Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
39 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
K Yuriy
сообщение 3.8.2014, 12:17
Сообщение #201

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2014
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(iigor @ 23.3.2013, 19:49) *
Для Sera
Я тоже когда первый раз увидел фото - мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Но потом присмотрелся - ДАЖЕ И НИЧЕГО!!!
Показал друзьям мужикам - говорят, что ЗАВИДУЮТ
Показал коллегам женщинам - ВСЕМ ПОНРАВИЛАСЬ!
И НИ ОДИН человек не сказал ничего плохого про внешность.
Вот ТАК!


обычно хают у кого хуже, проще, дешевле и т.п.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
K Yuriy
сообщение 3.8.2014, 12:20
Сообщение #202

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2014
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 26.9.2013, 21:06) *
После долгих лет эк-ции механики пересел на автомат,скажу честно:город,трасса-лучше не придумаешь,но так как машина рамная,те джип, то эта тр-сия не есть отлично,в дебри уже лезть не хочется,а это для рыбаков и охотников минусок,да еще какой.

машину за полтора ляма на рыбалку и охоту только в начале покупки или перед ней говорят что будут использовать , потом понимают что на охоту и рыбалку нужен другой автомобиль.
 
+Quote Post
K Yuriy
сообщение 3.8.2014, 12:23
Сообщение #203

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2014
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 26.9.2013, 22:44) *
Да ладно вам.У нас в питере рыбаки имеют уазы или как минимум паджерики<но никак не рафы

обычно рыбаки и охотники имеют две машины, одну для души а вторую на охоту rolleyes.gif
 
+Quote Post
motorkhans
сообщение 3.8.2014, 12:40
Сообщение #204

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)


Цитата:
(K Yuriy @ 3.8.2014, 14:20) *
машину за полтора ляма на рыбалку и охоту только в начале покупки или перед ней говорят что будут использовать , потом понимают что на охоту и рыбалку нужен другой автомобиль.

Вчера только приехал с рыбалки (патфайндер 2.5 автомат) ,набуксовался до чертиков в песке,еле выехал,есть и УАЗ,но 200 верст до цели в один конец на нем тяжеловато катить.Были рав4-3 до и после растайла(мех),ездил где попало,так,что есть пока еще люди,кто и за 1.5 млн на машинах ездят душу лечить рыбалками и охотами. Прикрепленное изображение



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
 
+Quote Post





 

K Yuriy
сообщение 3.8.2014, 13:08
Сообщение #205

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 61
Регистрация: 1.5.2014
Город: Россия
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(motorkhans @ 3.8.2014, 15:40) *
Вчера только приехал с рыбалки на автомате (патфайндер 2.5 автомат) ,набуксовался до чертиков в песке,еле выехал,есть и УАЗ,но 200 верст до цели в один конец на нем тяжеловато катить.Были рав4-3 до и после растайла(мех),ездил где попало,так,что есть пока еще люди,кто и за 1.5 млн на машинах ездят душу лечить рыбалками и охотами. tongue.gif

если бы я с тобой съездил то увидел бы как и где ... rolleyes.gif у нас я вижу только лодки могут довезти до реки wink.gif по лесным дорогам мне вот жалко гнать , царапать краску tongue.gif
 
+Quote Post
motorkhans
сообщение 3.8.2014, 13:20
Сообщение #206

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)


Цитата:
(K Yuriy @ 3.8.2014, 15:08) *
если бы я с тобой съездил то увидел бы как и где ... rolleyes.gif у нас я вижу только лодки могут довезти до реки wink.gif по лесным дорогам мне вот жалко гнать , царапать краску tongue.gif

На "ТЫ"?Хорошо.Естестственно ,зная о том ,что меня может ждать грязная колея ,да еще и в лесу,Я поеду на УАЗе,а если рыбалка прудовая и по сухому ,то зачем мне там он нужен .Да, Я тоже вожу двуосную телегу с лодкой ,но ,чтоб подъехать даже к реке иногда дорога заставляет иметь механику, как вчера в песчанную гору пыжился 30минут ,греб Я этот бестолковый автомат,еще не известно,чем все эти буксы аукнутся. wink.gif Мои друзья ездят на рыбалки и на Тауреге,Паджере,Хайлюксе и Террекане,комфорт еще никто не отменял в долгой дороге. biggrin.gif Потом не все могут позволить себе владеть двумя машинами,как и по средствам,так и по хранению,поэтому и берут кроссовок(типа рав4) для города,а на случай и в лесок скататься и на рыбалку тоже smile.gif .



