Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
91 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Голосовое управление
ArchD
сообщение 24.7.2013, 22:17
Сообщение #1161

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.4.2013
Город: Стерлитамак
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ArturM @ 24.7.2013, 23:55) *
На основании каких данных была предъявлена претензия? В договоре подписанном с их стороны всё это прописано и у Вас есть экземпляр договора?

В моём посте Сообщение #1108 на 56 стр. этой темы есть пример написания второй претензии, там прописано на что опирался я. Если у Вас есть бумаги, на которые Вы можете опереться то смело пишите вторую претензию.
Опирайтесь на закон ОЗПП, пишите вторую претензию, требуйте соразмерного уменьшения покупной цены. Побеседуйте с менеджером, через которого покупали машину, а ещё лучше с его начальником в телефонном разговоре.
Поясните ему, что в случае неудовлетворения Ваших требований Вы подадите на них в суд, устроите им антирекламу. Что наверняка суд хоть на какую-то часть Вы выиграете (а это поверьте так и будет) и тогда им придётся не просто удовлетворить Ваши требования, но ещё и понести судебные издержки. В общем будьте настойчивы в Ваших требованиях и всё у Вас получится.

p.s. К Вашей второй претензии в виде приложения можете приложить опять таки мою вторую претензию и положительное решение моего ОД (которые выложены всё в том же Сообщение #1108). Поверьте на других ОД это тоже действует. Когда они видят, что другие ОД выносят положительные решения это как минимум заставляет их задуматься в их правоте. А в сочетании с Вашим натиском на них (обязательно донесите до них, что в случае их отказа на вторую претензию дальше вопрос будет решаться в суде) процент успеха очень велик.

Удачи! Будут вопросы обращайся в личку. wink.gif


в приложении к договору четко прописана комплектация: СП, ГУ и т.д. это все есть на руках в оригинале.
 
+Quote Post
ArturM
сообщение 25.7.2013, 5:11
Сообщение #1162

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 21.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(ArchD @ 25.7.2013, 0:17) *
в приложении к договору четко прописана комплектация: СП, ГУ и т.д. это все есть на руках в оригинале.


Ну тогда делай всё как я описывал выше. Дай им понять что ты знаешь на что можешь претендовать и их нелепые отмазки им не помогут. А если будут упираться, то понесут ещё большие убытки в виде судебных издержек и потери клиентов.
 
+Quote Post
ArturM
сообщение 25.7.2013, 5:28
Сообщение #1163

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 21.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(ArchD @ 25.7.2013, 0:17) *
в приложении к договору четко прописана комплектация: СП, ГУ и т.д. это все есть на руках в оригинале.


Кстати по поводу их ответа. Ещё раз перечитал, могу дать следующие комментарии по пунктам:

1) Вообще смех. Если пишут в договоре что функция ГУ должна быть, значит она должна быть. А если её нет и надо что-то доставлять, то это ввод в заблуждение п.2 ст. 12 закона ОЗПП по которому можно в соответствии с п.1 ст.18 закона ОЗПП требовать всё что угодно, и возврата товара, и соразмерного уменьшения покупной цены, и устранения недостатков. Я бы во второй претензии просил бы соразмерно уменьшить цену. ОД не любят расставаться с деньгами. Устранить недостатки будет им гораздо выгоднее;
2) Стоит действительно проверить. Выключить двигатель, моргнуть дальним светом и выйти из машины. Положение света должно быть на авто. В общем в любом случае, они признают, что функция должна быть. У меня тоже должна была быть, но вот её нет.
3) Тоже бред. Как это не является существенным недостатком?! Опять таки если дело дойдёт до суда они должны будут это доказать. А пока что стоит в следующей претензии написать, что это является существенным недостатком. Вам без него очень сложно эксплуатировать машину и при выборе машины это было для Вас одним из ключевых моментов (обязательное наличие сдвижного подлокотника). + опять таки ввод в заблуждение.

В общем у них нет шансов.
 
+Quote Post
сказка
сообщение 25.7.2013, 7:39
Сообщение #1164

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 13.6.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(parratas @ 22.7.2013, 23:04) *
друзья, нужен совет. ДКП подписан, машина оплачена. комплектация комфорт. послезавтра забираю. из ДКП убрали подлокотник, но это оговаривалось еще при заказе (что его не будет). однако, ГУ в договоре есть. и что самое интересное, третий экземпляр договора для ГАИ я подписывал позже, и там есть и подлокотник и ГУ. злосчастный подлокотник просто забыли удалить из этого экземпляра. как поступить? есть и юрист и опыт, но интересует ваше практическое мнение.

