Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Колдовское озеро , голубой магнит ...))
Санчес КРСК
сообщение 3.7.2015, 2:03
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Люди обычно планируют отпуск заранее , толи я не люди , толи ....но что то тут не так явно . Потому что куда ехать было решено буквально в последний момент а, маршрут движения был рожден в столовой города Мариинска.Тоесть в процессе получения удовольствия .
В общем Иссык- куль .Голубое озеро , колдовской магнит .....хотя пока ехали до Кемерово шуточки двинуть в сторону Крымнаша не прекращались .Выехали поздно , часов в 10 .....обстоятельства .Едем медленно , правила соблюдаем , впрочем как обычно .В Мариинске как уже говорил был вымучен маршрут , при активном участии Гены Новокузнечанина .....Гена спасибо еще разт, что мы поехали именно тут а не через Новосибирск , как только выехали на трассу к Барнаулу с трассы Алтай-Кузбасс пошел траффик , фуры фуры ...а на нашем маршруте попутных машин было по пальцам перещитать .Круть в общем .
Едем по этой трасе в общем , смотрю стоит на обочине Тундра и мужик голосует , торможу ....из Тундры выскакивает женщина и вместе топают к нам , они заблудились короче ....спрашивают где тут Искитим .Я в ответ - а где это ????
Они ржут , мы ржем . я посмотрел по шайтан карте ( планшет) и сказал что они правильно едут , нам в одну сторону ....
А дядя с супругой едет с самого о. Сахалин .И кстати говорит что Путиину у них дороги построили ....настоящие .аэто по чему мы едем - направление а не дороги .Хотя знаете Красноярскому краю далеко и до этих дорог.
Мне вот непонятно , они на Тундру нашли денех а едут без навигатора и без какой либо карты в принципе . В общем по пачке Беломорканала ...а там Алтая нет как мы знаем . В общем дядя довольный нажал на газ и улетел за горизонт , прямо в лапы Алтайских гаишников через километров 30 , таким мы его и увидели . Классика не стареет - кусты , машина с мигалками , инспектор .
Ну и Тундра рядом .
Едем дальше .
Что то захотелось в кустики , но остановившись как то расхотелось - тучи моши , как у нас в тайге и кучи оводов .Пытаются унести в лес , Стоим маем руками , отбиваемся .Подьезжает та самая Тундра , молодцы .....сразу видно с восточной части страны люди , спрашивают все ли хорошо..??? Потрещали минут пять и стова полетели .Мы за ними .
Хочется отметить что на трассе Кузбасс-Алтай очень мало заправок , шли на парах )))
Так вот доокатились до Барнаула , остановились в офигенном отеле " Маяк"
За 2 тр трехместный номер , с белоснежными кроватями , душем и туалетом отдельным . коплектами полотенец , одноразовыми мылом , шампунем , зубными щетками и тапочками. После двух поездк в Крымнаш было с чем сравнить ...это был культурный шок .
А внизу еще столовая по типу наших " Сьем слона" . в общем рекомендую !!!!!!
Едем дальше ...к границе.
...ту бе континед ))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20150703_070803.jpg ( 481,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 760
Прикрепленный файл  IMG_20150703_070601.jpg ( 400,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 740
Прикрепленный файл  IMG_20150703_063652.jpg ( 452,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 676
 



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 3.7.2015, 7:39
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


13 -00 стоим на границе , за поселком Веселоярск . перед нами 4 машины , но таможня видимо ест икру ...потому что движухи никакой .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 3.7.2015, 9:02
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Ты бы хоть с крыши дуги-то поснимал, полезной нагрузки в виде корзины с вещами или автобокса на них все равно нету. Может пару литров горючего сэкономил бы.
Я перед поездкой багажник с крыши скинул.
Я не уверен, но лучше прилепи наклейку RUS на заднее стекло.



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 3.7.2015, 9:27
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8558
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4056 раз(а)


Если на номерах флаг и RUS есть, то не надо.

