Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> "Чужих детей не бывает", Помощь детям без попечения родителей
Хочу ли я участвовать в акции помощи детям сиротам?
Хочу ли я участвовать в акции помощи детям сиротам?
1. Да [ 32 ] ** [91,43%]
2. Нет [ 2 ] ** [5,71%]
3. Считаю, что в этом нет необходимости на данный момент [ 1 ] ** [2,86%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
Dr.Cox
сообщение 5.2.2010, 22:25
Сообщение #1

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Дорогие форумчане, друзья и соклубни!


Мы живем наверное в самое страшно время. Сейчас не война и не голодомор, но число детей сирот и детей оставшихся без попечения родителе растет с каждым годом.
Вот статистика по Санкт-Питербургу, пережившего блокаду и все ужасы войны не понаслышке. Она не требует особых комментариев не смотря на то, что уровень детей-сирот вырос в двое по сравнению с дикими девяностыми:

user posted image

Условия, в которых содержаться воспитанники заведений для детей, которые остались брошены своими родителями, ни когда не будут для них, теми, в которых воспитываются Ваши дети.

user posted imageuser posted image

Единственно, что им нужно - это МАТЕРИНСКОЕ ТЕПЛО!!!

user posted image

Так сложился мир и мы не всегда можем стать родителями этих детей и воспитать их добрыми и сердечными гражданами нашей страны.

Сейчас у меня на столе лежит книжка, выпущенная в помощь медицинским работникам, о том какие особенности имеет ребенок, воспитываемый без должной ласки и заботы родителей. Почему у меня на столе эта книга? Работая с детьми. а их через мои руки прошло 15 000 некоторую часть составляли дети из детских домов. Могу сказать следующее, что все как один они были детьми-маугли, с задержкой психо-моторного развития, забитые зашуганные, волчата - можно и так сказать. Наши сотрудники, сестры, нянечки отогревали и отогревают их своим теплом и они, словно снежинки оттаивают... Но срок госпитализации не долог и пора их возвращать обратно.... в ДЕТДОМ. Мне запомнился мальчик 5 лет, мой пациент. Он умолял меня слезами: "Дяденька, не отдавайте мня туда.... я прошу вас...." Им тяжело там.

user posted image


Что я могу сделать?

Без условно существуют Благотворительные фонды, акции на предприятиях и проч., проч, проч.

Вот один из вариантов:
ссылка
Послал СМС помог детям!

Другой вариант:
Если Вы владеете частным бизнесом или можете повлиять на выделение финсредсв на благотворительность в вашей компании или вы просто зайдя в сберкассу хотите перечислить 500 р. детям, которым не так повезло в жизни, как Вам, то здесь можно выбрать учреждение, которое может получить Вашу помощь в Вашем или соседнем регионе:

ссылка

Чем хороши клубы по интересам и как люди разных профессий могут, объединив усилия помочь детям-сиротам?

Вот перечень клубов-автолюбителей, которые оказывают помощь детям:

ссылка
www.avensis-club.ru
www.matizclub.net
forum.silver-wing.info
forum.kia-club.ru
www.prado-club.su
myVibe.ru
club9g.ru
www.hummerclubrus.ru
RusHummer.ru
www.nissan-4x4.ru
maverickclub.ru

Мы, автомобилисты и любители пообщаться все же уникальное сообщество, поскольку фактически не связаны профессиональной средой и являемся специалистами широкой сферы деятельности и имеем порой не малы возможности.
Так, активисты Ниссановского клуба отбили у администрации Смоленской области их подшефный детский дом. Как это получилось? Оказалось, что рычаги были настолько сильные, что бюрократы не смогли устоять.
ссылка
Вот, что мы можем. Мы в силах заступиться за детей, не дать их в обиду и помочь тем, что в наших силах.

Что собственно можем мы?

