Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
143 страниц V  « < 68 69 70 71 72 > »   
Closed TopicStart new topic
> Что взять после РАВа?, Есть ли жизнь после рава...
motorkhans
сообщение 7.8.2014, 20:46
Сообщение #1381

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)


Через 5 лет еще туча машин появится.



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 7.8.2014, 21:17
Сообщение #1382

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(morjachok @ 7.8.2014, 22:35) *
Я ещё лет 5 поезжу на своём РАВчике,а потом можно посмотреть на этот агрегат: ссылка

А Вы оптимист!
С таким положением дел в стране и в мире скоро можно пересесть на трамвай с троллейбусом (ИМХО ).
 ВКонтакте  
+Quote Post
Illusionist
сообщение 7.8.2014, 21:23
Сообщение #1383

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 6.8.2014, 16:07) *
Ссылку на подтверждение этого можно?

Нельзя, т.к. основано на личном опыте. smile.gif Не верите можете покупать что нравиться, я лишь высказываю свое мнение об автомобиле на котором езжу достаточно часто, т.к. это машина находиться в моей семье.



Lexus NX200t 2016
 
+Quote Post
Sakura-San
сообщение 7.8.2014, 21:26
Сообщение #1384

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9609
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5756 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 7.8.2014, 22:17) *
А Вы оптимист!
С таким положением дел в стране и в мире скоро можно пересесть на трамвай с троллейбусом (ИМХО ).

Накаркаете ведь... smile.gif



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 7.8.2014, 21:33
Сообщение #1385

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Sakura-San @ 7.8.2014, 23:26) *
Накаркаете ведь... smile.gif

Хоть каркай ,хоть нет-результат не поменяется.Но что-то нехорошее грядет.Хорошо если ошибаюсь.
 ВКонтакте  
+Quote Post
morjachok
сообщение 7.8.2014, 22:54
Сообщение #1386

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 766
Регистрация: 16.2.2012
Город: Клайпеда,Литва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 844 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 7.8.2014, 21:17) *
А Вы оптимист!
С таким положением дел в стране и в мире скоро можно пересесть на трамвай с троллейбусом (ИМХО ).



Хотите сказать,что жизнь так наладится и у каждого будет личный трамвай или троллейбус? biggrin.gif А если сюрьёзно,то проблемы-это в мировом маштабе.А в нашей деревне Гадюкино,как в болоте-тихо и полнейший застой.И опять идут дожди. tongue.gif



А море солёное,потому что в нём селёдка живёт. RAV 4(3)2012г.,2.0л-3ZR-FAE,158 л.с.CVT
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 8.8.2014, 8:51
Сообщение #1387

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(morjachok @ 8.8.2014, 0:54) *
Хотите сказать,что жизнь так наладится и у каждого будет личный трамвай или троллейбус? biggrin.gif А если сюрьёзно,то проблемы-это в мировом маштабе.А в нашей деревне Гадюкино,как в болоте-тихо и полнейший застой.И опять идут дожди. tongue.gif

Сначала не обратил внимание,с какого города вы вещаете ,привык,что в основном здесь Россияне.Потом понял свою ошибку-действительно по нашему 1каналу говорили,что в Гадюкино:тишина,покой,застой,дождливо-типичный климат болотистой местности.
А вообще, юмор ценю(это про трамваи с троллейбусами),и будем мы кушать свои сыры и молочную продукцию(жизнь обязательно наладится).
 ВКонтакте  
+Quote Post
white
сообщение 8.8.2014, 15:36
Сообщение #1388

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(belan19 @ 7.8.2014, 13:59) *
Что-то мне кажется - если дело в стране так и дальше пойдет - у всех следующая машина после РАВа будет УАЗ Патриот.

Есть китайский РАВ - Чери Тигго.
 
