Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
103 страниц V  « < 67 68 69 70 71 > »   
Closed TopicStart new topic
> Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II, вместо закрытой темы.
Alexim
сообщение 19.12.2013, 13:50
Сообщение #1361

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Не знаю как Триал с Блейзером, но я ездил на Лачетти и Крузе, на Каптиве и Тахо, сравнивая с аналогичными Тойотами, - далеко им ещё... biggrin.gif По многим параметрам и в первую очередь по самому уровню изготовления авто, садишься в Шевроле и понимаешь, что ты в дешёвом и простом авто, не знаю как в моделях типа Камаро, но думаю что где-то рядом.
 
+Quote Post
ura-perm
сообщение 19.12.2013, 13:52
Сообщение #1362

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 19.12.2013, 17:43) *
кто то тут про шевроле вещал:



Российское представительство компании Chevrolet снизило цены на все комплектации внедорожника Trailblazer на 155 000 рублей. Причем это не скидка - речь идет именно о новых «прайсах», сообщает «АвтоСреда».

Напомним, что российские продажи внедорожника стартовали в марте 2013 года. В апреле модель начали собирать на заводе «Джи Эм Авто» в Петербурге.

В России автомобиль доступен с 2,8-литровым 180-сильным дизельным двигателем и 3,6-литровым бензиновым мотором мощностью 239 л. c. Первый работает в паре как с механической, так и с автоматической коробками передач, для второго же доступен только «автомат».

Базовая версия Chevrolet Trailblazer включает 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, автоматически складывающиеся боковые зеркала заднего вида с электроприводом, кондиционер, самоблокирующийся дифференциал, ABS, две подушки безопасности и другие опции.

Топовая комплектация получила также светодиодные задние фонари, климат-контроль, боковые подушки безопасности, антипробуксовочную систему, систему помощи при подъеме и спуске.

Компания Chevrolet - уже третий автопроизводитель, который снизил стоимость своих автомобилей. Ранее подешевели кроссоверы Suzuki New SX4 и Luxgen7.


У напарника такой. Абсолютно тупейший автомобиль (не едет)... Большой расход топлива... Рулится херово.. Салон - привет из "семидесятых". Пластик-отстой. В базе нет даже подогрева седушек (он поставил за свои деньги). В, общем, машина для колхозников... И до Прадо, в самой простой комплектации (3л) ему как до Пекина раком...



- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 19.12.2013, 13:59
Сообщение #1363

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(ura-perm @ 19.12.2013, 15:52) *
У напарника такой. Абсолютно тупейший автомобиль (не едет)... Большой расход топлива... Рулится херово.. Салон - привет из "семидесятых". Пластик-отстой. В базе нет даже подогрева седушек (он поставил за свои деньги). В, общем, машина для колхозников...

В курсе, у соседа по дому такой,он как раз колхозник и подходит по ваше описание.Каждый день мимо этого кроссовера хожу.Правда,до этого у соседа была какая то ломматко,так что ему сравнивать просто не с чем.



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
ura-perm
сообщение 19.12.2013, 14:03
Сообщение #1364

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 19.12.2013, 17:59) *
В курсе, у соседа по дому такой,он как раз колхозник и подходит по ваше описание.Каждый день мимо этого кроссовера хожу.Правда,до этого у соседа была какая то ломматко,так что ему сравнивать просто не с чем.


Я о том же. Говорил, ведь, ему - купи Прадо (деньги есть). Ответ - зачем платить больше за ОДИНАКОВЫЕ машины. Меня это просто убило... Больше с ним о машинах не разговариваем...



- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)
 
+Quote Post





 

raspadski
сообщение 19.12.2013, 14:04
Сообщение #1365

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(Рафаил4 @ 19.12.2013, 18:43) *
кто то тут про шевроле вещал...


Про Trailblazer почитал пару обзоров и расстроился. Вот один доступен:

ссылка

За рулем (журнал) его тоже хуже Pajero Sport оценили. ИМХО не стоит приобретать.

Цитата:
(Alexim @ 19.12.2013, 18:50) *
Не знаю как Триал с Блейзером, но я ездил на Лачетти и Крузе, на Каптиве и Тахо, сравнивая с аналогичными Тойотами, - далеко им ещё... biggrin.gif По многим параметрам...


По цене гораздо дальше, чем по параметрам... например, садишься в LC200 и понимаешь, что хотели сделать ТАКОЕ, а получилась посредственная имитация всех природных материалов + дизайн от КамАЗа.

Цитата:
(Рафаил4 @ 19.12.2013, 18:59) *
...Каждый день мимо этого кроссовера хожу...


