Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как определить, где сейчас находится ваш ребенок?
Georgyi
сообщение 30.7.2015, 13:42
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 26.5.2014
Город: Моего Города Нет В Спискемосква
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Интересует такой вопрос: что есть из современных средств, которые позволили бы определить нахождение ребенка в данный момент. Вдруг он ушел из школы и пошел не домой, не в секцию, а неизвестно куда?...Слышал, что такое есть у мобильных операторов, но они грешат большой неточностью. Ну и заодно вопрос: кто-нибудь как-то отслеживает, какие страницы дети в интернете посещают?
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 30.7.2015, 13:48
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4046 раз(а)


Цитата:
(Georgyi @ 30.7.2015, 15:42) *
...Слышал, что такое есть у мобильных операторов, но они грешат большой неточностью...

А зачем Вам высокая точность. Погрешность в 100-300 метров достаточная для этого.
Или подарите чаду Айфон. Приложение "Где айфон?" позволяет с определенной точностью наблюдать за перемещением телефона.

Цитата:
(Georgyi @ 30.7.2015, 15:42) *
...Ну и заодно вопрос: кто-нибудь как-то отслеживает, какие страницы дети в интернете посещают?

Истории браузера (журнала) недостаточно для этого?



ссылка
 
+Quote Post
benyamin
сообщение 31.7.2015, 8:09
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1269
Регистрация: 14.11.2011
Город: Мухоршибирь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 436 раз(а)


есть различные gps трекеры, которые можно зашить в рюкзак, одежду или еще чего



Dum spiro spero
ссылка

  • ссылка
  • ссылка
 
+Quote Post
Гарольд
сообщение 6.8.2015, 15:26
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 6.8.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Georgyi @ 30.7.2015, 15:42) *
Интересует такой вопрос: что есть из современных средств, которые позволили бы определить нахождение ребенка в данный момент. Вдруг он ушел из школы и пошел не домой, не в секцию, а неизвестно куда?...Слышал, что такое есть у мобильных операторов, но они грешат большой неточностью. Ну и заодно вопрос: кто-нибудь как-то отслеживает, какие страницы дети в интернете посещают?


Есть куча всяких устройств, например, ссылка безопасности. Точно отслеживает местоположение, но имеет ряд минусов. Прежде всего ребенка надо еще заставить надеть этот девайс) Гораздо проще скачать программу на телефон. С ним-то ребенок точно никогда не расстанется) Из последнего недавно вышел продукт от ЛК - ссылка. Помимо обычной темы посмотреть на карте, где находится ребенок, там можно задавать периметр. Если он нарушается, то автоматически следует оповещение родителей.
 
+Quote Post





 

Гарольд
сообщение 6.8.2015, 15:29
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 6.8.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 30.7.2015, 15:48) *
А зачем Вам высокая точность. Погрешность в 100-300 метров достаточная для этого.
Или подарите чаду Айфон. Приложение "Где айфон?" позволяет с определенной точностью наблюдать за перемещением телефона.
Истории браузера (журнала) недостаточно для этого?


Погрешность в 100-300 метров может иметь значение: одно дело ребенок в школе, а совершенно другое - курит за гаражами в 50 метрах от нее..
Айфон с приложением - тема хорошая, но опять же как-то жирно для детей. Строго имхо, потому что постоянно вижу детей с гаджетами, круче чем у меня)
Историю браузера они могут спокойно чистить или вообще через режим "инкогнито" ходить..
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 6.8.2015, 15:38
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Приложение для Андроид Comodo Anti Theft позволяет довольно таки точно определить местонахождение телефона (и его владельца), в добавок заблокировать телефон в случае кражи.



ссылка
 
+Quote Post
juran777
сообщение 6.8.2015, 19:38
Сообщение #7

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2269 раз(а)


Comodo Anti Theft слишком много разрешений требует. Интересно для чего многие Приложения просят допуск к смс, к телефонной книге? Шпионы... одни шпионы вокруг! smile.gif
Надо установить Приложение с функцией "маячка" и достаточно. Но опять же, геолокация столько жрёт батареи, что на день не хватит одного заряда.



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
YuginZ
сообщение 6.8.2015, 20:04
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


Маяк Пилигрим мал по размеру . Цена многим не понравится .



