Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Механическая блокировка руля
Vladkraft55
сообщение 25.2.2014, 10:03
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 21.2.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте.

Кто-нибудь пробовал ставить на РАВ4 2013 ПУ "ПИТОН" от "Системы Защиты"? По фото, выложенным на сайте www.s-z.ru, должна подойти, но производитель на мой запрос ответил, что не подходит.
Заранее спасибо.
 
+Quote Post
SPb
сообщение 25.2.2014, 20:50
Сообщение #22

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


Жесть какая!!! Неэлегантно и не удобно пользоваться. Возможно, будет иметь психологический эффект. lol.gif



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
iigor
сообщение 20.1.2015, 15:27
Сообщение #23

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 23.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Думаю приобрести Гарант Блок Люкс 793.E/f 31 (на рулевой вал). Хотел бы уточнить:
1) эта модель
2) удобно ли пользоваться, закрывать, открывать
3) куда ложить штырь
Заранее спасибо!
 
+Quote Post
Smerg
сообщение 21.1.2015, 8:14
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3794
Регистрация: 12.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (5) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1654 раз(а)


Цитата:
(iigor @ 20.1.2015, 17:27) *
Думаю приобрести Гарант Блок Люкс 793.E/f 31 (на рулевой вал). Хотел бы уточнить:
1) эта модель
2) удобно ли пользоваться, закрывать, открывать
3) куда ложить штырь
Заранее спасибо!

Поддерживаю вопрос. И еще - можно ли самому или у д.Васи установить сей предмет, т.е. легко ли устанавливается на наш РАВ? В связи с повышением цен на машину и возможность угона на разборку, стал задумываться чаще о усилении мер по противоугону своей машины.




Механика, передний привод, 2,0 л. РАВ 4/5


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

empty
сообщение 21.1.2015, 8:32
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(iigor @ 20.1.2015, 17:27) *
Думаю приобрести Гарант Блок Люкс 793.E/f 31 (на рулевой вал). Хотел бы уточнить:
1) эта модель
2) удобно ли пользоваться, закрывать, открывать
3) куда ложить штырь
Заранее спасибо!



Цитата:
(Smerg @ 21.1.2015, 10:14) *
Поддерживаю вопрос. И еще - можно ли самому или у д.Васи установить сей предмет, т.е. легко ли устанавливается на наш РАВ? В связи с повышением цен на машину и возможность угона на разборку, стал задумываться чаще о усилении мер по противоугону своей машины.


1. Да, модель та, на RAV4 2013;

ссылка

2. Сначала - не очень удобно, но потом привыкаешь (это на всех машинах так);
3. Решать Вам, есть (или были) специальные чехлы для хранения блокиратора, но их почему то стало сложно найти (хотя это наверное не везде так).

ссылка

ссылка

При правильной "кривезне" ркук ставится за 15-20 мин с почесыванием в области ниже пояса, но выше колен.

ЗЫ
Сам устанавливал данный девайс на 4-е разных машины (начиная с ТАЗа)

Удачи.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
serg2901
сообщение 21.1.2015, 9:10
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 413
Регистрация: 14.2.2014
Город: Серпухов
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


тоже подумывал про гарант но напрягает то что придется каждый раз его туда сюда вынимать.
 
+Quote Post
empty
сообщение 21.1.2015, 9:16
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(serg2901 @ 21.1.2015, 11:10) *
тоже подумывал про гарант но напрягает то что придется каждый раз его туда сюда вынимать.


Я думаю, что никого не напрягает каждое утро чистить зубы, умываться, одеваться в чистое и т. и т.п.? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну, а если серьезно, то мы каждый день делаем столько вещей, о которых даже не задумываемся, просто делаем их на автомате, вот и с этой приблудой, такая же история.

А из простейших механических защит - эта на мой взгляд самая доступная и способна задержать угонщика, с ней наверное может поспорить только штыревые блокираторы

дверей.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
serg2901
сообщение 21.1.2015, 9:29
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 413
Регистрация: 14.2.2014
Город: Серпухов
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(empty @ 21.1.2015, 11:16) *
Я думаю, что никого не напрягает каждое утро чистить зубы, умываться, одеваться в чистое и т. и т.п.? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну, а если серьезно, то мы каждый день делаем столько вещей, о которых даже не задумываемся, просто делаем их на автомате, вот и с этой приблудой, такая же история.

А из простейших механических защит - эта на мой взгляд самая доступная и способна задержать угонщика, с ней наверное может поспорить только штыревые блокираторы

дверей.

