Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
15 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
blacknight
сообщение 5.6.2012, 13:34
Сообщение #141

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


С ногами у меня все впорядке biggrin.gif Просто наверно привык уже, хотя могу сказать, несмотря на мою любовь и уважение к ЦРВ(сам владел 1-й рестайл, а у родителей 2-я 2004г) там у меня реально колени упираются в торпеду при максм отодвинутом сидении.
Тигуан вариант весьма не плохой, сам отцу его посоветовал, в следующем году как с ремонтом на даче закончит, будет брать в дизельном варианте.
Насщет машины вашего друга, конечно лучше ее показать спецам, но могу сказать у меня тоже лонг и проблема таже причем проверял ее много раз ничего не выявили не у ОД, не на других СТО просто такая специфика, а у 2-го действительно мягче.



H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)
 
+Quote Post
Venta
сообщение 5.6.2012, 13:35
Сообщение #142

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(zed @ 5.6.2012, 15:28) *
Ну Вы-то лично в "первопрестольной" обитаете. Посему можете и даже должны рассматривать выбор автомобиля более широко.

Я - в Мосвке, но Москва - не Россия.
Вот когда в глубинках будет так же, как в Москве - вот тогда я буду говорить только за себя....
Цитата:
Выгляните в оконо или, что много более жестоко, проедтесь по Вашей Москве и подумайте, является-ли автомобиль для Ваших соотечественников УЖЕ СЕЙЧАС дорогим, если от них уже нет спасения нигде? Так-что люди УЖЕ ДАВНО ощутили, что автомобили совсем не дороги И ДОСТУПНЫ в 21 веке.

Но так же, я знаю таких людей (и даже в Мосвке), кто не может позволить себе и вазовскую класику...
Поэтому полнстью с этим согласиться не могу...
Цитата:
Можете не верить, но ДА!

Верю)) Спасибо)



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
blacknight
сообщение 5.6.2012, 13:39
Сообщение #143

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Зря вы так немцев обсыраете, да они испорились как и другие автопромы(исключение китайцы и корейцы biggrin.gif те наоборот пытаются улучшить и выйти на равне с другими).Я вот нынче прокатился на ауди А6 2006г 3.0тд пробег 115т км хотят за нее 28т баксов есть все что можно желать машина просто зверь, а всеже 6 лет и пробег не малый, остался доволен, жаль сейчас нет этих денег так бы прикупил как 2-й авто, а потом решал бы продавать рав или нет.



H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)
 
+Quote Post
zed
сообщение 5.6.2012, 13:40
Сообщение #144

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(вася113 @ 5.6.2012, 13:26) *
А я и сейчас хочу 21 Волгу купить,но пока нет нормального варианта. Вот нравиться она мне и все.


В самом начале 90х, когда рухнул СССР, на территории одного из Рижских заводов пустили разграбление склады "на случай ядерной войны". Там были и три 21 волги в заводской консервации с комплектом ЗИП. Мой знакомый одну из них прикарманил. Так-что я имел возможность уже в зрелом возрасте порулить новенькой 21 волгой. Именно порулить, а не полюбоваться. Cкажу сразу - нафиг нужно такое счастье. Ну и про техобслуживание на 21 волгах движек был а-ля Победа M20 и в свою очередь он-же на ГАЗ-69 на котром я начинал ездить. Так вот - в гробу я видел такие движки обслуживать.







В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post





 

zed
сообщение 5.6.2012, 13:43
Сообщение #145

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Venta @ 5.6.2012, 13:35) *
Но так же, я знаю таких людей (и даже в Мосвке), кто не может позволить себе и вазовскую класику...



Очевидно, что такие люди есть В ЛЮБОМ ГОРОДЕ МИРА. Только что это значит? Ничего! Ибо благодаря массовому и дешевому мировому автопрому автомобили действительно стали доступными, так сказать, широким слоям населения. Факт.







