Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
881 страниц V  « < 470 471 472 473 474 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что купить после РАВа?, Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Сергей Ч
сообщение 2.4.2017, 16:50
Сообщение #9421

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(Николай 3 @ 2.4.2017, 17:45) *
Плохо. Получается, китайцы растут, а корея с немцами в обнимку деградируют...только. цену надувают. Утрировал.

Именно. Порог деградации у всех свой. Что "немцу" хорошо, для "корейца" - забвение.
А китайцы, подтянут к средним значениям.
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 2.4.2017, 18:44
Сообщение #9422

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4229
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 603 раз(а)


на хайлендере какая система стоит TRC или A-TRC? такой же беспомощный как рав4. почитал на форуме Прадо, там сами владельцы не могут разобраться у кого какая система. смотреть с 12:05, хайлендер висит в простейшей ситуации, только с разбега поехал.
ссылка



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post
Illusionist
сообщение 2.4.2017, 19:26
Сообщение #9423

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


TRC как и у всех паркетных Тойот и Лексусов. Аналогично кстати висит НХ и РАВ4.



Lexus NX200t 2016
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 2.4.2017, 19:43
Сообщение #9424

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Надо Тура брать , он зачётно едет . smile.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

стас птз 78
сообщение 2.4.2017, 20:39
Сообщение #9425

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


мужики я вот читаю и удивляюсь если нужна проходимость, на какой хрен брать паркетник? купите внедорожник, на хреново чищенные зимние дороги, доехать до дачи тещиной, и до отцовской мне хватает без проблем, а большего то зачем требовать от городского автомобиля?
 
+Quote Post
Illusionist
сообщение 2.4.2017, 20:58
Сообщение #9426

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Вот надо некоторым)
Я вот так же вас могу спросить, а нафига мотор больше 1.6 литра, ведь едет и кушает мало? Могу еще много накидать для примера вещей, которым одним надо, а другим нет)
Вот я хотел бы чтобы паркет мог ехать по среднему бездорожью, вот надо мне и все) Люблю я это) И при этом порулить хочу иногда, и ускориться быстрее потока, и чтобы в салоне было тихо, и чтобы подвеска была и мягкая и в то же время давала рулежки, еще хочу чтобы от ТО до ТО машина ездила и не выносила мозг глюками и поломками, а еще салон хочу красивый и удобный, и сиденья от которых спина не болит! Вот надо мне это все и в одной машине, и я готов заплатить за это)
И есть подозрение что мне может это дать Макан, но есть подозрение что нет денег на него) Поэтому мучаюсь на НХ, бесит то что по проходимость у него на уровне Камри, но все остальное устраивает, поэтому терплю и жду либо чтобы Тойота очухалась, или когда денег больше будет и куплю уже на 100% подходящую машину, НХ устраивает % на 85, ему бы шумки побольше, проходимости, да и все впринцыпе)



Lexus NX200t 2016


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Term0706
сообщение 2.4.2017, 21:14
Сообщение #9427

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4229
Регистрация: 5.8.2016
Город: столица
Пол: Мужской
Поблагодарили: 603 раз(а)


Цитата:
(стас птз 78 @ 2.4.2017, 21:39) *
мужики я вот читаю и удивляюсь если нужна проходимость, на какой хрен брать паркетник? купите внедорожник, на хреново чищенные зимние дороги, доехать до дачи тещиной, и до отцовской мне хватает без проблем, а большего то зачем требовать от городского автомобиля?

вопрос в другом. почему нельзя сделать полноприводный паркетник как у других производителей, чтобы ехал в подобных ситуациях?
потихоньку выбираю себе другой автомобиль, хайлендер тоже отпадает, такой же бесполезный полный привод.