Конвенция о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.)
Статья 37 Отличительный знак государства регистрации
1. а) На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.
б) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного знака, либо на регистрационном знаке...





ссылка
 
+Quote Post





 

alekc
сообщение 4.7.2015, 16:55
Сообщение #5

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


Санчес КРСК
Круть! Молодец!



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 6.7.2015, 5:17
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


С личного разрешения ТС докладываю ситуацию.

Ночь с 3-го на 4-е июля провели в городишке Аягуз.

В субботу 4 июля в 23:00 Санчес наконец-то добрался до Алма-Аты. Большим препятствием на пути встала 4-хчасовая пробка на въезде в Алма-Ату. Этому поспособствовало строительство автодороги, а также то, что большинство местных жителей возвращались в это время с мест излюбленного отдыха на водохранилище Капчагай - выходной день, однако.
Сняли двухкомнатную квартиру в центре за 8000 тг. в сутки.
На следующий день, наевшись абрикосов и дынь, детская половина семьи Санчеса выразила неумолимое желание посетить какой-нибудь местный аквапарк. Поехали в Family Park. Путешествовали на местном метро, как раз до недавно открытой станции "Москва". Кратковременный дождик и отсутствие жаре не испугало наших путешественников - сказывается закалка на Байкале wink.gif .
После аквапарка, "заправившись" самсой, отправились на прогулку. Посетили шашлычную (фото), сходили на местный арбат (так как было поздно, то картины местных художников уже собрали), на Новую Площадь. В 23:00 закончился день. Нужно набираться сил перед поездкой.

Сегодня в 9:00, подкрепившись, Санчес с семьей выехал по направлению к границе с Кыргызстаном.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20150705_200301.jpg ( 793,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 747
 



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.
 
+Quote Post
saskvotch
сообщение 6.7.2015, 8:02
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 523
Регистрация: 19.6.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 314 раз(а)


Санчес КРСК
Красава!)
Фотоотчет, как понимаю, будет огромный?)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 6.7.2015, 11:13
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Цитата:
(saskvotch @ 6.7.2015, 12:02) *
Санчес КРСК
Красава!)
Фотоотчет, как понимаю, будет огромный?)

Фотоотчет обещает сделать.

В 15:23 Санчес с семьей въехали на киргизскую землю. Прислал сообщение что все отлично.



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 7.7.2015, 5:22
Сообщение #9

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


РАВ4 Надежды
Я так понимаю, Вы сопровождали?


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Sakura-San
сообщение 7.7.2015, 5:36
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9554
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 7.7.2015, 6:22) *
РАВ4 Надежды
Я так понимаю, Вы сопровождали?

Пресс-секретарь... biggrin.gif



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 7.7.2015, 9:33
Сообщение #11

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Sakura-San acute.gif
Экскурсовод!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
РАВ4 Надежды
сообщение 7.7.2015, 12:55
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 7.7.2015, 9:22) *
РАВ4 Надежды
Я так понимаю, Вы сопровождали?

Совершенно верно, как я мог пропустить визит такого выдающегося одноклубника.
По Алма-Ате все вместе ходили. Потом до границы виртуально (по телефону).
Последний раз связь была вчера в районе 17:00 по местному времени. Санчес сообщил что все отлично, что видит цель, и не видит препятствий wink.gif .
На данный момент связь по телефонам отсутствует. Видимо, действительно "колдовское озеро"...



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.
 
+Quote Post
saskvotch
сообщение 8.7.2015, 4:26
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 523
Регистрация: 19.6.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 314 раз(а)


Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 7.7.2015, 18:55) *
Совершенно верно, как я мог пропустить визит такого выдающегося одноклубника.
По Алма-Ате все вместе ходили. Потом до границы виртуально (по телефону).
Последний раз связь была вчера в районе 17:00 по местному времени. Санчес сообщил что все отлично, что видит цель, и не видит препятствий wink.gif .
На данный момент связь по телефонам отсутствует. Видимо, действительно "колдовское озеро"...

