Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
106 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Масложор дизельных двигателей., Делимся способами устранения.
Денис 159
сообщение 19.12.2013, 20:02
Сообщение #141

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 1.2.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 18.12.2013, 22:49) *
Дружище ответь, поменяли тебе поршневую группу?

После замены поршневой проехал 1500 км - все ОК! Сейчас эксплуатирую в щадящем режиме- вторая обкатка. После 2000 км начну нажимать педаль и надеюсь, что к этому вопросу больше не вернусь!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RaiderAF
сообщение 19.12.2013, 22:01
Сообщение #142

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 485
Регистрация: 3.2.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 132 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 19.12.2013, 10:13) *
ВЕДРО за 30тыс бега. lol.gif rofl.gif

Как чувствовал не стал с дизелем связываться. Понимаю что цена на 2л. сейчас выше в любой комплектации чем 2.2 и 2.5 из-за введения новых пошлин, но с другой стороны дороже из-за того что не ест масло (пока что, там посмотрим) и не торчит труба под днищем.
Ну да ладно, в любой машине есть всегда свои плюсы и минусы.



ссылка

RAV4.4 2013 2.0 6МКПП AWD LIVE 225/65/17
 
+Quote Post
Змий
сообщение 19.12.2013, 22:41
Сообщение #143

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
Денис 159
После замены поршневой проехал 1500 км - все ОК! Сейчас эксплуатирую в щадящем режиме- вторая обкатка. После 2000 км начну нажимать педаль и надеюсь, что к этому вопросу больше не вернусь!!!

Это хорошо, что исправляют, посмотрим, что мне скажут.
 
+Quote Post
alexsxxxd
сообщение 19.12.2013, 23:27
Сообщение #144

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 19.12.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(PKW @ 10.11.2013, 13:36) *
Хочу высказать своё мнение по поводу большого расхода масла у некоторых владельцев дизельных RAV4. Я так думаю, что это зависит от стиля езды и как обкатывали дизельный мотор. Если стиль езды как на бензиновых машинах (всё время раскручивать мотор на повышенных оборотах) , то конечно расход масла будет высоким, а если выжимать не больше 2500 об/мин, то он практически будет незаметен. У моей машины пока нет высокого жора масла, всё в норме, надеюсь и в дальнейшем не будет. А также знаю ещё одного человека из клуба, который также обкатывал машину как и я (аккуратно и не спеша), и у него на дизеле нет никакого жора, пробег у него около 10000 км. Вот как-то так, как мне кажется.

Ты глубоко ошибаешься дизель он в принципе не должен расходовать потому -что смазывается поршневая за счет солярки а она как мы знаем сама жирная. У меня 4камаза в которых по 27литров масла и которые таскают за собой каждый день по 26тонн груза при этом на 10ткм расходуют максимум 5л масла а мой дизельный рав которому 2месяца и который кроме меня никого в салоне своем не видел на 1200км расходует 600гр масло. И это не нормально тойота просто теряет свой бренд я честно сказать очень жалею что с ними связался. И всем на будущее кто смотрит в сторону рава не стоит.!....


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Змий
сообщение 20.12.2013, 16:35
Сообщение #145

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Замерил дилер угар масла, по его подсчетам составил он 278 грамм на 1000 км.(более 2,5 литров на 10000км).
Посовещавшись с большой Тойотой дилер вынес вердикт — усе в норме, так должно быть…
Честно сказать я в некотором замешательстве, хочется посмотреть в японские глаза Такеши Исогая и спросить — че правда так должно быть?

Кстати ответа на вопрос, а какие они нормы угара масла у Тойоты я пока не нашел.
Наверное придется писать запрос лично Такешику, чтоб он рассказал уже, какой емкостью канистру с маслом с собой возить…

Официательный ответ дилера:

Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
PKW
сообщение 20.12.2013, 18:10
Сообщение #146

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


для alexsxxxd У моего Рафика на данный момент уровень как был на максимуме, так таким-же и остался, т.е. никакого жора масла нет.(пробег 20000 км.) Поэтому всё что вы писали - мне по барабану. Объясняйте это всё другим, мне не надо.
 
+Quote Post
Змий
сообщение 20.12.2013, 18:21
Сообщение #147

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


PKW
Повезло вам...
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 20.12.2013, 18:21
Сообщение #148

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 20.12.2013, 18:35) *
Замерил дилер угар масла, по его подсчетам составил он 278 грамм на 1000 км.(более 2,5 литров на 10000км).
Посовещавшись с большой Тойотой дилер вынес вердикт — усе в норме, так должно быть…
Честно сказать я в некотором замешательстве, хочется посмотреть в японские глаза Такеши Исогая и спросить — че правда так должно быть?

