Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> МВД предложило лишать водительских прав за три нарушения, Новая инициатива правительства против автолюбителей
KDA76
сообщение 18.11.2015, 17:50
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 777
Регистрация: 15.7.2015
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 320 раз(а)


МВД предложило на год лишать прав водителей, которые в течение года трижды попались на нарушениях Правил дорожного движения (ПДД).

Соответствующие поправки содержатся в подготовленном министерством законопроекте "О внесении изменений в КоАП РФ в части введения дифференцированного наказания за систематическое нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства", размещенном в среду на портале проектов нормативных правовых актов.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД, за нарушения ПДД предлагается "привлекать водителей, которые были три и более раза в течение года подвергнуты наказанию за данного рода правонарушения, к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на один год (или в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами)".

"По опыту ряда зарубежных стран к водителям, систематически допускающим административные правонарушения и злоупотребляющим правом на управление транспортными средствами, применяется повышенная административная ответственность", - сказал сотрудник пресс-центра.

Он отметил, что, по мнению экспертов, введение ответственности за систематические административные правонарушения в области дорожного движения "будет способствовать дисциплинированию водителей и снижению аварийности на дорогах".

По данным полиции, в 2014 году на территории РФ было зарегистрировано более 200 тыс. ДТП, в которых погибло 27,1 тыс. и ранено 252,8 тыс. человек. В ведомстве отмечают, что основной причиной аварий является невыполнение водителями ПДД (почти 87% или 173,9 тыс. от общего числа происшествий).

"При этом почти 40% или 76,9 тыс. ДТП совершено по вине водителей, которые неоднократно привлекались к административной ответственности. Как показывает статистика, неоднократные правонарушения совершает узкая категория граждан - в 2014 году 4,2 тыс. физических и юридических лиц совершили 100 и более нарушений", - сказал представитель МВД.
ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 18.11.2015, 18:19
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4021 раз(а)


Я за!



ссылка
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 18.11.2015, 19:05
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1574 раз(а)


Необходимо уточнить, что понимается под тремя нарушениями в течение года правил ПДД. Есть в КоАП РФ тяжкие составы статей за нарушение ПДД, а есть не значительные. Если кара будет грозить тем, кто совершил значительные и существенные нарушения ПДД, которые в том числе повлекли тяжкие последствия, то я согласен. А если за бональное и не существенное нарушение скоростного режима или за ремешок или за забытые включения ближнего света фар при движении, то тут я бы поспорил.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 18.11.2015, 19:50
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4021 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 18.11.2015, 21:05) *
...Есть в КоАП РФ тяжкие составы статей за нарушение ПДД, а есть не значительные...

Да ладно? shok.gif Так и написано в кодексе или сам придумал?

Цитата:
(Serjik @ 18.11.2015, 21:05) *
Необходимо уточнить, что понимается под тремя нарушениями в течение года правил ПДД....

Там по ссылкам приведены номера статей.



ссылка
 
+Quote Post





 

Sakura-San
сообщение 18.11.2015, 20:32
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9514
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5693 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 18.11.2015, 19:19) *
Я за!

Ничего это не даст!
У нас года два тому назад ввели конфискацию авто за управление в нетрезвом состоянии.
Это наказание посуровей будет, чем лишение прав на год. И чё? А ничё не изменилось... Как пили, так и пьют...



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
kasper2k
сообщение 19.11.2015, 3:51
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1509
Регистрация: 11.2.2011
Город: Зыряновск, ВКО
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1216 раз(а)


это только лишний повод для взяток ментам....
проходили мы это, только у нас за 3 нарушения на пересдачу отправляют...