В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
zed
сообщение 5.6.2012, 13:46
Сообщение #146

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(blacknight @ 5.6.2012, 13:34) *
С ногами у меня все впорядке biggrin.gif Просто наверно привык уже



Ну человек такая скотина, что ко всему привыкает, и я тоже можно сказать, привык, НО НЕ ЗАБЫЛ smile.gif







В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 5.6.2012, 13:48
Сообщение #147

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(Venta @ 5.6.2012, 15:09) *
:....Что касаемо крыши - для меня это не последнее, чтобы я хотела в авто)) Вопрос, сколько я готова за это отдать денег)))
У нас в семье две одинковые по вместимости машины, но во все путешествия мы ездим на машине мужа - потому что она с панарамной крышей и люком)))
Хотя себе я это в опцию не включала, когда искала авто biggrin.gif )))

Предыдущая машина у жены была WV Polo c веббастовским люком развижным во всю крышу.С учетом питерской погоды открывался он раз в год и то загородом,в городе нереально дышать дерьмом + куча пыли в салоне.У меня был рав4-кабриолет.За 3 года ни разу не складывал.
Может в панорамной крыше и есть какой то смысл,но лично мне он непонятен.А вот люка мне в моем втором не хватает 100%.Вот за люк я бы был готов заплатить опционально (слов то какое lol.gif )



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
Venta
сообщение 5.6.2012, 13:48
Сообщение #148

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(blacknight @ 5.6.2012, 15:39) *
Зря вы так немцев обсыраете,

biggrin.gif biggrin.gif Нее! что Вы! Обсуждаем!))
Цитата:
(zed @ 5.6.2012, 15:43) *
Ибо благодаря массовому и дешевому мировому автопрому автомобили действительно стали доступными, так сказать, широким слоям населения. Факт.

С таким подходом к качеству, они скоро одноразовыми будут))



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 5.6.2012, 13:51
Сообщение #149

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(juran777 @ 5.6.2012, 15:25) *
Вчера прокатился на Тигуане... Рука плохо лежит на подлокотнике!!! Всё, немецкое качество говно! negative.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Хорошо зеда подоклоли - 5+



Спб,Рав4,2014,варик


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Venta
сообщение 5.6.2012, 13:51
Сообщение #150

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Ладно, спасибо всем за интересную дискуссию, но мы все забыли о Кире..
А я оторвусь-ка от монитора, а то вон, не заметила, как учебный год кончился lol.gif biggrin.gif
Кира, не пропадайте))
Всем до связи и хорошего настроения!



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)
 ventameitene  
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 5.6.2012, 13:53
Сообщение #151

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1344 раз(а)


Цитата:
(blacknight @ 5.6.2012, 15:34) *
Насщет машины вашего друга, конечно лучше ее показать спецам, но могу сказать у меня тоже лонг и проблема таже причем проверял ее много раз ничего не выявили не у ОД, не на других СТО просто такая специфика, а у 2-го действительно мягче.

Т.е.,если я правильно понял это неприятность с продвеской у всего 3-его поколения?
Есть еще здесь,кто может сранить по подвеске 2-оео и 3-е?



Спб,Рав4,2014,варик
 
+Quote Post
blacknight
сообщение 5.6.2012, 14:02
Сообщение #152

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Вобщем решил я посмотреть, так для интереса каких же кроссов больше у меня на районе(там всеже 1/3 всего города проживает) и так приблизительно прикинув:
1. Митсык Аут
2. Рав4(2 и 3 поколение)/ ЦРВ(также 2 и 3-е)
3. Хюндай Туссан
4. их-35/спортаже
5. Кашкай/ Санта Фе
6. Лексус Рекс
7. Х-Треил/ Витара
8. Финник/Тигуан
9. Каптива/ Черри Тигго
10. БМВ Х3/х1
11. Мерсы ГЛК
Внедорожники не смотрел хотя преобладают Прадики, Паджерики и Х5.
Вот такие приблизительно, правда сейчас кол-во Санта Фе увеличивается на них хорошие скидки(скоро ведь новая выйдет, вот и избавляются).



H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)
 
+Quote Post
blacknight
сообщение 5.6.2012, 14:05
Сообщение #153

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Лично по моим наблюениям у родственника 2-й рав, а у меня 3-й и он тоже заметил и я, что у меня более жесткая подвеска а у него мягче кочки проезжает.



