Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
40 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
oiga.boris
сообщение 5.5.2013, 18:12
Сообщение #241

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Pekar @ 5.5.2013, 20:01) *
"типа таких" это про тех которые гробят свои варики из-за своей глупости, а потом тут на форумах про Рав4(3) пишут про их проблемы, вот про них, не про вас лично, я же вижу, что у вас не вариатор.
Да, уверен в ременной передаче, т.к. во превых это не просто ремень, я тут выше статейку кинул где написано что там за ремни:
"Разумеется, простой ремень из резины и ткани, наподобие тех, что вращают генераторы и прочее навесное оборудование, здесь не прожил бы и тысячи километров. Ремни в клиноремённых вариаторах имеют сложное устройство.Это может быть стальная лента с неким покрытием или набор стальных тросов (лент) сложного сечения, на которые нанизано огромное число тонких поперечных стальных пластинок трапецевидной формы, края которых и контактируют со шкивами."
А во вторых, не полезу туда куда ему противопоказано. И я не призываю слушать только таких как я, я призываю спокойнее относиться к вариатору т.к. ни чего плохого в нём нет, а на мой взгляд только положительные эмоции и прослужит он не меньше классического автомата при правильном использовании, вот и всё, а про ограничения я тоже сразу говорил, вот только эти ограничения на мой взгляд касаются любого кросовера с любой трансмиссией, т.к. не джип это.
Про механику, из личного опыта, поменяли тестю сцепление при пробеге 46 000 км., машина ниссан Х-трейл, ремонт у оф. дилера 40 т.р., при этом, ездит он очень бережно, по ухабам и лесам не катается, но попал на ремонт и всего при 46 000 км. пробега, вот вам и надежность механики. Как то так...

Как и из чего сделан ремень я знаю,здесь на форуцме даже целая статья есть и фото в разрезе и тд.На кашкае передке я умудрился в 20тыс поменять сцепу(уже писал) ,в колее зимой застрял и никого не было рядом при минус 30.На механике рав4 пробег 34 тыс,иногда воняет ,но держится достойно ,даже при такой экс-ции.Вонь -это нагрузка ,а выдержит ли вариатор ее ,может и провернуть.Или я опять ошибаюсь?И я не говорю ,что надо лезть в болото,достаточно одного ,двух экстр-ных случаев ,как у меня на кашкае,и можно загубить трансмиссию,на мехе это не страшно(по цене),а на вариаторе?Ну если только" дядя работает на вариаторном заводе."Именно поэтому я выбираю ручку.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
Pekar
сообщение 5.5.2013, 18:22
Сообщение #242

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 1.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Цитата:
(alrmn @ 5.5.2013, 17:57) *
У всех бывает.. но не у всех проходит. Если б у вас "прошло" вы не стали бы закатывать на станицу такое количество лишних букв.
Повторюсь, те кто хотел вариатор его купили, в том числе топикстартер. А доказывать что вам лучше вариатор мне не надо.
Расскажете тысяч через сто пробега на ЭТОМ автомобиле, хотя бы по улицам Москвы.


Лично вам, я ни чего доказывать не собираюсь и не для вас статья, а для чего она , там же и написано, кому то лишнее, я для кого то будет полезной информацией. Есть люди которые не владеют информацией и "курят" такие форумы, что бы найти для себя интересующую информацию.
И не надо так сильно нервничать, не стоит это того. wink.gif
Обязательно расскажу через 100 000 пробега, как он этот "страшный вариатор" biggrin.gif , если ещё будете тут, лично для вас напишу отчет по эксплуатации.
 
+Quote Post
Владими
сообщение 5.5.2013, 18:27
Сообщение #243

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(Pekar @ 5.5.2013, 9:29) *
Вот типа таких потом и пишут на форумах, "ой у меня варик перегрелся или ой у меня с подвеской возникли проблемы и бла, бла, бла". Потому что гробят машины свои, а потом песни тут поют о том какой плохой рав 4 на вариаторе....