и еще вопрос. как проверить функцию follow me home при приёмке? как она включается?



функцию follow me home проверить легко, нужно поставить освещение на авто, после заглушили машину, ключь вытащили из зажигания и нажали рычаг, как на дальний свет. Выходите и смотрите. должно все гореть! Но запомните работает когда вытащили ключь и потом нажали. У меня компл. Комфорт +, работает данная функция.
 
+Quote Post





 

сказка
сообщение 25.7.2013, 7:43
Сообщение #1165

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 13.6.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(ArturM @ 25.7.2013, 8:28) *
Кстати по поводу их ответа. Ещё раз перечитал, могу дать следующие комментарии по пунктам:

1) Вообще смех. Если пишут в договоре что функция ГУ должна быть, значит она должна быть. А если её нет и надо что-то доставлять, то это ввод в заблуждение п.2 ст. 12 закона ОЗПП по которому можно в соответствии с п.1 ст.18 закона ОЗПП требовать всё что угодно, и возврата товара, и соразмерного уменьшения покупной цены, и устранения недостатков. Я бы во второй претензии просил бы соразмерно уменьшить цену. ОД не любят расставаться с деньгами. Устранить недостатки будет им гораздо выгоднее;
2) Стоит действительно проверить. Выключить двигатель, моргнуть дальним светом и выйти из машины. Положение света должно быть на авто. В общем в любом случае, они признают, что функция должна быть. У меня тоже должна была быть, но вот её нет.
3) Тоже бред. Как это не является существенным недостатком?! Опять таки если дело дойдёт до суда они должны будут это доказать. А пока что стоит в следующей претензии написать, что это является существенным недостатком. Вам без него очень сложно эксплуатировать машину и при выборе машины это было для Вас одним из ключевых моментов (обязательное наличие сдвижного подлокотника). + опять таки ввод в заблуждение.

В общем у них нет шансов.


Вопрос: - у меня есть от ОД письмо, с согласием на уменьшение стоимости в размере 50т. р. или докомплектации фкнукций, но я со стоимостью не согласна. Т.к. имею наряд-заказ на данные опции, и сумма опций составила 84т.р. Написала третью претензию, жду. Если откажут выплату в размере заявленной цены, нужно топать в суд?
 
+Quote Post
ArchD
сообщение 25.7.2013, 8:58
Сообщение #1166

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.4.2013
Город: Стерлитамак
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ArturM @ 25.7.2013, 7:28) *
Кстати по поводу их ответа. Ещё раз перечитал, могу дать следующие комментарии по пунктам:

1) Вообще смех. Если пишут в договоре что функция ГУ должна быть, значит она должна быть. А если её нет и надо что-то доставлять, то это ввод в заблуждение п.2 ст. 12 закона ОЗПП по которому можно в соответствии с п.1 ст.18 закона ОЗПП требовать всё что угодно, и возврата товара, и соразмерного уменьшения покупной цены, и устранения недостатков. Я бы во второй претензии просил бы соразмерно уменьшить цену. ОД не любят расставаться с деньгами. Устранить недостатки будет им гораздо выгоднее;
2) Стоит действительно проверить. Выключить двигатель, моргнуть дальним светом и выйти из машины. Положение света должно быть на авто. В общем в любом случае, они признают, что функция должна быть. У меня тоже должна была быть, но вот её нет.
3) Тоже бред. Как это не является существенным недостатком?! Опять таки если дело дойдёт до суда они должны будут это доказать. А пока что стоит в следующей претензии написать, что это является существенным недостатком. Вам без него очень сложно эксплуатировать машину и при выборе машины это было для Вас одним из ключевых моментов (обязательное наличие сдвижного подлокотника). + опять таки ввод в заблуждение.

В общем у них нет шансов.

спасибо большое побежал сочинять претензию
 
+Quote Post
ArturM
сообщение 25.7.2013, 9:59
Сообщение #1167

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 21.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(сказка @ 25.7.2013, 9:43) *
Вопрос: - у меня есть от ОД письмо, с согласием на уменьшение стоимости в размере 50т. р. или докомплектации фкнукций, но я со стоимостью не согласна. Т.к. имею наряд-заказ на данные опции, и сумма опций составила 84т.р. Написала третью претензию, жду. Если откажут выплату в размере заявленной цены, нужно топать в суд?


