Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
76 страниц V  « < 50 51 52 53 54 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!, Предварительная информация
влад11
сообщение 15.2.2013, 8:27
Сообщение #1021

влад11
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3827
Регистрация: 4.3.2011
Город: Оренбург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 507 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 11.2.2013, 23:24) *
Настоящий Жип имеет раму, а потом вместей с ней всех остальных... Так к слову, кто в теме, а кто нет. biggrin.gif

Главное не переборщить!))))
 
+Quote Post
Сергей_Луганск
сообщение 15.2.2013, 9:06
Сообщение #1022

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(Bezobrazoff @ 15.2.2013, 3:47) *
чтобы усилить воспоминания, купите пассат b7 1.4 7DSG. Это же логично, не правда ли?


Двигло 1,4 TSI технологически намного сложнее 1,8TSI, т.к. имеет и компрессор на низком давлении и турбину на высоком, что повышает вероятность гемора при его эксплуатации, в свое время фольц хотел отказаться от его выпуска. но не по причине ломучести, а в связи со сложностью и высокой ценой его производства. А покупать я ни Б7 ни другой седан в ближайшее время не собираюсь по причине того, что не хочу ездить на позотерках, учитывая качество наших дорог, особенно после зимы. Сошел снег и вместе с ним дороги smile.gif Реально интересно "вживую" посмотреть на новый РАВ, но покупать однозначно только дизель (ИМХО).


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей_Луганск
сообщение 15.2.2013, 9:27
Сообщение #1023

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(влад11 @ 15.2.2013, 9:15) *
При покупке РАВа я тоже был слишком критичен по некоторым позициям, со временем полюбил свой аппаратик за: надежность (как тут писали это дорогого стоит), сервис у ОД ( реально выше чем у многих других марок) и я больше не вожу канистру масла на доливку. Посмотрите в багажник владельца марок других авто, у большинства есть доливка масла! Предыдущая машина у меня Ситроен С4 был, доливал около 1л. в интервале 20 000км. Сейчас выглядит каким то пережитком канистра с маслом для меня.

В отношении сервиса согласен, тойота впереди планеты всей, причем во всех аспектах, начиная "с порога" - "чай, кофе, потанцуем biggrin.gif ". Менагеры всегда приветливые, вежливые. Есть небольшие за..бы, в плане приедьте нужно записать "стук" подвески, рейки и так несколько раз, хотя не критично, по сравнению с фольцем - небо и земля. После ремнта обязательно звонят, спрашивают доволен ли сервисом, моя оценка их работы. Вообщем действительно гуд.
 
+Quote Post
KoFe
сообщение 15.2.2013, 12:23
Сообщение #1024

пенсионер
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4695
Регистрация: 24.7.2010
Город: Белгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3232 раз(а)


Цитата:
(Дмитрий П. @ 14.2.2013, 16:21) *
Фольксваген Тигуан трэк энд филд с парой дополнительных пакетов стоит так же, как эта комфорт плюс с двигателем 2,0 при примерно одинаковой комплектации, при этом у фольксвагена двигатель повеселей будет.
Что покупать, всю голову сломал, не могу решить.

А что могут посоветовать на форуме РАВ4. Конечно-же Фольксваген Тигуан трэк энд филд с парой дополнительных пакетов...

ссылка



Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

zed
сообщение 15.2.2013, 15:11
Сообщение #1025

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


--



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
zed
сообщение 15.2.2013, 15:13
Сообщение #1026

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(влад11 @ 15.2.2013, 8:27) *

Да, недоработочка у тойоты - нет отверстий для слива воды в бардачке smile.gif sad.gif

C лужей засада sad.gif. Но бывают и другие. Я перед Новым Годом поехал за елочкой, навигатор внешний на котором топокарта есть заппгрейтировал, но забыл места-дорожки к елочным местам перенести sad.gif. В общем заплутал в сумерках. Еду тихонечко, низинка, колея заброшенная, хорошо так снегом засыпанная но совершенно без проблем гребет. B вдруг как ухнет набок и вниз, не понял нифига, но как-то вытянул сходу... Вылез на повыше, вышел и вздрогнул - там ямина болоная оказалась - палку сувал - дна нет. Была она когда-то бревнами перекрыта, землица, дерн наросли на бревнышках. Ну а бревнышки-то сгнили и ухнули по левой стороне подомной все дружно разом. В общем вид, как трактор по болоту прошел - незамершая болотная жижа на белоснежном снегу. Елочку расхотелось враз искать. Про фотки тоже начисто думать забыл. Я потом еще час тропапи объезжая всякие низинки от греха подальше из этго болота выбирался.




В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 15.2.2013, 15:53
Сообщение #1027

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)



Прикрепленное изображение


 
+Quote Post
zed
сообщение 15.2.2013, 16:10
Сообщение #1028

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(raspadski @ 15.2.2013, 15:53) *

Прикрепленное изображение

К чему это smile.gif? К тому, что тигуан с пробегом под 100000 имеет по сравнению с RAV4, на 5% больше незначитительных дефектов, но зато меньше существенных (в полтора раза) ?
Да и еще более надежный двигатель, как в прочем и все, кроме подвески и рулевого управления.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 15.2.2013, 16:18
Сообщение #1029

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(zed @ 15.2.2013, 21:10) *
К чему это smile.gif ?

