Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Доп. оборудование на новую РАВ4, Какой минимум доп.оборудования необходим?
Alexim
сообщение 22.12.2014, 8:01
Сообщение #21

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Дело в том, что дилеры халтурят и пытаются втюхать машины с допами, одно дело если она стоит на витрине уже упакованная с допоборудованием и никуда не денешься, другое дело как автору предлагают добровольно принудительно, а при этом машина голая стоит, ещё не "обвешанная". Но Вам тут не угадать, если они не хотят, не продадут, тут надо договариваться. biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
terra2
сообщение 12.3.2015, 19:54
Сообщение #22

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 17.8.2014
Город: Минск
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Моя rav4 должна придти через неделю, посоветуйте, что поставить из аксессуаров? есть еще $2 тыс в "запасе" так сказать.
надумал защиту движка и пленки под ручки. что еще посоветуете?
подкрылки? сильно ли они убавляют шум-грязь?
и кстати будет ли нарушением гарантии, если поставить свои диски аналогичные оригиналу? или если дефлектор капота самому прикрутить?
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 12.3.2015, 22:13
Сообщение #23

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(terra2 @ 12.3.2015, 21:54) *
Моя rav4 должна придти через неделю, посоветуйте, что поставить из аксессуаров? есть еще $2 тыс в "запасе" так сказать.

Оставте свои 2000$ на потом-до лучших времен.Может так случиться,что через несколько лет ,за эти деньги вы сможете купить себе что-то очень нужное и важное .Нельзя "втюхивать " в автомобиль последие накопления,всегда должен быть загашник(в переводе на Белорусский-неснимаемый остаток денег).Пусть будет данная сумма основой ,для вашего дальнейшего "улучшайзинга" в продвижении к автомобилю-МЕЧТЕ! smile.gif


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
cipollone
сообщение 15.3.2015, 15:09
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 22.6.2014
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Мой список допоборудования: защита картера, подкрылки, пленка на лобовое, капот и передний бампер, резиновые коврики в салон и багажник, чехлы тканевые (гобелен), сигналка с автозапуском, тонировка задней полусферы. Возможно поставлю сетку перед радиатором.
 
+Quote Post





 

vologdaslk
сообщение 8.4.2015, 0:01
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 7.4.2015
Город: Вологда
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


...)будьте добры - помедленнее, я записываю))
прошу подробный развёрнутый ответ:
Какая-какой: сигнализация, замок капота, метка
Хорошая защита двигателя, а именно? также хорошие коврики? Доводчики стёкол? у ОД или? накладки на пороги? какие самые практичные? защиту ЛКП кузова и стёкол жидким стеклом? самостоятельно или у профи?
Заранее благодарю!
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 8.4.2015, 8:27
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Во как... Вологодских конечно уважаю, но не грех бы и самому поискать и поспрашивать, что в Вологде ставят и самое главное по чём, да и просто форум полистать, всё давно написано и не один раз. biggrin.gif Тут всё зависит от денег, впрочем как и при любой другой покупке. Самые лучшие на сегодня это Пандоры, дорогие, но хорошие, ценники тоже разные от 25 до 60 за саму сигу. У дорогих метки свои сразу есть. Чуть менее уровень, но тоже неплохие это Старлайны, новой серии, по-моему А. А так, в каждой ветке, отдельно по защите, отдельно по покрытию ЛКП возьмите и почитайте. smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vologdaslk
сообщение 8.4.2015, 17:00
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 7.4.2015
Город: Вологда
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 8.4.2015, 10:27) *
Во как... Вологодских конечно уважаю, но не грех бы и самому поискать и поспрашивать, что в Вологде ставят и самое главное по чём, да и просто форум полистать, всё давно написано и не один раз. biggrin.gif Тут всё зависит от денег, впрочем как и при любой другой покупке. Самые лучшие на сегодня это Пандоры, дорогие, но хорошие, ценники тоже разные от 25 до 60 за саму сигу. У дорогих метки свои сразу есть. Чуть менее уровень, но тоже неплохие это Старлайны, новой серии, по-моему А. А так, в каждой ветке, отдельно по защите, отдельно по покрытию ЛКП возьмите и почитайте. smile.gif

Благодарю! понял буду "учить матчасть") от ...вологодских алаверды Уважуха! сам то ещё и архангельских кровей буду))


Поблагодарили:
 
+Quote Post
amega78
сообщение 20.5.2015, 16:08
Сообщение #28

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 12.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(vologdaslk @ 8.4.2015, 18:00) *
Благодарю! понял буду "учить матчасть") от ...вологодских алаверды Уважуха! сам то ещё и архангельских кровей буду))

Машинку взяли? Я вот в эти выходные планирую... из допов у дилера ничего не беру.
Можно было поставить Бумеранг - страховая требует, - но у него на 2 тыс. дороже, чем у спецов. И пленку наклеил бы под ручки дверей, но уж еду к спецам, то там и сделаю - хоть знаю, что 3М пленкой наклеют, а какой-то фигнёй.
Ну и, пожалуй, всё... Ах нет, еще думаю поставить блокиратор руля Перехват.
И на сим бюджет закончится....
P.S. Планирую - потому что все зависит от того, как жадный ОД оценит мою маздочку 7 года... Если оценит ниже, чем предварительно объявил, - будем устраивать "концерт", демонстративно разворачиваясь к выходу салона...



