Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Думаю о равике
Wild_Klaus
сообщение 4.10.2010, 8:51
Сообщение #21

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 23.8.2010
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Господа, не сорьтесь пожалуйста smile.gif
Я страшно перед вами виноват. Тему создал, а отписаться о результатах забыл rolleyes.gif

Итак, не далее чем 2 недели назад, мною был приобретен, не побоюсь этого слова, восхитительнейший экземплярчик бежевого цвета.
2004 г. автомат, 2л. Дилерский, с книжкой, ТО у дилера каждые 10 тыс. Пробег, конечно, великоват - 140 тыщ, но он реальный, так во всяком случае, утверждают знакомые мне спецы smile.gif
Кожа, климат, литье....
По кузову - была бита задняя дверка, причем не сильно. Также красилось крыло правое. Под капотом все отлично. Техническое состояние хорошее.
Так чтааа, я рад и щаслив! Чего и вам желаю yahoo.gif

Было подозрение на проблему с ГУРом, которая плавно переросла в необходимость ознакомиться с мануалом на авто и особенностями работы ГУРа smile.gif



Rav 4 2.5
 712039  
+Quote Post
Venta
сообщение 4.10.2010, 10:21
Сообщение #22

Подруга всех блондинок
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5241
Регистрация: 29.2.2008
Город: Первопрестольная
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1203 раз(а)


Цитата:
(Wild_Klaus @ 4.10.2010, 10:51) *
Господа, не сорьтесь пожалуйста smile.gif
Я страшно перед вами виноват. Тему создал, а отписаться о результатах забыл rolleyes.gif

Итак, не далее чем 2 недели назад, мною был приобретен, не побоюсь этого слова, восхитительнейший экземплярчик бежевого цвета.
2004 г. автомат, 2л. Дилерский, с книжкой, ТО у дилера каждые 10 тыс. Пробег, конечно, великоват - 140 тыщ, но он реальный, так во всяком случае, утверждают знакомые мне спецы smile.gif
Кожа, климат, литье....
По кузову - была бита задняя дверка, причем не сильно. Также красилось крыло правое. Под капотом все отлично. Техническое состояние хорошее.
Так чтааа, я рад и щаслив! Чего и вам желаю yahoo.gif

Было подозрение на проблему с ГУРом, которая плавно переросла в необходимость ознакомиться с мануалом на авто и особенностями работы ГУРа smile.gif

Поздравляем!!!! Молодец, что отписался, а то у нас бывает, появятся, спросят; народ участвует а топикастер получит свое и... пропадет...
Рады, тебе, рады за тебя, удовольствия от машинки! !!
Да, и это... паркуйся, вэлкам! preved.gif



Я бы поездила на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке?

Ум, красота и скромность мои главные недостатки, но я уже смирилась...)


Поблагодарили:
 ventameitene  
+Quote Post
IVA2
сообщение 7.10.2010, 19:42
Сообщение #23

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(Wild_Klaus @ 4.10.2010, 9:51) *
Господа, не сорьтесь пожалуйста smile.gif
Я страшно перед вами виноват. Тему создал, а отписаться о результатах забыл rolleyes.gif

Итак, не далее чем 2 недели назад, мною был приобретен, не побоюсь этого слова, восхитительнейший экземплярчик бежевого цвета.
2004 г. автомат, 2л. Дилерский, с книжкой, ТО у дилера каждые 10 тыс. Пробег, конечно, великоват - 140 тыщ, но он реальный, так во всяком случае, утверждают знакомые мне спецы smile.gif
Кожа, климат, литье....
По кузову - была бита задняя дверка, причем не сильно. Также красилось крыло правое. Под капотом все отлично. Техническое состояние хорошее.
Так чтааа, я рад и щаслив! Чего и вам желаю yahoo.gif

Было подозрение на проблему с ГУРом, которая плавно переросла в необходимость ознакомиться с мануалом на авто и особенностями работы ГУРа smile.gif


Прими искренние поздравления! Катайся и радуйся.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |


Поблагодарили:
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post
TheGus
сообщение 12.10.2010, 10:04
Сообщение #24

Любитель "ватрушек"
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1680
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 329 раз(а)


Цитата:
(Wild_Klaus @ 4.10.2010, 10:51) *
Господа, не сорьтесь пожалуйста smile.gif
Я страшно перед вами виноват. Тему создал, а отписаться о результатах забыл rolleyes.gif

