Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Grand vitara vs rav4, Нужен совет.
Kentlavr
сообщение 24.7.2019, 6:35
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.9.2012
Город: Москва
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(access013 @ 23.7.2019, 23:15) *
В 2019 году в Москве взять себе новый авто с механикой?
Зачем?
Почему?
Аргументы?


На механике мне удобней. Это - вопрос личных предпочтений, никому не хочу навязывать свои взгляды. Вариатор мне не нравится, тест драйв не вдохновил... Можно было бы взять на нормальном автомате, с гидротрансформатором, но на эту комплектацию денег бы хватило в обрез, остался бы с голой жопой. Я всю жизнь на механике, езжу я немного, этот вид трансмиссии устраивает полностью. Автомобиль покупаю надолго, вариатор восторга не вызывает, останусь на механике. Это как в семейной жизни - кто любит сбоку, кто сзади, а кто кота погладить и спать))
 
+Quote Post
Kalmaro
сообщение 24.7.2019, 7:53
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 24.7.2019, 6:19) *
а чего тут аргументировать то? витара, которая в наличие, авто же не в последний путь? тогда менять все равно придется - не нынче, так через год или два. Чем дольше тянуть с заменой, тем меньше за нее будут давать, а новые будут только дорожать + проблемы будут накапливаться. Так что надо менять, пока предложения хорошие, тем более, что 5й не нужен, а этот всем устраивает. smile.gif

Очень логично.
Автор, чтобы не говорили, а Тойота РАВ-4 всё таки очень надежная машина. Четвёртый прилично комфортнее третьего из за шумоизоляции, вот только до 10-15ткм пробега нихрена не едет в сравнении.Потом либо привыкаешь либо раскачивается. Я только в этом проблему помню,когда пересел.
Есть деньги и подошел срок ,надо менять и не думать. Сам лично менять буду только опять на рав, и тоже на механику.



Тойота РАВ-4-4 механика 4х4
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 24.7.2019, 8:53
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(Kalmaro @ 24.7.2019, 7:53) *
Очень логично.
Автор, чтобы не говорили, а Тойота РАВ-4 всё таки очень надежная машина. Четвёртый прилично комфортнее третьего из за шумоизоляции, вот только до 10-15ткм пробега нихрена не едет в сравнении.Потом либо привыкаешь либо раскачивается. Я только в этом проблему помню,когда пересел.
Есть деньги и подошел срок ,надо менять и не думать. Сам лично менять буду только опять на рав, и тоже на механику.

Ага, раскачивается двухлитровый после 15 тыс км и просто становится пушкой-гонкой, всех делает. biggrin.gif
На третьем поколении не ездил, но на четвертом шумка херовая.



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post
Kalmaro
сообщение 24.7.2019, 9:00
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Term0706 @ 24.7.2019, 8:53) *
Ага, раскачивается двухлитровый после 15 тыс км и просто становится пушкой-гонкой, всех делает. biggrin.gif
На третьем поколении не ездил, но на четвертом шумка херовая.

Всё познаётся в сравнении. В данном случае с третьим. На механике двушка после 15ткм нормально едет, но крутить приходится. На каждый тобой приведённый пример я тоже могу поржать. Так вагодрочеры на свистелках своих порой смешат. А я с них угораю на трассе в сравнении с рэмом. Давай не будем разводить детский сад. wink.gif А то сейчас до твоего корейского гавнища опустимся...или что там у тебя за гуано,хез.А да...КАШКАЙ-пушка. БГГГ lol.gif
На третьей шумки просто нет. На своём четвёртом тоже делал шумку- результат не тот что делал на третьем,где вообще голое железо.



Тойота РАВ-4-4 механика 4х4
 
+Quote Post





 

Сахалин
сообщение 24.7.2019, 9:19
Сообщение #25

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Автор, сядь и две минутки подумай САМ. За нынешний дают хорошие деньги и скидки на новый, варик не нравится, на 2,5 денег в обрез, 5 поколение не нравится внешне, влюблён в механику с детства... Что остаётся? biggrin.gif
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 24.7.2019, 9:30
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4194
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 599 раз(а)


Цитата:
(Kalmaro @ 24.7.2019, 9:00) *
Всё познаётся в сравнении. В данном случае с третьим. На механике двушка после 15ткм нормально едет, но крутить приходится. На каждый тобой приведённый пример я тоже могу поржать. Так вагодрочеры на свистелках своих порой смешат. А я с них угораю на трассе в сравнении с рэмом. Давай не будем разводить детский сад. wink.gif А то сейчас до твоего корейского гавнища опустимся...или что там у тебя за гуано,хез.А да...КАШКАЙ-пушка. БГГГ lol.gif
На третьей шумки просто нет. На своём четвёртом тоже делал шумку- результат не тот что делал на третьем,где вообще голое железо.