Руководство по эксплуатации читают, когда читать нечего. Либо когда всё сломалось.

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vologdaslk
сообщение 20.5.2015, 16:40
Сообщение #29

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 7.4.2015
Город: Вологда
Авто: рассматриваю покупку РАВ4
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(amega78 @ 20.5.2015, 18:08) *
Машинку взяли? Я вот в эти выходные планирую... из допов у дилера ничего не беру.
Можно было поставить Бумеранг - страховая требует, - но у него на 2 тыс. дороже, чем у спецов. И пленку наклеил бы под ручки дверей, но уж еду к спецам, то там и сделаю - хоть знаю, что 3М пленкой наклеют, а какой-то фигнёй.
Ну и, пожалуй, всё... Ах нет, еще думаю поставить блокиратор руля Перехват.
И на сим бюджет закончится....
P.S. Планирую - потому что все зависит от того, как жадный ОД оценит мою маздочку 7 года... Если оценит ниже, чем предварительно объявил, - будем устраивать "концерт", демонстративно разворачиваясь к выходу салона...

Автомобиль не взял. Наоборот, забрал аванс предварительного договора 30 тыщ. Заказывал 5 апреля РАВ 4 - 2 литра, АКПП, Комфорт+, белый перламутр. Сумму тогда огласили 1 630 000. На майские праздники авто поступил к ОД, Мартен Авто. Приглашая забирать, сумму уточнили 1 406 000. А у меня за время ожидания перемены: деньги вырвать трудно и главное, смена выбора в пользу Субару Форестер или б/у Прадо) Вам пожелаю удачной покупки и щедрости ОД ... на допы в подарок!
А какая страховая компания требует...?
P.S. Сам удачно продал Октавию А5 2009 года. Ныне БЛАГОДАРЯ!!! друзьям спасён от пешедрала Гетцем)))
 
+Quote Post





 

amega78
сообщение 26.5.2015, 7:49
Сообщение #30

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 12.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(vologdaslk @ 20.5.2015, 17:40) *
А какая страховая компания требует...?

Ренессанс требует - без него не страхует или такой ценник выставляет.
Но я на нее и не смотрел.
РЕСО при установке скидку делает.
Но серьезную скидку дает Либерти, и мой брокер говорил, что они сейчас очень хороши по условиям, ценам и обслуживанию.

С ОД договорился на месте по цене установки - поставил достаточно дешево. Из подарков еле выпросил набор автомобилиста, хотя при постановке на учет он и не понадобился. Но штука нужная, потому что старый отдал вместе со старым а\м.



Руководство по эксплуатации читают, когда читать нечего. Либо когда всё сломалось.

ссылка
 
+Quote Post
Sharfic
сообщение 7.7.2015, 6:50
Сообщение #31

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 443
Регистрация: 23.6.2015
Город: Н
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 52 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 12.12.2014, 8:03) *
Если речь идёт об установке сигнализации, то ставить замок капота надо, и метка ещё также не помешает, что в целом создаст неплохой охранный комплекс. Если установить только сигнализацию как таковую, это ни о чём, можно её не ставить, штатной достаточно. biggrin.gif
А так из обязательных моментов - хорошая защита двигателя, хорошие коврики, т.к. штатные полное дерьмо. Охранный комплекс и тонировка по желанию. Доводчики стёкол не помешают, накладки на пороги, от них тоже польза реальная, защиту ЛКП кузова и стёкол также бы порекомендовал, минимум жидким стеклом. На моё имхо всё. biggrin.gif

Ребята, а что за метка?
 
+Quote Post
amega78
сообщение 7.7.2015, 8:30
Сообщение #32

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 12.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(Sharfic @ 7.7.2015, 7:50) *
Ребята, а что за метка?

Здесь имеется в виду иммобилайзер.



Руководство по эксплуатации читают, когда читать нечего. Либо когда всё сломалось.