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
 
+Quote Post
ALLEKC
сообщение 28.10.2014, 22:52
Сообщение #207

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 445
Регистрация: 22.6.2014
Город: Удмуртская Республика , Сарапул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 136 раз(а)


Вопрос по существу ! Комплектация "Комфорт" на МКПП , пробег 700 км. При парковке у дома если сразу запарковаться , то ничего не происходит, а если начинаю машину перепарковывать и соответственно включать то заднюю передачу или переднюю и иногда глохнет мотор , то иногда появляется надпись " Недостаточно масло в двигателе ", хотя при проверке все в норме и в движении никаких надписей нет. Может что-то не так делаю?! Опыта практически нет. На нулевом ТО проверили на компьютере ,сказали ошибок нет ,все в порядке. Сказали что при моих коротких маневрах двигателю не хватает оборотов и соответственно масло не успевает распределиться по всем местам.Попросил товарища потестить авто -все гуд, без надписей!Кто что скажет?!Только попрошу без флуда и всяких других вещей!
 
+Quote Post
r.mazur
сообщение 29.10.2014, 7:31
Сообщение #208

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 14.6.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 177 раз(а)


Цитата:
(ALLEKC @ 29.10.2014, 1:52) *
Вопрос по существу ! Комплектация "Комфорт" на МКПП , пробег 700 км. При парковке у дома если сразу запарковаться , то ничего не происходит, а если начинаю машину перепарковывать и соответственно включать то заднюю передачу или переднюю и иногда глохнет мотор , то иногда появляется надпись " Недостаточно масло в двигателе ", хотя при проверке все в норме и в движении никаких надписей нет. Может что-то не так делаю?! Опыта практически нет. На нулевом ТО проверили на компьютере ,сказали ошибок нет ,все в порядке. Сказали что при моих коротких маневрах двигателю не хватает оборотов и соответственно масло не успевает распределиться по всем местам.Попросил товарища потестить авто -все гуд, без надписей!Кто что скажет?!Только попрошу без флуда и всяких других вещей!

Похоже на криво установленную сигнализацию. Просто так мотор не должен глохнуть ни при каких обстоятельствах. Бывает, установщики сигнализации вешают контроль работы двигателя на датчик давления масла, после чего начинаются глюки.



RAV4-4, 2.0 CVT, Элеганс, Жемчужно-белый перламутр


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Peter msk
сообщение 29.10.2014, 18:05
Сообщение #209

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4032
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1522 раз(а)


Цитата:
(ALLEKC @ 29.10.2014, 0:52) *
а если начинаю машину перепарковывать и соответственно включать то заднюю передачу или переднюю и иногда глохнет мотор , то иногда появляется надпись " Недостаточно масло в двигателе "

В чем видите проблему, в появляющейся надписи или в глохнущем моторе?
Когда трогаетесь при перепарковке, газу прибавляете?


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

piraniy
сообщение 29.10.2014, 18:29
Сообщение #210

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2554
Регистрация: 19.7.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 789 раз(а)


Надпись говорит лишь о том что двигатель не работает а вот если при работающем появиться это плочо , газуйте чуть больше на холодной машине .


Поблагодарили:
 
+Quote Post
darkbentli
сообщение 29.10.2014, 19:23
Сообщение #211

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 830
Регистрация: 20.5.2014
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 238 раз(а)


Цитата:
(ALLEKC @ 29.10.2014, 0:52) *
Вопрос по существу ! Комплектация "Комфорт" на МКПП , пробег 700 км. При парковке у дома если сразу запарковаться , то ничего не происходит, а если начинаю машину перепарковывать и соответственно включать то заднюю передачу или переднюю и иногда глохнет мотор , то иногда появляется надпись " Недостаточно масло в двигателе ", хотя при проверке все в норме и в движении никаких надписей нет. Может что-то не так делаю?! Опыта практически нет. На нулевом ТО проверили на компьютере ,сказали ошибок нет ,все в порядке. Сказали что при моих коротких маневрах двигателю не хватает оборотов и соответственно масло не успевает распределиться по всем местам.Попросил товарища потестить авто -все гуд, без надписей!Кто что скажет?!Только попрошу без флуда и всяких других вещей!