Я не юрист, но если уж ОД готов пойти на встречу, а установка функций Вам не интересна, я бы наверное попробовал с ними договориться полюбовно. Ну если уж совсем никак не получается договориться, то остаётся только суд. Из-за 34 тыс возможно и стоит судиться, но вот если они хотя бы до 65-70 готовы будут поднять (вместо требуемых 84) я бы наверно судиться не стал.
Нужно ещё учитывать, что в заказ-наряде прописана стоимость материалы+работа, а требовать соразмерного уменьшения покупной цены мы можем только за материал.
 
+Quote Post
yurkash
сообщение 25.7.2013, 12:33
Сообщение #1168

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 13.4.2013
Город: Пермь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(ArturM @ 25.7.2013, 7:11) *
Ну тогда делай всё как я описывал выше. Дай им понять что ты знаешь на что можешь претендовать и их нелепые отмазки им не помогут. А если будут упираться, то понесут ещё большие убытки в виде судебных издержек и потери клиентов.


Подскажите - на днях забрал машину (Комфорт+). При этом ни в предварительном договоре (Апрель), ни в договоре купли-продажи (Июль) нет спецификации.
Указан только шифр комплектации W3. Однако имею их рекламку, в которой прописано ГУ. Спрашивается можно ли подавать претензию и когда лучше?
 
+Quote Post
ArturM
сообщение 25.7.2013, 13:05
Сообщение #1169

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 21.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(yurkash @ 25.7.2013, 14:33) *
Подскажите - на днях забрал машину (Комфорт+). При этом ни в предварительном договоре (Апрель), ни в договоре купли-продажи (Июль) нет спецификации.
Указан только шифр комплектации W3. Однако имею их рекламку, в которой прописано ГУ. Спрашивается можно ли подавать претензию и когда лучше?


А есть ли возможность сопоставить Вашу комплектацию и рекламный буклет, например через цену?! На рекламном буклете нигде не указано, что он не является публичной офертой?
Претензию нужно подавать как можно раньше, пока "тело не остыло" biggrin.gif
А сдвижной подлокотник и функция "follow me home" не прописаны в рекламке?
 
+Quote Post





 

yurkash
сообщение 25.7.2013, 13:36
Сообщение #1170

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 13.4.2013
Город: Пермь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(ArturM @ 25.7.2013, 15:05) *
А есть ли возможность сопоставить Вашу комплектацию и рекламный буклет, например через цену?! На рекламном буклете нигде не указано, что он не является публичной офертой?
Претензию нужно подавать как можно раньше, пока "тело не остыло" biggrin.gif
А сдвижной подлокотник и функция "follow me home" не прописаны в рекламке?


Просмотрел всю старую рекламку - про публичную оферту ни слова.
Что касается сдвижного подлокотника - то он прописан, а вот указания на шифр комплектации W3 нигде нет.
Кстати в новой рекламке все исправлено.
 
+Quote Post
PIAF
сообщение 25.7.2013, 13:40
Сообщение #1171

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 126
Регистрация: 26.4.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 56 раз(а)


Я не понимаю может, но почему у тех кто купил в Москве решалось положительно и со световой скоростью. unsure.gif
 
+Quote Post
yurkash
сообщение 25.7.2013, 13:50
Сообщение #1172

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 13.4.2013
Город: Пермь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(PIAF @ 25.7.2013, 15:40) *
Я не понимаю может, но почему у тех кто купил в Москве решалось положительно и со световой скоростью. unsure.gif


Видимо есть что-то в вас (москвичах) очаровывающее дилера
 
+Quote Post
sorento657
сообщение 25.7.2013, 16:17
Сообщение #1173

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 31.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Сегодня отвез претензию в тоета лосиный остров. Забрали сказали позвонят. Как что будет отпишу.
 
+Quote Post
ArturM
сообщение 25.7.2013, 17:34
Сообщение #1174

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 21.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(yurkash @ 25.7.2013, 15:36) *
Просмотрел всю старую рекламку - про публичную оферту ни слова.
Что касается сдвижного подлокотника - то он прописан, а вот указания на шифр комплектации W3 нигде нет.
Кстати в новой рекламке все исправлено.