А потом приходят небезысвестные личности и начинают раздувать негатив вокруг проблемы у одного на тысячу нерадивого "гонсчега по бездорожью". И все почему? Не поверите: банально не имеют того же. И вот это единственное обстоятельство побуждает бедолаг писать бред, имеющий более, чем отдаленное, отношение к реальности. И, обратите внимание, где один - там и другой. И непременно благодарят один другого. Это у них тактика такая. В общем-то, и стратегия. Им есть свое определение на форуме, и их легко распознать именно по благодарностям. Надеюсь, они не зацепятся сейчас за то, что мы все благодарим друг друга за содержательные посты.
К наиболее ярому приверженцу механики: поймите, ваша точка зрения верна для вашего отношения к авто. Но попробуйте представить, что вам не надо ездить на рыбалку (вы ее не любите); не надо ездить за грибами (вы терпеть не можете их собирать); у вас нет домика в деревне, отстоящей от трассы на 17 км по лесному бездорожью... А все, что вам нужно - ездить по городу на работу, в магазины, на пляж, в соседний город на ТО, к родителям на дачу по асфальту (представьте, существуют и такие дачи наряду с теми, к которым проедешь только на танке, или на механике) И вы бы с радостью взяли седан, или универсал, - но нарекания в сторону дорожных служб и российские зимы подталкивают вас к рассмотрению чего-нибудь более высокого и проходимого. И тут - о, слава вашему зоркому взгляду! - он натыкается на предложение РАВ4! Ну и зачем мне механика? Рад буду, если откроете мне глаза на это. Впрочем, бОльшую надежду выражаю в том, что сами начнете с бОльшим пониманием относится к владельцам вариаторов rolleyes.gif



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Pekar
сообщение 5.5.2013, 18:31
Сообщение #244

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 1.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 5.5.2013, 20:12) *
Как и из чего сделан ремень я знаю,здесь на форуцме даже целая статья есть и фото в разрезе и тд.На кашкае передке я умудрился в 20тыс поменять сцепу(уже писал) ,в колее зимой застрял и никого не было рядом при минус 30.На механике рав4 пробег 34 тыс,иногда воняет ,но держится достойно ,даже при такой экс-ции.Вонь -это нагрузка ,а выдержит ли вариатор ее ,может и провернуть.Или я опять ошибаюсь?


Согласен, я сразу сказал, что угробить можно всё что угодно, всё зависит от того как эксплуатируется машина. Ну а что бы провернуть варик, это реально надо загнать его туда куда ему нельзя и очень сильно постараться и вот тут у меня опять почему то вспомнился анекдот про русских лесорубов.. biggrin.gif
 
+Quote Post





 

Skiy
сообщение 5.5.2013, 18:32
Сообщение #245

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 628
Регистрация: 6.6.2011
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 199 раз(а)


Ребята, давайте жить дружно smile.gif Хватит уже споров, что лучше...Все здесь взрослые люди и выбор делали обдумано(в детали не внедряюсь) Я эти споры проходил ранее в теме РАВ42010 в минимальной комплектации и в любом случае остался при своём мнении, чтобы мне там не говорили...как-то так. smile.gif



- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
 200105589  
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 5.5.2013, 18:40
Сообщение #246

