эстония, Литва, Казахстан тоже известные мне регионы. Могу и сравнивать кто куда и как идет. Так-что с зомбированием это не ко мне, однозначно.

Вот видите,даже по работе вам нужна РОССИЯ ,а если на ее территории будет другая страна ,сможете Вы побывать в столь многочисленных местах,вопрос.Так что РОССИЯ нужна Вам ,хотя бы для того ,чтобы было про кого говорить:у вас все плохо,тем самым за этим скрывать свои проблемы и недостатки,а их у вас достаточно.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
zed
сообщение 10.2.2013, 14:31
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(oiga.boris @ 10.2.2013, 14:22) *
Вот видите,даже по работе вам нужна РОССИЯ

Я еще перечислил страны образовавшиеся при развале CCCР. И они мне нужны. Если говорить вообще о всех странах, то больше всего мене сейчас по работе нужен Китай, Казахстан, ЮАР, Австралия и Канада. Больше, это совершенно не означает того, что Россия не нужна. И кроме того, не только мне нужна Россия, но и моя работа нужна России, иначе-бы у меня просто не было-бы работы в России. А моя работа нужна в России прежде всего по причине того, что та отрасль науки и стоящей за ней промышленности в России просто похерена. У нас московский офис на территории сосответствующего профильного НИИ. От НИИ там осталось пару лабораторий со старичками тянущих из государства Российского гранты для прибавки к довольно скуднй пенсии, и единственное работающее подражделение - Центр Сертификации. Рядом за забором был завод, кторый раньше выпускал разработки этого отраслевого НИИ. Теперь там склады, тьма каких-то арендатоов торговцев, из "производств" какя-то фасовка рыбы, и какая-то наклейка российских наклеек на бытовые электротехнические приборы турецкого производства. Остальные НИИ и призводства этого профиля остались при развале СССР на Украине. В России на обломках есть десяток ООО окучивающих отдельные ниши. Роль Государства Российского только выдавать на гора все новые и новые регламенты один строже другого.
QUOTE:
Так что РОССИЯ нужна Вам ,хотя бы для того ,чтобы было про кого говорить:у вас все плохо,тем самым за этим скрывать свои проблемы и недостатки,а их у вас достаточно.

Это совершенно огульные исключительно Ваши фантазии. Причем абсолютно дикие и ни на чем не основанные, кроме Вашего собственного воспаленного воображения sad.gif sad.gif sad.gif.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 10.2.2013, 15:10
Сообщение #44

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(zed @ 10.2.2013, 16:31) *
Я еще перечислил страны образовавшиеся при развале CCCР. И они мне нужны. Если говорить вообще о всех странах, то больше всего мене сейчас по работе нужен Китай, Казахстан, ЮАР, Австралия и Канада. Больше, это совершенно не означает того, что Россия не нужна. И кроме того, не только мне нужна Россия, но и моя работа нужна России, иначе-бы у меня просто не было-бы работы в России. А моя работа нужна в России прежде всего по причине того, что та отрасль науки и стоящей за ней промышленности в России просто похерена. У нас московский офис на территории сосответствующего профильного НИИ. От НИИ там осталось пару лабораторий со старичками тянущих из государства Российского гранты и единственное работающее подражделение - Центр Сертификации. Рядом за забором был завод, кторый раньше выпускал разработки этого отраслевого НИИ. Теперь там склады, тьма каких-то арендатоов торговцев, из "производств" какя-то фасовка рыбы, и какая-то наклейка российских наклеек на бытовые электротехнические приборы турецкого производства. Остальные НИИ и призводства этого профиля остались при развале СССР на Украине. В России на обломках есть десяток ООО окучивающих отдельные ниши. Роль Государства Российского только выдавать на гора все новые и новые регламенты один строже другого.

Это совершенно огульные исключительно Ваши фантазии. Причем абсолютно дикие и ни на чем не основанные, кроме Вашего собственного воспаленного воображения sad.gif sad.gif sad.gif.

