Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
662 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Эксплуатация нового rav4, Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Zama
сообщение 3.4.2013, 17:26
Сообщение #761

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.6.2011
Город: Хмао-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Maxxxx71 @ 3.4.2013, 13:36) *
Подскажите, как с чистотой задней двери и заднего стекла в грязную погоду?
Сегодня в Омске видел первый раз со стороны на дороге Равчик. Выглядит классно!
Но задок весь затонирован грязью! Или его не разу не мыли и гнали три дня по трассе, или так может произойти за получасовую поездку по МКАДу?

Закидывает прилично, до этой был Тойота-аурис на рафике ничем не лучше.
 
+Quote Post
realist33
сообщение 3.4.2013, 17:34
Сообщение #762

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Сегодня второй день. Понравилась ещё больше.) После обкатки мы с ней подружимся. wink.gif Подвеска со временем, я думаю, "встанет на свое место".



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post
realist33
сообщение 3.4.2013, 17:35
Сообщение #763

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(Zama @ 3.4.2013, 19:26) *
Закидывает прилично, до этой был Тойота-аурис на рафике ничем не лучше.

Вроде щас на всех так. Это вам не Москвич 41-й.)



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post
belalex
сообщение 3.4.2013, 18:53
Сообщение #764

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 8.1.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Zama @ 3.4.2013, 19:26) *
Закидывает прилично, до этой был Тойота-аурис на рафике ничем не лучше.

Я тоже поменял аурис на новый рав-4. Задняя дверь пачкается также, не смотря на не плохой спойлер. В остальном какие ощущения у Вас? Очень похожие машины мне кажется по ощущениям.
 
+Quote Post





 

Zama
сообщение 3.4.2013, 19:00
Сообщение #765

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.6.2011
Город: Хмао-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(belalex @ 3.4.2013, 23:53) *
Я тоже поменял аурис на новый рав-4. Задняя дверь пачкается также, не смотря на не плохой спойлер. В остальном какие ощущения у Вас? Очень похожие машины мне кажется по ощущениям.

Выше, больше размеры, лучше проходимость на полном приводе, а там посмотрим пока наездил 950 км. Аурис оставил очень хорошее впечатление за 90 тыс Одна лампочка на заднем габарите и помпа по гарантии. Задняя дверь в грязную погоду пачкается одинаково.
 
+Quote Post
belalex
сообщение 3.4.2013, 19:04
Сообщение #766

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 8.1.2013
Город: Самара
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Zama @ 3.4.2013, 21:00) *
Выше, больше размеры, лучше проходимость на полном приводе, а там посмотрим пока наездил 950 км. Аурис оставил очень хорошее впечатление за 90 тыс Одна лампочка на заднем габарите и помпа по гарантии.

Про размеры и клиренс, привод-это понятно. Я тоже наездил пока 600 км., а на аурисе я за 5 лет тоже только лампочку поменял, надеюсь рав будет таким же.
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 3.4.2013, 19:20
Сообщение #767

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Задняя дверь и стекло пачкается на любом универсале или хэтчбеке, без разницы от форм, жипистости и др. biggrin.gif
 
+Quote Post
realist33
сообщение 3.4.2013, 19:37
Сообщение #768

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 3.4.2013, 21:20) *
Задняя дверь и стекло пачкается на любом универсале или хэтчбеке, без разницы от форм, жипистости и др. biggrin.gif

На всех, кроме 41-го Москвича, поверьте.



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post
Maxxxx71
сообщение 3.4.2013, 19:53
Сообщение #769

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 21.3.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(realist33 @ 3.4.2013, 21:37) *
На всех, кроме 41-го Москвича, поверьте.

У меня давным давно был ВАЗ 2108, там стоял спойлер-простая железяка, но эффективная! Потоком воздуха всю пыль(гонял по грунтовкам на рыбалку) и грязь которая летела от встречных машин при езде по трассе сдувало!



Комфорт +, AWD, CVT
 
+Quote Post





 

realist33
сообщение 3.4.2013, 20:57
Сообщение #770

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2766
Регистрация: 11.3.2013
Город: Владимир
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 916 раз(а)


Цитата:
(Maxxxx71 @ 3.4.2013, 21:53) *
У меня давным давно был ВАЗ 2108, там стоял спойлер-простая железяка, но эффективная! Потоком воздуха всю пыль(гонял по грунтовкам на рыбалку) и грязь которая летела от встречных машин при езде по трассе сдувало!

Я не просто так говорю про Москвич. Я был поражен задней частью этой машины. Никаких спойлеров, никаких дворников, но всегда чисто - и в пыли, и в дождь.



Работаю на РАВе, если что.) 4(4) 2.5, 4wd, комфорт+.