Ну это у тебя рации нету, видимо. У Санчеса антенна такая, что он за роуминг может не платить ;-)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 8.7.2015, 9:28
Сообщение #14

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


rolleyes.gif Кстати надо было назначать время связи, С Алматы периодически проходы бывают.

РАВ4 Надежды
Это по нашему, УВАЖАЮ!
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 8.7.2015, 9:55
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)



Всем неравнодушным к путешествию моему и путешествиям вообще пламенный привет !
Сколько внимания моей особе то )))
Только вот нашел ( точнее разобрался в тарифах и операторах) мобильный инет . ща приду в прохладу и начну рассказ .
Фото будут позже , по приезду . Так с планшето кой чего накидаю , на него по ходу движения не снимал ввиду отсутствия интернет .
А пока - ТУТ ОФИГЕННО . ))))
Насчет проходов - я помня как наш попугай переиодически открывают с Алматы пробовал вызывать и слушать Красноярск на 39 и 40 фм .тишина .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

XMbIPb
сообщение 8.7.2015, 10:00
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 867
Регистрация: 6.2.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 421 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 8.7.2015, 15:55) *
Только вот нашел ( точнее разобрался в тарифах и операторах) мобильный инет . ща приду в прохладу и начну рассказ .
Фото будут позже , по приезду . Так с планшето кой чего накидаю , на него по ходу движения не снимал ввиду отсутствия интернет .

я думал через твою антенну можно фильмы качать в ХД качестве без интернета smile.gif ....а тебе оказывается еще и мобильный интернет подавай



Чистый джЫп- позор хозяина!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 8.7.2015, 10:01
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Голубой магнит позже ....но могу сказать что он действительно голубой . В отличие от зелено- голубого Черного моря .
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20150708_150546.jpg ( 265,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 685
Прикрепленный файл  IMG_20150708_150455.jpg ( 503,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 670
 