Просто к тому, что между VW и Toyota нет пропасти в надежности. Это автомобили примерно одного уровня.
Хватит уже всем пенять на мифические показатели неломучести Toyota.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

zed
сообщение 15.2.2013, 16:20
Сообщение #1030

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(raspadski @ 15.2.2013, 16:18) *
Просто к тому, что между VW и Toyota нет пропасти в надежности. Это автомобили примерно одного уровня.

Да, у меня есть стойкое cубективное smile.gif впечатление, что, как минимум, первая пятерка производителей выпускает автомобили одного уровня надежности.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Сергей_Луганск
сообщение 15.2.2013, 17:31
Сообщение #1031

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(zed @ 15.2.2013, 18:20) *
Да, у меня есть стойкое cубективное smile.gif впечатление, что, как минимум, первая пятерка производителей выпускает автомобили одного уровня надежности.

Вот меня все время озадачивало аналитика этих поломок (%): это рынки США, Европы, как применимо это к нашим реальным и суровым условиям эксплуатации? Что у нас общего с "ними"? Ведь состояние дорог, качество топлива, режимов эксплуатации имеет коллосальное значение для этой "аналитики". Допускаю что менее технологичные, более простые, но в то же время "отсталые" двигатели тойоты лучше глотают наше топливо, но это ведь не показатель что тойотовский мотор лучше чем признвнный во всем мире мотор TSI. Все относительно, да и аналитика эта по-большому для гарантийных или официально обслуживаемых авто, а что говорить о гаражных ремонтах, кто там вычисляет % поломок. 3=х литровый дизель БМВ много лет признавался двгателем года, но у нас его фаршмачат, да и тойота не зря создает новые мотры совместно с БМВ, в обмен на гибридные технологии.
 
+Quote Post
zed
сообщение 15.2.2013, 18:06
Сообщение #1032

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(Сергей_Луганск @ 15.2.2013, 17:31) *
Европы, как применимо это к нашим реальным и суровым условиям эксплуатации? Что у нас общего с "ними"? Ведь состояние дорог, качество топлива, режимов эксплуатации имеет коллосальное значение для этой "аналитики".

Да много у ваc общего с Европой. Много. На европейской части России климат не слишком суров и уж точно не суровее, чем в скандинавских странах.
А уж западные области - Псковская,Новгородская, Ленинградская по климату уж чем на восточная европа? Про то, что такого климата, как в Краснодарском крае и в Германии и близко нет уж и не говорю. По дорогам - по среднерусской равнине ездить много легче, чем по европейским Карапатам, Альпам, Пиринеям, Апенинам, Арденам.... И вообще, что хреновее греческая жара и горы или московский морозик это еще подумать надо. Не говоря уже о скандинавских горах. Качество дорог в России разное, но в Европе есть страны где оно даже не разное, а поганое - Албания, Болгария. В моей Латвии оно на уровне европейской части Россиии - где новые, там хорошо, а в большинстве своем все латанное с советских временн. Топливо, говорите.... Третья жкспортная статься России это ДИЗТОПЛИВО. Я сам удивился объему, но не факту, но это так.
Да, конечно, есть и заполярье и зауралье, где все много суровее и запущеннее, но для большей части автомобилей эксплуатирующихся в России уcловия эксплуатации не суровы безмерно.





В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Сергей_Луганск
сообщение 15.2.2013, 18:19
Сообщение #1033

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 189
Регистрация: 26.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(zed @ 15.2.2013, 20:06) *
Да много у ваc общего с Европой. Много. На европейской части России климат не слишком суров и уж точно не суровее, чем в скандинавских странах.
А уж западные области - Псковская,Новгородская, Ленинградская по климату уж чем на восточная европа? Про то, что такого климата, как в Краснодарском крае и в Германии и близко нет уж и не говорю. По дорогам - по среднерусской равнине ездить много легче, чем по европейским Карапатам, Альпам, Пиринеям, Апенинам, Арденам.... И вообще, что хреновее греческая жара и горы или московский морозик это еще подумать надо. Не говоря уже о скандинавских горах. Качество дорог в России разное, но в Европе есть страны где оно даже не разное, а поганое - Албания, Болгария. В моей Латвии оно на уровне европейской части Россиии - где новые, там хорошо, а в большинстве своем все латанное с советских временн. Топливо, говорите.... Третья жкспортная статься России это ДИЗТОПЛИВО. Я сам удивился объему, но не факту, но это так.
Да, конечно, есть и заполярье и зауралье, где все много суровее и запущеннее, но для большей части автомобилей эксплуатирующихся в России уcловия эксплуатации не суровы безмерно.