Возможно ВСЕ!
но сколько это будет СТОИТЬ?
ссылка


Поблагодарили:
 367521352  ВКонтакте  
+Quote Post
saskvotch
сообщение 19.11.2015, 3:51
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 523
Регистрация: 19.6.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 314 раз(а)


ссылка
как сообщили в полиции, с 2007 года, со стороны правоохранителей в его отношении было зафиксировано 65 административных правонарушений на дороге. 10 – только в этом году и 6 из них – за превышение скорости.
А, может, стоит рассмотреть лишение свободы за систематические нарушения? Всё равно же будут ездить, хоть и без прав.
Эту ситуацию можно было бы предупредить, а вот девочку уже не вернуть.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 19.11.2015, 7:34
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1574 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 18.11.2015, 23:50) *
Да ладно? shok.gif Так и написано в кодексе или сам придумал?
... ...

О тяжести статей КоАП РФ я высказался в переносном смысле этого слова, на обывательском уровне. Можно же конечно предположить, что это за нарушения. Например, пьяный за рулем, совершение ДТП с тяжкими последствиями или со смертельным исходом, значительное превышение скорости, выпуск неисправного общственного транспорта или например с пьяным водителем в рейс что привело к тяжким последствиям, нарушение проезда ж/д путей и т.п., все те нарушения ПДД, которые привели к наступлению тяжких посследствий - травмы, смертельные исходы, крупные аварии и т.п. Можно здесь конечно и поумничать, сделать "большие глаза", не вопрос.
А если подходить к этому с точки зрения кодекса, то есть ст. 4.3 КоАП РФ, которая определяет обстоятельства, отягчающие отвественность.
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 19.11.2015, 7:48
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4021 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 19.11.2015, 9:34) *
О тяжести статей КоАП РФ я высказался в переносном смысле этого слова, на обывательском уровне...

Ты же юрист, вот и объясняйся грамотно, не додумывай, оперируй фактами и статьями закона.
Я считаю так: если ты, например, не пристегнул пассажира, ты его подвергаешь потенциальной опасности, равно как и выехав на встречку. Так что "тяжесть" нарушения это вопрос скользкий.
Только ужесточая наказание за грубые нарушения можно хоть как-то избавиться от злостных нарушителей. Нарушил - отвечай по всей строгости закона. Стать пешеходом на год это еще минимальное наказание для них.
А по поводу взяток милиции: ситуация сейчас значительно изменилась. Последние "чистки" в рядах позволили навести гораздо больше порядка, чем было раньше. Я знаю, о чем говорю.



ссылка
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 19.11.2015, 10:52
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1574 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 19.11.2015, 11:48) *
Ты же юрист, вот и объясняйся грамотно, не додумывай, оперируй фактами и статьями закона.
Я считаю так: если ты, например, не пристегнул пассажира, ты его подвергаешь потенциальной опасности, равно как и выехав на встречку. Так что "тяжесть" нарушения это вопрос скользкий.
... ...


yes.gif smile.gif drinks.gif
 
+Quote Post
KDA76
сообщение 19.11.2015, 18:13
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 777
Регистрация: 15.7.2015
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 320 раз(а)


А я против! При чем - категорически!
Это же кландайк для ментов!!! На одном "превышении на 60 -80" эти гады неплохо навариваются. А тут еще подарочек им.
В городе не нарушаю, да и надобности нет. А вот выезжая на напрочь перегруженную двухполосную трассу, зачастую еще и раздолбанную, нарушать приходится постоянно. Особенно скоростной режим. Иначе в точку Б можно и не добраться за вменяемый промежуток времени.
Построят дороги, парковки, стоянки, обозначат разметки, там где должны они быть, нехай лютуют - по делу, согласен. А пока я не вижу заботы об автолюбителях. Вижу что то противоположное.
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 19.11.2015, 18:34
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4021 раз(а)


Цитата:
(KDA76 @ 19.11.2015, 20:13) *
А я против! При чем - категорически!
Это же кландайк для ментов!!! На одном "превышении на 60 -80" эти гады неплохо навариваются. А тут еще подарочек им.
В городе не нарушаю, да и надобности нет. А вот выезжая на напрочь перегруженную двухполосную трассу, зачастую еще и раздолбанную, нарушать приходится постоянно. Особенно скоростной режим. Иначе в точку Б можно и не добраться за вменяемый промежуток времени.
Построят дороги, парковки, стоянки, обозначат разметки, там где должны они быть, нехай лютуют - по делу, согласен. А пока я не вижу заботы об автолюбителях. Вижу что то противоположное.

