Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Дефлектор на капот, У кого есть?
adik
сообщение 3.8.2015, 19:23
Сообщение #101

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19552
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7654 раз(а)


Цитата:
(kapitan.spb @ 3.8.2015, 22:16) *
Здравствуйте!Подскажите,где можно приобрести клейкую ленту,которая идет в комплекте с дефлектором.Свою пленку испортил,а обычный скотч клеить опасаюсь.

Купите америкосовскую фирмы 3М, лучше ничего нет. Только не левую.
ссылка



AMAT VICTORIA CURAM
 381940543  
+Quote Post
kapitan.spb
сообщение 3.8.2015, 19:48
Сообщение #102

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 21.1.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Монтажная лента?
 
+Quote Post
Talyan Mago
сообщение 22.9.2015, 11:11
Сообщение #103

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Добрый день!

Купил EGR PZ451-X0531-ZA - оригинальный спойлер на короткобазный рестайл 2010+.

По инструкции не могу понять, куда "заводить" загиб этого дефлектора?

Загибом клеится к капоту? а кронштейнами заводится под крепление для накладки?

Откручиваю хромированную накладку, помечаю места, где у меня будут болты от хромированной накладки, в прорези дефлектора вставляю крепления и размещаю все на капоте? Так?

 
+Quote Post
SergeiS
сообщение 22.9.2015, 14:28
Сообщение #104

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 18.1.2011
Город: Челябинская Обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


...Устанавливал дефлектор, сохранилось пояснение:
1. Моешь переднюю часть капота.
2. Открываешь капот.
3. Берешь ключик на 10 и откручиваешь гайки с внутренней стороны, тем самым снимая хромированную вставку.
4. Затем берешь длинную клейкую ленту (идет в комплекте) и приклеиваешь ее на ту часть дефлектора, которая будет прилегать к капоту,(я приклеил на сам капот, между двумя передними кранштейнами крепления дефлектора)
5. Далее ставим 4 стальных (назовем их кронштейны) в пазы на дефлекторе. 2 длинных в центре, 2 коротких по краям. На свисающие части кронштейнов приклеиваем кусочки изоленты для того, чтобы не поцарапать капот, когда будем примерять дефлектор.
6. Прикладываем дефлектор к капоту и на внешней части капота отмечаем места соприкосновения кронштейнов с капотом. Туда клеим средние кусочки клейкой ленты также идущие в комплекте. Обратите внимание, что центральные клеятся полностью на внешнюю часть капота, а которые по краям по 1/2 на каждую стороны (не разрезая) так скажем перегибом. Также советую приложить хромированную накладку, для того чтобы посмотреть совпадение шпилек вставки с отверстиями на кронштейнах дефлектора. Если совпадения нет (как было в моем случае), немного увеличить пазы под кронштейны на дефлекторе с помощью надфиля.
7. В комплекте идут 4 отбойника, которые клеятся между капотом и дефлектором. Их лучше сразу переклеить на хороший 2-х сторонний скотч. А в местах их касания (или возможного касания) с капотом, клеим самые маленькие кусочки клейкой ленты, которые как вы уже поняли тоже идут в комплекте.
8. Все готово. Теперь на места где у вас наклеены кусочки ленты, заводим кронштейны и ставим хромированную вставку на место.



Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Talyan Mago
сообщение 22.9.2015, 19:19
Сообщение #105