Кстати ответа на вопрос, а какие они нормы угара масла у Тойоты я пока не нашел.
Наверное придется писать запрос лично Такешику, чтоб он рассказал уже, какой емкостью канистру с маслом с собой возить…

Официательный ответ дилера:

Прикрепленное изображение

Я думаю вы не забыли ,именно о таком вердикте дилера я и писал по поводу вашего расхода,не подумайте не злорадствую,просто знаю какая это марока.А то,что дилеры сволочи ,я и так знаю по собственному опыту.И я тоже писал на имя такеши исогая(с мал.буквы от неуважения),ответ был точно копирован с отмазок нашего долб-ого уп.По моему его и нет вообще-миф.Настоящий самурай давно уже бы хиракеринулся от стыда за такие косяки. biggrin.gif ph34r.gif



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 20.12.2013, 18:56
Сообщение #149

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Змий,попробуйте к другому ОД съездить ,мож там совесть проснется у кого.Если он конечно есть,другой дилер.У нас нет.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post





 

Змий
сообщение 20.12.2013, 19:24
Сообщение #150

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
oiga.boris
Змий,попробуйте к другому ОД съездить ,мож там совесть проснется у кого.Если он конечно есть,другой дилер.У нас нет.

Нет у нас другого, будем этого пытать biggrin.gif
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 20.12.2013, 19:38
Сообщение #151

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 20.12.2013, 21:24) *
Нет у нас другого, будем этого пытать biggrin.gif

Скажите им :мне мол надоело масло лить,разбирайтесь,а то заеду в ОД ,как тот молодец на Сузуки,пусть думают,что дешевле. biggrin.gif



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
Alex163rus
сообщение 20.12.2013, 20:12
Сообщение #152

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 711
Регистрация: 7.6.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 357 раз(а)


Я предлагаю долбать такого дилера всякими мелочами, чтоб им надоесть как следует! Как говорится с волками жить....Ну вам Тамбовским и так всё понятно:)
И не гнушаться всякими нечестными деяниями. Я бы чесслово сам бы слил полторушку масла через пломбы, чтобы уж точно рекорды побить по расходу:))) Что бы они на это сказали?

А вообще удивляет такое отношение - ведь есть бюллетень, где чёрным по-русски написано: клиент обратился - менять. И им же всё оплачивается по гарантии, какие казалось бы проблемы? Одна мысль - дилер левый, и за гарантийное обслуживание они от производителя ничего не получают. Вот и не надо им это. Я когда рычаги менял тоже нарвался на неадеквата - давайте поедем, будем слушать.... И на грани цензуры объяснил, что никуда не поеду, потому как в бюллетене это не прописано. Обратился клиент - меняйте. В итоге поменяли...И я ни разу не жалею - однозначно стало лучше.
Кстати после такого "интенсивного" общения мне машину вымыли и моторный отсек зачем-то:) Без предупреждения. Хотя было и не грязно:)))

В общем желаю удачи в этой борьбе, используй любые способы, вплоть до замены авто. Я так думаю можно чонить придумать...



Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
ссылка
 
+Quote Post
Andrey43
сообщение 20.12.2013, 20:21
Сообщение #153

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 165
Регистрация: 4.6.2010
Город: Киров
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Всё так плохо с маслом.Завтра гляну.С осени не заглядывал.Было в норме
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 20.12.2013, 20:21
Сообщение #154

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Alex163rus @ 20.12.2013, 22:12) *
Я предлагаю долбать такого дилера всякими мелочами, чтоб им надоесть как следует! Как говорится с волками жить....Ну вам Тамбовским и так всё понятно:)
И не гнушаться всякими нечестными деяниями. Я бы чесслово сам бы слил полторушку масла через пломбы, чтобы уж точно рекорды побить по расходу:))) Что бы они на это сказали?

А вообще удивляет такое отношение - ведь есть бюллетень, где чёрным по-русски написано: клиент обратился - менять. И им же всё оплачивается по гарантии, какие казалось бы проблемы? Одна мысль - дилер левый, и за гарантийное обслуживание они от производителя ничего не получают. Вот и не надо им это. Я когда рычаги менял тоже нарвался на неадеквата - давайте поедем, будем слушать.... И на грани цензуры объяснил, что никуда не поеду, потому как в бюллетене это не прописано. Обратился клиент - меняйте. В итоге поменяли...И я ни разу не жалею - однозначно стало лучше.
Кстати после такого "интенсивного" общения мне машину вымыли и моторный отсек зачем-то:) Без предупреждения. Хотя было и не грязно:)))

В общем желаю удачи в этой борьбе, используй любые способы, вплоть до замены авто. Я так думаю можно чонить придумать...

