Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
881 страниц V  « < 487 488 489 490 491 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что купить после РАВа?, Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Alexim
сообщение 16.4.2017, 18:28
Сообщение #9761

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Понятно, теперь про авто репера. biggrin.gif
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 16.4.2017, 18:29
Сообщение #9762

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 16.4.2017, 20:13) *
ALEXXM я не собираюсь его покупать smile.gif просто сделал тест и написал свои впечатления, вот и все. Я не знаю точно, но думаю народу интересно для общего кругозора. Мне было интересно что это за зверь такой. То что у них нет другого выхода я согласен, видимо так решили притянуть клиента, поскольку продажи вообще плохие, но... Если они на это пошли, это о чем то говорит, гарантия 5 лет все же это круто для ломучего авто, а бесплатное ТО так вообще сказка. Как говорят менеджеры они исправили все ошибки и глюки в новых машинах, все проблемы со старыми к этим не относятся. Не могу им не верить, впрочем как и верить. biggrin.gif Надо опыт, а все сказки про ломучие РР, все в основном к предыдущему поколению, там да были проблемы и серьёзные.

Алексей , да у меня нет цели отвратить вас от покупки , или наоборот -обратить пристальное внимание на что-то .
А то что протестили -это хорошо , интересно , познавательно . yes.gif
Скажите , Алексей , а по просьбе форума вы готовы протестить любое авто , или есть какие-то морально-этические ограничения ? smile.gif
Ну например , если вас попросят высказать своё мнение по новому УАЗ ? biggrin.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
zagiz
сообщение 16.4.2017, 18:32
Сообщение #9763

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 16.4.2017, 19:15) *
zagiz, у Вас какая-то слепая ненависть к отечественному автопрому, на котором Вы, рискну предположить, не ездили. А мне довелось и довольно много, просто когда-то ничего другого не было. И оно вполне себе ездило, а при надлежащем обслуживании ещё и не разваливалось на ходу. Ремонтировать приходилось постоянно, это правда, но ремонты были плановыми за редким исключением. Всю европейскую часть страны исколесил, с трассы не вылезал, и ни разу не стал из-за поломки.

Современные Лады почти ничего общего с тогдашними не имеют. Вполне нормальные современные бюджетные автомобили. А уж гниючесть — вообще сказки родом из 90-х, достаточно посмотреть по сторонам и попытаться найти в потоке гнилую Ладу в более-менее молодом возрасте.

Сегодняшние лады ,как я писал стоят до 700 тыс,и уж ржавеют они или нет,не могу сказать,хотя ничего удивительного и если такое случится- это ВАЗ! У родного мне человека в наличии ваз-21014,ей 6 лет будет ,она практически полностю покрылась рыжами,он ее в лето собрался красить и продавать.Пробегу около 70 тыс,по москве не ездила,только поволжье.Приоры также кроются,нет не повсеместно,только там ,где надо.И если лада не гнилая,то здесь два варианта,либо она только куплена,либо только окрашена. smile.gif
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 16.4.2017, 18:38
Сообщение #9764

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6754
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(zagiz @ 16.4.2017, 21:32) *
Сегодняшние лады ,как я писал стоят до 700 тыс,и уж ржавеют они или нет,не могу сказать,хотя ничего удивительного и если такое случится- это ВАЗ! У родного мне человека в наличии ваз-21014,ей 6 лет будет ,она практически полностю покрылась рыжами,он ее в лето собрался красить и продавать.Пробегу около 70 тыс,по москве не ездила,только поволжье.Приоры также кроются,нет не повсеместно,только там ,где надо.И если лада не гнилая,то здесь два варианта,либо она только куплена,либо только окрашена. smile.gif

Это вы?
.
lol.gif
Ахтунг! мат!