ссылка
 
+Quote Post
Belkoff
сообщение 3.4.2013, 21:29
Сообщение #771

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 240
Регистрация: 18.2.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 278 раз(а)


Итак. Опыт владения авто РАВ 4-4 неделя.
Подведем некоторые итоги. )))
Ранее владел ваз 2104, ваз 2115, шкода октавия, мазда 6, ауди а4, мерседес е-320, Прадо-120, ауди ку-5. Часто катался ввиду родства на ниссан х трейл, ниссан теана и вольво хс60.
Имеем РАВ Престиж 2 литра, бензин, вариатор, черный металик.
Начнем с плюсов.
Практически на 5 баллов порадовала форма сидений. Без лишней застенчивости и стеснительности, с достаточной боковой поддержкой и более менее длинной сидушкой ( рост 173).
Порадовал руль. Достаточно информативный, не слишком маленький, комфортно толстый и эргономично расположены кнопки управления.
Приятен вариатор ( первый раз использования мной). Обороты в нормальном ритме болтаются возле 1,1 и 2,5 оборотов. Тахометр можно исключить из списка необходимого оборудования))
Приятно удивили зеркала заднего вида)) достаточно большие и без искажения картинки.
Порадовало то, что двери открываются вместе с порогом по американскому принципу. Относительная чистота брюк обеспечена ввиду чистоты порогов.
Интересна новая опция как управление климатом))) поясню. Появилась кнопка быстро- средне-мягко.
То есть если в машине 35 и вам надо охладить ее до 20 градусов то как обычно на автоматическом режиме климат начинает бешено дуть во все стороны чтобы наискорейше охладить))) теперь это регулируется)))

Ну пожалуй на этом и закончим))) так как все плюсы авто мы каждый знаем))))

Теперь о том что не понравилось.
Итак.
Крайне был удивлен, что на авто в максимальной комплектации за исключением плюсовых ( у которых рейлинги на крыше), нет передних датчиков парковки. Цена вопроса копейки.
Ужасно не понравилось, что пассажирское сидение на ручных регулировках!! Ни о каком электро речи нет. Даже хотя бы в четырех направлениях. Стыдно.
О наболевшем на этом форуме. Да, действительно сзади все бухает. При проезде полицейских или относительно крупных ям задняя подвеска как будто живет своей жизнью. Видимо она была в прошлой жизни телегой. Тупой раздражающий БУХ. Не скрою может быть после регулируемой пневмо подвески на прадо или мягкосолидности мерса это субъективное мнение но мне не очень нра.
Винт на 250 гб. Зачем он???? Кроме музыки с компакт дисков на него НИЧЕГО не скинуть!!! Ни фото, ни мр3, НИЧЕГО!!! Где я эти коллекционные CD искать буду не знаю. Бесполезная вещь.
Навигатор местный полная хрень после Гармина или даже навитела. Все серое, неясное, авто в виде стрелки с кружечком. Дома редкие. Куча ненужной инфы. Бред. Ненужная вещь.
Капот. Ну неужели нельзя было поставить телескопы??? На фига опять палка с советского автопрома??? Да понятно, туда никто уже не заглядывает, но это просто несерьезно.
Подлокотник. Ездит вперед назад своей жизнью. Дребезжит кряхтит и почти хочет отвалиться)))
Эта убогая ручка ручного тормоза. Да деньте ее уже куда нибудь!! Ненужный приборчик за исключением пацанчиков-дрифтунчиков.
Резина Мишлен. Скорость 70-80 и я уже все слышу что творится под резиной. Жаль. Шумка не айс.
Ну и КОНЕЧНО это запах а вернее ВОНЬ экокожи!!! Ужас!!! Уже напихал под всевозможные места пакетики с кофе вперемешку с солью и рисом для скорейшего избавления.
Еще вот что. Неужели пожалели на 7 х диодиках по 10 рублей чтобы подсветить кнопки открывания стекол и открывания дверей??? Стыдно, Тойота.

Вот пока наверно все.
Что хотелось сказать.
Вы спросите и какой же итог???
Итог таков. Машина хорошая. Приятная. От дома до работы и на море повозит.
Но настроения АХ, как от других машин не почувствовал.
Повторю слова форума.
ХОРОШИЙ СЕРЫЙ ЖИВЧИК. Средство для уверенного передвижения от точки А до точки Б.
В принципе чего и ждал от авто за 1451 руб.
Но на мелочах съекономили. Жаль. Даже в санта фе розеток аж 4!! Из одна на 220 вольт, а здесь даже на обдуве пассажиров съэкономили.
Вот такие пирожки с котятами.
Всё ИМХО))))



ссылка РАВ 4-5, 2,0, Престиж, Черный металлик
 
+Quote Post
AndrewBond
сообщение 3.4.2013, 22:13
Сообщение #772

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 823
Регистрация: 22.4.2011
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


В тойоте не хватает "чего-то" не из-за стоимости, а для того, чтобы поставить это в лексусы


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post
Svetljachok
сообщение 3.4.2013, 22:37
Сообщение #773

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 52
Регистрация: 14.9.2012
Город: Украина
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Женский
Поблагодарили: 38 раз(а)


biggrin.gif Сделала для себя интересный вывод после прочтения последнего поста Belkoff про плюсы и минусы. У меня комплектация не максимальная, поэтому у меня в списке гораздо меньше минусов - ни проблем с запахом "кожи" (салон тканевый), ни проблем со сдвижным подлокотником (у меня он не сдвигается, только крышка открывается), ни проблем с навигатором (у меня его вообще нет), ни ручная регулировка меня не достает (у меня даже водительское на ручной), и датчиков у парковки у меня не то что передних, даже задних нет, про винт 250 гб вообще не поняла (может в Украине такого нет, а может с комплектацией связано ?). А плюсы все те же. tongue.gif biggrin.gif
А я еще думала, может максималку взять. Интересненько вышло. biggrin.gif
 
