Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Дополнительный дальний свет
GET
сообщение 1.11.2020, 16:19
Сообщение #101

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(SEFF @ 1.11.2020, 12:29) *
На левую фару идет витая пара через разъём AN2
[attachment=180845:HL_ECU_01.pdf]
[attachment=180844:AN2.pdf]


Понятно, спасибо. Этого AN2 не видно, слишком глубоко он. А серый с моей фотографии, получается, какой-то из GN. Но вот их как раз на схеме нет вообще. Нет распиновки GN4? Там есть один розовый. Рядом с ним по обе стороны белые провода. Какой из них второй конец CANа - без понятия.
ссылка

Пока дальнейшая реализация откладывается, буду ждать реле с новым софтом.
 
+Quote Post
SEFF
сообщение 1.11.2020, 16:43
Сообщение #102

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


На кановых проводах напряжения практически одинаковы. При засыпании одновременно пропадают, дверь открыли - одновременно появились.



Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...
 79161252334  
+Quote Post
GET
сообщение 1.11.2020, 17:04
Сообщение #103

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(SEFF @ 1.11.2020, 16:43) *
На кановых проводах напряжения практически одинаковы. При засыпании одновременно пропадают, дверь открыли - одновременно появились.


В общем, да. Но напряжение на шине замерять - такое себе... Там же дифференциальная пара, можно двумя каналами осциллографа подключиться относительно земли. Должны быть одинаковые сигналы в противофазе.
 
+Quote Post
SEFF
сообщение 1.11.2020, 17:27
Сообщение #104

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Для гибрида на GN4
15-пин белый
16-пин розовый



Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...
 79161252334  
+Quote Post





 

GET
сообщение 1.11.2020, 20:54
Сообщение #105

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(SEFF @ 1.11.2020, 17:27) *
Для гибрида на GN4
15-пин белый
16-пин розовый


То есть эти:
ссылка

Спасибо!
 
+Quote Post
SEFF
сообщение 1.11.2020, 22:51
Сообщение #106

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 516
Регистрация: 23.6.2020
Город: Подольск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 192 раз(а)


Да, они.



Защита от Угона. New!
* * * * * * * * * * * * * * * * *

ссылка

...
 79161252334  
+Quote Post
GET
сообщение 2.11.2020, 20:47
Сообщение #107

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


В сети появилось видео установки балки. Как раз у этого магазина хотел покупать. Не понял, как они там протащили провод в салон слева. Я не увидел заглушки.
Зато отлично видно, как болтается балка на бампере.

ссылка
 
+Quote Post
GET
сообщение 7.11.2020, 13:41
Сообщение #108

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


А вот куда предлагает цепляться поставщик реле:


 
+Quote Post
Rafik5
сообщение 9.11.2020, 21:08
Сообщение #109

Новичок
*
Группа: Banned 
Сообщений: 98
Регистрация: 5.6.2020
Город: Петрозаводск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Цитата:
(GET @ 2.11.2020, 20:47) *
В сети появилось видео установки балки. Как раз у этого магазина хотел покупать. Не понял, как они там протащили провод в салон слева. Я не увидел заглушки.
Зато отлично видно, как болтается балка на бампере.

ссылка

Да спокойно протащили провод они там, есть где ,накладку так же там снимали без снятия замка капота .Балка болталась пока они не закрепили растяжками ,внимательно посмотрите видосик,как раз для этого там сверлили и загнали саморез (вот этого я бы не рекомендовал).Только нифига не пойму зачем такие сложности ,все подключения можно сделать там же под капотом собрать в одну коробочку аккуратно и в салон завести нужно только 1 провод на кнопку .А ещё смотрится это всё как седло на корове(чисто моё мнение ) ,к тому же в России это уже противозаконно не знаю может у вас нет конечно (поэтому я спрятал за решётку).Ещё в вашем случае наверняка постоянно будет вырубать дальний при малейшем отражении ото всякой фигни ,от снега ,от знаков даже от мокрой дороги и листвы деревьев .
Столько гемора ,зачем ?Ей богу чёйт не пойму ,нет мне просто интересно.Или просто хочется свой велосипед? biggrin.gif



RAV 4 (5) КОМФОРТ СVT 4Х4 БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР
 
+Quote Post





 

Telefonist
сообщение 9.11.2020, 22:06
Сообщение #110

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.9.2020
Город: ЛССР
Авто: RAV4 (5) Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(GET @ 2.11.2020, 19:47) *
В сети появилось видео установки балки. Как раз у этого магазина хотел покупать. Не понял, как они там протащили провод в салон слева. Я не увидел заглушки.
Зато отлично видно, как болтается балка на бампере.

ссылка


Установка какая то халтурная.. Для крепежа этих LED балок нужен еще и кронштейн специальный, который стоит сам некисло.

Вот для RAV4(5) : ссылка

Это только кронштейн , без фары))) 415 евро..