пс. чо за модель ваз-21014? вроде были тока 21011 и 21013. или это чепырка (судя по году выпуска)? она - 2114, без нолика



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post





 

Alexim
сообщение 16.4.2017, 18:38
Сообщение #9765

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 16.4.2017, 20:29) *
Алексей , да у меня нет цели отвратить вас от покупки , или наоборот -обратить пристальное внимание на что-то .
А то что протестили -это хорошо , интересно , познавательно . yes.gif
Скажите , Алексей , а по просьбе форума вы готовы протестить любое авто , или есть какие-то морально-этические ограничения ? smile.gif
Ну например , если вас попросят высказать своё мнение по новому УАЗ ? biggrin.gif


Ограничений особых нет, но автомобиль должен радовать глаз и нравиться, УАЗ к сожалению пока не в моих симпатиях. Хотя у отца в свое время был, обычный 469 с металлическим верхом. smile.gif
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 16.4.2017, 18:39
Сообщение #9766

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 16.4.2017, 20:28) *
Понятно, теперь про авто репера. biggrin.gif

Ну что , тогда музыкальная пауза :
Чёткий реп про Лада Приора (почти баклажан ) smile.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
zagiz
сообщение 16.4.2017, 18:42
Сообщение #9767

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
Это вы


Нет,это ваш любимый российский автохлам biggrin.gif .
 
+Quote Post
golosoff
сообщение 16.4.2017, 18:43
Сообщение #9768

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(zagiz @ 16.4.2017, 19:32) *
Сегодняшние лады ,как я писал стоят до 700 тыс


От 330. Неплохой диапазон цен, не так ли?

Цитата:
(zagiz @ 16.4.2017, 19:32) *
,и уж ржавеют они или нет,не могу сказать


Необязательно что-то говорить, достаточно посмотреть вокруг.

Иномарки, Вы считаете, гниют медленней, правильно я понимаю? По крайней мере европейские и японские. smile.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
golosoff
сообщение 16.4.2017, 18:44
Сообщение #9769

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(z_nik @ 16.4.2017, 19:38) *
пс. чо за модель ваз-21014? вроде были тока 21011 и 21013. или это чепырка (судя по году выпуска)? она - 2114, без нолика


21014 — это 21011 с правым рулём. Судя по тому, что такой машине никак не может быть 6 лет, речь всё же о 2114. smile.gif



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.


Поблагодарили:
 Живой Журнал  
+Quote Post





 

Alexim
сообщение 16.4.2017, 18:45
Сообщение #9770

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif про Приору прикольно.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 16.4.2017, 18:48
Сообщение #9771

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 16.4.2017, 20:38) *
Ограничений особых нет, но автомобиль должен радовать глаз и нравиться, УАЗ к сожалению пока не в моих симпатиях. Хотя у отца в свое время был, обычный 469 с металлическим верхом. smile.gif

Жаль , Алексей, а именно такой репортаж был бы интересен -"опус на контрасте " . smile.gif И это не ирония и сарказм , нет !
Человек с планеты Марс Порше и BMW волею судьбы попадает на планету Земля за руль утилитарного 469 . Т.е , из Порше-тайм в каменный век . biggrin.gif И вот они впечатления . yes.gif


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
Alexim
сообщение 16.4.2017, 18:57
Сообщение #9772

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Может быть когда нибудь... Когда освою езду по бездорожью на внедорожниках, поскольку гонять его по трассе это глупо.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
zagiz
сообщение 16.4.2017, 18:59
Сообщение #9773

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 16.4.2017, 19:43) *
От 330. Неплохой диапазон цен, не так ли?



Необязательно что-то говорить, достаточно посмотреть вокруг.

Иномарки, Вы считаете, гниют медленней, правильно я понимаю? По крайней мере европейские и японские. smile.gif

Я вам привел пример с 6 летней 21014,куда мне еще смотреть? biggrin.gif Я каждый день практически вижу разобранные коробки и моторы этих вазов до тошноты.Особо свежих то не бывает,но 3-4 летние завсегда.По поводу гнили:да,я уверен и знаю,что японские автомибили куда реже гниют,бывают исключения,как на 4-3 ржавели капоты,но японцы быстро очухались и поправили ситуацию.А в целом ржа на японских машинах не старше 7-8 лет -это редкое явление,ну если только по московской соляной жиже зимой кататься и то врядли.Всяко в жизни может быть,возможно и придется что-то покупать за 330 или до 700тыс,но можете не сомневаться,я за эти деньги куплю б/у и что угодно,но не ваз,нет ,не потому,что моя вера мне этого не позволит,просто у меня нет времени чинить этот хлам ,я лучше здесь пообщаюсь, мне это куда приятней! smile.gif
 