Итак, не далее чем 2 недели назад, мною был приобретен, не побоюсь этого слова, восхитительнейший экземплярчик бежевого цвета.
2004 г. автомат, 2л. Дилерский, с книжкой, ТО у дилера каждые 10 тыс. Пробег, конечно, великоват - 140 тыщ, но он реальный, так во всяком случае, утверждают знакомые мне спецы smile.gif
Кожа, климат, литье....
По кузову - была бита задняя дверка, причем не сильно. Также красилось крыло правое. Под капотом все отлично. Техническое состояние хорошее.
Так чтааа, я рад и щаслив! Чего и вам желаю yahoo.gif

Было подозрение на проблему с ГУРом, которая плавно переросла в необходимость ознакомиться с мануалом на авто и особенностями работы ГУРа smile.gif

и фото в студию)



лысый
 
+Quote Post





 

neofit
сообщение 21.4.2011, 18:30
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.4.2011
Город: Иваново
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(LyuSinDa @ 13.9.2010, 13:05) *
...у машины рак.. кузов снизу разъедает коррозия.. для машин привезенных с Питера и Москвы это часто встречаемая болезнь из-за той смеси, которую сыпят на дороги зимой...

Вот именно это меня и смущает, братцы...

Смотрите, какая фигня - у моей родной тётки (Москва), РАВ4 2002года, по её словам - салонный японец полной комплектации, левый руль, автомат, кузов без повреждений, типа как здесь прозвучало - "небитый-некрашенный", пробег 117тыс.км на ноябрь прошлого года был, она одна хозяйка была, и ездила только она (у мужа вообще прав не было), но машина на её мужа была оформлена (она по доверенности ездила), и, пока мы с ней это дело обсуждали (полгода назад это было) - муж умирает от рака...
Мне пришлось ждать полгода, пока она не вступит в права наследования (в воскресенье истекает)...

Торговались прошлой осенью, цена сначала была 470, торгуюсь - опускается до 450, ну и останавливаемся на 430 (типа по родственному)...
Хреново, что тётка только ВОДИТЕЛЬ... в смысле - водитель и только...
Спрашиваю - сервисная книжка есть ?, она типа - "не знаю, квитанции есть, которые остались с сервиса"...

Вроде всё бы гуд, братцы, но меня тревожит больше как раз тот самый момент, который озвучен в приведённой цитате - принято считать, что машины из Москвы, в основной массе - отстой реальный (просьба не обижаться столичных "коллег", ибо я и сам в Москве родился и провёл там значимую часть своей жизни)... потому они и дешевле порой сильно...
Несмотря на то, что сменил 9 авто, из Москвы машину ни разу брать не приходилось, потому вся инфа о чумовой коррозии "москвичей" только с чужих слов...

Просьба участников - подтвердить/опровергнуть мои опасения касаемо патологической коррозии автомобилей столичной прописки...

На всякий случай - большое человеческое спасибо...

С уважением...
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 21.4.2011, 22:47
Сообщение #26

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20897
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


проблемы с коррозией имеют только старые 1-е равики, т.к. нецинкованные

2-е и 3-е равики эта беда обошла стороной smile.gif


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post
neofit
сообщение 22.4.2011, 6:33
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.4.2011
Город: Иваново
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 22.4.2011, 0:47) *
проблемы с коррозией имеют только старые 1-е равики, т.к. нецинкованные, 2-е и 3-е равики эта беда обошла стороной smile.gif

Спасибо, дружище... просто бальзам на душу... чесслово...
Настроился я уже на эту машинку за полгода... уже почти привык к ней... wink.gif
А тут набрал, понимаш, вчера в поисковике по этой теме, и вот, что получил в "дистилляте":

Цитата:
Кузов автомобиля, ездящего каждый день и зимой и летом, прогнивает насквозь при любой антикоррозионной обработке в условиях Москвы примерно за пять-шесть зим.


Если это действительно так, братцы (2е-3е не цветут так "пышно"), то в этом смысле я уже немного успокоился...

Кстати, ведь наверняка здесь есть ещё товарищи из столицы... Есть ещё какие-нить комменты по этому поводу, братцы ?...

Немного успокаивает тот факт, что тётка не рыбак и не охотник... wink.gif
Т.е. по дебрям не лазила, хотя понятно, что при желании ухоркать авто можно было, не выезжая из столицы...