Наше желание помочь ограничивается только потребностью Детского учреждения.
Во-первых, мы можем организовать сбор финансовых средств от физических лиц для приобретения необходимых вещей, мебели, медикаментов, средств гигиены и проч.;
Во-вторых, Ваше предприятие может напрямую оказать финансовую или материальную помощь;
В-третьих, Вы можете оказать помощь в плане организации сбора финсредсв, покупки и отправки, до места назначения;
В-четвертых, Вы можете напрямую посетить детей поддержать их, поиграть с ними, устроить праздник или вечеринку;
В-пятых, Вы можете оказать моральную поддержку, тем кто будет занят помощью хотя бы добрым словом.
В-шестых, вы можете просто не мешать.

Кому помогать?

Наш форум уникален тем, что он международный и охватывают не только Матушку Россию. В Вашем регионе, а может с Вами рядом есть Детский дом, которому нужна помощь. Все детские дома разные и как правило, чем дальше от крупного города или столицы, тем хуже ситуация с обеспечением. На свое усмотрение Вы можете предложить любое учреждение, единственная просьба, только такая, что Детский дом действительно должен быть "необласкан спонсорами", а таких большинство.

Какова же мотивация?

У каждого своя друзья!
Помощь детям, это прежде всего Богу угодное дело для всех конфессий.
Даже помощь просто ради любви это уже хорошо.

Кто эти будет заниматься?

Дорогие друзья! Мы все всегда чем то заняты и у нас всегда бывают неотложные дела. Это нормально для нашего сумасшедшего мира. По опыту других клубов обычно есть от 3 до 10 активистов, которые берут основную часть работы. Так же есть группа поддержки.

С со своей стороны, я Алексей Волков, врач-детский хирург и владелец корыта, под название РАВ4 1998 года выпуска, могу многое, но не все. Один в поле не воин и наивно полагать, что коль завел я этот топик, то и должен обеспечить всю программу от начала и до конца. Нет дорогие мои, не смогу без Вашей поддержки.

Что от меня лично нужно?
Прежде всего, необходимо желание и пару часов в неделю, а то и меньше свободного времени.
Если вы специалист по грузоперевозкам, отлично! Проблем с доставкой не будет.
Если Вы финансист, то можете правильно рассчитать доходы и расходы.
Если Вы талантливый человек, до можете быть Дедом Морозом.
Если Вы психолог, детям это важно!
Если Вы священник, это им необходимо!
Если Вы врач, вы знаете, что надо делать!

Хорошо! Какие будут предложения?

Дорогие мои друзья, пока мы находимся на стадии обсуждения программы и поиска Детского дома, я обратился с письмом в Осташковский детский дом, который я нашел через сайт ссылка. Почему именно он? Ключевой фразой на страничке учреждения была следующая: "Помощь от российских и иностранных организаций и граждан поступает редко." Кроме того, Тверская область одна из неблагополучных областей нашей необъятной родины, не в обиду нашим Тверским ребятам.

Я не упорствую в своем выборе и нет в нем прямой личной и тем более корыстной заинтересованности. С удовольствие хочу услышать Ваши предложения.

Я хочу помочь! Куда слать деньги?

Дорогие друзья! Без условно самым щекотливым вопросом был и будет финансовый вопрос ибо об него все благие намерения обычно и разбиваются.

Что я пока сделал. Я завел кошелек (номер выложу когда это будет необходимо) в сервисе WebMoney. Это известный международный сервис электронных денег. Пользователи данного сервиса получают аттестат на проведение финансовых операций только после получении достоверных данных, в том числе и паспортных данных о владельце кошелька, то бишь обо мне. По этому я напрямую отвечаю за наличие денег на счете и их тратах.

Есть еще другой вариант. При наличии потребности у Детского Дома мы собираем наличные деньги лично (можно даже под расписку), приобретаем и отправляем адресату необходимое.

Конечно, я не являюсь специалистом в области финансов и жду конструктивную помощи и обсуждение.

Отлично! А как я буду знать куда пошли мои деньги?

