Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Камера заднего вида, вопросы и ответы
Вова Лермонтовск...
сообщение 15.11.2012, 20:19
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(zLoBnIc @ 13.11.2012, 13:30) *
Итак, камера толком не подошла на посадочные места, пришлось дорабатывать место посадки сурово, но эффективно. Большую часть времени, как и ожидалось, я потратил на прокладку кабеля, снятие обшивки. С подключением проблем не возникло. Кабель в комплекте был уже "двойной", то есть плюс прямо в изоляции шел.

Обошлось сие доборо в примерно 850 руб с доставкой в Москву. Установка часов 5-6, еслиб было теплее, да светлее, управился бы быстрее. Я доволен

А не подошла по каким параметрам? А то я тут собрался камеру ставить, вот думаю, замрорачиваться с камерой для РАВ-4, или универсальную влепить.



ссылка
 
+Quote Post
zLoBnIc
сообщение 16.11.2012, 10:12
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 6.8.2011
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
А не подошла по каким параметрам? А то я тут собрался камеру ставить, вот думаю, замрорачиваться с камерой для РАВ-4, или универсальную влепить.


Камера шире плафона подсветки оказалась, расстояние между отверстиями меньше. Мой косяк, что не просчитал до конца и не посмотрел на посадочное место. Пришлось пазы пропиливать в посадочной площадке, чтобы встала полностью на всю плоскость. На ибей не нашел камеры с нужным расстояние между отверстиями, хотя написал 5ти продавцам, везде параметры разные были.

Вообще мысль про универсальную камеру меня настигла после заказа smile.gif Универсальную можно воткнуть точно по центру бампера, удобно. Но что сделано, то делано.

Если надумаете заморачиваться как и я, лучше поехать на авторынок с плафоном подсветки и приложить к камере, чтобы не влететь с доработками как у меня. Не забудьте, что камера должна быть "на постаменте", если ставите вместо подсветки номера, как писал Miha2e



Поблагодарили:
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 16.11.2012, 10:19
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Пасибо. Наверное я универсальную поставлю.



ссылка
 
+Quote Post
плотник95
сообщение 23.11.2012, 4:55
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 24.6.2010
Город: Новоуральск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 100 раз(а)


У меня стоит камера, врезана в пластик двери под запаской. Место для камеры чертовски неудачное. Обзор "из под юбки", постоянно закидывает грязью.. В общем, я ей не пользуюсь совсем. Был бы спойлер на двери, врезал бы камеру в него - и место почище, и обзор сверху вниз, гораздо информативнее.
Плюс ко всему, камера широкоформатная - здорово искажает расстояние. Паркуюсь по ней, вижу в экране, что уже впритык подъехал к препятствию, а на самом деле, не доехал больше метра.

За то детей в неё видно хорошо, если они там, за машиной есть smile.gif



После десятилетнего секса с "АЗЛК-2140, 2141", с TOYOTA просто скучно.
 
+Quote Post





 

Вова Лермонтовск...
сообщение 23.11.2012, 12:15
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


У первого РАВа задняя часть - одно юбольшое неудачное место для установки камеры. Ибо забрасывает зад грязью так, что мойка высокого давления еле справляется. Я думал поставить камеру в салоне за задним стеклом, что бы хоть щетка очищала обзор.



ссылка
 
+Quote Post
Pavlo152
сообщение 26.2.2013, 9:48
Сообщение #26

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 62
Регистрация: 18.12.2011
Город: Томск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Тоже подумываю поставить заднюю камеру внутри двери, закрепить в верхней части стекла - и угол обзора удобный при парковке, и грязью не закидает - может кто-нибудь уже так ставил, поделитесь опытом, как крепили, какую камеру выбрали - что бы обзор через заднее стекло не ограничивала?
PS: Есть ли опыт использования зеркала заднего вида как дисплея для задней камеры?
 