+Quote Post
zagiz
сообщение 16.4.2017, 19:08
Сообщение #9774

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


ALEXXM
Цитата:
, если вас попросят высказать своё мнение по новому УАЗ ?

Да такой же хлам,про без него в грязях видимо никак,и его особо не жалко,он дешев и вездеходен.Видел я фото нового уаза типа кроссовер,думаю с его производством будет такая же телега,как с икс реем,и выйдет с конвеера ,что-то с ним схожее и по цене никому не нужное. smile.gif
 
+Quote Post
zagiz
сообщение 16.4.2017, 19:13
Сообщение #9775

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


...
 
+Quote Post





 

golosoff
сообщение 16.4.2017, 19:16
Сообщение #9776

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4262
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1556 раз(а)


Цитата:
(zagiz @ 16.4.2017, 19:59) *
Я вам привел пример с 6 летней 21014,куда мне еще смотреть? biggrin.gif Я каждый день практически вижу разобранные коробки и моторы этих вазов до тошноты.Особо свежих то не бывает,но 3-4 летние завсегда.По поводу гнили:да,я уверен и знаю,что японские автомибили куда реже гниют,бывают исключения,как на 4-3 ржавели капоты,но японцы быстро очухались и поправили ситуацию.А в целом ржа на японских машинах не старше 7-8 лет -это редкое явление,ну если только по московской соляной жиже зимой кататься и то врядли.Всяко в жизни может быть,возможно и придется что-то покупать за 330 или до 700тыс,но можете не сомневаться,я за эти деньги куплю б/у и что угодно,но не ваз,нет ,не потому,что моя вера мне этого не позволит,просто у меня нет времени чинить этот хлам ,я лучше здесь пообщаюсь, мне это куда приятней! smile.gif


zagiz, по сторонам посмотрите. Я почему-то не вижу гнилых машин. Ну то есть, бывает иногда, и почти всегда это что-то древнее.
Коли видите разобранные коробки и моторы ВАЗов, должны бы знать, что 21014 снята с производства в прошлом тысячелетии. Только это не показатель, знаете ли. Я вот регулярно вижу убитые автоматы. В том числе свежие. В том числе Айсин. Делать из этого вывод, что Айсин делает плохие коробки было бы несколько странно.

Ну и конечно Тойота по совокупности потребительских свойств интересней, так она и дороже в разы.

АвтоВАЗ производит вполне приличные современные автомобили. В том числе, сюрприз, иномарки.



Двигатель должен стоять вдоль, а привод быть задним.
 Живой Журнал  
+Quote Post
zagiz
сообщение 16.4.2017, 19:25
Сообщение #9777

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(golosoff @ 16.4.2017, 20:16) *
zagiz, по сторонам посмотрите. Я почему-то не вижу гнилых машин. Ну то есть, бывает иногда, и почти всегда это что-то древнее.
Коли видите разобранные коробки и моторы ВАЗов, должны бы знать, что 21014 снята с производства в прошлом тысячелетии. Только это не показатель, знаете ли. Я вот регулярно вижу убитые автоматы. В том числе свежие. В том числе Айсин. Делать из этого вывод, что Айсин делает плохие коробки было бы несколько странно.

Ну и конечно Тойота по совокупности потребительских свойств интересней, так она и дороже в разы.

АвтоВАЗ производит вполне приличные современные автомобили. В том числе, сюрприз, иномарки.

