Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Кому за 350!, Машины с пробегом более 350 т км
АХЛЮСТИН ЕВГЕНИЙ
сообщение 24.4.2011, 17:25
Сообщение #41

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 22.4.2011
Город: касли Челябинская обл.
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


У меня рафик 1999г.пробег за 350000 езжу в основном с прицепом масло заливаю мобил летом заливаю полу синтетику,а зимо синтетику расход масла 1-1.5 литра на 10000 км.Сейчас машинка стала тупить и подтраивать в натяг.загорелся чек ,ездил на диогностику сказали поменять датчики кислорода,после замены у меня их два,рафик американец, чек погас,но потом снова загорел и всё началось заного сейчас ещё хочу поменять свечи и В.В посмотримБчто дальше будет,


Поблагодарили:
 9514884568  
+Quote Post
dan
сообщение 26.4.2011, 1:49
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 24.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Доброго всем времени суток! Принимайте и меня в свою компанию. РАВ4, пятидверка, руль левый, механика. На сегодня пробег 362 тысячи км. Брал год назад, перед покупкой - полная диагностика, предыдущий хозяин был человеком заботливым, дай бог ему здоровья и жену хорошую, все оказалось в полном порядке, что-то по мелочам поменял по ходовой, масло, жидкости, фильтры, свечи, дворники и т.п. Заправил кондиционер - думали, что не работает, а он фурычит вовсю, что очень порадовало прошлым летом. Поставил новый аккумулятор - старый уже подыхал. За год пробежал 15 тысяч. В самых разных условиях - от хорошего асфальта до приморского бездорожья (песок) и осенних вылазок в лес за грибами. Равик - умница, службу знает. Расход - 10 плюс-минус 2 литра в зависимости от условий (только 95-й - попробовал один раз хороший 92-й, тянет нормально, но что-то не то). Масло (5w40) - на первых 9-ти тысячах ушло где-то до литра. Теперь после 6-ти - ну, наверное, что-то около полкило. За прошедший год только положительные эмоции. Для семьи из трех человек и небольшой собаки:) - все, что надо на все случаи жизни. В городе компактен, за городом умеренно проходим. Зимой никаких нареканий не было, ни разу не подвел - заводился всегда, несмотря на то, что большую часть времени ночевал на улице (правда, пару раз было, что замерзала водительская дверь, приходилось пробираться через пассажирскую). Печка греет вовсю, подогрев сидений тоже. Полный привод позволил чувствовать себя человеком в гололед. И в бездорожье: за все время буксанул только раз, прошлым летом на море, и то по собственной глупости - выскочил на колею, проложенную 66-ми "газонами" в песке, и банально сел на брюшко, пришлось откапываться.
Из минусов и "потерь": одно время резко подскочили холостые обороты, где-то до 1400-1700. Прочистил дроссель - все вернулось в норму. На трассе в лобовое стекло влетел камень, несмотря на профилактику, зимой пошла трещина через стекло, благо, в самом низу, так что терпимо; но осенью буду менять перед ТО - прошлый раз проходил его честно и традицию нарушать не хочется. В нескольких местах на кузове, задние-передние крылья, появились небольшие точечные намеки на ржавчину (кто подскажет, как с этим бороться, - буду очень благодарен). Погасла подсветка приборов - что-то там перепаяли, поменяли лампочки - работает. Ну, и сошли на нет передние тормозные колодки - когда менял, замерили диски - они тоже уже "на подходе". Вроде и все. Езжу, наслаждаюсь - и "страдаю от комплекса неполноценности". Дело в том, что моей предыдущей - и первой - машиной были отечественные классические жигули, взятые 11 лет назад из салона. Через два месяца на них полетела помпа. Потом генератор. Потом коробка. Трамблер. Полуось. А потом стало ломаться буквально все, в том числе и "по кругу", и в течение десяти лет я то и дело что занимался ремонтом - в той машине ничего родного не осталось, разве что кроме баранки и кресел (да и то на водительском дважды ломался гребень - приходилось варить). В итоге жигули приучили чутко вслушиваться в окружающую действительность. И, слыша честную работу движка, очень удивляться, что "полет нормальный". И, где-то на подсознании - комплекс, говорю же - ждать, когда что-то полетит. Тем более, начитавшись форума, где чуть ли не у каждого проблемы с рулевым... Ну, или предполагать, что что-то может случиться с ремнем ГРМ (как, кстати, его проверить? Или просто менять по регламенту - и все? Я просто не знаю, когда его меняли и меняли ли).
В общем, резюме: своим РАВом доволен аки слон. И как у всех, у меня чувство, что одометр на нем все-таки скручен. Только не в сторону уменьшения, а наоборот, в сторону увеличения пробега:)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Amir
сообщение 29.4.2011, 16:22
Сообщение #43