+Quote Post
Smeta
сообщение 4.4.2013, 1:51
Сообщение #774

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 26.2.2012
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


Цитата:
(Svetljachok @ 4.4.2013, 2:37) *
biggrin.gif Сделала для себя интересный вывод после прочтения последнего поста Belkoff про плюсы и минусы. У меня комплектация не максимальная, поэтому у меня в списке гораздо меньше минусов - ни проблем с запахом "кожи" (салон тканевый), ни проблем со сдвижным подлокотником (у меня он не сдвигается, только крышка открывается), ни проблем с навигатором (у меня его вообще нет), ни ручная регулировка меня не достает (у меня даже водительское на ручной), и датчиков у парковки у меня не то что передних, даже задних нет, про винт 250 гб вообще не поняла (может в Украине такого нет, а может с комплектацией связано ?). А плюсы все те же. tongue.gif biggrin.gif
А я еще думала, может максималку взять. Интересненько вышло. biggrin.gif

Про винт замечу. У меня максималка, а винта нет. А мне он нужен. Зато винт есть на 2,0. Как это понимать?
 245175261  
+Quote Post
Marat 14rus
сообщение 4.4.2013, 2:42
Сообщение #775

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 431
Регистрация: 3.1.2013
Город: Мирный
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


После последнего поста Belkoff тоже решил добавить свои впечатления.
О плюсах говорить не буду, уже сказано.
Навигатор, контроль смены полосы, автопереключение света и т.п. мне изначально не нужно было, поэтому не стал брать Престиж. В отличии от Belkoff подлокотник у меня самопроизвольно не движется, не болтается и не дребезжит, запах кожи исчез на третий день.
Что не нравится:
1.Хочется опустить руль, но мешает ногам рулевая колонка при выходе/посадке. Рост 185см.
2.Нельзя закрыть двери при работающем двигателе с помощью интеллектуальный доступ, только с помощью механического ключа. Но поставил сигнализацию, теперь можно закрыть с брелка работающую машину.
3.ГУ не проигрывает видео.
4.Левый дворник останавливается далеко от передней стойки, остается грязной полоса см.5, ухуджает обзор.
5.Жестковата подвеска, зад сильно подпрыгивает и бухает на лежачих полицейских.
6.Шумоизоляция колесных арок.
6.Такие минусы как подсветка дверных кнопок, э/привод правого сиденья, палка-упор капота не считаю особо важными.
В целом и общем машина хорошая, плюсов больше wink.gif имхо.



ВАЗ 21063 --> Nissan Bluebird sylphy --> Toyota VOLTZ --> Toyota Rav4-4
 
+Quote Post





 

Sega_zar
сообщение 4.4.2013, 4:07
Сообщение #776

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 25.2.2013
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Smeta @ 4.4.2013, 4:51) *
Про винт замечу. У меня максималка, а винта нет. А мне он нужен. Зато винт есть на 2,0. Как это понимать?

Если не секрет, в каких комплектациях винт ставят?



Комфорт
 464403562  
+Quote Post
Zama
сообщение 4.4.2013, 4:59
Сообщение #777

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.6.2011
Город: Хмао-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(realist33 @ 4.4.2013, 0:37) *
На всех, кроме 41-го Москвича, поверьте.

Почему, еще ВАЗ 2112 но у них наклон заднего стекла большой и уменьшает объем салона.
 
+Quote Post
Zama
сообщение 4.4.2013, 5:26
Сообщение #778

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.6.2011
Город: Хмао-Югра
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(belalex @ 4.4.2013, 0:04) *
Про размеры и клиренс, привод-это понятно. Я тоже наездил пока 600 км., а на аурисе я за 5 лет тоже только лампочку поменял, надеюсь рав будет таким же.

Пока не понравилось то что зад козлит больше чем ожидал, капот по неровностям заметно трясет, да еще флешку голова не видит почему-то все перепробовал. В остальном только положительные впечатления.
 
+Quote Post
pastor
сообщение 4.4.2013, 6:05
Сообщение #779

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(realist33 @ 3.4.2013, 19:34) *
Подвеска со временем, я думаю, "встанет на свое место".

???
А сейчас она где?



STRANGE TOO...
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 4.4.2013, 6:15
Сообщение #780

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Насчёт козления зада вообще не понял, у меня всё нормуль. smile.gif Бухает подвеска сзади, ну да всё зависит от ямы. А как вы хотели, чтобы там были хода подвесок как у Прадо, так опять же есть ямы на которых и Прадо бухает (ударение на букву "у", пожалуйста smile.gif ). Абсолютно не вижу в этом проблемы. Вот то, что крышка-пол багажника бухает на ямках, если на ней ничего не лежит, это факт.
 
+Quote Post


662 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 2:30