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 8.7.2015, 17:36
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Малеха продолжим .
Границу с Казахстаном прошли быстро , с нашей стороны стоял ларек с Осаго ....но наслышаны мы и начитаны , купили на казахской стороне , причем будка пограничника на шлангбауме соседствует с будкой страховщика .Как водится у казахов первым делом он протянул руку )) , страховка на месяц . . 700 рублей .
Забежал вперед немного . . простите .
В общем с нашей стороны посмотрели в фейс , очень строго , такое ощущение что она ( пограничник женщина) видела меня насквозь и еще на полметра сквозь стену , походу она даже узнала что я в детстве бензин тырил по ночам у дядьки своего .
Сыну задали впоросы - как его зовут и как зовут папу .Сын не подкачал и слава Богу не стал шутить )) а то бывало .Даже не знаю если бы он себя Федей назвал ...может и не доехали бы мы до Иссык- куля . Далее досмотр машины - открыли все двери , бардачек , сумки расстегнул .В общем прошли наших .
Едем к казахам .На паспортном контроле тоже женщина .Вышла из стеклянной будки и начала громко говорить (грубовато на мой взгляд , учитывая где она находится) что нефиг вам заходитьза черту , нефиг подходить к стеклу ее будки дальше черты и тем более облокачиватся на козырек под окошком . Получилось гав- гав - гав практически . Извините фотать не стал ))
Досмотр - суровый дядька казах заглянул в машину , улыбнулся сыну и спросил -" Ну , где пистолетик ? " на что сын ответил - " Дома !" казахский пограничник снова улыбнулся и махнул - " Проезжай"
Все , мы на сопредельной территории , страховка заполучена еду и так и жду коварных засад и подстав от казахских гибдд .Выдвинулись в город Семей, есл бы мы знали что это бывший Семипалатинск, я бы прихватил дозиметр и водичку из колонки в омыватель не заливал бы ) ( жена кстати ее попила , уууупс ) , ну да ладно как оказалось проблема была в другом - по городу все там ходят в противогазах и общевойсковых костюмах химической защиты а у нас то нет такого , мыж не знали .С собой были только ватно марлевые повязки и все .Что делать дальше не понятно .
Шучу конечно , на самом деле мы не могли найти обменный пункт , потому как думали (читали) он есть прямо на границе - да вот фигушки ! Покружив по городу и поспрашивая аборигенов выяснили что все банки и обменики у них на одной улице .Нашли улицу и наконец то вот они , денежки заморские и можно покушать уже .Что странно - курс обмена в какой то забегаловке типа наших павильонов с сотовыми был значительно выгоднее например нашего ) банка ВТБ .От такая аномалия . Видимо безопасный атом виноват .
Еще зашел в павильон с симкартами и спросил какого оператора выбрать , у кого покрытие лучше - Билайн или Теле2 . на что девушка косо посмотрев изрекла - " Я что , сервисный центр ?" Была мыслено отблагодарена и я пошел в оказавшийся рядом офис Билайн . Где и приобрел сим карту . . .Почему то подумалось что негоже в другой стране быть без связи .
Покатили дальше .
Как оказалось маршрут выбраный мной был странным , странно даже ) Выбирал то конечно навигатор , а я лишь молчаливо махал ему в подтверждение гривой .Так вот оказалось что эта дорога напоминала дорогу на Иркутск ( в худшей ее части) то нормалный вполне асфальт , то вдруг гравийка .Все минусы компенсировались малым количеством машин. Потом пошел дождь , точнее ливень .Ехать стало тяжелее, обьезжать воронки на дороге точнее.А потом раз и асфальт кончился , пошла гравийка ..ну точь в точь как на Иркутск дорога .Тут конечно равчик был на высоте , седаны обходившие нас на трассе отдохнули сразу .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 8.7.2015, 17:40
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Перед границей .
Казахстанская осага
Фото боком , знаю ...но там край земли, это откладывает свой отпечаток .
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20150703_124512.jpg ( 312,6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 789
Прикрепленный файл  IMG_20150703_134900.jpg ( 349,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 634
 



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 8.7.2015, 17:48
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Вечерело , и тут дальше чуть не получился конфуз - солнце село , едем - думаю ну бензина еще треть бака . . заправка будет еще .Тем боле попались пара таких на какие обычно не заезжаю . А тут вдруг оказалось нет . . я спросил у дальнобоев где ближайшая заправка в сторону населеного пункта - на что они ответили что только в нем самом ( (
Я прикинул что остатка в баке на 120 км ну точно не хватит , а вокруг ночь, пустыная дорога и ландшафт - сопки, камни, спуски , подьемы. . Если чесно я приготовился морально к ночевке в машине посреди дороги .Ну как так - я ж уже стреляный воробей , дважды в поездках вна Украину возникали подобные ситуевины и вот снова , понадеялся . . реально заправки на большом удалении оказались друг от друга, км 200 .для нашей местности это непостижимо . Выхожу на экономичный режим - педаль газа практически не трогаю, держу 70 .Хотя больше на дороге с ямами и ночью трудно . Так и ползем , стрелка топлива как только я отвожу от не взгляд ползет вниз.Зараза! Обнаруживается еще одна интересная особеность водителей в РК ( может не всех) они на просьбы переключиться на ближний не реагируют почему то , переключаясь уже вплотную к тебе. Пытался ехать по их правилам - все нормально , даже не моргают .Хоть на дальнем едь . . я было подумал что какие они сдержаные и дисциплинированые , но увы нет . . но об этом чуть позже .
Фоток тут нет , была же ночь ...и вообще измена лютая .Поэтому вот фото моей красной морды .когда буду облазить фото не просить.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20150708_204116.jpg ( 168,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 682
 



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post


7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:21