ну если вы приехали на работу воткнули этот штырь и ушли на 9 часов тогда да не напрягает. а если я отвез ребенка в сад, потом в спортзал потом в магазин, на почту, домой в течении дня пару раз заехать и т.д и т.п. я склоняюсь в пользу установки иммобилайзера плюс замок на капот.
 
+Quote Post
empty
сообщение 21.1.2015, 9:35
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 452
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 212 раз(а)


Цитата:
(serg2901 @ 21.1.2015, 11:29) *
ну если вы приехали на работу воткнули этот штырь и ушли на 9 часов тогда да не напрягает. а если я отвез ребенка в сад, потом в спортзал потом в магазин, на почту, домой в течении дня пару раз заехать и т.д и т.п. я склоняюсь в пользу установки иммобилайзера плюс замок на капот.

Каждый выбирает сам.

Вообще сам по себе отдельно замок на вал не такая уж надежная защита в любом случае он устанавливается в комплексе с замком капта, сигнализацие и т.д. вариаций

много.

По личному опыту скажу следующие - дело привычки, когда привыкаешь, как я и писал выше, то не замечаешь как ставишь и снимаешь его, не зависимо от того, сколько

раз это приходится делать.

Мое ИМХО, я не доверяю электронике.
 
+Quote Post





 

serg2901
сообщение 21.1.2015, 9:40
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 413
Регистрация: 14.2.2014
Город: Серпухов
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(empty @ 21.1.2015, 11:35) *
Каждый выбирает сам.

Вообще сам по себе отдельно замок на вал не такая уж надежная защита в любом случае он устанавливается в комплексе с замком капта, сигнализацие и т.д. вариаций

много.

По личному опыту скажу следующие - дело привычки, когда привыкаешь, как я и писал выше, то не замечаешь как ставишь и снимаешь его, не зависимо от того, сколько

раз это приходится делать.

Мое ИМХО, я не доверяю электронике.

у меня на предыдущей машине стоял замок на коробке передач (ставил первый хозяин). так что я через это прошел. а так конечно каждому свое.
 
+Quote Post
omich17
сообщение 21.1.2015, 11:59
Сообщение #31

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 29.11.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


sad.gif
Цитата:
(kubur @ 15.5.2013, 13:43) *
Есть тема уже:
ссылка
[attachment=73566:Гарант_блок_3.JPG]



Если на этом фото запечатлено рабочее положение муфты крепления запирающего штыря, то сделано не правильно. Крепеж муфты должен быть с обратной стороны(как и штырь), чтоб болгаркой и рычагом сложнее было подобраться. Да и изготовитель рекомендует



Алексей
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 21.1.2015, 14:11
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8553
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4052 раз(а)


Цитата:
(serg2901 @ 21.1.2015, 11:29) *
ну если вы приехали на работу воткнули этот штырь и ушли на 9 часов тогда да не напрягает. а если я отвез ребенка в сад, потом в спортзал потом в магазин, на почту, домой в течении дня пару раз заехать и т.д и т.п. я склоняюсь в пользу установки иммобилайзера плюс замок на капот.

Можно и другое сравнение привести: это, например, как штаны застегнуть после туалета. Уверен, что Вы всегда это делаете и даже не задумываетесь над этим действием. smile.gif

У меня коллега по работе поставила три года назад Гарант себе. Женщина не хрупкая. Она его за секунду ставит и снимает. Причем после каждой постановки автомобиля на стоянку, т.е. по несколько раз в день.
Но у нее другой защиты на автомобиле нет. А вот у кого есть другая защита, те Гарант ставят через раз. А со временем совсем перестают ставить.



ссылка
 
+Quote Post
serg2901
сообщение 21.1.2015, 14:43
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 413
Регистрация: 14.2.2014
Город: Серпухов
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


а я всегда руль защелкиваю. скорее всего не поможет на так для самоуспокоения.
 
+Quote Post
omich17
сообщение 23.1.2015, 11:59
Сообщение #34

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 29.11.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(empty @ 21.1.2015, 12:35) *
Каждый выбирает сам.

Вообще сам по себе отдельно замок на вал не такая уж надежная защита в любом случае он устанавливается в комплексе с замком капта, сигнализацие и т.д. вариаций

много.

По личному опыту скажу следующие - дело привычки, когда привыкаешь, как я и писал выше, то не замечаешь как ставишь и снимаешь его, не зависимо от того, сколько

раз это приходится делать.

Мое ИМХО, я не доверяю электронике.


