Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Доработка освещения салона
kurakov
сообщение 28.11.2013, 10:13
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 266
Регистрация: 18.4.2013
Город: Чебоксары
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Давно задумывался о доработке освещения в салоне, т.к. стандартное освещение мягко говоря слишком уж тусклое. Первым делом заказал у Soundspeed внутренние накладки на пороги с подсветкой. Кстати доставили они заказанный товар оперативно, так что им за это большое спасибо. Поставив эти накладки я был немного разочарован мощностью встроенной подсветки.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Поэтому было решено поставить дополнительные светодиодные ленты под задние сидения и в места под ноги переднего пассажира и водителя. Цвет был выбран белый, так как другие не понравились. Белая подсветка смотрится неплохо на белой машине.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Сразу хочу извиниться за качество фото, т.к. фотографировал телефоном и поэтому цвет немного отдает синевой.
Следующим этапом мне было предложено поставить светодиодное освещение в двери, чтобы было освещение возле машины при посадке и высадке. На что я в итоге с удовольствием согласился.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Внутреннее освещение включается при открытии одной из двери, а также можно принудительно включить выключателем света на переднем плафоне. Дверное освещение подключено к дверным концевикам, соответственно оно загорается при открытии двери. То что касается цены, то все мне это обошлось, если не считать цены порогов с подсветкой в 6 т.р. Ушло примерно 1,5 метра светодиодов и 5 часов работы. Сейчас доволен как слон подсветкой biggrin.gif
Жду когда появятся у Soundspeed светодиодные наборы для наших плафонов и обязательно их поставлю


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ВАДЯНЫЧ
сообщение 17.12.2013, 14:33
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1267
Регистрация: 27.9.2013
Город: Мурманская область
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 499 раз(а)


Внутри не уверен, что хочу, а вот в двери, нужно бы. Несколько вопросов возникло:
1.Где заказывали ленту светодиодную, ссылку не дадите?
2.Ее можно резать, или она уже порезана на определенные размеры?
3. Что нужно дополнительно к ленте , провод, коннекторы?
можно фото приклеенных на двери лент, поближе и не включенных?



RAV 4(4); 2.0 комфорт+
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 14:39