Дружище, я живу в восточной части Украины, в 70-ти километрах от белгородской области, кроме того рядом Ростовская и Воронежская области. Климат у нас явно не Европа, зима обычно минус 20-30 град, (только в этом году теплая, но снега было с головой), лето до +40 в тени. Дороги - промолчу. Топливо после остановки Лисичанского НПЗ, в основном, привозное, кстати заправляюсь я прибалтийским (название не вспомню) 95 премиум, никаких претензий.
 
+Quote Post
zed
сообщение 15.2.2013, 18:59
Сообщение #1034

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


---



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
zed
сообщение 15.2.2013, 18:59
Сообщение #1035

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(Сергей_Луганск @ 15.2.2013, 18:19) *
Дружище, я живу в восточной части Украины, в 70-ти километрах от белгородской области, кроме того рядом Ростовская и Воронежская области. Климат
у нас явно не Европа

Тем не менее, при всем при этом у вас на ВСЕЙ территории Украины регламенты ТО почти, как в Европе, и уже много мягче, чем в Краснодарском крае России smile.gif. Я ведь о чем и говрю,что все эти "cуровости" на 90 процентов условны - игра такая sad.gif.
QUOTE:
Дороги - промолчу.

По ссылке дорожка между двумя латвийскими городами, если не изменяет память, то 3 и 4 по размеру.
ссылка
Там рядышком и про город Ригу есть. Вот такие тоже европейские условия эксплуатации,а Вы думали от чего я SUV полез sad.gif
QUOTE:
кстати заправляюсь я прибалтийским (название не вспомню) 95 премиум, никаких претензий.

Значит из "поганой" российской нефти smile.gif, а тем неменее smile.gif.




В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post





 

fred41
сообщение 15.2.2013, 22:59
Сообщение #1036

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 521
Регистрация: 30.12.2012
Город: Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 274 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 15.2.2013, 18:18) *
Просто к тому, что между VW и Toyota нет пропасти в надежности. Это автомобили примерно одного уровня.
Хватит уже всем пенять на мифические показатели неломучести Toyota.



ссылка

статистика говорит другое. выберите что вам больше по душе. но в любом случае ФВ в отстающих.
 
+Quote Post
vadaleks
сообщение 15.2.2013, 23:27
Сообщение #1037

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 10.2.2013
Город: Балашиха
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
в пятёрку самых ненадёжных двигателей вошли силовые агрегаты фирм Audi и MINI, а моторы BMW оказались на седьмом месте. Тройка же самых долговечных и неломающихся двигателей, по мнению экспертов, выглядит так: Honda, Toyota и Mercedes

vw на 9 месте среди ненадежных, но дизели на Тигуане вроде не доставляют особых хлопот, в отличии от бензиновых.
ссылка



Ford Kuga 2008, 2.0 tdci 6 МКПП
RAV4 2006, 2.0 АКПП
 
+Quote Post
zed
сообщение 15.2.2013, 23:43
Сообщение #1038

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(vadaleks @ 15.2.2013, 23:27) *
Японские моторы оказались надёжнее немецких[/url]

Ну теперь понятно, почему Toyota со следующего года получит дизели BMW. Потому, что они ненадежные smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
vadaleks
сообщение 15.2.2013, 23:52
Сообщение #1039

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 239
Регистрация: 10.2.2013
Город: Балашиха
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата:
(zed @ 16.2.2013, 1:43) *
Ну теперь понятно, почему Toyota со следующего года получит дизели BMW. Потому, что они ненадежные smile.gif

Скорей всего правильнее сказать так:"если в следующем году в рейтинге надежных моторов Тойота скатится вниз, виной тому сотрудничество с БМВ"
На сколько я знаю, речь идет о 2 литровых дизелях для легковых автомобилей. Очевидно результат сотрудничества кампаний. Поживем увидим.



Ford Kuga 2008, 2.0 tdci 6 МКПП
RAV4 2006, 2.0 АКПП


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zed
сообщение 16.2.2013, 0:10
Сообщение #1040

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE:
(vadaleks @ 15.2.2013, 23:52) *
Очевидно результат сотрудничества кампаний. Поживем увидим.

Очевидно другое, что у тойоты нет сколь-нибудь современых экономичных и тихих дизелей sad.gif. И эти два "недостатка" полностью перекрывают некую практически абстракную разницу в "надежности". Никакая полумифическая "надежность" уже не сможет заменить европейцу литр-два лишней соляры на сто километров. В той-же Германии на автомобилях таки принято ЕЗДИТЬ и платить за соляру миимум вдвое дороже, чем в Роccии.
Да, почему я несколько раз употребил слово абстратная по по отношению к надежности? Да потому, что у меня уже есть и личный опыт езды на эвакуаторе с тойотовским дизелем на 111 километре (не тысяче, а километре) пробега. Нет, я совершенно не рву на себе волосы, не кричу, что тойотовские движки дерьмо, но тем не менее в реале уже никак не могу считать тоетовский двигатель каким-то особо надежным. Увы sad.gif.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post


76 страниц V  « < 50 51 52 53 54 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 15:46