Возможно,что касается научных исследований ,я далековат от этого,но отношение запада к РОССИИ ни как не назовешь" дикими и огульными моими фантазиями".За этим прекращаю переписку,тк уже достаточно засорил форум не по теме.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post





 

zed
сообщение 10.2.2013, 15:26
Сообщение #45

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(oiga.boris @ 10.2.2013, 15:10) *
но отношение запада к РОССИИ ни как не назовешь" дикими и огульными моими фантазиями"

Cтоп! Сейчас с Вами беседую лично я а не какой-то "запад" и лично Вы, лично мне зачем-то предъявили претензии sad.gif.
И даже насчет "запада" - по нашей переписке я могу с очень большой стапенью вероятности предполанать, что Вы не имеете общирных личных впечатлений от контактов с теми, которые "запад". И Ваши текущие представления о том, как "запад", да и "восток" тоже, относится к России это в много большей степени уже кем-то зачем-то внушеные впечатления sad.gif.
QUOTE:
За этим прекращаю переписку,тк уже достаточно засорил форум не по теме.

Давно пора sad.gif. Если хотьте чего-нибудь еще поспрашивать - можно в личку.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 10.2.2013, 15:59
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(zed @ 10.2.2013, 17:26) *
Cтоп! Сейчас с Вами беседую лично я а не какой-то "запад" и лично Вы, лично мне зачем-то предъявили претензии sad.gif.
И даже насчет "запада" - по нашей переписке я могу с очень большой стапенью вероятности предполанать, что Вы не имеете общирных личных впечатлений от контактов с теми, которые "запад". И Ваши текущие представления о том, как "запад", да и "восток" тоже, относится к России это в много большей степени уже кем-то зачем-то внушеные впечатления sad.gif.

Давно пора sad.gif. Если хотьте чего-нибудь еще поспрашивать - можно в личку.

Хорошо.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 10.2.2013, 16:38
Сообщение #47

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


РЕБЯТА, ВЫ ТО ТЕМУ ЧТО ЗАСРАЛИ ТАК?? Я ТЕМУ СОЗДАЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ КУПЯТ РАВ НОВЫЙ НА МЕХАНИКЕ. КАКОЙ НАХРЕН БТР И АРМИЯ??


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Marat 14rus
сообщение 10.2.2013, 16:41
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 3.1.2013
Город: Мирный
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(Британец80 @ 10.2.2013, 23:38) *
РЕБЯТА, ВЫ ТО ТЕМУ ЧТО ЗАСРАЛИ ТАК?? Я ТЕМУ СОЗДАЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ КУПЯТ РАВ НОВЫЙ НА МЕХАНИКЕ. КАКОЙ НАХРЕН БТР И АРМИЯ??

lol.gif zed тот еще флудер )))



ВАЗ 21063 --> Nissan Bluebird sylphy --> Toyota VOLTZ --> Toyota Rav4-4


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zed
сообщение 10.2.2013, 17:01
Сообщение #49

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(Marat 14rus @ 10.2.2013, 16:41) *
lol.gif zed тот еще флудер )))

Уверены? Вас, надеюсь, не затруднит открыть первую страницу этой темы и прочитать первые три поста. И подумать. После чего прочитать пост №9 некоего Marat 14rus и КРЕПКО подумать.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post





 

aur555
сообщение 10.2.2013, 17:21
Сообщение #50

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 6.3.2009
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Британец80 @ 9.2.2013, 2:35) *
Вы уж меня простите. Я больной и старый человек. Механики пока нет не в одном ОД. Времени отслеживать когда появится, нет. Есть тут такие, кто заказал себе механику? Если есть, потом поделитесь ощущениями. Точно известно, что коробка один в один как на рестайлинге Рав 4 3. Вот интересно стучит сцепление, воет коробка на первой передаче, с первой на вторую тоже с хрустом на холодную врубается???


