Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Гордость и радость
mamont
сообщение 16.8.2010, 20:12
Сообщение #61

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 28.2.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 16.8.2010, 11:42) *
mamont, c частью ваших утверждений я не согласен, но спорить у меня нет никакого желания.
Не мучайтесь, срочно продавайте этот плохой японский автомобиль и купите хороший корейский или китайский.

Да и не нужно спорить... это просто мое мнение сложившееся об этом авто. Нет не плохой японский автомобиль, просто не комфортный для меня.
Да и спорить о том что это скоростной внедорожник с мотором в 2 литра тоже нет смысла, как бы вы эту машину не обожали.
хороший китайский? smile.gif а есть такие? Денег накоплю, вновь возьму мерса или рекстона (частично на основе ML и 210).
wink.gif



RAV4-II (04/12 г.в.) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.
 312509327  
+Quote Post
mamont
сообщение 16.8.2010, 21:41
Сообщение #62

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 28.2.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


ну вот объясните почему нельзя было сделать по человечески - Drive в крайнем положении.
Чтоб уверенно - рукоятку до упора и поехал... а то постоянно ловить приходится где-то по середине пути.

Раз два три посчитал... и постоянная мысль - попал не попал? а может на щиток глянуть...



RAV4-II (04/12 г.в.) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.
 312509327  
+Quote Post
Zack
сообщение 17.8.2010, 8:23
Сообщение #63

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1473
Регистрация: 21.2.2008
Город: Ивантеевка, Пушкино
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 127 раз(а)


mamont жесть! smile.gif)
пиши исче! ))
При таких претензиях ух и тяжело живется, наверное wink.gif)



Toyota RAV4(4) + Suzuki Hustler
Toyota Rav4 2001 D4 + RX400h
Kymco UXV 500
Kymco S8 90cc
Toyota bB 2000
MMC RVR N74W 2000
Toyota Vista sv30, 1992
Ford Taunus 1981
 313027931  
+Quote Post
BoMbardieR
сообщение 17.8.2010, 8:35
Сообщение #64

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 6.8.2009
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(mamont @ 17.8.2010, 1:38) *
ну вот объясните почему нельзя было сделать по человечески - Drive в крайнем положении.
Чтоб уверенно - рукоятку до упора и поехал... а то постоянно ловить приходится где-то по середине пути.

Раз два три посчитал... и постоянная мысль - попал не попал? а может на щиток глянуть...

Нажал кнопку на селекторе КПП, потянул, прыгнул на R отпустил кнопку и до толкнул до D, дальше D не пойдет без кнопки.
 404616850  
+Quote Post





 

IVA2
сообщение 17.8.2010, 11:39
Сообщение #65

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Zack @ 17.8.2010, 9:20) *
mamont жесть! smile.gif)
пиши исче! ))

Ага, особенно интересно было узнать про подключаемый задний мост в RAVe 2-го поколения... А пацаны наTOYOTE-то об этом не знают...
Они думают что "... постоянный полный привод, пропорция распределения тягового усилия между передними и задними колесами у RAV-4 составляет 50:50...". dash1.gif



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
mamont
сообщение 17.8.2010, 23:31
Сообщение #66

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 28.2.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 17.8.2010, 13:36) *
Ага, особенно интересно было узнать про подключаемый задний мост в RAVe 2-го поколения... А пацаны наTOYOTE-то об этом не знают...
Они думают что "... постоянный полный привод, пропорция распределения тягового усилия между передними и задними колесами у RAV-4 составляет 50:50...". dash1.gif

Ну это "четкие пацаны" так и считают... так обоснуйте. начитались не пойми чего mad.gif
Это на основании того единственного мануала на русском языке про особенности полного привода?
так и я его читал, там просто сказано что были такие системы 50-50 и в STD 2.
Но надо учитывать что муфта за лет 6-7 могла изменить свои свойства, а так же учитывать распределение веса по осям. Я сужу по ощущениям на льду в легком заносе, когда при перегазовке создается впечатление подключаемого заднего. Так же можно позаезжать на ролики тормозного или мощностного стенда... если соотношение 50к50 то выезжать с них должен одинаково как перед так и зад, а на самом деле характер пробуксовки несколько иной, как нить сниму видео заезда(есть доступ к торм. стенду МЕТА СТМ, и мощностьному МАХА).
Характер пробуксовки рава аналогичен Форестеру (но по времени это дольше происходит) вот на этом видео

Кстати полезный и наглядный ролик в частности по вискомуфтам.