+Quote Post
avlabar
сообщение 19.4.2013, 10:32
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Камрады прошу помощи!
Камера подключена на габариты (почему так - долгий рассказ, да и не суть важно). Решил посадить её на фонари заднего хода.
Снял обшивку задней двери, гляжу - от камеры идут два провода, один с жёлтым конектором (видеосигнал на монитор) а другой с чёрным коннектором из которого идут два провода (сигнал включения камеры) которые подключены на провода лампы подсветки номерного знака.
Поскольку подсветка номерного знака включается вместе с габаритами - делаю вывод что это и есть место откуда камера берёт сигнал включения.
Решил что переброшу эти провода на фонари заднего хода и дело в шляпе! Но не тут то было... !!!
Открутил эти два провода камеры от проводов подсветки номерного знака и решил проверить, будет ли включаться камера при включении габаритов. По смыслу не должна, ведь её провода теперь не запитаны от габаритов. Запускаю двигатель, включаю габариты и..... магнитола переводится в режим камеры заднего вида !!!!! wacko.gif
Правда изображения с камеры нет, экран чёрный, но горит надпись "Изображение может быть зеркальным" как если бы камера работала.
Чтобы бы это значило?



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 19.4.2013, 11:30
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(avlabar @ 19.4.2013, 12:32) *
Камрады прошу помощи!
Камера подключена на габариты (почему так - долгий рассказ, да и не суть важно). Решил посадить её на фонари заднего хода.
Снял обшивку задней двери, гляжу - от камеры идут два провода, один с жёлтым конектором (видеосигнал на монитор) а другой с чёрным коннектором из которого идут два провода (сигнал включения камеры) которые подключены на провода лампы подсветки номерного знака.
Поскольку подсветка номерного знака включается вместе с габаритами - делаю вывод что это и есть место откуда камера берёт сигнал включения.
Решил что переброшу эти провода на фонари заднего хода и дело в шляпе! Но не тут то было... !!!
Открутил эти два провода камеры от проводов подсветки номерного знака и решил проверить, будет ли включаться камера при включении габаритов. По смыслу не должна, ведь её провода теперь не запитаны от габаритов. Запускаю двигатель, включаю габариты и..... магнитола переводится в режим камеры заднего вида !!!!! wacko.gif
Правда изображения с камеры нет, экран чёрный, но горит надпись "Изображение может быть зеркальным" как если бы камера работала.
Чтобы бы это значило?

это означает что в магнитолу по прежнему на вход включения видеовхода камеры подается плюс с габаритов . Вытащи магнитолу и переключи провод на ту цепь что надо - задний ход .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
avlabar
сообщение 19.4.2013, 11:51
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Вроде понял, спасибо.



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post





 

РАВ4 Надежды
сообщение 19.4.2013, 15:02
Сообщение #30

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1505
Регистрация: 30.11.2012
Город: Алма-Ата
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1535 раз(а)


Купил такую: ==> HD-720P-Smallest-In-Car-Camera-Video-Register-Recorder-DVR-Cam-G-sensor- <== нужно сунуть это в поиск на иБее.

Жду доставку. И камера, и регистратор. Минус в том, что не зеркальное изображение, но монитро грамотный должен уметь это устранять. Крепится на стекло на двухстороннюю липкую ленту. А вот вопрос с монитором решить сложнее. Присматриваюсь к зеркалу заднего вида с монитором.



С уважением,
Toyota RAV4 (SXA11L-AWPGKV): Зеленый, 1998 г.в., АКП, 5 дверей + люк в крыше. Destinatiоn - GCC.
 
+Quote Post
avlabar
сообщение 19.4.2013, 18:25
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Новая проблема.
Вытащив магнитолу действительно обнаружил что провод управления камеры (бело-сиреневый) был скручен с зелёным (габариты).
Открутил. Стал искать провод плюса фонаря заднего хода. Снял один фонарь, на лампу заднего хода идут два провода - бело-чёрный (это скорее всего масса) и чёрный. Стал искать чёрный провод в косе которая выходит под магнитолу. Обнаружил там единственный чёрный провод, но он почему-то подключён к фишке ISO. С другого конца фишки на этот контакт приходит провод (помоему коричневый) и уходит в магнитолу!
Что это???? Этот чёрный провод не с фонаря заднего хода? Тогда что получается, в РАВе два чёрных провода разного назначения? Такое вообще возможно? Насколько я понимаю каждый провод определённого цвета имеет своё назначение и цвета не пересекаются.
Если же это всётаки провод фонаря заднего хода, то что он делает в магнитоле, ведь если раньше магнитола была подключена к габаритам, то должен быть использован зелёный провод а чёрный оставаться пустым. Но чёрный провод через ISO разьём уходит в магнитолу!
Непонятно! wacko.gif
Если бы у меня был мультиметр можно было бы попытаться определить, появляется ли на этом чёрном проводе ток во время включения задней передачи. Но мультиметра у меня нет, поэтому приходится действовать вслепую.



RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 20.4.2013, 5:20
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(avlabar @ 19.4.2013, 20:25) *
Новая проблема.
Вытащив магнитолу действительно обнаружил что провод управления камеры (бело-сиреневый) был скручен с зелёным (габариты).
Открутил. Стал искать провод плюса фонаря заднего хода. Снял один фонарь, на лампу заднего хода идут два провода - бело-чёрный (это скорее всего масса) и чёрный. Стал искать чёрный провод в косе которая выходит под магнитолу. Обнаружил там единственный чёрный провод, но он почему-то подключён к фишке ISO. С другого конца фишки на этот контакт приходит провод (помоему коричневый) и уходит в магнитолу!
Что это???? Этот чёрный провод не с фонаря заднего хода? Тогда что получается, в РАВе два чёрных провода разного назначения? Такое вообще возможно? Насколько я понимаю каждый провод определённого цвета имеет своё назначение и цвета не пересекаются.
Если же это всётаки провод фонаря заднего хода, то что он делает в магнитоле, ведь если раньше магнитола была подключена к габаритам, то должен быть использован зелёный провод а чёрный оставаться пустым. Но чёрный провод через ISO разьём уходит в магнитолу!
Непонятно! wacko.gif
Если бы у меня был мультиметр можно было бы попытаться определить, появляется ли на этом чёрном проводе ток во время включения задней передачи. Но мультиметра у меня нет, поэтому приходится действовать вслепую.

насмешил конечно .... про 2 черных провода в рав 4 разного назначения ... их там десятки как и всех остальных цветов . Только лишь белый с черной полосой - всегда масса .На аудио и на массах датчиков двигателя масса - коричневый . На фишке магни толы в первом поколении нет провода заднего хода ,каки нга втором и на третьем . Есть только в вариантах с навигацией и тв <но это правый руль )) Насколлько помню задний ход - в жгуте ,красный. Ищи в пороге .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
avlabar
сообщение 20.4.2013, 7:28
Сообщение #33

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 508
Регистрация: 17.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 20.4.2013, 7:20) *
Насколлько помню задний ход - в жгуте ,красный. Ищи в пороге .

На лампу в заднем фонаре приходят кабели чёрно-белый и чёрный. Раз чёрно-белый - "масса", то значит "задний ход" это чёрный.
Его я и искал в жгуте.
Ладно. Думаю проще будет просто побросить кабель из багажника к магнитоле.
В любом случае спасибо за консультацию. smile.gif




RAV4 (1), США, 1998 рестайл, SXA11L-AWPGKA, 3S-FE, AКПП, 4WD, 5 дверей. Руль ПРАВильный - левый.
 
+Quote Post
vit196
сообщение 23.4.2013, 21:29
Сообщение #34

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 19.1.2013
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 141 раз(а)


Не буду много писать, только основное. Озадачился установкой камеры, варианты камеры на место подсветки номерного знака и вариант камеры в рамки оставил как крайний вариант. Захотелось поднять камеру повыше чтобы не забрызгивалась и облагородить что ли как то всё это)).
Вообщем, изучив интернет заказал вот это камеру ссылка благо магазин в моём городе.
демонтировал замок багажника, вынимать не стал закрепил его проволокой изнутри не снимая с тяги(всегда назад вернуть можно). Диаметр отверстия у нас 20мм , камера 22 мм ничего страшного в комплекте к ней идёт фреза которой убираем лишнее. Камера вошла плотно и стала как родная прям. Провода к лампе заднего хода подключил прям в фаре, чтобы не искать в жгуте. Прокладка по салону трудностей не вызвала и описана где то выше. Единственное покупайте сразу 4 клипсы которые на фото, они видимо одноразовые центральную часть у меня вытащить чтобы её вытянуть не удалось..посрывал их ну да ладно, копеечная деталь, потом поставлю.
Вообщем то по самой камере-качество ночью просто отличное, видно хорошо всё, паврковочные линии присутствуют, естественно изображение чуть сдвинуто в сторону, но это не критично, главное теперь видно всё сзади. Плюс её двигать можно вверх вниз и по кругу, вообщем настроить как удобно что немаловажно я считаю.
Несколько фото напоследок...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  фото0040.jpg ( 234,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1285
Прикрепленный файл  фото0041.jpg ( 322,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1230
Прикрепленный файл  фото0043.jpg ( 306,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1322
Прикрепленный файл  фото0047.jpg ( 188,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1242
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 24.4.2013, 2:13
Сообщение #35