Угу на раме с понижающей и задним самоблокирующимся дифференциалом, а так кроссовер smile.gif
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 19.12.2013, 14:37
Сообщение #1366

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Вот уж как... А собственно чего вам не нравится в LC200? Мне например противно то, что там отсутствует блокировка заднего диффа, и то это случилось недавно, в общем-то всё. В остальном там всё хорошо. Где там Камаз? Найдите мне за эти деньги уютней рамный внедорожник с соответсвующими параметрами, нет не найдёте. Да их и просто нет. Внутри всё очень добротно и комфортно, именно на эти деньги, там не будет алькантары и кожи крокадайла, это не Порш, там всё соответсвует цене. Ну а на ходу, я вообще молчу, курят все и очень сильно курят... Вы на нём ездили???
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 19.12.2013, 14:40
Сообщение #1367

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 19.12.2013, 16:04) *
Угу на раме с понижающей и задним самоблокирующимся дифференциалом, а так кроссовер smile.gif

Таки да,вот только его авто стоит больше моего у дома,ибо жена у него без прав и не ездит.Вот на хрена ему в городе рама с понижайкой при том,что авто по сути овощь,я не понимаю



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 19.12.2013, 16:02
Сообщение #1368

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 19.12.2013, 19:37) *
Вот уж как... А собственно чего вам не нравится в LC200?...Где там Камаз? Вы на нём ездили???


КамАЗ - утилитарный автомобиль и пропорции дверных ручек Cruiser, вполне, подошли бы ему. Качество материалов отделки там ИМХО за эти деньги находится как раз на утилитарном уровне. Лучше - это у Patrol.

Ездил только пассажиром.



 
+Quote Post
Alexim
сообщение 19.12.2013, 16:47
Сообщение #1369

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Мне абсолютно всё-равно насчёт пропорций и утилитарности. Качество материалов там на нормальном уровне, повторюсь - что вам там не нравится конкретно? Пассажиром не надо, проехайте за рулём хоть дизель, хоть бензин, Патрол будет курить в стороне, если не брать мощность "дурного" двигателя в сравнение. Чтобы дальше продолжать разговор на эту тему пройдите тест-драйв Патрола и Тойоты ЛК 200, потом будет о чём поговорить... smile.gif И конечно же не забудьте проехать по гравийной и грунтовой дороге. smile.gif
 
+Quote Post





 

raspadski
сообщение 19.12.2013, 17:34
Сообщение #1370

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 19.12.2013, 21:47) *
...тему пройдите тест-драйв Патрола и Тойоты ЛК 200, потом будет о чём поговорить... smile.gif И конечно же не забудьте проехать по гравийной и грунтовой дороге. smile.gif


Как только цену до 2,2млн опустят, так сразу первый и запишусь. Меня и интерьер RAV4 не напрягает, но когда просят 3млн+ то и уровень качества должен быть на эти деньги. Пока получается, что все средства на раму ушли, т.к. подвеска тривиальная (может KDSS кому-то что-то дает), моторы не ураган, трансмиссия не супер, а салон и у корейца за 2млн не хуже будет. Гонки по гравию не особо интересуют. Давно пора запускать на рынок версию с V6 и МКПП и перестать понтоваться с этой легендой. smile.gif




 
+Quote Post
Змий
сообщение 19.12.2013, 17:44
Сообщение #1371

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
raspadski
Меня и интерьер RAV4 не напрягает, но когда просят 3млн+ то и уровень качества должен быть на эти деньги.

угу примерно так же пишут на форуме каких нибудь логановодов например: "Меня и интерьер Логана не напрягает, но когда просят 1,3млн+ (RAV4) то и уровень качества должен быть на эти деньги."
 
+Quote Post
Скептик
сообщение 19.12.2013, 18:21
Сообщение #1372

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 514
Регистрация: 28.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 366 раз(а)


Очередной раз умиляюсь. biggrin.gif Где я нахожусь ? Такое впечатление, что не на форуме обычного серийно-массового ширпотребовского (в хорошем смысле слова) авто типа РАВ4, а на форуме олигархов с никами Абрамовича и Прохорова. Подозреваю, что эта публика и не слышала про повозку типа РАВ4. У нас же смертных, имеющих или присматривающихся к данному авто, мысли наполеоновские, - вот если бы на этом невзрачном гуавне типа ЛК200 и подобных за 3.000.000 руб. и выше была бы блокировка дифференциала (задних колес, межосевая, перекресноосевая, синхронноосевая, понижайка и т.п.) тогда бы я ее взял (уважал, преклонялся, боготворил и т.д.) и погнал бы круша песчаные дюны и болота по дорожкам Париж-Дакар или на рыбалку и охоту в Ярославскую, Рязанскую, Архангельскую и др. области. lol.gif
Каждый из нас (ИМХО), имея хотя бы малую, даже кредитную, возможность эту "посредственность" купить, с асфальта не съезжали бы. А вдруг поцарапаю, пыль попадет, двигатель ненароком перенапряжется и т.д. Не надо петь песни сермяжным про проделывание трасс в тайге, преодолевание буреломов на рыбалку и охоту и т.п. на авто за собственно-заработанные 3 лимона. Тема, сравнение КОНКУРЕНТОВ, ну куда в калашный ряд ……
Кстати, умиление перед Поршем (в России под этим понимается почему-то, обычно, только Кайен) не более чем дешевый имидж аборигенов и золотой дебильной молодежи (аналог отморозков) в только в развивающихся странах (продукт народного концерна Фольцваген однако). В развитых странах на Кайенах обычноо домохозяйки ездят в булочную (большинство же берут более классные и удобные авто за существенно меньшую цену чем у нас).
Все вышеизложенное, естественно, лично мое мнение для темы "Конкуренты …", с учетом только интереса субъекта, находящегося в статусе "определяющегося". unsure.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 19.12.2013, 18:28
Сообщение #1373