RAV4-II (04/12 г.в.) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.
 312509327  
+Quote Post
mamont
сообщение 17.8.2010, 23:36
Сообщение #67

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 28.2.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(BoMbardieR @ 17.8.2010, 10:32) *
Нажал кнопку на селекторе КПП, потянул, прыгнул на R отпустил кнопку и до толкнул до D, дальше D не пойдет без кнопки.

нажать - потянуть - прыгнуть - отпустить - дотолкнуть - хлопнуть в ладоши - ударить в бубен - назвать фамилию....Что еще надо сделать на этой машине чтоб нормально поехать???

смейтесь, смейтесь lol.gif

Спасибо, попробую... На самом деле многие кто катался на моей машине промахивались с D.


Цитата:
(IVA2 @ 17.8.2010, 13:36) *
Ага, особенно интересно было узнать про подключаемый задний мост в RAVe 2-го поколения... А пацаны наTOYOTE-то об этом не знают...


а про подключаемый 'IVA2' вы сами уже придумали.... и я такого Вам не сообщал

дополню лишь цитатой, как мне кажется свойственной рав4 - машина гребет передней осью пока она не забуксует, а на задние колеса момент перебрасывается посредством вискомуфты. Причем, как и на других автомобилях с подобным типом трансмиссии, происходит это не самым предсказуемым образом. К примеру, чрезмерно лихо входим в поворот — какое-то время авто стремится уйти на внешний радиус с характерным для переднеприводника сносом передней оси. Но через пару секунд вдруг лихо скользит уже задок, провалившийся в сложно контролируемый занос. Ах да, это мы стали «4 на 4»! Внезапное умножение числа ведущих колес проходит незамеченным при спокойной езде по мощеным или немощеным «направлениям», но на мокром асфальте в предельном вираже становится ясно, за что такую схему называют «случайно-полным приводом>



RAV4-II (04/12 г.в.) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.
 312509327  
+Quote Post
Serano
сообщение 18.8.2010, 7:41
Сообщение #68

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата:
(mamont @ 18.8.2010, 1:33) *
как мне кажется свойственной рав4

Вам кажется то, что в реальной жизни отсутствует, ну или на худой конец, присуще только машине, купленной вами. Цитата про Фрилендер, которую вы здесь изложили, относится в полной мере только к Флиру и ни к какой машине более.
 
+Quote Post
Bald
сообщение 18.8.2010, 8:09
Сообщение #69

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 554
Регистрация: 28.5.2008
Город: Липецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(Serano @ 18.8.2010, 9:38) *
Вам кажется то, что в реальной жизни отсутствует, ну или на худой конец, присуще только машине, купленной вами. Цитата про Фрилендер, которую вы здесь изложили, относится в полной мере только к Флиру и ни к какой машине более.


Мда, только заглянул в тему - и подумал, на чем же я тогда езжу почти три года каждый день ... И ощущения совсем не те.... Если б у меня все было так, как написал Mamont, я б уже продал бы давно машину и тоже не знал бы что купить (Ниву?, УАЗ?).
 410745838  
+Quote Post





 

Новокузнечанин 7...
сообщение 18.8.2010, 9:38
Сообщение #70

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2704 раз(а)


Цитата:
(mamont @ 18.8.2010, 4:28) *
Характер пробуксовки рава аналогичен Форестеру

Так и трансмиссия подобна, постоянный полный привод с блокировкой вискомуфтой, а долго срабатывает от старости (часто буксовали)
 
+Quote Post
Master98
сообщение 18.8.2010, 12:09
Сообщение #71

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата:
(mamont @ 15.8.2010, 23:07) *
Очень резвая? драйв при езде? А что у вас за рафик то? shok.gif тоже хочу резвый жип dry.gif

у меня до 100 - 11сек не считаю это резвостью smile.gif у меня драйв на рав4 начинался зимой на скользкой дороге, когда в вполне управляемом заносе иногда подключалась задняя ось, или после 150 когда машина начинает гулять по дороге от потока воздуха под кузовом.