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 12.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(SergeiS @ 22.9.2015, 16:28) *
...Устанавливал дефлектор, сохранилось пояснение:
1. Моешь переднюю часть капота.
2. Открываешь капот.
3. Берешь ключик на 10 и откручиваешь гайки с внутренней стороны, тем самым снимая хромированную вставку.
4. Затем берешь длинную клейкую ленту (идет в комплекте) и приклеиваешь ее на ту часть дефлектора, которая будет прилегать к капоту,(я приклеил на сам капот, между двумя передними кранштейнами крепления дефлектора)
5. Далее ставим 4 стальных (назовем их кронштейны) в пазы на дефлекторе. 2 длинных в центре, 2 коротких по краям. На свисающие части кронштейнов приклеиваем кусочки изоленты для того, чтобы не поцарапать капот, когда будем примерять дефлектор.
6. Прикладываем дефлектор к капоту и на внешней части капота отмечаем места соприкосновения кронштейнов с капотом. Туда клеим средние кусочки клейкой ленты также идущие в комплекте. Обратите внимание, что центральные клеятся полностью на внешнюю часть капота, а которые по краям по 1/2 на каждую стороны (не разрезая) так скажем перегибом. Также советую приложить хромированную накладку, для того чтобы посмотреть совпадение шпилек вставки с отверстиями на кронштейнах дефлектора. Если совпадения нет (как было в моем случае), немного увеличить пазы под кронштейны на дефлекторе с помощью надфиля.
7. В комплекте идут 4 отбойника, которые клеятся между капотом и дефлектором. Их лучше сразу переклеить на хороший 2-х сторонний скотч. А в местах их касания (или возможного касания) с капотом, клеим самые маленькие кусочки клейкой ленты, которые как вы уже поняли тоже идут в комплекте.
8. Все готово. Теперь на места где у вас наклеены кусочки ленты, заводим кронштейны и ставим хромированную вставку на место.


Очень внимательно читал это сообщение. Есть инструкция. Но нет ответа на мой вопрос.
 
+Quote Post
SergeiS
сообщение 23.9.2015, 18:42
Сообщение #106

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 89
Регистрация: 18.1.2011
Город: Челябинская Обл.
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


(Откручиваю хромированную накладку, помечаю места, где у меня будут болты от хромированной накладки, в прорези дефлектора вставляю крепления и размещаю все на капоте? Так?)
... Дефлектор накладывается сверху капота. Крайние крепежные металлические пластины вставляются в ребро капота, и две центральные крепежные пластины - накладываются на отверстия в капоте, под хром.накладку На фото этими "ушками"-на ребро капота(ушки будут с внутренней стороны капота, а сам дефлектор снаружи...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 43,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 615
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
WindY
сообщение 15.3.2016, 6:42
Сообщение #107

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 100
Регистрация: 6.8.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Давно здесь никого не было.
Как думаете - стоит прикупить черные дефлектор капота и окон?
Прикрепленный файл  image.jpeg ( 560,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 631
 
+Quote Post
путеец
сообщение 15.3.2016, 7:08
Сообщение #108

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.8.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)



Если по трассе не гоняешь то для капота не нужно,а для окон вещь вообще полезная.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 15.3.2016, 7:13
Сообщение #109

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20761
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4791 раз(а)


чтобы стоять в московских пробках вообще ничего не нужно smile.gif
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

путеец
сообщение 15.3.2016, 16:10
Сообщение #110

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.8.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(MrDims @ 15.3.2016, 9:13) *
чтобы стоять в московских пробках вообще ничего не нужно smile.gif

Ты еще в Астраханских не бывал.А когда шпарит дождь и надо приоткрыть окно дефлекторы самое то.
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 15.3.2016, 16:47
Сообщение #111

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9554
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5718 раз(а)


Цитата:
(WindY @ 15.3.2016, 7:42) *
Давно здесь никого не было.
Как думаете - стоит прикупить черные дефлектор капота и окон?

У меня вот такой, но скажу Вам - вещь бесполезная даже на трассе, мух практически столько же. Не снимаю лишь только потому, что это подарок. smile.gif
А вот на окнах, вещь необходимая.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCF1936.JPG ( 694,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 698
 



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.


Поблагодарили:
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Leha_030
сообщение 15.3.2016, 17:14
Сообщение #112

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 381
Регистрация: 5.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


для капота - это больше защита капота, а не стекла.
 
+Quote Post
путеец
сообщение 17.3.2016, 8:31
Сообщение #113

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.8.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(Leha_030 @ 15.3.2016, 19:14) *
для капота - это больше защита капота, а не стекла.

Я бы так не утверждал.Правильная мухобойка защищает и капот и стекло.У меня Vстар,работает на 5 баллов,ни за что не сниму,и вид не портит,скорее потому что авто черное.
 