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 571
Регистрация: 7.10.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 183 раз(а)


dan, Очень рад за вас, особенно порадовал пункт про хорошо греющую печку smile.gif, А то у многих в том числе у меня с ней проблемы. Насчет комплекса "жигулей" не переживайте, скоро станете обладателем комплекса "равовода" - слушать проблемы товарищей и искать их у себя smile.gif . Шутка. Удачи!



RAV4 1996 АКПП 4wd 5d Japan
 
+Quote Post
dan
сообщение 3.5.2011, 7:30
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 24.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Amir @ 29.4.2011, 18:22) *
dan, Очень рад за вас, особенно порадовал пункт про хорошо греющую печку smile.gif, А то у многих в том числе у меня с ней проблемы. Насчет комплекса "жигулей" не переживайте, скоро станете обладателем комплекса "равовода" - слушать проблемы товарищей и искать их у себя smile.gif . Шутка. Удачи!


Спасибо, Амир! Вот я как раз и читаю форум в поисках ожидаемых "проблем":)
 
+Quote Post





 

Sakom
сообщение 27.6.2011, 8:35
Сообщение #45

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 28.9.2009
Город: Геленджик
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Амир, хорошо сказал: "слушать проблемы товарищей и искать их у себя". Так и делаю. Вот только все никак не найду причину гудения с переди при скорости от 70 до 90 км/ч. Пятидверка, 1998 г/в, механика, пробег 208 тыс. км, американка. Проводил ТО на сервисе - все в норме. При 190 тыс. км менял следующее: ГРМ, Помпу, Все сальники на ДВС, Сцепление, все жижи, ну и все по подвеске и трансмиссии.
 
+Quote Post
fox55rus
сообщение 27.6.2011, 9:05
Сообщение #46

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1912
Регистрация: 14.7.2010
Город: Омск/Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 540 раз(а)


как вариант резина



на форуме бываю теперь реже, по причине смены авто)))
 
+Quote Post
grishshko
сообщение 22.11.2014, 5:26
Сообщение #47

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Пятидверка, 1998 г/в, механика, пробег 308 тыс. км, левый руль, 4wd.



Поблагодарили:
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 22.11.2014, 6:47
Сообщение #48

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3279 раз(а)


Не знаю, какой у меня пробег, но когда купил машину, на спидометре было 160 тык. Мне все говорили, что пробег скручен, но я кричал, что мол посмотрите на состояние машины. Когда я менял лампочки в приборке, то увидел на обратной стороне записи карандашом: 260 зачеркнуто, 206 зачеркнуто, 160... Если предположить, что записывали, что бы не забыть скрученный пробег, то у меня сейчас пробег за 350 тык.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
V4aspik
сообщение 8.12.2014, 5:23
Сообщение #49

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 11.5.2014
Город: Киров
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


253392 минуту назад посмотрел, неизвестно скручен или нет, пятидверка, левый руль, 1995 г.в., механика. Гудит тоже впереди что-то, и это меня напрягает.



RAV4 (I) 1995 левруль МКПП
 
+Quote Post





 

olkis12
сообщение 26.4.2015, 14:41
Сообщение #50

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 227
Регистрация: 17.3.2013
Город: Саратов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


1998 год выпуска куплена мной в 2006 , я четвертый хозяин пробег на сегодня 290 , сами считайте скольло можно прибавить если на момент покупки было 27 на спидометре lol.gif . Масло использую 5w40 синтетика правда больше 8т км от замены до замены не езжу.Машина в идеале все работает ,про пинки АКП читал на разных форумах , а так нахожусь в счасливом невединии о этой проблемме хотя уже восьмой сезон зимой и летом в движении. Когда покупал думал что не надолго теперь продавать даже не собираюсь, стало интересно где предел прочности данного аппаратта smile.gif .Не ржавеет good.gif
 
+Quote Post
Faridd
сообщение 26.4.2015, 15:30
Сообщение #51

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 620
Регистрация: 18.12.2011
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


96 год...339000...интересно насколько хватит..продавать уже не буду...хлопот особо не приносит...



семерка..ока...девятка...фелиция...меган...рав 96 лев руль 3 двери...
 ВКонтакте  
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 21:13