+Quote Post
Юрий79
сообщение 8.8.2014, 15:58
Сообщение #1389

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 25.2.2014
Город: Иваново
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


В зависимости от семейных потребностей или хайлендер или королу ... Причем аж каждому члену семьи а вообще чем тяжелее тем безопасней
 
+Quote Post





 

white
сообщение 8.8.2014, 16:03
Сообщение #1390

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Интервью Бу Андерсона.
Выложу целиком, чтобы не портить и не искажать контекст.
Местной аудитории скорее всего интересно может быть во первых: про автомобили, которые не стыдно предложить Европе и которых пока нет. Во вторых - полный привод для России и близких к ней Швеции, Норвегии и Финляндии. Остальное - не шибко актуально здесь.
==================

Президент АВТОВАЗа Андерссон: Я хотел бы восстановить гордость за бренд LADA
01.08.14

Бу Андерссон, президент ОАО ''АВТОВАЗ'', дал интервью Automobilwoche - изданию, родственному Automotive News Europe.
Automobilwoche:Как напряженность в отношениях между Россией и Украиной повлияла на продажи LADA?
Б.А.:Наш основной рынок сбыта √ это Россия, а не Украина. Безусловно, политическая нестабильность не способствует развитию нашего бизнеса. С другой стороны, патриотические настроения выгодны для LADA. Если говорить об ослаблении рубля, то три четверти комплектующих для LADA поступают из рублевой зоны.
AW:Насколько важна Германия и остальные страны Европы для бизнеса ОАО ''АВТОВАЗ''?
Б.А.:Германия √ очень интересный рынок, но мы пока не можем предложить подходящий для этого рынка продукт. Наш экспорт сейчас сосредоточен на Казахстане, Украине, Азербайджане и Белоруссии.
У нас также довольно сильные позиции в Египте и Тунисе, в Перу и Никарагуа. Но мы хотим укреплять позиции в Европе с новыми моделями, о которых я расскажу.
AW:Вы хотите увеличить долю LADA на российском рынке до 20% к 2016 году. Как вы рассчитываете добиться успеха в сложных экономических условиях?
Б.А.:В прошлом году доля ОАО ''АВТОВАЗ'' на рынке составляла 16%, а за первое полугодие у нас уже более 17%. Для будущего роста мы работаем в трех основных направлениях. Во-первых, улучшаем качество существующих моделей. Во-вторых, мы скоро представим интересные ''производные'' этих моделей, например, выпустим кросс-версию Калины. И, начиная с сентября 2015 года, запускаем в производство три совершенно новые модели.
AW:Какие это будут автомобили?
Б.А.:Мы планируем выпустить в сегменте ''В'' седан: новая модель, Vesta, - это собственная разработка АВТОВАЗа. Автомобиль будет соответствовать европейским стандартам безопасности, стандартам EURO-6, и в базовой комплектации должен стоить 8 тысяч евро. У нас также будет LADA XRAY SUV и полноприводный кроссовер LADA XRAY CROSS. Оба автомобиля разработаны на платформе Renault, и среди других преимуществ можно назвать очень низкое потребление топлива.
AW:Собирается ли Renault-Nissan увеличить свою долю участия в ОАО ''АВТОВАЗ''?
Б.А.:Альянс Renault-Nissan и госкомпания Ростех уже владеют 74.51% акций АВТОВАЗа в форме участия в СП Rostec Auto BV, основанного в Голландии. Как будет дальше - будущее покажет.
AW:За счет чего вы собираетесь увеличить прибыль на 6% в ближайшие два года?
Б.А.:К сожалению, мы терпим убытки на протяжении последних двух лет. Вот почему сейчас мы активно работаем над сокращением постоянных, материальных и управленческих расходов, которые слишком высоки. Объемы производства у нас пока низкие. В 2013 году мы продали 530 тысяч автомобилей по всему миру. Но у АВТОВАЗа еще есть резерв для оптимизации ценообразования по сравнению с конкурентами.
AW:Вы довольны российскими поставщиками и уровнем их компетенции?
Б.А.:И да, и нет. С одной стороны, в России сейчас много высокоэффективных поставщиков. Но с другой √ АВТОВАЗ слишком зависит от некоторых монополистов. Поэтому я хочу добиться большей прозрачности и конкуренции в отношениях с поставщиками. Например, в будущем мы можем выгодно импортировать некоторые автокомпоненты из Турции.
AW:На каких еще автопроизводителей может ориентироваться АВТОВАЗ?
Б.А.:Мы можем освоить опробованные принципы автомобильного производства General Motors. Когда я работал в Группе ГАЗ, компания Volkswagen продемонстрировала мне, что немцы лидируют, например, в инжиниринге и прочности кузова. Renault может нам помочь в вопросах двигателя и ходовой части. Nissan, в свою очередь, задает высокие стандарты качества. Мы очень пристально изучаем лучшие тенденции в каждом конкретном случае.
AW:Каковы ваши первые успехи?
Б.А.:В течение первых пяти месяцев моей работы на АВТОВАЗе основное внимание уделялось производству. Мы смогли уменьшить иерархические уровни руководства с девяти до пяти. Улучшили производительность на 25% и повысили качество на 20%. На площадке в Тольятти мы выпускаем 2 400 автомобилей в сутки, к концу года эта цифра должна вырасти до 3 000.
AW:Насколько важны альтернативные силовые агрегаты?
Б.А.:АВТОВАЗ может уже заявить об успехах в создании электромобилей, и если нам понадобится больше развивать такие технологии, Nissan - мировой лидер в этой области. Двигатели на СПГ и СНГ приобретают все большее значение на российском рынке. АВТОВАЗ активно занимается разработкой силовых агрегатов на газе.
AW:Нуждается ли АВТОВАЗ в развитии на растущих рынках Бразилии, Индии и Китая?
Б.А.:Не в ближайшем будущем. Мы предпочитаем сосредоточиться на 10 основных рынках, где можем быть конкурентоспособными. Наши продукты являются ключевыми. Нам необходимо укреплять позиции в Швеции, Норвегии и Финляндии, где климатические условия сходны с российскими, и дороги требуют полного привода.
AW:Кого вы можете назвать самыми серьезными конкурентами LADA на рынке в течение ближайших двух лет?
Б.А.:Я убежден, что нам надо закалиться для жесткой конкуренции с китайскими автомобильными фирмами. Geely уже пользуется успехом в России. Так же и Lifan. И естественно мы продолжим жестко конкурировать с VW и GM.
AW:Какие проекты вы хотели бы продвинуть в ближайшие шесть месяцев и чего ожидаете в финансовом 2015 году?
Б.А.:Прежде всего, я хотел бы вернуть людям чувство гордости за бренд LADA. У нас много грамотных сотрудников, которые хотят, чтобы компания достигла успеха в автомобильном бизнесе. Как я уже говорил, мы намерены занять 20% рынка, добиться 6-процентной прибыли и положительного денежного потока в 2016 году. Мы будем продолжать совершенствование структуры затрат. И в будущем, со всеми нашими производными кузова и силовых агрегатов, мы каждые три месяца будем представлять что-то новое. Модели необязательно выпускать большими объемами. Но они будут визуально и технологически привлекательны. LADA Kalina Cross, которая запускается в сентябре, √ это один из таких примеров. Мы надеемся услышать от потребителя: ''Да, это всего лишь LADA''. Но это будет сказано с гордостью.
Перевод сделан ОАО ''АВТОВАЗ''