..............в отступление......
Доустанавливал наконец то сигналку - потрясающие датчики перемещения появились последнее время, отсутствуют ложные срабатывания.
Случайно облокотился на руль в своем рав - крепление регулировки по высоте не выдержало и отпустило на пару см руль, при хорошем весе попытка пододвинуться ближе к рулю вызывает его сползание, зашел вечерком к соседу в гараж у него такой же рафик- то же самое. Конечно это чисто мои предирки, но из этих мелочей и с сложилось негативное отношение к авто.
В мерсе на руле вешаться можно, отсюда и чувство надежности (порой ложной, но это отдельная история)

поставь компрессор и будет резвый Жип rolleyes.gif
зимой задняя ось не подключается, она всегда включена, просто при резком нажатии на газ крутящий момент передаётся больше на неё, поэтому при прохождении поворота добавив газу можно получить занос задней оси аналогичный езде на заднем приводе, так же это есть на субару rolleyes.gif
ты невидел ещё как себя ведёт х-трейл и ХЗ с подключаемым задом-это жесть, запросто может раскрутить и выкинуть с трассы, наблюдал сию картину, если б му...жик не сбросил газ-торчать бы ему в дереве в кювете rolleyes.gif рав в этом плане предсказуем, летаю и 180 по мкад и другим дорогам-не сравнимо с легасем который прилипает к дороге, но и управляемей классики даже переделаной под себя, может у меня просто версия спорт и поэтому неплохо себя чую rolleyes.gif

может просто у тебя рычажок не доконца был поднят? сколько не давил-не смог опустить его mosking.gif даже после 6 хозяев до меня
ну да мерс надёжный))но ремонтировать его если что-проще застрелица rolleyes.gif или если какой то электронный блок выйдет из строя, а там ещё оказывается ещё дополнительно что то вшито ну и тд, то сумма будет очень нескромная....
 158356369  
+Quote Post
Master98
сообщение 18.8.2010, 12:15
Сообщение #72

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата:
(mamont @ 18.8.2010, 1:33) *
дополню лишь цитатой, как мне кажется свойственной рав4 - машина гребет передней осью пока она не забуксует, а на задние колеса момент перебрасывается посредством вискомуфты. Причем, как и на других автомобилях с подобным типом трансмиссии, происходит это не самым предсказуемым образом. К примеру, чрезмерно лихо входим в поворот — какое-то время авто стремится уйти на внешний радиус с характерным для переднеприводника сносом передней оси. Но через пару секунд вдруг лихо скользит уже задок, провалившийся в сложно контролируемый занос. Ах да, это мы стали «4 на 4»! Внезапное умножение числа ведущих колес проходит незамеченным при спокойной езде по мощеным или немощеным «направлениям», но на мокром асфальте в предельном вираже становится ясно, за что такую схему называют «случайно-полным приводом>

вискомуфта может быть изношена, поэтому ты и застряваешь, специально проверял зимой на голом льду-встал и нажал тапку в пол на шипах, с самого начала и до торможения буксовали ВСЕ 4 колеса, так же залазил в сугроб по середину бампера, также 4 колеса копали и она спокойно оттуда вылезла...может это больше зависит от прокладки меж рулём? wink.gif tongue.gif
 158356369  
+Quote Post
Master98
сообщение 18.8.2010, 12:18
Сообщение #73

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 18.8.2010, 11:35) *
Так и трансмиссия подобна, постоянный полный привод с блокировкой вискомуфтой, а долго срабатывает от старости (часто буксовали)

именно rolleyes.gif симметричный авд что у нас что у субы rolleyes.gif
 158356369  
+Quote Post
IVA2
сообщение 18.8.2010, 13:57
Сообщение #74

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(mamont @ 18.8.2010, 0:33) *
а про подключаемый 'IVA2' вы сами уже придумали.... и я такого Вам не сообщал

да, вы писали: "по документам постоянный..... так практически передний"

Что еще интересней.

Цитата:
(mamont @ 18.8.2010, 0:33) *
... как мне кажется свойственной рав...


"как мне кажется" - главный смысл в этих словах.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
Lupitos
сообщение 18.8.2010, 14:50
Сообщение #75

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 852
Регистрация: 28.3.2009
Город: Одинцово
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(IVA2 @ 18.8.2010, 15:54) *
да, вы писали: "по документам постоянный..... так практически передний"

Что еще интересней.



"как мне кажется" - главный смысл в этих словах.