А не надо нарушать. Опаздываешь? Выезжай раньше. Или пользуйся общественным транспортом: метро, электрички и поезда ходят по расписанию. Да и для наземного транспорта выделенные полосы сделали.
Так что не надо искать виновных: дело только в самих нас.



ссылка
 
+Quote Post
KDA76
сообщение 19.11.2015, 18:44
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 777
Регистрация: 15.7.2015
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 320 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 19.11.2015, 19:34) *
А не надо нарушать. Опаздываешь? Выезжай раньше. Или пользуйся общественным транспортом: метро, электрички и поезда ходят по расписанию. Да и для наземного транспорта выделенные полосы сделали.
Так что не надо искать виновных: дело только в самих нас.

Я и не против не нарушать. Включил бы круиз на 90 и проехал бы 1700 км (обычный мой маршрут) горя не зная. Только вот на самом деле приходится частенько плестись на фурой со скоростью 60-70 км/ч, а потом нагонять упущенное. Я раз в тумане за фурой 250!!!км плелся со скоростью 60 км/ч на трассе Екб-Тюмень! Это нормально? Или Вы предлагаете пол отпуска на трассе провести?
Про общественный транспорт и другое... Воздержусь от комментария. Но и Вы как-нибудь поуважительнее. Лады?
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 19.11.2015, 19:34
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4021 раз(а)


Цитата:
(KDA76 @ 19.11.2015, 20:44) *
Я и не против не нарушать. Включил бы круиз на 90 и проехал бы 1700 км (обычный мой маршрут) горя не зная. Только вот на самом деле приходится частенько плестись на фурой со скоростью 60-70 км/ч, а потом нагонять упущенное. Я раз в тумане за фурой 250!!!км плелся со скоростью 60 км/ч на трассе Екб-Тюмень! Это нормально? Или Вы предлагаете пол отпуска на трассе провести?
Про общественный транспорт и другое... Воздержусь от комментария. Но и Вы как-нибудь поуважительнее. Лады?

В чем выражено мое неуважение?
Опять же не верю, что за 250 км нельзя было обогнать фуру, движущуюся 60 км/ч. Что мешало?



ссылка
 
+Quote Post
KDA76
сообщение 20.11.2015, 3:36
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 777
Регистрация: 15.7.2015
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 320 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 19.11.2015, 20:34) *
В чем выражено мое неуважение?
Опять же не верю, что за 250 км нельзя было обогнать фуру, движущуюся 60 км/ч. Что мешало?

Возможно я не прав, но мне показалось Вы предлагаете пересесть мне на общественный транспотр. smile.gif
Что мешало? - Туман с видимостью 5 метрови отсутствие полосы для опережения. Тогда никто не пытался обгонять, не только я. И вот мы выезжаем на четырех полосную дорогу, где туман рассеялся. Как Вы думаете, как мы все плетущиеся за фурой повели себя? Естественно - по газам и вперед, нагонять упущенное. А там - ГИБДД в засаде. В итоге - неприятности финансовые.
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 23.11.2015, 7:58
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1574 раз(а)


Цитата:
(KDA76 @ 19.11.2015, 22:13) *
А я против! При чем - категорически!
Это же кландайк для ментов!!! На одном "превышении на 60 -80" эти гады неплохо навариваются. А тут еще подарочек им.
В городе не нарушаю, да и надобности нет. А вот выезжая на напрочь перегруженную двухполосную трассу, зачастую еще и раздолбанную, нарушать приходится постоянно. Особенно скоростной режим. Иначе в точку Б можно и не добраться за вменяемый промежуток времени.
Построят дороги, парковки, стоянки, обозначат разметки, там где должны они быть, нехай лютуют - по делу, согласен. А пока я не вижу заботы об автолюбителях. Вижу что то противоположное.