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 8.8.2014, 18:29
Сообщение #1391

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Лично я готов,в случае самых суровых санкций со стороны зарубежных производителей,пересесть на Калину Кросс.
Для меня лишь необходимо соблюдение нескольких условий:
1.Наличие полного привода(хотя бы подключаемого)
2.Наличие АКПП или вариатора.
3.Наличие кондиционера.
На все остальное можно закрыть глаза(временно).
Что-же касается китайских автомобилей,то у меня к ним доверия нет,лучше уж на Калине Кросс(своя рубашка......)(ИМХО )
 ВКонтакте  
+Quote Post
128
сообщение 8.8.2014, 20:08
Сообщение #1392

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 8.8.2014, 20:29) *
Лично я готов,в случае самых суровых санкций со стороны зарубежных производителей,пересесть на Калину Кросс.
Для меня лишь необходимо соблюдение нескольких условий:
1.Наличие полного привода(хотя бы подключаемого)
2.Наличие АКПП или вариатора.
3.Наличие кондиционера.
На все остальное можно закрыть глаза(временно).
Что-же касается китайских автомобилей,то у меня к ним доверия нет,лучше уж на Калине Кросс(своя рубашка......)(ИМХО )

В случае санкций будем ездить на Корейских авто...
Корея с нами дружит))) smile.gif
 
+Quote Post
128
сообщение 8.8.2014, 20:28
Сообщение #1393

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(motorkhans @ 8.8.2014, 22:12) *
чел продает хендей гетс(8лет) ,мож прикупишь ?Конечно уже хламовая машинка то,но зато поедешь ,а не пойдешь. good.gif Ты трубы сними с равика и на гетс прикрутишь,очуметь будет видон.Еще мож в кризис то и наживешься на ней. lol.gif

Ты как обычно пошутил не в попад...
Хундай гетц - отличная машина за свои деньги.
У мамы был такой, ездила 6 лет на нём, бед не знали.
Первые корейцы были реально хороши...
Я на нём тоже много ездил. Вспоминаю только добрым словом... Правда давно это было...
 