Че вы набросились на клубня? Просто он так видит свой авто и все. Мне тоже многое что не нравится в раве. Но ведь можно замечать только плохое, а можно ведь и хорошее замечать тоже) Я как купил авто пребрал тормоза и подладил подвеску. Уже пробег на авто 125 штук и вот только сейчас потекла левая стойка, цена которой 2500. Я считаю, что авто достаточно надежное. Хотя и не очень комфортное. Чтоб в него добавить комфорта надо деньги вкладывать



Пытаюсь понять японцев...Волга-тоже RAV4, тока маленький есчшо...
user posted image
 342916522  
+Quote Post





 

BoMbardieR
сообщение 18.8.2010, 14:52
Сообщение #76

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 235
Регистрация: 6.8.2009
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 46 раз(а)


Цитата:
(mamont @ 18.8.2010, 3:33) *
нажать - потянуть - прыгнуть - отпустить - дотолкнуть - хлопнуть в ладоши - ударить в бубен - назвать фамилию....Что еще надо сделать на этой машине чтоб нормально поехать???

смейтесь, смейтесь lol.gif

Спасибо, попробую... На самом деле многие кто катался на моей машине промахивались с D.

Дело привычки,я на данной КПП переключаю с P на D куда быстрее и резвее нежели на "зубастых"
 404616850  
+Quote Post
mamont
сообщение 18.8.2010, 18:37
Сообщение #77

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 28.2.2010
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(BoMbardieR @ 18.8.2010, 16:49) *
Дело привычки,я на данной КПП переключаю с P на D куда быстрее и резвее нежели на "зубастых"

Дело привычки, можно и спать стоя... удобно - раздеваться не обязательно... понятно конечно, просто мне не комфортно. ph34r.gif

Цитата:
(Master98 @ 18.8.2010, 14:06) *
поставь компрессор и будет резвый Жип rolleyes.gif
.......
.......
ну да мерс надёжный))но ремонтировать его если что-проще застрелица rolleyes.gif или если какой то электронный блок выйдет из строя, а там ещё оказывается ещё дополнительно что то вшито ну и тд, то сумма будет очень нескромная....

я бы поставил... не придумал еще как электронику подкорректировать. Может снова вспомню AVR, напишу свою мульку.

У кого у кого а у меня уж точно не будет проблем с мерсовской электроникой, и людей ремонтеров куча и "старуха" на руках есть, и доступ к SCN найти можно, хоть обкодируйся. smile.gif Просто мне комфортней в геленвагене 98года с окнами как в автобусе и антиаэродинамикой как у кирпича.....
Когда я лезу под обшивку мерса так там практически все доступно сделано,
а тут блин в тойоте своей контакты(пины) хотел на разъеме поменять ... wink.gif дальше не буду продолжать, опять начнется - что тебе такая машина попалась, что мы каждый день там все меняем без проблем..... tongue.gif

Цитата:
(Serano @ 18.8.2010, 9:38) *
Вам кажется то, что в реальной жизни отсутствует, ну или на худой конец, присуще только машине, купленной вами. Цитата про Фрилендер, которую вы здесь изложили, относится в полной мере только к Флиру и ни к какой машине более.

утверждение про - ни к какой машине более. на "худой конец" не корректно, если конечно автор не перекатался на всех существующих в мире авто.

Цитата:
(Lupitos @ 18.8.2010, 16:47) *
Че вы набросились на клубня? Просто он так видит свой авто и все. Мне тоже многое что не нравится в раве. Но ведь можно замечать только плохое, а можно ведь и хорошее замечать тоже) Я как купил авто пребрал тормоза и подладил подвеску. Уже пробег на авто 125 штук и вот только сейчас потекла левая стойка, цена которой 2500. Я считаю, что авто достаточно надежное. Хотя и не очень комфортное. Чтоб в него добавить комфорта надо деньги вкладывать

+1 smile.gif и я считаю, что авто достаточно надежное. Хотя и не очень комфортное.

в общем - каждому свое...
Спаибо, за ответы yes.gif



RAV4-II (04/12 г.в.) 2 л, 150л\с, 4 WD, АКПП, 5 дверей, 1AZ-FE.
 312509327  
+Quote Post
i4rav
сообщение 18.8.2010, 20:49
Сообщение #78

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 619
Регистрация: 21.5.2010
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 500 руб.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(mamont @ 18.8.2010, 22:34) *
...
smile.gif и я считаю, что авто достаточно надежное. Хотя и не очень комфортное.
в общем - каждому свое...
Спаибо, за ответы yes.gif

молодца, достойно отбился от оппонентов smile.gif
P.S. мне тоже рав2 нравится больше всего надежностью,
хотя я и не привередлив к комфорту моего авто.



нет машины лучше в мире, чем: Toyota RAV4 ... 2012 гв LWB:)


Поблагодарили:
 
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 8:00