RAV4(5) 2.5 Hybrid , Luxury Plus, Made in Japan
 
+Quote Post
GET
сообщение 10.11.2020, 21:14
Сообщение #111

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(Telefonist @ 9.11.2020, 22:06) *
Установка какая то халтурная.. Для крепежа этих LED балок нужен еще и кронштейн специальный, который стоит сам некисло.

Вот для RAV4(5) : ссылка

Это только кронштейн , без фары))) 415 евро..


Нафига он нужен? Там в комплекте с балкой у них были дополнительные растяжки, которые к алюминиевому усилителю бампера крепятся.
Я поставил пока просто на бампер (через металлическую рамку номера за несколько евро). Если руками гнуть, то да, бампер гнется. Но никакого стробоскопа не вижу. Все равно буду переделывать, так как слишком широкий по высоте луч получается. Если правильно регулировать, то сильно освещает дорогу перед машиной. Сейчас под номером. Буду делать над номером. Но есть балки, где луч по высоте очень хорошо ограничен. Их можно и под номер. И даже в нижнюю решетку.
 
+Quote Post
GET
сообщение 10.11.2020, 21:21
Сообщение #112

RAV4 V Hybrid AWD
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1297
Регистрация: 17.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 356 раз(а)


Цитата:
(Rafik5 @ 9.11.2020, 21:08) *
Да спокойно протащили провод они там, есть где ,накладку так же там снимали без снятия замка капота .Балка болталась пока они не закрепили растяжками ,внимательно посмотрите видосик,как раз для этого там сверлили и загнали саморез (вот этого я бы не рекомендовал).Только нифига не пойму зачем такие сложности ,все подключения можно сделать там же под капотом собрать в одну коробочку аккуратно и в салон завести нужно только 1 провод на кнопку .А ещё смотрится это всё как седло на корове(чисто моё мнение ) ,к тому же в России это уже противозаконно не знаю может у вас нет конечно (поэтому я спрятал за решётку).Ещё в вашем случае наверняка постоянно будет вырубать дальний при малейшем отражении ото всякой фигни ,от снега ,от знаков даже от мокрой дороги и листвы деревьев .
Столько гемора ,зачем ?Ей богу чёйт не пойму ,нет мне просто интересно.Или просто хочется свой велосипед? biggrin.gif


Ни у них, ни у меня пока ничего не вырубалось из-за отражений. Балка за решеткой теряет половину света. Ну и не вполне понимаю, как ее крепить, если усилитель бампера вам не нравится сверлить. Делать все под капотом мне как раз не захотелось, так как пришлось бы вмешиваться в проводку в месте, куда летит всякая грязь, соль. Я себе КАН-реле поставил за кнопками слева от руля. И выход с реле как раз через кнопку. Шнурок двухпроводной, от пылесоса biggrin.gif , в двойной изоляции. По одному приходит плюс питания реле, что позволяет сразу задействовать предохранитель, установленный под капотом. По второму уходит управление с КАН-реле на силовое реле. Не верю я в абсолютную герметичность даже всяких термоусадочных трубок. Да и КАН-реле не герметичное, требует установки в салоне или в герметичном ящике.
 
+Quote Post
Telefonist
сообщение 11.11.2020, 17:36
Сообщение #113

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 26.9.2020
Город: ЛССР
Авто: RAV4 (5) Hybrid
Пол: Мужской
Поблагодарили: 20 раз(а)


Цитата:
(GET @ 10.11.2020, 20:14) *
Нафига он нужен? Там в комплекте с балкой у них были дополнительные растяжки, которые к алюминиевому усилителю бампера крепятся.
Я поставил пока просто на бампер (через металлическую рамку номера за несколько евро). Если руками гнуть, то да, бампер гнется. Но никакого стробоскопа не вижу. Все равно буду переделывать, так как слишком широкий по высоте луч получается. Если правильно регулировать, то сильно освещает дорогу перед машиной. Сейчас под номером. Буду делать над номером. Но есть балки, где луч по высоте очень хорошо ограничен. Их можно и под номер. И даже в нижнюю решетку.

Скорее всего это крепление, судя по расположению, закреплено через шпильки на алюминиевый усилитель бампера. Если это так, то вообще мертво стоять будет..

У меня в ипенях кстати, по правилам разрешается ставить эти лед балки (есть сертифицированные фирмы), но обязательно парные. То есть дальнего света фар может быть по закону либо 2 либо 4. Но не 3 )). Интересовался, но мне актуальнее улучшить ближний свет.



RAV4(5) 2.5 Hybrid , Luxury Plus, Made in Japan
 
+Quote Post
militarzt
сообщение 28.9.2023, 10:14
Сообщение #114

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.9.2023
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


[quote name='access013' date='18.12.2019, 12:12' post='1172436']
Подняв противотуманки до уровня ближнего,сразу будешь слепить встречных...
Всем привет!
Такая проблемка: заклинило шторку переключения в самой фаре дальний/ближний и теперь левая фара всегда горит дальний. свет включается автоматически, по левой полосе хорошо конечно, уступают. Но вечером встречные мигают, слепить начинаю
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 18:22