+Quote Post
Wizard
сообщение 8.8.2014, 20:33
Сообщение #1394

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 19.11.2010
Город: Воронеж
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 139 раз(а)


Грядёт ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
motorkhans
сообщение 8.8.2014, 20:40
Сообщение #1395

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)


Сегодня беседовали в ОД на эту тему, они бледнеют только от одного разговора ,но верить не хотят,что их контора может лопнуть.



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 8.8.2014, 21:21
Сообщение #1396

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Wizard @ 8.8.2014, 22:33) *
Грядёт ссылка

Прошелся по ссылке,народ во всю дискутирует по поводу санкций.Зато у нас -тишь да гладь.Все довольны собой и своим автомобилем.Видимо разный народец живет на инет порталах,хотя в одной стране живем.
По большому счету ,страшит самое главное-выросло поколение потребителей.Никого ничего не волнует,за исключением вопроса-как же жить без любимых иномарок.Хотя у некоторых есть проблески светлых мыслей,типа "Луч света в темном царстве".
Эх Россея ,обидно за державу!
 ВКонтакте  
+Quote Post
128
сообщение 8.8.2014, 21:32
Сообщение #1397

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 8.8.2014, 23:21) *
Прошелся по ссылке,народ во всю дискутирует по поводу санкций.Зато у нас -тишь да гладь.Все довольны собой и своим автомобилем.Видимо разный народец живет на инет порталах,хотя в одной стране живем.
По большому счету ,страшит самое главное-выросло поколение потребителей.Никого ничего не волнует,за исключением вопроса-как же жить без любимых иномарок.Хотя у некоторых есть проблески светлых мыслей,типа "Луч света в темном царстве".
Эх Россея ,обидно за державу!

Сегодня на работе полдня обсуждали ответные санкции России по поводу запрета ввоза продуктов...
Свинину будем есть только по праздникам...
 
+Quote Post
motorkhans
сообщение 8.8.2014, 21:36
Сообщение #1398

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)


В статье пишут,якобы надо развивать внутренний туризм.Да с нашими ценами на него его просто не будет,если в 30 от города на обрывистом берегу Волги,щитовой домик на троих 57 тыс за 10 дней(кормеха),на кого это расчитано? Ладно соседу дали путевку от завода бесплатно,а так кому это надо....



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
 
+Quote Post
motorkhans
сообщение 8.8.2014, 21:37
Сообщение #1399

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1907
Регистрация: 5.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 361 раз(а)


Цитата:
(128 @ 8.8.2014, 23:32) *
Сегодня на работе полдня обсуждали ответные санкции России по поводу запрета ввоза продуктов...
Свинину будем есть только по праздникам...

Свинина вредна для здоровья(русский).Только шашлык из нее делаем ,дома баранина и говядина. wink.gif



Лучше быть центром внимания ,имея скандальную репутацию,чем находиться в примитивном стаде осуждающих
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 8.8.2014, 22:03
Сообщение #1400

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(128 @ 8.8.2014, 22:08) *
В случае санкций будем ездить на Корейских авто...
Корея с нами дружит))) smile.gif

Помнится мне ,в теме про конкурентов RAV часть 1 и 2,был один экзотический клубень,из "дружественной " нам Украины,с махновским лозунгом на аватаре.Никакой полезной инфой не поделился,акромя :"Корейский автопром-гавно!"Так вот ,ему там направо и налево ставили "спасибо".Вы были в числе оных,или я ошибаюсь?
Что поменялось с той поры-взгляды,мировоззрение ?
P.S В случае провала надежд на Корейцев перейдем на Индийский автопром,говорят ,сказочные машины. good.gif good.gif


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post


143 страниц V  « < 68 69 70 71 72 > » 
Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 20:28