Насчёт клондайка, то тут вопрос чисто риторический. Не давай "взяточку" то, не давай или не нарушай так, чтобы потом терзать себя в смутных сомнениях - а что же лучше сделать, дать денежку или всё таки по закону? Здесь рискует каждый. И водитель, т.к. отвественность за дачу взятки должностному лицу предусмотрена ст. 291 УК РФ, и сотрудник ГИБДД, т.к. отвественность за получение должностным лицом взятки предусмотрена ст. 290 УК РФ. Водитель должен опасаться того, что сотрудники ГИБДД могут проводить совместно с оперативными сотрудниками мероприятия по выявлению ст. 291 УК РФ, а сотрудники ГИБДД должны опасаться того, что водитель может быть "заряжен" и что в отношении них работают на выявление ст. 290 УК РФ.
Не знаю, насколько быстро можно гонять по нашим дорогам, но дорожные условия не позволяют разгоняться до огромных скоростей. Если брать во внимание указанное тобой превышение скорости (60-80), то ты как минимум по трассе доолжен ехать со скоростью 150 - 170 км в час. Что то тут "не совсем пишется", чтобы вот так вот с таким нарушением ехать. Мы же, славо богу, не на Пантиаках и Лотусах ездим. Это уже опасно не только для нарушителя, но и для других участников дорожного движения.
Незначительное нарушение скоростного режима наказывается штрафом в размере 500 рэ (это превышение от 20 до 40 км в час) ещё как то более менее терпимо и если уж нарушил, то это не катастрофичная сумма. Это, если даже ограничение стоит 40, то можно ехать под 80-сят. Короче, фигня какая то.
Действительно, если нужно приехать из пункта А в пункт Б в определенное время, то нужно выезжать из пункта А заблаговременно, с учетом всех нюансов нашего дорожного движения.
Мне почему то тоже с трудом верится в то, что на протяжении аж цельных 250 км небыло возможно обойти фуру.
По крайней мере я замечаю изменения в наших дорогах. Не всё конечно идеально, но ситуация меняется к лучшему. Много где дороги ремонтируются или уже отремонтированы. По крайней мере по нашему Северному маршруту очень существенные изменения.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 23.11.2015, 11:36
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8504
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4021 раз(а)


Цитата:
(KDA76 @ 20.11.2015, 5:36) *
...Как Вы думаете, как мы все плетущиеся за фурой повели себя? Естественно - по газам и вперед, нагонять упущенное. А там - ГИБДД в засаде. В итоге - неприятности финансовые.

Купите радар-детектор: поверьте мне, он себя очень быстро оправдает. Но Правила все же надо стараться соблюдать.



ссылка
 
+Quote Post
Serjik
сообщение 23.11.2015, 11:48
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1574 раз(а)


Полностью согласен с Roman Cooper. Сам использую радар-детектор, помогает существенно. Пока что ни разу не подводил. Мигание фар встречного авто о том, что впереди наряд ГИБДД сегодня не совсем часто увидишь. То ли стесняются моргнуть, то ли чего то побаиваются или из принципа - не буду никого предупреждать и всё тут.
Понятно, что мы все не без греха, бывает и превышаем (не часто и немного). Но я стараюсь всё таки держаться правил. Да и не вижу, к примеру на трассе гнать как сумасшедший, нет в этом, по крайней мере для меня, никакого смысла. Существенно раньше не приедешь, повышенный расход бензика, такие супер гончие авто частенько являются первыми кандидатами для ДТП. Да и в конце концов не тратится время на простаивание на трассе при составлении административного материала и на беготню по Сберкассам для оплаты штрафов.
 