H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)
 
+Quote Post
zed
сообщение 5.6.2012, 14:09
Сообщение #154

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(juran777 @ 5.6.2012, 13:25) *
Вчера прокатился на Тигуане... Рука плохо лежит на подлокотнике!!! Всё, немецкое качество говно! negative.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Ну что сказать - оцените мою высокую выдержку и уровень пофигизма - о том, что на подлокотниками RAV4 для расположения на них рук, а не хранения в правом вещей, я вообще не могу воспользоваться, я даже НЕ ЖАЛУЮСЬ. Об удобстве того, что нельзя сделать и речи нет sad.gif. Если я попытаюсь ими воспользоваться, то мне придется, видимо, для этого снять сидение и сесть на пол sad.gif.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
blacknight
сообщение 5.6.2012, 14:13
Сообщение #155

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 612
Регистрация: 14.3.2011
Город: Одесса
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Цитата:
(zed @ 5.6.2012, 15:09) *
Ну что сказать - оцените мою высокую выдержку и уровень пофигизма - о том, что на подлокотниками RAV4 для расположения на них рук, а не хранения в правом вещей, я вообще не могу воспользоваться, я даже НЕ ЖАЛУЮСЬ. Об удобстве того, что нельзя сделать и речи нет sad.gif. Если я попытаюсь ими воспользоваться, то мне придется, видимо, для этого снять сидение и сесть на пол sad.gif.


Вот тут полностью согласен не для правой руки, не для левого локтя нет удобства, особенно я это прочувствовал мес назад когда в Краснодар гонял 1100км с редкими остановками(чтобы ребенок спал).



H-nda CR-V I(1999), II(2004)
TOYOTA RAV 4(3) 2.4 лонг 2008г
H-nda CR-V IV, 2.4Sport (2013)
 
+Quote Post





 

Канаи Ацуда
сообщение 5.6.2012, 14:41
Сообщение #156

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.4.2012
Город: Гандурас на Оке
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Зед, я же написал, ключевое слово было "для себя" smile.gif

понятно, что 186 - это немного больше .. и подход другой немного smile.gif


Цитата:
Удобство посадки вполне такое средне-обычное, причем средненькое оно на сидении с электромоторчиками, поскольку на нем есть регулировка угла наклона подушки сидения (а подушка у Тоеты - КОРОТКАЯ и если нет возможности приподнять передний край, то сидишь тупо на кусочке попы ) и поясничного упора. Без электрики сидение водителя хреноватое, мягко говоря

Управление - не совсем понятно, что понимается под этим, если о руле педалях, то да можно сказать действительно хорошее. Но вспомогательные органы сделаны через такой анус, что я хуже просто не видел за последние десятки лет . Высота салона приличная, но опять-же регулировки сидения водителя высоте салона не сооттветствуют - я при моих 186 не могу выбрать регулировкой высоты сидения всю высоту салона, поскольку при поднятии сидения оно какого-то черта ползет вперед и я упираюсь ногами у руль. В результате сижу много ниже, чем мог-б


а ты попробуй-ка усядься в Кашкае или в новом Спортидже smile.gif тогда поймешь что такое "плохая посадка" smile.gif

я лично люблю сидеть по-автобусному и иметь много воздуха над головой smile.gif
тут нет конкурентов сексу, ну и РАВ4 наиболее близок к желаемому
ну, в Тигуане еще неплохо


управление? это когда рулить удобно, перестраиваться там, кол-во оборотов руля, радиус поворота, ну и много прочего smile.gif и при этом хорошая обзорность smile.gif
хочешь посмотреть плохую обзорность? smile.gif
это не тока Спортидж или Кашкай с задней амбразурой, но и уже упомянутый секс, когда я пару раз чуть не обосрался, чуть не сбив пешеходов на переходе при повороте налево smile.gif там есть такая дополнительная стоечка в окне - оч.хорошо их закрывает smile.gif


Цитата:
А вот салон в районе места водителя сделан совсем через задний проход - место есть, но его нет . Руль слишком близко находится к водительской двери и слегка повернут в ее сторону. На дверях некая феерически уродливая загогулина изображающая ручку. В результате имеем просторный салон и с трудом пролезающее между острым углом загогулины и рулем колено!!! К этому добавляется ТЕСНОТА в районе левой ступни из-за широкой колесной ниши и в результате место водителя удобно только инвалидам без левой ноги или некурпулентным дамам . Я честно говоря до сих пор офигиваю от такого япона-дизайна


да удобно там, удобно smile.gif
недостаточка тока два: руль низковато лшежит (в верхнем положении) и подставка под левую ногу мой 44й вмещает плохо.
остальное нормуль smile.gif