Расход финансовых средств на благотворительные должен и будет жестко контролироваться с помощью отчетов в бумажном виде. фото отчетов и данных по списанию средств сервиса WebMoney или иных способов, которые вы предложите.
Вот пример:
ссылка

А что это будет разовая акция?

Анализ клубной жизни показал, что в среднем удается организовать от 2 до 5 выездов в подшефное учреждение и несколько отправок в год.
Вот пример планирования:
ссылка

А вот сколько надо денег для одной отправки

Дорогие друзья! Анализ данных по клубам показал, что все зависит от потребности детского дома на данный момент, средняя цифра от 10 000 до 30 000.
Даже если 100 наших активных пользователей переведут по 300 р. 1 раз в полгода, то мы сможем оборудовать мебелью Детский дом. А в год, по данным некоторых клубов, организовать водоснабжение, теплоснабжение и ремонт, оборудовать прачечную, кухню и т.д.

Разъясните еще раз, пожалуйста!

Во-первых, у нас должно быть желание;
Во-вторых, мы должны определится с детским домом. В настоящее время Осташковскому детскому дому необходима мебель. Я нашел производителя, яркой и подходящей мебели, которая правда делается на заказ, но она достаточно дешева не в ущерб качеству. Если мы заказываем на 30 000 руб. они доставят ее до порога получателя за свой счет.

Ну а ты сам то, только писать умеешь?

Для начала я готов выделить деньги в районе 5 000 р. и помочь в организации доставки. Кроме того, я обязуюсь погашать расходы на выведение денег из Электронных сервисов, что бы Ваши драгоценные средства не оседали в чужих карманах. Имея специальность врача, я готов оказывать медицинскую помощь детям, если это будет необходимо, а так же имея некоторые контакты на уровне Управделами решать вопросы с помещением детей в профильные стационары, если им необходима специализированная помощь.


Есть еще у меня небольшая просьба. Поскольку у нас нет опыта в подобных делах, мне будут важны Ваши пожелания и замечания, если они будут конструктивны.

Спасибо, что прочитали.
С уважением Алексей

В качестве личной просьбы к уважаемым модераторам, постараться не валить все в общую кучу, а поступать мудро, как это подобает мужчинам (на за исключение наше прекрасной Oksi, которой подобает быть леди). Спасибо!



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 6.2.2010, 7:56
Сообщение #2

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Начало обсуждения конкретного предложения по помощи Осташковскому детскому дому тут:

http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...=0&#entry146547



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 12.2.2010, 8:41
Сообщение #3

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Вот номер и название "кошелька" Webmoney", на который Вы при желании можете отправить через любую систему электронный денег любую сумму. При поступлении новых средств я буду выкладывать новый скрин "кошелька", что бы Вы могли видеть процесс его пополнения.

Думаю для начала мы можем определить срок в 30 дней, после которого подведем итоги и решим, что делать в имеющейся суммой.

Предвидя низкую активность в этом топике, я думаю мы на первом этапе не сможем набрать достаточно крупную сумму для серьезного дела, тем не менее есть информация о том, что один из благотворительных фондов может помочь набрать необходимую сумму, но пока это не точно.

Если мы не набираем достаточной суммы денег мы можем перевести их электронным переводом на реквизиты Детского дома, если за время сбора денег поступят предложения или пожелания описанные в самом начале.

Переводя Ваши деньги Вы подтверждаете, что желаете перечислить их в помощь детям сиротам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

ПРИ ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ДЕНЕГ СООБЩАЙТЕ МНЕ В ЛИЧНЫЙ ЯЩИК ИЛИ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ В ВЕТКУ
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________12.02.2010_9.jpg ( 117,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
 



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
a.sharikoff
сообщение 12.2.2010, 9:29
Сообщение #4

%username%
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1295
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 242 раз(а)


Как отправить на этот кошелек с Яндекс-денег?
Перевести - № счета получателя - указать номер: R173741677489 , так?