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Скептик @ 19.12.2013, 20:21) *
Очередной раз умиляюсь. biggrin.gif Где я нахожусь ? Такое впечатление, что не на форуме обычного серийно-массового ширпотребовского (в хорошем смысле слова) авто типа РАВ4, а на форуме олигархов с никами Абрамовича и Прохорова. Подозреваю, что эта публика и не слышала про повозку типа РАВ4. У нас же смертных, имеющих или присматривающихся к данному авто, мысли наполеоновские, - вот если бы на этом невзрачном гуавне типа ЛК200 и подобных за 3.000.000 руб. и выше была бы блокировка дифференциала (задних колес, межосевая, перекресноосевая, синхронноосевая, понижайка и т.п.) тогда бы я ее взял (уважал, преклонялся, боготворил и т.д.) и погнал бы круша песчаные дюны и болота по дорожкам Париж-Дакар или на рыбалку и охоту в Ярославскую, Рязанскую, Архангельскую и др. области. lol.gif
Каждый из нас (ИМХО), имея хотя бы малую, даже кредитную, возможность эту "посредственность" купить, с асфальта не съезжали бы. А вдруг поцарапаю, пыль попадет, двигатель ненароком перенапряжется и т.д. Не надо петь песни сермяжным про проделывание трасс в тайге, преодолевание буреломов на рыбалку и охоту и т.п. на авто за собственно-заработанные 3 лимона. Тема, сравнение КОНКУРЕНТОВ, ну куда в калашный ряд ……
Кстати, умиление перед Поршем (в России под этим понимается почему-то, обычно, только Кайен) не более чем дешевый имидж аборигенов и золотой дебильной молодежи (аналог отморозков) в только в развивающихся странах (продукт народного концерна Фольцваген однако). В развитых странах на Кайенах обычноо домохозяйки ездят в булочную (большинство же берут более классные и удобные авто за существенно меньшую цену чем у нас).
Все вышеизложенное, естественно, лично мое мнение для темы "Конкуренты …", с учетом только интереса субъекта, находящегося в статусе "определяющегося". unsure.gif

Мне оч понравилось-ширпотреб" в хорошем смысле слова". biggrin.gif



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 19.12.2013, 18:38
Сообщение #1374

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20894
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


для КАМАЗа главный критерий - чтобы ручки не отавалились в первые 5 лет и не примерзали в мороз
эргономика для собственников, их приобретающих, вообще на последнем месте - всё равно наёмные чувырлы будут работать
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
raspadski
сообщение 19.12.2013, 18:47
Сообщение #1375

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 19.12.2013, 22:44) *
угу примерно так же пишут на форуме каких нибудь логановодов например: "Меня и интерьер Логана не напрягает, но когда просят 1,3млн+ (RAV4) то и уровень качества должен быть на эти деньги."


Нормальный Logan 0,5млн cтоит и у него не будет полного привода и системы стабилизации. Он не станет универсалом повышенной проходимости.

В двух словах RAV4 от Logan отличает возможность практически всепогодно передвигаться по нашим дорогам и при этом его не надо будет толкать, и колеса не станут квадратными от ям. У LC200 тоже что-то такое же насущное есть?
 
+Quote Post





 

sezzzam
сообщение 19.12.2013, 19:36
Сообщение #1376

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 346
Регистрация: 14.4.2013
Город: Казань
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 228 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 19.12.2013, 20:47) *
Нормальный Logan 0,5млн cтоит и у него не будет полного привода и системы стабилизации. Он не станет универсалом повышенной проходимости.

В двух словах RAV4 от Logan отличает возможность практически всепогодно передвигаться по нашим дорогам и при этом его не надо будет толкать, и колеса не станут квадратными от ям. У LC200 тоже что-то такое же насущное есть?