_ защита от угона _
 89О37815425  
+Quote Post
juran777
сообщение 6.8.2015, 21:49
Сообщение #9

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2269 раз(а)


Цитата:
(YuginZ @ 6.8.2015, 22:04) *
Маяк Пилигрим мал по размеру . Цена многим не понравится .

Хорошие штучки. Цена, да, придерживает.



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.
 
+Quote Post





 

Вова Лермонтовск...
сообщение 7.8.2015, 7:00
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


Цитата:
(juran777 @ 6.8.2015, 21:38) *
Comodo Anti Theft слишком много разрешений требует. Интересно для чего многие Приложения просят допуск к смс, к телефонной книге? Шпионы... одни шпионы вокруг! smile.gif
Надо установить Приложение с функцией "маячка" и достаточно. Но опять же, геолокация столько жрёт батареи, что на день не хватит одного заряда.

Чем мельче человечишко, чем ничтожнее его секреты, тем его больше беспокоит их сохранность.
Доступ к СМС и телефонной книге служит для того, что бы незаметно для тебя переслать твоей жене полученное от любовницы сообщение. lol.gif

Ну а если серьезно, то в случае хищения у тебя телефона, ты можешь дистанционно удалить всю информацию, в том числе СМС и телефонную книгу, а сымитировав поступление на телефон СМСки, получить на электронку морду лица похитителя.



ссылка
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 7.8.2015, 7:44
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4046 раз(а)


Цитата:
(Гарольд @ 6.8.2015, 17:29) *
Погрешность в 100-300 метров может иметь значение: одно дело ребенок в школе, а совершенно другое - курит за гаражами в 50 метрах от нее...

А Вы не курили так же? smile.gif
Тогда и девайсов никаких в помине не было: и выросли нормальными людьми. smile.gif



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 7.8.2015, 7:56
Сообщение #12

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Какая тема интересная.
Я хочу повесить на жену, на ребенка и на машину жены))) Не потому что я не доверяю своей жене)) (к примеру.. ща беременная гоняет.. уехала в магаз и ни слуху ни духу.. айфон вне инета бесполезен, естесенно паника. хз че там с ней случилось.. связи нет. ) в итоге она просто спокойно ходила по магазу неск часов в здании которого нет сотового сигнала))) карусель на минке)))
Надо учесть неск факторов при выборе.
1. Работа в отсутствие сотовой связи (к примеру, найти айфон.. зашел в магаз типа карусель.. связь пропала.. и фиг ты найдешь или сотрешь айфон до тех пор пока он не появится в сети).
2. Автономное питание.. ( к примеру если это GPS маяк то возможно ли подключить к примеру на габариты, чтоб питался от машины всегда).
3. маяк на ребенка.. даж не знаю что и придумать.. мож под кожу вживить.. хочу тотальный контроль геопозиции своего чада до 18 лет)))
4. не подвержен глушилкам.



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 7.8.2015, 8:19
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8543
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4046 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 7.8.2015, 9:56) *
Какая тема интересная.
Я хочу повесить на жену, на ребенка и на машину жены))) Не потому что я не доверяю своей жене)) (к примеру.. ща беременная гоняет.. уехала в магаз и ни слуху ни духу.. айфон вне инета бесполезен, естесенно паника. хз че там с ней случилось.. связи нет. ) в итоге она просто спокойно ходила по магазу неск часов в здании которого нет сотового сигнала))) карусель на минке)))

Дык, если телефон не ловит в здании, то GPS и подавно его не увидит.
У любого оператора есть услуга определения местонахождения абонента. По базовой станции, разумеется. Стоит копейки: рублей 5 за запрос. По крайней мере если нет связи покажет, где в последнее время находился разыскиваемый абонент.
Уже лет десять пользуюсь данной услугой.



ссылка
 
+Quote Post
morjachok
сообщение 7.8.2015, 10:08
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 844 раз(а)


Я на мобилу своей жены тоже програмку закачал...Теперь всегда могу посмотреть ,где она шлындает... biggrin.gif Я так как супруга с гаджетами на большое ВЫ,то она даже не подозревает об этом... lol.gif



А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 7.8.2015, 10:21
Сообщение #15

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(morjachok @ 7.8.2015, 12:08) *
Я на мобилу своей жены тоже програмку закачал...Теперь всегда могу посмотреть ,где она шлындает... biggrin.gif Я так как супруга с гаджетами на большое ВЫ,то она даже не подозревает об этом... lol.gif

Какую?))0 "найти друзей"?)))
В том же вайбере есть геопозиция.. но это все фигня если нет связи.