Ну в договоре имеется цена автомобиля. В рекламной брошюре, по крайней мере у меня тоже была цена автомобиля. Они совпадают. По идее можно привязаться к цене автомобиля. Или взять их хитростью, написать письмо своему ОД, с просьбой пояснить, что за комплектация имеется ввиду под W3 в договоре. Если повезёт, то они ответят, но это конечно наврятли. А так я бы связал рекламку и договор через цену.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ArturM
сообщение 25.7.2013, 17:35
Сообщение #1175

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 95
Регистрация: 21.5.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(PIAF @ 25.7.2013, 15:40) *
Я не понимаю может, но почему у тех кто купил в Москве решалось положительно и со световой скоростью. unsure.gif


Ну кстати говоря, у меня решалось месяц. Решилось бы конечно быстрее, но я 2 недели был в отпуске. А так, после второй претензии они перестали сопротивляться.
 
+Quote Post





 

aleks-cool2011
сообщение 25.7.2013, 20:02
Сообщение #1176

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 17.5.2013
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(ArchD @ 25.7.2013, 0:31) *
Ребята, нужна ваша помощь... написал претензию, вот такой мне дали ответ.. какие дальнейшие действия?? кто как думает????
[attachment=77482:EWgkrcYaAVQ.jpg]

[attachment=77483:dmTXw85HBxw.jpg]

пишите вторую!!!!!!!
смотри личку
 
+Quote Post
aleks-cool2011
сообщение 25.7.2013, 20:12
Сообщение #1177

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 17.5.2013
Город: Тюмень
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


У меня на первую претензию ответили чика в чику на 10 день с согласием установить ГУ по гарантии!я ждал что откажут-и нашел адвоката который всё понял и согласен был поработать с ними если откажут,а я пообещал ОГРОМНЫЙ гонорар за счет тойоты(суд оплачивает счеты моего адвоката с тойоты и мне пофиг сколько это будет хоть лям!!!),но они согласились.так что пиши вторую!!!!!!!и однозначно в суд-он на твоей стороне-ты обманутый потребитель!!!!
 
+Quote Post
сказка
сообщение 26.7.2013, 10:55
Сообщение #1178

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 13.6.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(ArturM @ 25.7.2013, 12:59) *
Я не юрист, но если уж ОД готов пойти на встречу, а установка функций Вам не интересна, я бы наверное попробовал с ними договориться полюбовно. Ну если уж совсем никак не получается договориться, то остаётся только суд. Из-за 34 тыс возможно и стоит судиться, но вот если они хотя бы до 65-70 готовы будут поднять (вместо требуемых 84) я бы наверно судиться не стал.
Нужно ещё учитывать, что в заказ-наряде прописана стоимость материалы+работа, а требовать соразмерного уменьшения покупной цены мы можем только за материал.



в заказзе стоимость работ 3300, стоимость оборуд. 84 434,00
 
+Quote Post
tv.fab65
сообщение 26.7.2013, 12:17
Сообщение #1179

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 16.4.2013
Город: Тверь
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 108 раз(а)


11 написал очередную (крайнюю) претензии на ГУ
В договоре КП не указано НИ ЧЕГО: ни какая комплектация авто, ни спецификация. Посылал 2 запроса ОД, что бы они разъяснили мне КАКАЯ у меня комплектация. От ответа уходят- не отвечают.
Рекаламки (листы) и рекламная брошюра (с ГУ в комплектации Элеганс) есть в наличии. А так же скриншот с сайта ТМ.
Попросил юриста, в понедельник, подготовить иск в суд.
Претензия (4 по счеты) прилагаю.
Вечером выложу очередной отрицательный ответ ОД
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5__претензия_от_11.07.2013г..pdf ( 175,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 159
 
 
+Quote Post
Klev
сообщение 28.7.2013, 17:21
Сообщение #1180

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 703
Регистрация: 30.6.2013
Город: Орел
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Видел спецификацию к договору на Комфорт(МКПП), ГУ и подлокотник есть в ней, а по факту нет!!! С этим всё понятно подавать претензию
Но там ещё присутствует:
1) система помощи при спуске по склону(dac);
2) система помощи при подъёме(hac)
Как с этим быть???????????????
 
+Quote Post


91 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 10:34