Да у нас больше чем пол страны на моноприводе круглый год ездит. А полный привод и кроссоверы нужны в большинстве своем девочкам, чтобы им можно было не смотреть куда ехать, мол кроссовер, чего ему ямы, бордюры да сугробы, проедет небось.

Сравнение конечно тут летает туда сюда, вплоть до 200го, офигеть. И даже патрол. Да когда я впервые о патроле новом услышал, я даже не знаю как это передать, мол где-то что-то далекое от меня. Ибо ничем кроме предела воображения его назвать не могу. Ну вот кому может понадобиться авто с 7 местами, полным приводом с понижайкой, рамой и блокировками, с тяжеленным V8, который 100км/ч разменивает за 6.6сек, массой за 2 тонны, баком в 100литров и на 20х дисках. И при этом ценой под 3 ляма. Вот я честно не представляю, может тому, кто хочет быть готов ко всему на свете, но при этом с вероятностью в 99% с асфальта он не съедет. И сравнивать его с 200м, блин, да его легче с поездом сравнить или с чебурашкой. Авто для шейхов, которым нужен большой автомобиль, быстрый как спорткар, чтобы по песку и идеально ровным дорогам ездил, по салону яхту напоминал и сделан был не хуже.. да и обязательно на огромных колесах, я конечно незнаю, может там еще и ковры постелены. Но блин утилитарный 200й может быть плавней, комфортней, надежней, но сравнивать его с патролом бред. Патрол как статуэтка, просто должен быть в ряду компании и не важно кому он нужен и зачем, главное что они могут делать такие авто, а для кого отдельный вопрос.

 
+Quote Post
raspadski
сообщение 19.12.2013, 20:30
Сообщение #1377

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(sezzzam @ 20.12.2013, 0:36) *
Да у нас больше чем пол страны на моноприводе круглый год ездит...Но блин утилитарный 200й может быть плавней, комфортней, надежней, но сравнивать его с патролом бред...


В Китае на велосипедах пол страны и что с того? Бред - это утилитарный авто за 3млн.

 
+Quote Post
raspadski
сообщение 20.12.2013, 7:04
Сообщение #1378

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(sezzzam @ 20.12.2013, 0:36) *
... Сравнение конечно тут летает туда сюда, вплоть до 200го, офигеть. И даже патрол...


Дело не в сравнении этих автомобилей... Просто сказали:

Цитата:
(Alexim @ 19.12.2013, 18:50) *
...я ездил на Лачетти и Крузе, на Каптиве и Тахо, сравнивая с аналогичными Тойотами, - далеко им ещё...


Фактически Tahoe адекватный автомобиль за свои деньги (да простой американский салон, но за это не просят $100К). Интереснее посмотреть на Patrol и LC200 внутри... и утверждение, что Chevrolet далеко, до Toyota для меня выглядит каким-то необоснованным восхвалением последней.

 
+Quote Post
Alexim
сообщение 20.12.2013, 8:55
Сообщение #1379

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 20.12.2013, 10:04) *
Дело не в сравнении этих автомобилей... Просто сказали:



Фактически Tahoe адекватный автомобиль за свои деньги (да простой американский салон, но за это не просят $100К). Интереснее посмотреть на Patrol и LC200 внутри... и утверждение, что Chevrolet далеко, до Toyota для меня выглядит каким-то необоснованным восхвалением последней.


Для Вас выглядит восхвалением, ведь так? Ну и пусть. smile.gif А для меня и многих других нет. Сколько ездит ЛК200 по нашим дорогам и сколько Тахо? biggrin.gif biggrin.gif Сядьте в любой Шевроле и сравните по уровню отделки салона с аналогичной Тойотой, как выполнены кнопки, ручки, застёжки, крутилки и т.п., зазоры и щели, качество пластика, уровень оборудования. Я уже молчу про работу узлов и агрегатов, что двигатель на Тахо жрёт бензина чуть ли не в два раза больше, чем на ЛК200, про работу коробки, плавность хода, и т.д. smile.gif Чтобы всё это понять, надо сесть и проехать и на том, и на том. Имхо разумеется. smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ura-perm
сообщение 20.12.2013, 11:05
Сообщение #1380

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 306
Регистрация: 13.11.2013
Город: Пермь
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Сегодня у нас -26. У напарника Trailblazer не завелся. На эвакуаторе потащили в сервис. Вчера было теплее (-20) и у него навернулся эл. привод зеркала. В, общем, за 4 месяца - неприятностей много набралось...



- А откуда вам знать, что я солгал?
- Ложь, дорогой мой мальчик, видна сразу, потому что бывает двух видов.
Бывает с короткими ногами, а бывает с длинным носом.
Твоя, похоже, относится к длинноносым. («Пиноккио»)
 
+Quote Post


103 страниц V  « < 67 68 69 70 71 > » 
Closed TopicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 15:55