+Quote Post
KDA76
сообщение 23.11.2015, 12:00
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 777
Регистрация: 15.7.2015
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 320 раз(а)


Цитата:
(Serjik @ 23.11.2015, 8:58) *
Насчёт клондайка, то тут вопрос чисто риторический. Не давай "взяточку" то, не давай или не нарушай так, чтобы потом терзать себя в смутных сомнениях - а что же лучше сделать, дать денежку или всё таки по закону? Здесь рискует каждый. И водитель, т.к. отвественность за дачу взятки должностному лицу предусмотрена ст. 291 УК РФ, и сотрудник ГИБДД, т.к. отвественность за получение должностным лицом взятки предусмотрена ст. 290 УК РФ. Водитель должен опасаться того, что сотрудники ГИБДД могут проводить совместно с оперативными сотрудниками мероприятия по выявлению ст. 291 УК РФ, а сотрудники ГИБДД должны опасаться того, что водитель может быть "заряжен" и что в отношении них работают на выявление ст. 290 УК РФ.
Не знаю, насколько быстро можно гонять по нашим дорогам, но дорожные условия не позволяют разгоняться до огромных скоростей. Если брать во внимание указанное тобой превышение скорости (60-80), то ты как минимум по трассе доолжен ехать со скоростью 150 - 170 км в час. Что то тут "не совсем пишется", чтобы вот так вот с таким нарушением ехать. Мы же, славо богу, не на Пантиаках и Лотусах ездим. Это уже опасно не только для нарушителя, но и для других участников дорожного движения.
Незначительное нарушение скоростного режима наказывается штрафом в размере 500 рэ (это превышение от 20 до 40 км в час) ещё как то более менее терпимо и если уж нарушил, то это не катастрофичная сумма. Это, если даже ограничение стоит 40, то можно ехать под 80-сят. Короче, фигня какая то.
Действительно, если нужно приехать из пункта А в пункт Б в определенное время, то нужно выезжать из пункта А заблаговременно, с учетом всех нюансов нашего дорожного движения.
Мне почему то тоже с трудом верится в то, что на протяжении аж цельных 250 км небыло возможно обойти фуру.
По крайней мере я замечаю изменения в наших дорогах. Не всё конечно идеально, но ситуация меняется к лучшему. Много где дороги ремонтируются или уже отремонтированы. По крайней мере по нашему Северному маршруту очень существенные изменения.

Я все прекрасно понимаю. И об ответственности не забываю, ни за превышение скорости, ни за взятки.
Я описал конкретную ситуацию в которую, как я понял, трудно поверить. Возможно и преукрасил smile.gif . Возможно не 250 км плелся, возможно - 200, только вот сути дела это не меняет и разговор не об этом. Это был форс мажор и, предугадать его было невозможно, т.е. выезжая заранее всегда есть шанс опоздать. Единственное что могло "спасти" в той ситуации - вторая поласа, которой почему то нет на федеральной трассе., на которой давно напрашивается третья полоса в одном направлении.
Что касается скорости, да, я ехал не менее 150 км/ч. трасса с технической точки зрения и с точки зрения безопасности позволяла ехать с такой скоростью. Да, неправильно ехал. Но кто без греха? ответил рублем.
Я так же замечаю изменеия в качестве дорог в ХМАО. Один участок "Салым - Уват" чего стоит! наконец то сподобились!!! Только опять совпадение, участок отремонтировали перед выборами губернатора с крайне низким рейтингом (мы же понимаем, что соперников не было) и это во время бюджетного кризиса в стране! И еще относительно дорог... В прошлом году мэр г. Нижневартовска (в прошлом строитель дорог) заявил: не будет в НВ хороших дорог, это вам не ОАЭ. Сам слышал по радио. Но это не по теме.
 
+Quote Post
KDA76
сообщение 23.11.2015, 12:01
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 777
Регистрация: 15.7.2015
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 320 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 23.11.2015, 12:36) *
Купите радар-детектор: поверьте мне, он себя очень быстро оправдает. Но Правила все же надо стараться соблюдать.

Радар есть (как без него).
правила стараюсь соблюдать. Не всегда получается. smile.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:29