Вобщем, буду чертовски рад, братцы, если кто-нить ещё из столичных равоводов отпишется...
Хочется ещё немного инфы из первых рук... с места событий... прямо с полей сражений, так-скать... wink.gif

На всякий случай - большое человеческое спасибо...

С уважением...
 
+Quote Post
LyuSinDa
сообщение 22.4.2011, 7:37
Сообщение #28

РрРррР )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 852
Регистрация: 22.6.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Женский
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 665 раз(а)


в своем посте на предыдущей странице я как раз и вела речь о 2ом поколении.
и я уверена что ни 1е ни 2е ни 3е поколение от это не застрахованы...

в любом случае нужно пристально осмотреть всю машинку со специалистами... ищите путнего жестянщика и в путь.
смотреть днище.. смотреть где двери и пороги под уплотнительными резинками (не знаю как точно называются) и т.д.
смотрите везде куда можно подлезть!!

лучше сейчас перестраховаться, чем потом разгребать последствия


Удачи! girl_smile.gif



I Горный Алтай & Кату-Ярык
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 22.4.2011, 9:03
Сообщение #29

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20897
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


любую машину смотреть надо, это непреложный факт biggrin.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

neofit
сообщение 23.4.2011, 7:20
Сообщение #30

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 5.4.2011
Город: Иваново
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(LyuSinDa @ 22.4.2011, 9:37) *
в своем посте на предыдущей странице я как раз и вела речь о 2ом поколении.
и я уверена что ни 1е ни 2е ни 3е поколение от это не застрахованы...

Ну тогда приведённую мной ранее цитату можно смело считать СИСТЕМОЙ, а всех тех, кто "уцелел" - скорее исключениями...

К сожалению, я так и не услышал (мобыть просто народу мало тусит сейчас здесь) - правда ли, что автомобили, эксплуатируемые в столице, жрёт ржа по страшной силе СИСТЕМНО...
Скорее всего - так оно и есть... А то, что смотреть надо любой автомобиль - ежу понятно...
Другой вопрос - чем заканчивается такой осмотр для авто из Москвы... сдаётся мне, что меняться будет только СТЕПЕНЬ повреждения коррозией... Понятно, что с этой бедой можно бороться... только вот много ли у среднего Москвича остаётся на это времени ?...
Мне теперь даже самому интересно стало - НАСКОЛЬКО СЕРЬЁЗНО сгнил тёткин РАВ за почти девять лет почти ежедневной эксплуатации... wink.gif

В этом смысле авто из какого-нить Мухосранска в общем случае можно считать предпочтительнее...

У меня коллега по работе (живём в реальном Мухосранске, 30тыс населения) пять месяцев назад продал свой Ниссан-Мурано 2006 года за 700тыр...
Честный пробег (я с ним работаю) на момент продажи - 30тыс.км (а полтора года назад был 23тыс.км), состояние ЛУЧШЕ НОВОГО, плюс комплект зимней резины на литье да и вообще - полностью упакованный, все ТО по графику... wink.gif
Ездит ежедневно, в основном только на работу, иногда в областной центр за 50км... крайне редко в столицу...
После него вообще машины покупать - одно удовольствие... ездит неспешно... по городу не более 40км в час... по фиговой дороге вообще крадётся вперевалочку... на мойку гонит чуть только пылью прибило... Просто решил поменять авто... взял новый Паджеро... теперь на Мурано ездит его зам... wink.gif

Хотя, справедливости ради - есть и такой коллега, после которого я бы ни один авто брать не стал, ухоркает любой аппарат...

А вообще у нас машину сохранить легко, на мой взгляд... фигнёй дороги не поливают... моек в городе навалом, чуть присолили - сразу на мойку, полторы сотни всё удовольствие, а то и полтинник, если только "шаркнуть" без пены... и на стоянку, чистенький...

Вот как-то так, братцы...

P.S. Буду чертовски рад, если окажусь неправ... Как только РАВ тёткин осмотрю - отпишусь здесь обязательно... wink.gif

С уважением...
 
+Quote Post
LyuSinDa
сообщение 12.5.2011, 9:36
Сообщение #31

РрРррР )))
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 852
Регистрация: 22.6.2010
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Женский
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 665 раз(а)


каковы результаты??



I Горный Алтай & Кату-Ярык
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 12:22