ЗЫ: Нет, похоже там все сложнее. Объясните, плиз, как лучше совершить перевод, у меня только яндекс деньги есть unsure.gif



RAV4 1998 4-door Canada
 200974790  79037158088  Живой Журнал  
+Quote Post





 

Dr.Cox
сообщение 12.2.2010, 11:16
Сообщение #5

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Открыт дополнительный счет в ЯНДЕКС-Деньги:

41001545577330


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.jpg ( 141,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
 



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 12.2.2010, 11:20
Сообщение #6

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Так же открыт специальный счет в Сбербанке на специальной карте "Подари жизнь":


user posted image

Почитать можно тут:

ссылка

Номер карты пока не выкладываю, поскольку нет определенной ясности по количеству поступающих средств



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 16.3.2010, 15:40
Сообщение #7

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Вот и прошли 30 дней. Пока дети могут сказать только спасибо только одному суровому рафоводу - a.sharikoffу. Себя я считать не буду.

К СУММЕ 3334,53 я добавлю 2700, чтобы получились 5000 рублей. Конечно это мизер и купить необходимые столы и стулья Осташковскому детскому дому мы не сможем, по этому просто сделаем им денежный перевод от имени клуба. Как только все случится я сообщу дополнительно!



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
stalker
сообщение 16.3.2010, 15:57
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 352 раз(а)


Dr.Cox
Не видел этой темы! Конечно надо помочь!Что же мы,РАФоводы, не скинемся,кто сколько сможет?! mad.gif
Dr.Cox
Задам вопрос в личку.
 
+Quote Post
Муж
сообщение 16.3.2010, 18:21
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 27.1.2010
Авто: другое
Поблагодарили: 2 раз(а)


Тоже только нашел инфу. Спасибо за предложение и идею.
В личку отписался.
 
+Quote Post





 

сокол
сообщение 16.3.2010, 20:32
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 337
Регистрация: 25.1.2010
Город: Москва Марьино
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Dr.Cox, не силен в этих электронных платежах, могу передать деньгу кешем



Если Господь с нами, то какая разница кто против?!
 v2479654  
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 17.3.2010, 10:00
Сообщение #11

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Цитата (сокол @ Вчера в 21:32)
Dr.Cox, не силен в этих электронных платежах, могу передать деньгу кешем

Хорошо, на следующей неделе договоримся о встрече. Спасибо всем за отклик!!!



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
Foxy
сообщение 17.3.2010, 14:00
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 6.2.2010
Город: Долгопрудный
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


А может еще как вариант рассмотреть помощь не только деньгами - некоторые могут тяжелее расстаться с деньгами - чем с вещами (я имею ввиду детские вещи, обувь в приличном состоянии остающуюся от своих детей) или может кому то проще купить детям карандаши или памперсы или конфеты или туалетную бумагу - да что угодно - может кто то работает в компании канцтоваров или его знакомый и может приобрести по закупочной цене какой то товар-предположительно подходящий для детей - мне кажется в детских домах тем более обделенных благотворительной помощью любые покупки и вещи и игрушки -(кстати игрушек наверняка в каждом доме полно - в которые уже точно свои дети играть не будут по разным причинам) могут очень порадовать. Я не спорю - мебель наверное очень важна, но раз пока не тянем мы на мебель - как вариант собрать кто что захочет отдать или специально купить и отвезти им - если конечно руководство этого дет.дома одобрит такой вариант помощи.
Вы просили предложения - это было мое - если что то не по делу - извиняюсь.
 