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 5.5.2013, 20:27) *
А потом приходят небезысвестные личности и начинают раздувать негатив вокруг проблемы у одного на тысячу нерадивого "гонсчега по бездорожью". И все почему? Не поверите: банально не имеют того же. И вот это единственное обстоятельство побуждает бедолаг писать бред, имеющий более, чем отдаленное, отношение к реальности. И, обратите внимание, где один - там и другой. И непременно благодарят один другого. Это у них тактика такая. В общем-то, и стратегия. Им есть свое определение на форуме, и их легко распознать именно по благодарностям. Надеюсь, они не зацепятся сейчас за то, что мы все благодарим друг друга за содержательные посты.
К наиболее ярому приверженцу механики: поймите, ваша точка зрения верна для вашего отношения к авто. Но попробуйте представить, что вам не надо ездить на рыбалку (вы ее не любите); не надо ездить за грибами (вы терпеть не можете их собирать); у вас нет домика в деревне, отстоящей от трассы на 17 км по лесному бездорожью... А все, что вам нужно - ездить по городу на работу, в магазины, на пляж, в соседний город на ТО, к родителям на дачу по асфальту (представьте, существуют и такие дачи наряду с теми, к которым проедешь только на танке, или на механике) И вы бы с радостью взяли седан, или универсал, - но нарекания в сторону дорожных служб и российские зимы подталкивают вас к рассмотрению чего-нибудь более высокого и проходимого. И тут - о, слава вашему зоркому взгляду! - он натыкается на предложение РАВ4! Ну и зачем мне механика? Рад буду, если откроете мне глаза на это. Впрочем, бОльшую надежду выражаю в том, что сами начнете с бОльшим пониманием относится к владельцам вариаторов rolleyes.gif

Кого благодарить ,а с кем спорить разбераюсь без подсказок.Вас тоже кто-то благодарил,не так ли?А теперь представьте,что я рыбачу,у нас плохие дороги и не только у нас ,не мегаполис далеко.Частенько гружу рава под предел,и наверно не только я один.Вопрос :как скоро я буду покупать новый вариатор и не только я?А возить просто точку на раве ...дело каждого.И поверьте ,я знаю,так экс-ют машины в России многие.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 5.5.2013, 18:46
Сообщение #247

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Pekar @ 5.5.2013, 20:31) *
Согласен, я сразу сказал, что угробить можно всё что угодно, всё зависит от того как эксплуатируется машина. Ну а что бы провернуть варик, это реально надо загнать его туда куда ему нельзя и очень сильно постараться и вот тут у меня опять почему то вспомнился анекдот про русских лесорубов.. biggrin.gif

вы всегда ездите по дороге ,где наперед знаете все припятствия и покрытие,я нет .И про анекдот слышали про большой ,но не очень рабочий?очень похоже на ремень.(другого не вспомнил).И может выдержит ремень все нагрузки ,а если нет.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
Skiy
сообщение 5.5.2013, 18:59
Сообщение #248

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 628
Регистрация: 6.6.2011
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 199 раз(а)


Цитата:
(Владими @ 5.5.2013, 20:27) *
А потом приходят небезысвестные личности и начинают раздувать негатив вокруг проблемы у одного на тысячу нерадивого "гонсчега по бездорожью". И все почему? Не поверите: банально не имеют того же. И вот это единственное обстоятельство побуждает бедолаг писать бред, имеющий более, чем отдаленное, отношение к реальности. И, обратите внимание, где один - там и другой. И непременно благодарят один другого. Это у них тактика такая. В общем-то, и стратегия. Им есть свое определение на форуме, и их легко распознать именно по благодарностям. Надеюсь, они не зацепятся сейчас за то, что мы все благодарим друг друга за содержательные посты.

и их легко распознать именно по благодарностям. Надеюсь, они не зацепятся сейчас за то, что мы все благодарим друг друга за содержательные посты wink.gif Владими и Pekar
Вот без обид дуэт, млин...



- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
 200105589  
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 5.5.2013, 19:06
Сообщение #249

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8604
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4083 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 5.5.2013, 18:51) *
Съездили нормально ,дождь замучал ,можно было подольше.По чернозему достойно,в горку по мокрой траве на полном без напряга,только подкрылки забились тиной ,завтра на мойку.


Цитата:
(Maxxxx71 @ 5.5.2013, 19:19) *
Только что вернулся с Дона. Мотал по трассе, по щебенке, по ухабам, в грозу под дождем. В го..но не лез, т.к. РАВ не жип.
Рыбы поймал много и доволен.
С ручкой бы задро..ился.