С чего ты решил, что замок на вал не надежная защита? Да самая надежная! Современные угонщики тоже - либо гопники, ломающие личинки замков, либо дрищи со сканерами.От дрищей с электроникой замок спасёт на ура, а для гопников замок на рычаг коробки это подарок, а эта хуёвина . Главное, не лепить на стекло наклейку ГАРАНТ, что прилагается к замку(чтоб угонщик не подготовился заранее). Как специалист по сейфам скажу: любой замок вскрывается, НО: факторы, определяющие успех - время, инструмент, возможность шуметь. Для нашей не очень дорогой машины проще дождаться хозяина(пусть сам все противоугонки снимет) да и отлучить его от управления. А уж к замку капота запор рулевого вала вобще отношения не имеет.



Алексей


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 23.1.2015, 15:37
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8553
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4052 раз(а)


Цитата:
(omich17 @ 23.1.2015, 13:59) *
...Главное, не лепить на стекло наклейку ГАРАНТ, что прилагается к замку(чтоб угонщик не подготовился заранее)...

Я обычно их клею на машины, которые не оборудованы Гарантом. Пусть угонщики заранее "трепещат" от ужаса. smile.gif



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Sergey VK 61
сообщение 26.1.2015, 11:30
Сообщение #36

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.1.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Добрый день !
Планировал установить блокиратор рулевого вала "Гарант". Приобрел, но ОД утверждают что установка повлечет за собой повреждение крестовины и как следствие стук в рулевой колонке. С их слов это 100% гарантия угробить и крестовину и рулевой механизм.Предлагали установить блокиратор коробки. Может поэтому такой "прогноз" Хочу спросить у тех кто эксплуатирует авто с блокиратором рулевого вала, есть такие случаи реально? Или развод ОД ?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 26.1.2015, 14:37
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8553
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4052 раз(а)


Цитата:
(Sergey VK 61 @ 26.1.2015, 13:30) *
Добрый день !
Планировал установить блокиратор рулевого вала "Гарант". Приобрел, но ОД утверждают что установка повлечет за собой повреждение крестовины и как следствие стук в рулевой колонке. С их слов это 100% гарантия угробить и крестовину и рулевой механизм...

Вероятность, слышал, есть, но она очень и очень мала. В крайнем случае, если будут проблемы с рулевой, перед обращением в сервис снимите Гарант. Это несложно.
Думаю, этот вопрос Вам лучше задать производителю (не забудьте отписаться здесь после их ответа):

ссылка



ссылка
 
+Quote Post
omich17
сообщение 29.1.2015, 6:47
Сообщение #38

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 29.11.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(Sergey VK 61 @ 26.1.2015, 14:30) *
Добрый день !
Планировал установить блокиратор рулевого вала "Гарант". Приобрел, но ОД утверждают что установка повлечет за собой повреждение крестовины и как следствие стук в рулевой колонке. С их слов это 100% гарантия угробить и крестовину и рулевой механизм.Предлагали установить блокиратор коробки. Может поэтому такой "прогноз" Хочу спросить у тех кто эксплуатирует авто с блокиратором рулевого вала, есть такие случаи реально? Или развод ОД ?




В Омске ОД ставит именно Гарант, менеджер по сервису говорит, проблем не было. Естественно, он надеялся, что я им за установку заплачу.



Алексей


Поблагодарили:
 
+Quote Post
omich17
сообщение 29.1.2015, 6:50
Сообщение #39

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 29.11.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Цитата:
(Sergey VK 61 @ 26.1.2015, 14:30) *
Добрый день !
Планировал установить блокиратор рулевого вала "Гарант". Приобрел, но ОД утверждают что установка повлечет за собой повреждение крестовины и как следствие стук в рулевой колонке. С их слов это 100% гарантия угробить и крестовину и рулевой механизм.Предлагали установить блокиратор коробки. Может поэтому такой "прогноз" Хочу спросить у тех кто эксплуатирует авто с блокиратором рулевого вала, есть такие случаи реально? Или развод ОД ?



У меня Гарант установлен, не могу понять - как он может негативно повлиять на крестовину и др.? Со вставленным штырем не поездишь, а без него муфта не имеет существенного веса да и баланс у нее примерно по центру. Как она повредит?



Алексей
 
+Quote Post
iigor
сообщение 29.1.2015, 7:56
Сообщение #40

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 136
Регистрация: 23.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(omich17 @ 29.1.2015, 8:50) *
У меня Гарант установлен, не могу понять - как он может негативно повлиять на крестовину и др.? Со вставленным штырем не поездишь, а без него муфта не имеет существенного веса да и баланс у нее примерно по центру. Как она повредит?


Возможны случаи, у меня лично так бывало, когда машину завел, поехал, руль поворачиваешь, а там Гарант, которого ты забыл снять.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:26