ссылка
 
+Quote Post
amega78
сообщение 7.7.2015, 8:58
Сообщение #33

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 12.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 12.12.2014, 8:03) *
А так из обязательных моментов - хорошая защита двигателя, хорошие коврики, т.к. штатные полное дерьмо. Охранный комплекс и тонировка по желанию. Доводчики стёкол не помешают, накладки на пороги, от них тоже польза реальная, защиту ЛКП кузова и стёкол также бы порекомендовал, минимум жидким стеклом. На моё имхо всё. biggrin.gif

Защита двигателя - вопрос спорный... я не ставил, не хочу кормить ОД на ТО. Да и смысла особо не вижу, честно... это ИМХО.
Доводчики стекол - честно, это, если есть лишние деньги, а так - игрушка и не более.
Накладки на пороги - думал я про них.. А теперь, даже моя шестилетняя дочь вылезает из машины, не наступая на них - лично, моей семье не удобно вылезать, наступая на них. Поэтому вопрос по порогам для меня решен. Будут лишние деньги, для красоты поставлю.
Защита ЛКП кузова и стекол... жидким стеклом... красиво, но не стоит своих денег. Раз в год-два полировать - гораздо дешевле.
Это мое ИМХО



Руководство по эксплуатации читают, когда читать нечего. Либо когда всё сломалось.

ссылка
 
+Quote Post
YuginZ
сообщение 7.7.2015, 9:06
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1206
Регистрация: 14.3.2015
Город: Химки
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 447 раз(а)


Есть в этом "подарке " обман от дилера . То ,что они вам предлагаю на 100000 , для них стоит 25000 руб.
Кривенько поставят еще .

Я бы при покупке постарался выбить скидку деньгами . Пусть не на 100 , а хотя бы на 60 рублей .



_ защита от угона _
 89О37815425  
+Quote Post
818
сообщение 7.7.2015, 11:40
Сообщение #35

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 16.11.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(amega78 @ 7.7.2015, 10:58) *
Защита двигателя - вопрос спорный... я не ставил, не хочу кормить ОД на ТО. Да и смысла особо не вижу, честно... это ИМХО.
Доводчики стекол - честно, это, если есть лишние деньги, а так - игрушка и не более.
Накладки на пороги - думал я про них.. А теперь, даже моя шестилетняя дочь вылезает из машины, не наступая на них - лично, моей семье не удобно вылезать, наступая на них. Поэтому вопрос по порогам для меня решен. Будут лишние деньги, для красоты поставлю.
Защита ЛКП кузова и стекол... жидким стеклом... красиво, но не стоит своих денег. Раз в год-два полировать - гораздо дешевле.
Это мое ИМХО



Так любую опцию можно расписать по ненадобности.


Поблагодарили:
SPb,
 
+Quote Post





 

amega78
сообщение 7.7.2015, 13:00
Сообщение #36

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 12.5.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(818 @ 7.7.2015, 12:40) *
Так любую опцию можно расписать по ненадобности.

Ну почему же? Я не считаю лишним пленку под ручками дверей - может, единственное, что есть нужное и полезное.
Ранее хотел поставить защитную планку на бампер задний, чтоб чемоданами не поцарапать его при погрузке в багажник.
А японцы - молодцы, поставили не крашеные бампера, теперь не надо тратить почти 10 тыр на сие мероприятие.
Хотел подножкки поставить, но как увидел вживую - перехотел.



Руководство по эксплуатации читают, когда читать нечего. Либо когда всё сломалось.

ссылка
 
+Quote Post
Peter msk
сообщение 7.7.2015, 21:32
Сообщение #37

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4025
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1520 раз(а)


Цитата:
(amega78 @ 7.7.2015, 15:00) *
Ранее хотел поставить защитную планку на бампер задний, чтоб чемоданами не поцарапать его при погрузке в багажник.
А японцы - молодцы, поставили не крашеные бампера, теперь не надо тратить почти 10 тыр на сие мероприятие.

Зато не крашенный пластик по технологии не подлежит ремонту и в случае царапины только замена smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kubur
сообщение 7.7.2015, 22:20
Сообщение #38

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16268
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7190 раз(а)


Цитата:
(Peter msk @ 7.7.2015, 23:32) *
Зато не крашенный пластик по технологии не подлежит ремонту и в случае царапины только замена smile.gif

В случае царапины - замена? blink.gif Богато живём... biggrin.gif
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 7.7.2015, 22:33
Сообщение #39

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Peter msk @ 7.7.2015, 23:32) *
Зато не крашенный пластик по технологии не подлежит ремонту и в случае царапины только замена smile.gif

Может лучше и практичней прошпаклевать,загрунтовать и окрасить поврежденный пластик? rolleyes.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
га-га
сообщение 8.7.2015, 3:46
Сообщение #40

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 742 раз(а)


да уж, уже писал, что на парковке зимой мне поцарапали (не то, что царапина, а потертость как бы) задний бампер, предположительно собачники поводком-рулеткой, вертикальная царапина, когда машина грязная не видно, а намоешся видно.

по страховой, самая дешевая сейчас Либерти, видимо на рынок заходят и демпингуют, застраховался у них, остальные ценник не гуманный лупят.
 
+Quote Post


9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:10