Предлагаю так: кто из вас двоих больше рыбы наловил, у того трансмиссия и круче.
И на этом точка. rolleyes.gif



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

oiga.boris
сообщение 5.5.2013, 19:10
Сообщение #250

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 5.5.2013, 21:06) *
Предлагаю так: кто из вас двоих больше рыбы наловил, у того трансмиссия и круче.
И на этом точка. rolleyes.gif

Точка с запятой? rolleyes.gif



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
Pekar
сообщение 5.5.2013, 19:17
Сообщение #251

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 1.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 5.5.2013, 20:46) *
вы всегда ездите по дороге ,где наперед знаете все припятствия и покрытие,я нет .И про анекдот слышали про большой ,но не очень рабочий?очень похоже на ремень.(другого не вспомнил).И может выдержит ремень все нагрузки ,а если нет.


Вот представляете, пытался сейчас представить себе дорогу по которой я еду и не знаю что меня там ждёт впереди, что бы вот прям из ряда вон выходящее, типа грязи по колено, зыбучих песков или ещё чего страшного и не смог для себя найти такой...
Может выдержит, а может и нет, может сгорит сцепление , а может и нет, вот только я не из тех кто будет проверять сумасшедшими нагрузками свой вариатор и ждать провернётся или нет, по моему это глупо. И я сразу сказал, что использую свою машину по назначению и в каких условиях.
Что то мы с вами уже по второму кругу начинаем наше обсуждение..
 
+Quote Post
Pekar
сообщение 5.5.2013, 19:23
Сообщение #252

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 1.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Цитата:
(Skiy @ 5.5.2013, 20:59) *
и их легко распознать именно по благодарностям. Надеюсь, они не зацепятся сейчас за то, что мы все благодарим друг друга за содержательные посты wink.gif Владими и Pekar
Вот без обид дуэт, млин...


Вот без обид, как я посмотрю у вас тут даже трио, млин! biggrin.gif
 
+Quote Post
gang63
сообщение 5.5.2013, 19:25
Сообщение #253

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 267
Регистрация: 17.5.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Поблагодарили: 26 раз(а)


Pekar, уже было мягкое предупреждение. Брейк!



ссылка
My TOYOTA is fantastic !
Управлял мечтой. Скучаю. Очень.
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 5.5.2013, 19:27
Сообщение #254

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Pekar @ 5.5.2013, 21:17) *
Вот представляете, пытался сейчас представить себе дорогу по которой я еду и не знаю что меня там ждёт впереди, что бы вот прям из ряда вон выходящее, типа грязи по колено, зыбучих песков или ещё чего страшного и не смог для себя найти такой...
Может выдержит, а может и нет, может сгорит сцепление , а может и нет, вот только я не из тех кто будет проверять сумасшедшими нагрузками свой вариатор и ждать провернётся или нет, по моему это глупо. И я сразу сказал, что использую свою машину по назначению и в каких условиях.
Что то мы с вами уже по второму кругу начинаем наше обсуждение..

"Назначение" вариатора меня не устраивает,и я не "проверяю", я еду .И здесь много зависит от характера ездока.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 5.5.2013, 19:31
Сообщение #255

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Pekar @ 5.5.2013, 21:23) *
Вот без обид, как я посмотрю у вас тут даже трио, млин! biggrin.gif

на мехе я не один,как и на вариаторе.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post





 

Pekar
сообщение 5.5.2013, 19:36
Сообщение #256

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 1.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Цитата:
(gang63 @ 5.5.2013, 21:25) *
Pekar, уже было мягкое предупреждение. Брейк!


Это вы сейчас о чем и к чему?
 