На днях заняться было нечем ,позвонил нашему теперь "дилеру",по поводу фар,хотя и не потели с октября(тьфу 3 раза),говорю всей России меняют,они:это норма,выйдет ваш конденсат,не стоит приезжать,так же и по рычагам сказали.И что за выражение дилер левый?Если он дилер ,те он представитель в этом регионе ТМ ,просто самой тоете выгодны такие ОД,безпроблемные,только торговать и ничего не делать.Еще мухоморы звонят и приглашают на то,уху ели что ли сволочи.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
Autoimpuls
сообщение 20.12.2013, 21:44
Сообщение #155

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 1.11.2013
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Почитав все это я бы вам не советовал сильно беспокоить дилеров, ибо ребята на сервисе тоже "русские люди" и знают как насолить пизд..противному хозяину, да так что проявится по окончании гарантии!!! Они очень не любят интернетных червей. А вообще не у кого у вас не было ауди, в дилершипе даже сумочка специальная продается для литровой фляги доливки, всем настоятельно рекомендуют.
 
+Quote Post





 

oiga.boris
сообщение 20.12.2013, 21:50
Сообщение #156

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Autoimpuls @ 20.12.2013, 23:44) *
Почитав все это я бы вам не советовал сильно беспокоить дилеров, ибо ребята на сервисе тоже "русские люди" и знают как насолить пизд..противному хозяину, да так что проявится по окончании гарантии!!! Они очень не любят интернетных червей.

Да плевать ,что они там любят,пусть выполняют свою обещенную гарантию на 3 года,и продолжают не любить.Или они только наши деньги считать любят с продаж.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
Змий
сообщение 20.12.2013, 22:02
Сообщение #157

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
Autoimpuls
Почитав все это я бы вам не советовал сильно беспокоить дилеров, ибо ребята на сервисе тоже "русские люди" и знают как насолить пизд..противному хозяину, да так что проявится по окончании гарантии!!! Они очень не любят интернетных червей. А вообще не у кого у вас не было ауди, в дилершипе даже сумочка специальная продается для литровой фляги доливки, всем настоятельно рекомендуют.

До окончания гарантии я не езжу обычно, максимум год-два, а насчет насолить я думаю знаю гораздо больше способов biggrin.gif Но заниматься этим не собираюсь, а вот исправить неисправность постараюсь заставить (если конечно это действительно неисправность). Для начала хотелось бы узнать, где же написаны эти нормы угара у Тойоты, в мануале ничего нет.
 
+Quote Post
Autoimpuls
сообщение 20.12.2013, 22:04
Сообщение #158

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 1.11.2013
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 20.12.2013, 23:50) *
Да плевать ,что они там любят,пусть выполняют свою обещенную гарантию на 3 года,и продолжают не любить.Или они только наши деньги считать любят с продаж.

Вот видите вы на них плевать хотите, замкнутый круг получается ведь они на вас тоже плюют, только в лицо немогут-корпоративная этика не позволяет. Таких как вы у них в день с десяток, в лицо улыбаются а в душе вы для них чмо.
 
+Quote Post
Autoimpuls
сообщение 20.12.2013, 22:07
Сообщение #159

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 251
Регистрация: 1.11.2013
Город: Днепропетровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 21.12.2013, 0:02) *
До окончания гарантии я не езжу обычно, максимум год-два, а насчет насолить я думаю знаю гораздо больше способов biggrin.gif Но заниматься этим не собираюсь, а вот исправить неисправность постараюсь заставить (если конечно это действительно неисправность). Для начала хотелось бы узнать, где же написаны эти нормы угара у Тойоты, в мануале ничего нет.

Да они и сами не знают этих норм, просто скорее всего на этот месяц у них большая загрузка.
 
+Quote Post
Змий
сообщение 20.12.2013, 22:11
Сообщение #160

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
Autoimpuls
Вот видите вы на них плевать хотите, замкнутый круг получается ведь они на вас тоже плюют, только в лицо немогут-корпоративная этика не позволяет. Таких как вы у них в день с десяток, в лицо улыбаются а в душе вы для них чмо.

Чушь какую то пишете вы, там работают обычные люди, которые делают свою работу, принципиальные решения принимает наверное руководство, которое вы не видите, они никому не улыбаются. Понаписали, плюют... чмо...
 
+Quote Post


106 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 12:59