У меня тоже комплектация Комфорт, и я по началу привыкал к сцеплению и несколько раз глох тоже при парковке,
и также когда машина глохла появлялась надпись о недостатке масла в двигателе или как-то так.
Как уже выше написали если данная надпись появляется при заглохшем моторе, то считаю ничего страшного.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ALLEKC
сообщение 29.10.2014, 19:27
Сообщение #212

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 445
Регистрация: 22.6.2014
Город: Удмуртская Республика , Сарапул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 136 раз(а)


Цитата:
(Peter msk @ 29.10.2014, 20:05) *
В чем видите проблему, в появляющейся надписи или в глохнущем моторе?
Когда трогаетесь при перепарковке, газу прибавляете?
Вот тоже думаю , что газку надо прибавить .На королле было также ,пока не прошла обкатку тоже постоянно глохла , а потом все стало отлично, даже стыдно было попервости !Волнует надпись при заглохшем моторе. Сегодня переставлял машину с одного места на свободное и специально покатал ее вперед и назад , прибавил газу и ни каких надписей и движок не глох . Кстати сегодня у нас в городе температура даже вечером была +5 .
 
+Quote Post
ALLEKC
сообщение 29.10.2014, 19:32
Сообщение #213

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 445
Регистрация: 22.6.2014
Город: Удмуртская Республика , Сарапул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 136 раз(а)


Цитата:
(darkbentli @ 29.10.2014, 21:23) *
У меня тоже комплектация Комфорт, и я по началу привыкал к сцеплению и несколько раз глох тоже при парковке,
и также когда машина глохла появлялась надпись о недостатке масла в двигателе или как-то так.
Как уже выше написали если данная надпись появляется при заглохшем моторе, то считаю ничего страшного.
Ну и не знаю что и сказать, толи успокоили меня , толи еще могут возникнуть вопросы , но как Вы и написали надпись появляется при заглохшем двигателе !
 
+Quote Post
ALLEKC
сообщение 29.10.2014, 19:43
Сообщение #214

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 445
Регистрация: 22.6.2014
Город: Удмуртская Республика , Сарапул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 136 раз(а)


Всем кто откликнулся на мое сообщение большое спасибо, вроде все выяснялось ! biggrin.gif
 
+Quote Post
ALLEKC
сообщение 29.10.2014, 19:51
Сообщение #215

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 445
Регистрация: 22.6.2014
Город: Удмуртская Республика , Сарапул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 136 раз(а)


Цитата:
(darkbentli @ 29.10.2014, 21:23) *
У меня тоже комплектация Комфорт, и я по началу привыкал к сцеплению и несколько раз глох тоже при парковке,
и также когда машина глохла появлялась надпись о недостатке масла в двигателе или как-то так.
Как уже выше написали если данная надпись появляется при заглохшем моторе, то считаю ничего страшного.
Ну а сейчас как у Вас , надпись появляется при заглохшем двигателе или уже все делаете правильно и нет проблем с этой надписью о масле в двигателе ?!
 
+Quote Post





 

darkbentli
сообщение 29.10.2014, 21:48
Сообщение #216

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 830
Регистрация: 20.5.2014
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 238 раз(а)


Цитата:
(ALLEKC @ 29.10.2014, 21:51) *
Ну а сейчас как у Вас , надпись появляется при заглохшем двигателе или уже все делаете правильно и нет проблем с этой надписью о масле в двигателе ?!

Да, сейчас не глохну и надпись не появляется. С машиной все нормально, при работающем двигателе надпись про масло не проявляется никак.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 29.10.2014, 23:21
Сообщение #217

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20782
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4796 раз(а)


а достать щуп и посмотреть уровень масла не?
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
ALLEKC
сообщение 30.10.2014, 9:40
Сообщение #218

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 445
Регистрация: 22.6.2014
Город: Удмуртская Республика , Сарапул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 136 раз(а)


:DУровень масла на щупе проверял , все в норме !Так что не подловили Вы меня ! А вот Вы уважаемый читайте мое первое сообщение внимательнее ! Там я все написал !
 
+Quote Post
ALLEKC
сообщение 30.10.2014, 17:57
Сообщение #219

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 445
Регистрация: 22.6.2014
Город: Удмуртская Республика , Сарапул
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 136 раз(а)


biggrin.gif Вот так всегда ! Все на мое сообщение положительно откликнулись и дали свои советы ! Еще раз всем спасибо ! Неймется только из группы модераторов , как там крокодил, Гена что ли или баянист !Короче точно "злобный крокодил"! biggrin.gif Еще раз всем спасибо !
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 30.10.2014, 20:11
Сообщение #220

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Модератор mr.Dims сказал правильно,первым делом ,в данной ситуации,нужно посмотреть под двигатель и проверить уровень масла с помощью щупа,а потом копать "глубже".Так что в данном случае он поступил как добрый крокодил Гена,а не как "злобный".(имхо) biggrin.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post


39 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 8:51