Я так понял Вам сначала ремонтировали,а потом поменяли КПП,т е описаные вами неудобства с экслуатацией рав4 признали,но ничего сделать не смогли.Под конец гарантии будете сдавать авто обратно?
На четырех моих бывших тойотах и одном митцубиси,шум КПП при движении задним ходом на высоких оборотах пристствовал.Не четкое включение со второй на первую на королле только не было.На королле иногда-редко нечеткое включение с1на2-ю.Королла и митцубиси лансер были новыми,остальные с пробегами за 200тыс.
Надеетесь что что-то изменится на новом рав4 и Вы тогда поменяете свой рав4 на новый? Конструкция сцепления,я так понимаю не измениться,стук при нажатии на педаль сцепления есть у всех рав4 6ст,на ходу не знаю вообще слышно ли его.Сколько спрашивал у владельцев данных рав4 знать не знают что что-то стучит и не так включается.
Мое мнение стучит либо рабочий цилиндр сцепления,который теперь стоит на первичном валу кпп и совмещен с с выжимным подшибником,либо корзина сцепления с механизмом выбора свободного хода.Функцию как-бы свою выполняют.Диск сцепления тоже из какого-то эко материала делают поэтому видимо и "воняет",на королле после активного разгона без пробуксовок иногда попахивало,сейчас пробег за 90тыс родное стоит.
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 10.2.2013, 18:24
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Цитата:
(aur555 @ 10.2.2013, 20:21) *
Я так понял Вам сначала ремонтировали,а потом поменяли КПП,т е описаные вами неудобства с экслуатацией рав4 признали,но ничего сделать не смогли.Под конец гарантии будете сдавать авто обратно?
На четырех моих бывших тойотах и одном митцубиси,шум КПП при движении задним ходом на высоких оборотах пристствовал.Не четкое включение со второй на первую на королле только не было.На королле иногда-редко нечеткое включение с1на2-ю.Королла и митцубиси лансер были новыми,остальные с пробегами за 200тыс.
Надеетесь что что-то изменится на новом рав4 и Вы тогда поменяете свой рав4 на новый? Конструкция сцепления,я так понимаю не измениться,стук при нажатии на педаль сцепления есть у всех рав4 6ст,на ходу не знаю вообще слышно ли его.Сколько спрашивал у владельцев данных рав4 знать не знают что что-то стучит и не так включается.
Мое мнение стучит либо рабочий цилиндр сцепления,который теперь стоит на первичном валу кпп и совмещен с с выжимным подшибником,либо корзина сцепления с механизмом выбора свободного хода.Функцию как-бы свою выполняют.Диск сцепления тоже из какого-то эко материала делают поэтому видимо и "воняет",на королле после активного разгона без пробуксовок иногда попахивало,сейчас пробег за 90тыс родное стоит.

Сразу скажу, я менять машину не собираюсь ближайшие 3-4 года. У меня нет ни финансовой ни других возможностей. Коробку мне сначала решили проверить и её разобрали. В коробке косяков не нашли собрали и решили поменять сцепление. Поменяли, а из коробки масло хлынуло(собрали херово). В итоге мне ещё раз заменили сцепление и привезли новую коробку. Все делали при мне и в присутствии Главного инженера из ТМС и ОД и кучи народу ещё. После замены я точно знал что и стук останется и подвывание, поскольку проверил все машины на 6 МКПП которые только с автовозов были. Так что конструкцию нашего сцепления и коробку внутри я знаю почти как Жигулевскую. Стукает явно диск, поскольку еслиб был выжимной он бы стукал и при заглушенном движке(ИМХО)
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 10.2.2013, 18:30
Сообщение #52

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Тут ещё фишка вот в чем. Я рзбирал сцепление Ниссан Хтрайлов и Рено Колеос. Там тоже выжимной такой же и коробка 6 МКПП, но ни стуков ни подвываний я не видел и не слышал. Вот как то странно.
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 10.2.2013, 18:32
Сообщение #53

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Вот выжимной тоже тойже конструкции мы меняли на WV транспортере. И тоже ничего не стучит там. Хотя там ещё и дезель.