6 лет назад человек купил эту 14-ую на свои нагорбаченные,а сегодня чтобы ее продать за деньги нужно вбухать 30 тыс,которых у него сегодня нет,времена поменялись.Тоесть он попал.И из этой ситуации ему нужно как-то выходить,либо ездить до дыр,либо где-то брать деньги ,красить и продавать,за ржавую ему дадут мало и он останется ни с чем.Так вот именно он крайне не одобряет производство тольятинских ведер,как и я(без подробностей).Я понимаю,что вечного ничего не бывает,но 5.5 лет для кузова это мало.Надеюсь вы слышали про производство машин купленных по утилизации со скидками?Если нет,то скажу вам, эти машины разваливаются полностью,от мотора до заднего бампера,даже перекупы их не берут,такое г.,есть впечатление,что их собрали из некондиции и краска с них просто осыпается,а на капоте этих сундуков стоит логотип ваз. smile.gif
 
+Quote Post
zagiz
сообщение 16.4.2017, 19:40
Сообщение #9778

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
АвтоВАЗ производит вполне приличные современные автомобили. В том числе, сюрприз, иномарки.


Сам автоваз ничего не производит,а вот на его площадях ,да,собирают не плохие иномарки,но это уже к достожениям инженеров ваза никаким боком. smile.gif
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 16.4.2017, 19:43
Сообщение #9779

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Мхалыч @ 14.4.2017, 17:13) *
Ладно, это полбеды)))
Беда в том, что купить то не так просто, машины улетают как горячие пироги!
В течение получаса. Совсем хлам стоит месяцами, а норм улетает оч быстро.
На моей статистике самая быстрая была 2108 за 20 мин после размещения объявы ушла.



Цитата:
(zagiz @ 16.4.2017, 21:25) *
6 лет назад человек купил эту 14-ую на свои нагорбаченные,а сегодня чтобы ее продать за деньги нужно вбухать 30 тыс,которых у него сегодня нет,времена поменялись.Тоесть он попал.И из этой ситуации ему нужно как-то выходить,либо ездить до дыр,либо где-то брать деньги ,красить и продавать,за ржавую ему дадут мало и он останется ни с чем.Так вот именно он крайне не одобряет производство тольятинских ведер,как и я(без подробностей).Я понимаю,что вечного ничего не бывает,но 5.5 лет для кузова это мало.Надеюсь вы слышали про производство машин купленных по утилизации со скидками?Если нет,то скажу вам, эти машины разваливаются полностью,от мотора до заднего бампера,даже перекупы их не берут,такое г.,есть впечатление,что их собрали из некондиции и краска с них просто осыпается,а на капоте этих сундуков стоит логотип ваз. smile.gif

Вот темка ссылка
И там последние странички о том , что пользователь Мхалыч собрался купить машину во временное пользование , после продажи РАВ . Бюджет у него был 150 тыс руб . Он сначала дёрнулся в сторону ино . Но потом опустился на земельку , решил купить ВАЗ . И оказывается , что ВАЗы улетают как горячие пирожки , и купить приличный нашепром не так то просто . Очередь ! Так что, слухи о преждевременной кончине продаж ВАЗ на вторичном рынке , сильно преувеличены . yes.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
z_nik
сообщение 16.4.2017, 19:44
Сообщение #9780

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6754
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(zagiz @ 16.4.2017, 22:25) *
.....Надеюсь вы слышали про производство машин купленных по утилизации со скидками?Если нет,то скажу вам, эти машины разваливаются полностью,от мотора до заднего бампера,даже перекупы их не берут,такое г.,есть впечатление,что их собрали из некондиции и краска с них просто осыпается,а на капоте этих сундуков стоит логотип ваз. smile.gif

вроде там сертификат по утилизации дается, а потом чек просто в салоне получает скидку на любой выбранный автомобиль. То есть "производство машин купленных по утилизации" - это фантастика. Сомневаюсь, что на вазе есть специальная линия для произвадства машин взамен утилизированных biggrin.gif
И как перекупы узнают, что авто куплен по утилизации, если им об этом не сказать? blink.gif
Какие то сказки вы рассказываете, по моему))



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
 
+Quote Post


881 страниц V  « < 487 488 489 490 491 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 8:01