Цитата:
Внешние габариты действительно умерены и крутиться на парковке никак не сложнее, чем на мелком седане, за исключением того, что обзор через заднее стекло резко хуже а фонари заднего хода ночью НИ ФИГА НЕ СВЕТЯТ - приходилось задние противотуманки включать


сходи на другие автофорумы и почетай как там матерятся насчет заднего света smile.gif

а обзор через заднее стекло нормальный, по нонешним временам кошкаев - даже отличный smile.gif
ясно дело - не седан, зато габариты жопы чувствуюцца лучше. smile.gif


и вапще - удобнее тока в Спортидже предыдущей модели 2, но их уже не выпускают sad.gif


зы: а Тигуан - отличная машина, но со всеми этими новшествами типа турбин, впрыска, ДСГ, а также с учетом нашенского сервиса и качества дорог - не для России.
В Пиндосграде еще можно взять если бабукофф многа smile.gif но топикстартер не оттуль smile.gif




ссылка
 322-223-322, доб. 00  
+Quote Post
juran777
сообщение 5.6.2012, 15:02
Сообщение #157

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3922
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2278 раз(а)


Zed, я оценил: ни того, ни другого... Как впрочем и мудрости!!! Только один детский азарт - переспорить во что бы то ни стало! cool.gif



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.
 
+Quote Post
zed
сообщение 5.6.2012, 16:48
Сообщение #158

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(juran777 @ 5.6.2012, 15:02) *
Только один детский азарт


Возраст уже далек от азарта, тем более детского. Налицо у меня приоритетность спокойной езды и некоторого уровня комфорта. Со спокойной ездой без дергания на ямки, кочки и сугробчики у RAV4 все в полном порядке, а вот с комфортом, даже по сравнению с бюджетными европейцами конца прошлого века, мягко говоря, неважно. Неважно во всем, кончая банальнейшей работой с кнопками на руле - какого японского бога
кнопка снять трубку телефона находится ниже кнопки положить трубку? Зачем их вообще две? Почему кнопкой голосового набора нельзя подтвердить этот самый набор, а надо искать на руле кнопку со снятой трубкой? Почему на магнитофоне есть кнопки прямого набора (правильно и удобно), но для того, что-бы ими воспользоваться надо два раза дергаться между этими кнопками и кнопками на руле? Вопросы, вопросы,вопросы...

QUOTE :
- переспорить во что бы то ни стало! cool.gif


А нет вообще предмета спора, ибо спорить с совершенно очевидными дуростями в дизайне места водителя в RAV4 могут только те, кто разве только по салонам пошатался посидеть пару минут на разных машинках. Я не спорю, я просто факт констатирую.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
zed
сообщение 5.6.2012, 16:50
Сообщение #159

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3497
Регистрация: 9.9.2011
Город: Riga, Latvia
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 491 раз(а)


QUOTE :
(Канаи Ацуда @ 5.6.2012, 14:41) *
Зед, я же написал, ключевое слово было "для себя" smile.gif

Дык, я ведь тоже, однако, не про Вас писал, а про себя любимого.
QUOTE :
да удобно там, удобно
недостаточка тока два: руль низковато лшежит (в верхнем положении)

Ага, "низковато" - полагаю, еще на 20мм пониже и мой случай - будете пропихивать при рулении руку между ногой и рулем. Это "удобное руление"?
QUOTE :
и подставка под левую ногу мой 44й вмещает плохо.

Ну скажем так, носочком упереться можно, но только в одном положении. Офигенно "удобно" долго так сидеть. А если убрать с подставки, то надо не забывать вытягивать и ставить ногу обратно при поворотах, ибо если не убрать, то рука на руле упрется в ногу.



В борьбе обретешь ты право свое
 
+Quote Post
Митрич 19
сообщение 5.6.2012, 17:52
Сообщение #160

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 116
Регистрация: 17.10.2011
Город: Тверь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(Канаи Ацуда @ 5.6.2012, 17:41) *
а ты попробуй-ка усядься в Кашкае или в новом Спортидже тогда поймешь что такое "плохая посадка"

На Кашкае посадка гораздо лучше чем На Раве, подушка длинее, поясничный подпор на всех комплектациях, Задний обзор -одной мамы дети, задний свет лучше на Кашкае. Пробег на Кашкае 100 на Раве 12.
 
+Quote Post


15 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 16:07