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 17.3.2010, 14:05
Сообщение #13

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


Цитата (Foxy @ Сегодня в 15:00)
А может еще как вариант рассмотреть помощь не только деньгами - некоторые могут тяжелее расстаться с деньгами - чем с вещами (я имею ввиду детские вещи, обувь в приличном состоянии остающуюся от своих детей) или может кому то проще купить детям карандаши или памперсы или конфеты или туалетную бумагу - да что угодно - может кто то работает в компании канцтоваров или его знакомый и может приобрести по закупочной цене какой то товар-предположительно подходящий для детей - мне кажется в детских домах тем более обделенных благотворительной помощью любые покупки и вещи и игрушки -(кстати игрушек наверняка в каждом доме полно - в которые уже точно свои дети играть не будут по разным причинам) могут очень порадовать. Я не спорю - мебель наверное очень важна, но раз пока не тянем мы на мебель - как вариант собрать кто что захочет отдать или специально купить и отвезти им - если конечно руководство этого дет.дома одобрит такой вариант помощи.
Вы просили предложения - это было мое - если что то не по делу - извиняюсь.

Спасибо за отклик! После беседы с и.о.директора стало понятно, что дети обуты, одеты и более или менее расходники по гигиене имеются достаточно. Она просила парты и стулья с регулировкой по высоте.
Это что касается Осташковского ДД.
Мы еще пока не определились окончательно с Учреждением. Может другому учреждению как раз не хватает именно расходников и одежды... В людом случае будет окончательно ясно после личного контакта представителей клуба с руководителями ДД.



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post
stalker
сообщение 17.3.2010, 15:06
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2290
Регистрация: 4.11.2009
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 352 раз(а)


Цитата
как вариант рассмотреть помощь не только деньгами

Хорошо,когда рядом,в Москве! smile.gif
 
+Quote Post
Dr.Cox
сообщение 17.3.2010, 15:15
Сообщение #15

Диаскоридес
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2051
Регистрация: 30.7.2009
Город: Москва Вао
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 393 раз(а)


stalker Внес еще 1000


ИТОГО у нас уже 6000

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



ссылка

Мой прежний ник Achilles)



Я против абортов ссылка[/color]


__________________
Пострестайлинг, '98, МКПП, двигатель 3S-FE, BFGoodrich All-Terrain 215/70 R16
 79264788763  
+Quote Post





 

Toyota Racing De...
сообщение 17.3.2010, 16:46
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 37
Регистрация: 7.12.2009
Город: Почти Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


я поддерживаю
очень нужна помощь детям
все в наших силах
давайте поможем кто чем может
 8-495-771-0874  тел. 8-495-771-0874  
+Quote Post
Wolf
сообщение 17.3.2010, 16:53
Сообщение #17

PARTISAN
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 971
Регистрация: 17.5.2009
Город: ГДЕ ТО В ЛЕСУ
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 96 раз(а)


нужно искать детские дома или приюты которым нужна помощь
какие есть предложения
1)...........???



オオカミ
Позаботимся о детях
ссылка
 2  rus.killer1  
+Quote Post
Wolf
сообщение 17.3.2010, 16:57
Сообщение #18

PARTISAN
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 971
Регистрация: 17.5.2009
Город: ГДЕ ТО В ЛЕСУ
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 96 раз(а)


вот и будет повод для встречи
собрались съездили к детям на часок
а после этого сами отдохнули
на шашлыке за городом



オオカミ
Позаботимся о детях
ссылка
 2  rus.killer1  
+Quote Post
Serano
сообщение 17.3.2010, 17:07
Сообщение #19

Старикам тут не место :)
***
Группа: Banned 
Сообщений: 7640
Регистрация: 20.2.2008
Город: Почти полный заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1473 раз(а)


Цитата (Wolf @ Сегодня в 17:53)
нужно искать детские дома или приюты которым нужна помощь
какие есть предложения
1)...........???

Цитата (Serano @ 27.07.2009 в 09:31)

Балашиха, дети больные раком
ссылка
их фотографии
ссылка
evrook@mail.ru
 
+Quote Post
Wolf
сообщение 17.3.2010, 17:32
Сообщение #20

PARTISAN
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 971
Регистрация: 17.5.2009
Город: ГДЕ ТО В ЛЕСУ
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 96 раз(а)


1) Балашиха
2)...............
3)..............



オオカミ
Позаботимся о детях
ссылка
 2  rus.killer1  
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:35