ссылка
 
+Quote Post
aur555
сообщение 10.2.2013, 19:43
Сообщение #54

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 6.3.2009
Город: Казань
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Получается стучит корзина,а обычная корзина без механизма выбора зазора не подходит.Хотя я попробовал,мне пофиг что стучит, почти не слышно,на работу не влияет. на предыдущих тойотах сцепление схватывало внизу,мне так больше нравилось, сейчас ход педали большой и схватывает вверху,опять эти немцы их,конструкция была простой и ходила сотнями тыс км,а сейчас не поймеж что.
Актер говорите какой-то там не мог тронуться на рав4 и не стыдно было ему,что заглох - у рав4 такая плохая кпп.Я так смотрю иногда, вернее раньше-иногда смотрел эту передачу и мне показалось в авто технике просто пользователь никак не эксперт и не показатель.
Мне было стыдно,когда впервые сев заглох на логане жены брата,тогда как она на раз с ним обходится.Не учел что сажусь на авто другой инженерской линии и мысли,и прекрасно это знал.
Вообщем-то почитав про коробку рав4 6ст на данном форуме,недовольных людей мне показалось не много(прочитал не все, специально не считал, могу ошибаться) у меня четверо знакомых недовольных нет.И закрались у меня сомнения из-за форума,что с коробкой что-то не так,поездил не много - тест-драйв на двух клиентских рав4- пробег 20и 40тыс, проблем в эксплуатации для себя не нашел,только к срабатыванию педали сцепления привыкать надо. Еще все владельцы с кем общался говорят о длинной 1передачи-низкой тяги двс на низах.А сначала форум сильно напугал.
 
+Quote Post
Британец80
сообщение 10.2.2013, 23:04
Сообщение #55

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4289
Регистрация: 17.3.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 960 раз(а)


Эта тема о новом Рав4 . Тема о 3 Рафе и его сцеплении и коробке уже есть.
 
+Quote Post





 

MrDims
сообщение 10.2.2013, 23:22
Сообщение #56

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


Цитата:
Если речь идет об "объединении", то я-же по-моему довольно четко выразил мысль, что когда "в случае чего" наступит, тогда и надо смотреть


ну, прибалтика нужна только ради пары портов типа риги, и чтобы на 1 границу меньше было
а в остальном - совершенно ненужный нахлебник
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
zed
сообщение 11.2.2013, 0:10
Сообщение #57

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(MrDims @ 10.2.2013, 23:22) *
ну, прибалтика нужна только ради пары портов типа риги

Зачем? Если Петр I прорубил таки окно в Европу в районе Питера. Пользуйесь!
QUOTE:
, и чтобы на 1 границу меньше было

Могу Вас обрадовать - тут такое дело - граница прибалтики, это граница Евросоюза, так-то дальше границ нет. Так-что не будет на одну границу меньше.
Сюрприз!
QUOTE:
а в остальном - совершенно ненужный нахлебник

Вы так говорите, что как будто к Вам кто-то просится а Вы отказываете smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 11.2.2013, 0:14
Сообщение #58

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20759
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4788 раз(а)


плохое окно, узкое smile.gif
и замерзает зимой smile.gif

сюрприз - это когда ты на карту посмотришь и увидишь бывшую восточную пруссию под российским флагом smile.gif

да кто спрашивать то будет?
все эти микрогосударства живы только как неуловимый джо в анекдоте, история это уже много раз наглядно показывала
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
zed
сообщение 11.2.2013, 0:58
Сообщение #59

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(MrDims @ 11.2.2013, 0:14) *
плохое окно, узкое smile.gif
и замерзает зимой smile.gif

Ну уж довольствуйтесь, тем, что есть.
QUOTE:
сюрприз - это когда ты на карту посмотришь и увидишь бывшую восточную пруссию под российским флагом smile.gif

Если кто-то и отделится от России следующий, то это восточная Пруссия. Сейчас, туда еще переселенцев-беженцев влили которым Роccия была и есть какая-то абстракция. Жизнью другой их уже поманили и уже показали открыв границу на особых условиях. Москва она где-то там, а Варшава,Берлин, Вильнюс вот они рукой подать. Еще денюжек Россия туда вкачает, энергетику, как основу безбедного существования поднимет. И прощай матушка-россия. Тропинка протоптана и будет еще одна незалежна республика.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 11.2.2013, 7:23
Сообщение #60

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3228 раз(а)


Читаю перлы Zedа и понимаю почему в прибалтике не любят русских.






Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)
 
+Quote Post


75 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 5:57