+Quote Post
Pekar
сообщение 5.5.2013, 19:46
Сообщение #257

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 229
Регистрация: 1.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 133 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 5.5.2013, 21:27) *
"Назначение" вариатора меня не устраивает,и я не "проверяю", я еду .И здесь много зависит от характера ездока.


А меня устраивает назначение вариатора, и езжу я там где мне именно он и нужен. Про характер я бы не сказал, а вот про потребности да, вам нужна больше механика, вы ей и пользуетесь, мне нужен больше вариатор - пользуюсь.
Каждому своё. Потому Рав 4 и предлагает различные варианты, что бы каждый мог выбрать для себя...
А спорить что лучше, на самом деле нет смысла, у каждой трансмиссии есть свои плюсы и минусы и каждый выберет для себя, исходя из своих предпочтений и нужд. Вот и всё. smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Skiy
сообщение 5.5.2013, 19:50
Сообщение #258

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 628
Регистрация: 6.6.2011
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 199 раз(а)


Цитата:
(Pekar @ 5.5.2013, 21:46) *
А меня устраивает назначение вариатора, и езжу я там где мне именно он и нужен. Про характер я бы не сказал, а вот про потребности да, вам нужна больше механика, вы ей и пользуетесь, мне нужен больше вариатор - пользуюсь.
Каждому своё. Потому Рав 4 и предлагает различные варианты, что бы каждый мог выбрать для себя...
А спорить что лучше, на самом деле нет смысла, у каждой трансмиссии есть свои плюсы и минусы и каждый выберет для себя, исходя из своих предпочтений и нужд. Вот и всё. smile.gif

Наконец-то разумно!



- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости


Поблагодарили:
 200105589  
+Quote Post
Ispolkom
сообщение 5.5.2013, 20:21
Сообщение #259

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.4.2013
Город: Мирный
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Pekar @ 5.5.2013, 21:46) *
А меня устраивает назначение вариатора, и езжу я там где мне именно он и нужен. Про характер я бы не сказал, а вот про потребности да, вам нужна больше механика, вы ей и пользуетесь, мне нужен больше вариатор - пользуюсь.
Каждому своё. Потому Рав 4 и предлагает различные варианты, что бы каждый мог выбрать для себя...
А спорить что лучше, на самом деле нет смысла, у каждой трансмиссии есть свои плюсы и минусы и каждый выберет для себя, исходя из своих предпочтений и нужд. Вот и всё. smile.gif

Правильные слова! А я выбрал механику.
 
+Quote Post
Владими
сообщение 5.5.2013, 20:37
Сообщение #260

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1522
Регистрация: 20.3.2013
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 645 раз(а)


Цитата:
(Skiy @ 5.5.2013, 20:59) *
и их легко распознать именно по благодарностям. Надеюсь, они не зацепятся сейчас за то, что мы все благодарим друг друга за содержательные посты wink.gif Владими и Pekar
Вот без обид дуэт, млин...

Какие уж обиды, мы же на форуме.
Зацепились-таки... Из 61 благодарности в мой адрес 3 раза - Pekar. Чтоб вы не пустословили по поводу
Цитата:
дуэт, млин...

oiga.boris, с которым мы сейчас спорим о достоинствах механики перед вариком, поблагодарил, вам будет интересно, ровно столько же раз. Троица, однако, вырисовывается, млин...
Зато airfind вы поблагодарили 7 раз! И в подавляющем большинстве случаев в тех постах, где тот спорит с Pekar. Знаете, если мы - дуэт, то ваш альянс - уже сладкая парочка!



Лучше не читать несусветицу некоторых пользователей, чем ждать, когда они покинут форум:
oiga.boris (он же motorkhans, он же verdikt173, он же motorskhan, он же motorchan, он же chingiss73, он же rammerses, он же rollerses) lafff, Пепсикольщик.
____________________________________________________________
Добавьте к прочитанному выше "имхо", если там не стоят кавычки, или не указано, что это цитата.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


40 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 6:18