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 7.8.2015, 10:25
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 7.8.2015, 9:56) *
Какая тема интересная.
Я хочу повесить на жену, на ребенка и на машину жены))) Не потому что я не доверяю своей жене)) (к примеру.. ща беременная гоняет.. уехала в магаз и ни слуху ни духу.. айфон вне инета бесполезен, естесенно паника. хз че там с ней случилось.. связи нет. ) в итоге она просто спокойно ходила по магазу неск часов в здании которого нет сотового сигнала))) карусель на минке)))
Надо учесть неск факторов при выборе.
1. Работа в отсутствие сотовой связи (к примеру, найти айфон.. зашел в магаз типа карусель.. связь пропала.. и фиг ты найдешь или сотрешь айфон до тех пор пока он не появится в сети).
2. Автономное питание.. ( к примеру если это GPS маяк то возможно ли подключить к примеру на габариты, чтоб питался от машины всегда).
3. маяк на ребенка.. даж не знаю что и придумать.. мож под кожу вживить.. хочу тотальный контроль геопозиции своего чада до 18 лет)))
4. не подвержен глушилкам.


Увы нет такого .

1. Вся передача идет через канал GSM . У всех маяков и прочих устройств ( не считая военные штуки где через спутник)
2 и 3 . Это самое простое . Классический маяк .... но как его настроить ? с какой периодичностью ? Раз в час ... раз в пять ? Или по датчику движения- но это все трафик и ресурс батареи . Хватит при выходе на связь каждый час ...ну.....на неделю может . Тоесть ранец придется снова разрезать - достать маяк,зашить снова ))
4. Увы физика . Любой сигнал глушится другим сигналом - это только вопрос мощности. С этим поняли что бороться невозможно в лоб и придумали ход конем . При обрыве соединения маяка с сервером сервер сам инициирует звонок на ваш телефон или делает тревожное сообщение на сайт . в личный кабинет . Это не много - у меня в тестовом режиме стоит устройство на машине - за все про все примерно 100-200-300 р в месяц. Я думаю это немного если мы действительно говорим о безопасности .
Жизнь бесценна.



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 7.8.2015, 10:28
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Пункт 1 возможен конечно . Но с женой трудно будет договориться ....мотивируя безопасностью )))
ссылка



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 7.8.2015, 10:48
Сообщение #18

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 7.8.2015, 12:28) *
Пункт 1 возможен конечно . Но с женой трудно будет договориться ....мотивируя безопасностью )))
ссылка

Ээнее... вот такой тыыыц она на меня повесит, без всякой мотивации)))
есть еще проще и дешевше это ошейники для собак с вибрацией и током радиус действия 30м)))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
juran777
сообщение 7.8.2015, 19:35
Сообщение #19

А я не буду тонировать свою машину - я симпатичный!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3912
Регистрация: 7.7.2011
Город: Краснодар, Нижний Новгород
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2269 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 7.8.2015, 9:00) *
Чем мельче человечишко, чем ничтожнее его секреты, тем его больше беспокоит их сохранность.
Доступ к СМС и телефонной книге служит для того, что бы незаметно для тебя переслать твоей жене полученное от любовницы сообщение. lol.gif


Как говорится, "у кого о чем болит"..? biggrin.gif Жены боишься?



Машина - это не роскошь!!! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать.



Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит. Гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает...


RAV-4 2008 года период владения 2011-2018
RAV-4 2010 года период владения 2020-н.в.
 
+Quote Post
morjachok
сообщение 7.8.2015, 22:11
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 844 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 7.8.2015, 10:21) *
Какую?))0 "найти друзей"?)))
В том же вайбере есть геопозиция.. но это все фигня если нет связи.



В нашей деревне нет такого места,где бы не было мобильной связи.... biggrin.gif Всевидящее око GSM найдёт тебя везде!



А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:14