Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как прикинуть необходимое количество метизов?
bmyagkov
сообщение 20.7.2022, 15:19
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 13.6.2019
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день!

Товарищи, заранее извиняюсь если не к месту задаю вопрос, но мне показалось что это самый подходящий раздел.

Есть мой RAV4, отъездил почти три года, была проблема - сгнили пороги. Купил контрактные, отдал делать и вот спустя почти два месяца машина будет готова со дня на день.

Перед тем как отдавать, собственными силами разобрал и вытащил весь салон до кузова, а также снял все навесное.

Сейчас понимаю, что понятия не имею, какие и в каком количестве мне нужны метизы, клипсы и саморезы чтобы поставить все это обратно.

Как я сейчас могу понять и хотя бы приблизительно посчитать, чего и сколько нужно?

Честно, никогда не сталкивался с такими вещами, менял масло, обслуживал, заправлял и мыл, но кузовной ремонт прохожу впервые в жизни.



Есть какой-то "общий мануал" по RAV4 ACA30 где бы можно было хотя бы примерно прикинуть чего и сколько мне нужно, а также выяснить парт номера клипс, саморезов и т.д.?

По салону вопросов нет, пострадало буквально пару клипс, все остальное снялось без потерь.


А вот что касается подкрылок, брызговиков, бамперов, крыльев, кучи пластиковой защиты с днища - абсолютно ничего не понятно.

Проблема усугубляется тем, что предыдущие хозяева туда уже некогда лазили и везде все было закручено чем бог на душу подал, поэтому даже прикинуть по ходу процеса не получилось.


По сути там на круг есть несколько основных видов креплений:

1) это саморез с гайкой который вкручивается в белый пластиковый дюбель
2) защелкивающиеся одноразовые круглые черные клипсы папа\мама
3) обычные болт\гайка для крепления защиты картера

В общем, буду рад любому практическому совету, т.к. ездить "разобранным" потом и искать где-то в городе клипсы будет несколько накладно и по возможности хотелось бы прикрыть все железо, что было отремонтировано.

Спасибо!
 
+Quote Post
Константин21
сообщение 21.7.2022, 4:40
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 23.8.2021
Поблагодарили: 19 раз(а)


Привет! с алиэкспреса я заказал себе набор клипс в количестве 200 шт по 20шт 10 видов, всяких разных на все случаи жизни. стоит дешево. Подсчитывать по штучно сколько нужно это гемор. Имей в запасе всегда эти клипсы. В магазине поштучно покупать накладно. Возможно на озоне тоже есть.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:05