+Quote Post
путеец
сообщение 17.3.2016, 8:37
Сообщение #114

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.8.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 15.3.2016, 18:47) *
У меня вот такой, но скажу Вам - вещь бесполезная даже на трассе, мух практически столько же. Не снимаю лишь только потому, что это подарок. smile.gif
А вот на окнах, вещь необходимая.

Надо было этот подарок сразу пока новый обменять на егр или встар,эта мухобойка не работает потому что сильно к капоту прилегает.
 
+Quote Post
buk
сообщение 6.7.2016, 8:26
Сообщение #115

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 409
Регистрация: 19.2.2015
Город: Тверь
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


есть дефлектор капота egr под артикулом ,039211, вопрос подходит ли этот дефлектор на длинную базу 2009г
 
+Quote Post





 

путеец
сообщение 7.7.2016, 7:25
Сообщение #116

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.8.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(buk @ 6.7.2016, 10:26) *
есть дефлектор капота egr под артикулом ,039211, вопрос подходит ли этот дефлектор на длинную базу 2009г

Если он в наличии,то просто примерь.
 
+Quote Post
buk
сообщение 7.7.2016, 8:10
Сообщение #117

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 409
Регистрация: 19.2.2015
Город: Тверь
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


egr 1т 450рупь уже оплатил если не подойдет скину по авито
 
+Quote Post
путеец
сообщение 7.7.2016, 9:40
Сообщение #118

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.8.2010
Город: Астрахань
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(buk @ 7.7.2016, 10:10) *
egr 1т 450рупь уже оплатил если не подойдет скину по авито

Не знаю как у вас,а в нашем мухосранске на авторынке есть все,многие торгуют от заводов изготовителей по ихнем ценам как на сайтах.И я не заморачиваюсь по этому поводу что бы купить а потом этим же и торговать.Пришел, мне сказали есть 2 нормальные фирмы EGR и Vstar о которых я и раньше знал,Vstar в наличие и чуть подешевле,EGR чуть подороже и надо пару дней подождать,а то что если мне не подойдет так это ихи проблемы,верну и пусть они дальше барыжат.
 
+Quote Post
EFedor
сообщение 7.7.2016, 9:44
Сообщение #119

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 20.2.2016
Город: Химки
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Отличный дефлектор SIM STORAV0612, по сути копия EGR, только дешевле. Абсолютно без всяких колхозных надписей.
 
+Quote Post
Art_Ind
сообщение 17.4.2021, 2:28
Сообщение #120

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 512
Регистрация: 1.2.2015
Город: Кострома
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 37 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 15.3.2016, 17:47) *
У меня вот такой, но скажу Вам - вещь бесполезная даже на трассе, мух практически столько же. Не снимаю лишь только потому, что это подарок. smile.gif
А вот на окнах, вещь необходимая.

Вот у меня почти такой же, тоже с надписью RAV-4... но был через жопу установлен пред. владельцем (прямо в скобы саморезами в капот, металл конечно поцарапанный, в одном месте есть вмятина, у корпуса блок-фар от скоб протерт корпус и соот-но также металл), как следствие держался не оч хорошо, с краю иногда болтался от ветра иногда..

Вчера в мск был сильный ветер, боковой и т.п., ехал по трассе и кусок этого сраного дефлектора отломился, ударил по капоту, боковому крылу, лобовому и улетел назад др. водителям или на обочину)) больше 6 лет ездил и всё ок, а тут наконец-то случилось.. По капоту скол и царапину не оч видно, а вот боковое крыло краску вверху по ребру немного содрало, но не оч сильно в глаза бросается..

От пред. владельца дефлектор не снимал, т.к. уже был поврежден капот под ним у скоб крепления и чтобы его не красить весь, так и ездил с ним.. открутить также не получалось, болты в скобах закислились так, что это было не реально..

Перекрашивать капот целиком не хочется, дорого встанет, вместо этого думаю простой косметический ремонт в местах крепления сделать и закрыть это всё др. новым дефлектором, вопрос какой лучше и где ?)
 
+Quote Post


6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:14