Ты мне напоминаешь одного чела на киа Спортаже, он тоже всем рассказывает как он тягает RR и LR из грязи. Они застревают со своим клиренсом, а он доезжает легко по грязи и выдергивает их. И фуры зимой он постоянно вытягивает севшие. Но ни одного видео не показывает. Это ж ты вроде тут вечно про косу песчаную рассказываешь, где все Прадо садятся, а ты легко проезжаешь и их выдергиваешь, но ни одного видео нет. Возможно, ошибаюсь с ником, я вас не запоминаю.
Ладно, верю, после 15 тыс км твой двухлитровый двиг начинает летать. biggrin.gif А так могу поискать видео, где люди которые профессионально занимаются ремонтом двигателей рассказывают таким как ты что на современных двигах нет понятия обкатка двига. Правда, лень искать. smile.gif



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 24.7.2019, 11:01
Сообщение #27

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6750
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(Сахалин @ 24.7.2019, 11:19) *
Автор, сядь и две минутки подумай САМ. За нынешний дают хорошие деньги и скидки на новый, варик не нравится, на 2,5 денег в обрез, 5 поколение не нравится внешне, влюблён в механику с детства... Что остаётся? biggrin.gif

лада веста! wink.gif



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Kalmaro
сообщение 24.7.2019, 14:21
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Цитата:
(Term0706 @ 24.7.2019, 9:30) *
Ты мне напоминаешь одного чела на киа Спортаже, он тоже всем рассказывает как он тягает RR и LR из грязи. Они застревают со своим клиренсом, а он доезжает легко по грязи и выдергивает их. И фуры зимой он постоянно вытягивает севшие. Но ни одного видео не показывает. Это ж ты вроде тут вечно про косу песчаную рассказываешь, где все Прадо садятся, а ты легко проезжаешь и их выдергиваешь, но ни одного видео нет. Возможно, ошибаюсь с ником, я вас не запоминаю.
Ладно, верю, после 15 тыс км твой двухлитровый двиг начинает летать. biggrin.gif А так могу поискать видео, где люди которые профессионально занимаются ремонтом двигателей рассказывают таким как ты что на современных двигах нет понятия обкатка двига. Правда, лень искать. smile.gif

Ты главное верь в то что тебе в Ютубе люди рассказывают. Очередная телка с недоебом нарисовалась. Тебе заняться нечем? Так иди на кашкае подружек вози.
На всех форумах народ жалуется про то как новая машина с салона бензин ведрами жрет и их успокаивают что это обычное дело,а очередные дебилы про обкатку придумывают и с этим спорят. Длбпп то господя



Тойота РАВ-4-4 механика 4х4
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 24.7.2019, 15:35
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 24.7.2019, 12:01) *
лада веста! wink.gif

Садись двойка! biggrin.gif
 
+Quote Post





 

Valero65
сообщение 29.8.2019, 20:13
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 51
Регистрация: 30.3.2019
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Kentlavr @ 23.7.2019, 19:56) *
Нет, нет, в комфорт плюс есть и то, и другое. Может быть, во мне играет старорежимное понимание автомобиля, как такового, ну, вроде как я раньше описал, телега проще - машина надежней. С другой стороны, я понимаю, что современные автомобили уже оснащены подобными системами. То есть, даже если я подожду еще год, другой, то все равно к этому приду. А за год моя Витара еще неизвестно как себя поведет, вроде машина проста и надежна, как топор, и пробег небольшой, но хз... Деньги наскреб, в ТрейдИн машину берут за нормальные деньги...

Нужны еще аргументы. Напрягитесь, товарищи, я еще в раздумьях! dry.gif

Да чего тут думать. Если менять машину приспичило, из однокласссников в той же ценовой категории из япов остались только Рафик и Хитрила. А они в принципе монопенисуальны. Новый Гранд если и появится у нас, то только в 21 году.
 
+Quote Post
Kalmaro
сообщение 30.8.2019, 8:22
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1443
Регистрация: 16.10.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 293 раз(а)


Только вернулся с Бугазской косы, и наблюдал как очередной длбпп понаехавший из столиц на знаменитом джипе Г.витаре lol.gif решил что он проедет там, где все ,вплоть до Раммов без спускания шин застревают банально закапываясь по ухи. В итоге- целый час на жаре этот дебил перекрыл всё движение ,пока его выкапывали с пуза а потом дёргали галстуком. И не объехать-узкое место,кусты барханы.
Вывод- мозги надо иметь,а не уповать на "настоящий" ПП.
Видео очередного самоуверенного длбппа снимать было стыдно. За него стыдно. Своё видео есть,как рав по песку спокойно едет километрами,и ничего не перегревается, как тут порой вещают теоретики. Кстати- квадрика вытаскивать пришлось, он на пузо сел ,закопался неосторожно-резина злая. tongue.gif



Тойота РАВ-4-4 механика 4х4
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:47