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


для полноты картины не хватает фото с монитора - что видит камера .днем хотя бы ....для того что бы понимать - можно ли по ней прижиматся (бампера клыки видно ?)



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Rav57
сообщение 24.4.2013, 5:53
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 748
Регистрация: 27.3.2011
Город: Орел
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(vit196 @ 24.4.2013, 0:29) *
Единственное покупайте сразу 4 клипсы которые на фото, они видимо одноразовые центральную часть у меня вытащить чтобы её вытянуть не удалось..посрывал их ну да ладно, копеечная деталь, потом поставлю.

Для тех кто в танке: эти клипсы снимаются путем вдавливания центрального штырька внутрь, и доставания клипсы. После снятия клипсы, штырек выдвигаем наружу, вставляем клипсу, и надавливаем на штырек, он защелкнется и всё тут. И ненадо их ломать: "копейка рубль бережет!"
 
+Quote Post
prokol2005
сообщение 24.4.2013, 6:46
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 835
Регистрация: 9.9.2009
Город: Геленджик, Новосибирск, Томск.
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 200 раз(а)


вот так решил вопрос
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20130424_083451.jpg ( 409,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1225
 



ссылка


Поблагодарили:
 234896050  prokol2005  
+Quote Post
vit196
сообщение 24.4.2013, 7:41
Сообщение #38

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 19.1.2013
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 141 раз(а)


Цитата:
(Rav57 @ 24.4.2013, 7:53) *
Для тех кто в танке: эти клипсы снимаются путем вдавливания центрального штырька внутрь, и доставания клипсы. После снятия клипсы, штырек выдвигаем наружу, вставляем клипсу, и надавливаем на штырек, он защелкнется и всё тут. И ненадо их ломать: "копейка рубль бережет!"

Спасибо. Буду знать теперь)
 
+Quote Post
vit196
сообщение 24.4.2013, 7:45
Сообщение #39

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 292
Регистрация: 19.1.2013
Город: Ростов-На-Дону
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 141 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 24.4.2013, 4:13) *
для полноты картины не хватает фото с монитора - что видит камера .днем хотя бы ....для того что бы понимать - можно ли по ней прижиматся (бампера клыки видно ?)

Я думаю не на какой камере бампера видно не будет, не столь большой угол обзора. Самая крайняя точка у нас не бампер, а запаска ведь. Прижиматься можно по парковочным линиям, фото сделаю чуть позже. Самое главное что ночью очень хорошо видно, не ожидал даже. На прошлой машине было похуже видно
 
+Quote Post
zLoBnIc
сообщение 24.4.2013, 16:54
Сообщение #40

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 6.8.2011
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 19.4.2013, 17:02) *
Купил такую: ==> HD-720P-Smallest-In-Car-Camera-Video-Register-Recorder-DVR-Cam-G-sensor- <== нужно сунуть это в поиск на иБее.

Жду доставку. И камера, и регистратор. Минус в том, что не зеркальное изображение, но монитро грамотный должен уметь это устранять. Крепится на стекло на двухстороннюю липкую ленту. А вот вопрос с монитором решить сложнее. Присматриваюсь к зеркалу заднего вида с монитором.


Тоже заказал такую, только пользовать хочу как видеорегистратор. Жду уже больше месяца в МСК доставку. А поледние новости о Почте России энтузиазма совсем не прибавляют sad.gif
 
+Quote Post


3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:51