рестайл4(4)-2016, 2AR-FE, U760, 4х4, Хака9сув, японец по месту рождения. 99 тыс км.
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 2.4.2017, 21:27
Сообщение #9428

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 2.4.2017, 22:58) *
Вот надо некоторым)
Я вот так же вас могу спросить, а нафига мотор больше 1.6 литра, ведь едет и кушает мало? Могу еще много накидать для примера вещей, которым одним надо, а другим нет)
Вот я хотел бы чтобы паркет мог ехать по среднему бездорожью, вот надо мне и все) Люблю я это) И при этом порулить хочу иногда, и ускориться быстрее потока, и чтобы в салоне было тихо, и чтобы подвеска была и мягкая и в то же время давала рулежки, еще хочу чтобы от ТО до ТО машина ездила и не выносила мозг глюками и поломками, а еще салон хочу красивый и удобный, и сиденья от которых спина не болит! Вот надо мне это все и в одной машине, и я готов заплатить за это)
И есть подозрение что мне может это дать Макан, но есть подозрение что нет денег на него) Поэтому мучаюсь на НХ, бесит то что по проходимость у него на уровне Камри, но все остальное устраивает, поэтому терплю и жду либо чтобы Тойота очухалась, или когда денег больше будет и куплю уже на 100% подходящую машину, НХ устраивает % на 85, ему бы шумки побольше, проходимости, да и все впринцыпе)

так то на рав с 1.6 мотором вообще не вариант он с 2.0 овощной с 2.5 тоже не ракета, на фига туда 1.6? по поводу комфорта, это вообще не к тойотам, да неплохо места достаточно ну и все...хотя спина в принципе не болит...и мне с ростом 177 и весом 78 вполне удобно сидеть и впереди и сзади, про проходимость я думпю они все примерно одинаковы и срв и мазда сх 5, кстати нх 200т на тесте показался реально потише рава, сидя сзади багажника не слышно было, я думаю надо комфорта надо брать другие автомобили, я вот все же жду выхода нового вольво хс 60, на Росстйском рынке, очень нравиться аутбек пока он запланирован, но подождать вольвы все таки решил, потому как сравниваю рава с вольвой брата, и рав сливает по варианту комфорта по полной, вот подождем хс 60 и сравним я думаю все должно быть хорошо, ну а так то все же понимали покупая паркет что он внедорожником не будет...
 
+Quote Post
Illusionist
сообщение 2.4.2017, 22:03
Сообщение #9429

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Вольво ХС не важно какой модели, после РАВ4 покажется Крузаком по проходимости) Я Вам как человек у которого отец 6 год катается на ХС70. smile.gif
Но с покупкой новой ХС60 я бы обождал еще года 2-3. Вольво делает хорошие машины, безопасные, но они могут выпустить сырую модель. Так было с S80 и ХС90 в прошлом кузове. Те машины в начале были жутко ломучими, да и ХС60 тоже был не подарок, отказы были. Но после 2-3 лет они приводят авто в нормальный вид, и тогда ее можно брать. Если нацелились на ХС60, берите лучше та что сейчас. Если вам не принципиально ездить на новой модели конечно. А так, по безопасности и в нынешнем ХС60 все хорошо, мотор так вообще супер, надежен и приятно рокочет на старте, динамика и расход тоже хороши. По сути есть только у него одна болезнь, ремень навесного может внезапно слететь, и за счет неудачной компоновки мотора, этот ремень может "засосать" под ГРМ, и там будет Сталинград. Поэтому зная это, надо просто почаще смотреть на ремень и менять при первых симптомах. АКП крепкая, если не драть по бездорожью и со светофоров тысяч 200 пройти должна (у нашего Вольво 105 сейчас пробег). Кузов супер, крепкий и не ржавеет, краска супер. Минус один, мало кому нужна на вторичке. Это по сути ее основной косяк. В целом берите и радуйтесь. Другу посоветовал данную машину, сейчас ездит и радуется.
Но мой вам совет, не покупайте новую сразу... подождите 2-3 года. Пусть подлечат ее.



Lexus NX200t 2016
 
+Quote Post





 

zagiz
сообщение 3.4.2017, 3:28
Сообщение #9430

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


Цитата:
(128 @ 2.4.2017, 17:48) *
Новая сх-5 интересная... только я не понял - где версия с мотором 2.5? там пишут только о 2.0 и 2.2D
Или журналюги опять что-то попутали...?

Ага,что -то ничего не пишут.Но у нас есть выход из этой ситуации,мы можем спросить г-на PKW,он о мазда сх-5 знает фффсеее!и даже больше,чем их владельцы,он же из всемирной паутины черпает информацию,а там пишут только правду и ничего кроме нее. biggrin.gif
 
+Quote Post
PKW
сообщение 3.4.2017, 3:47
Сообщение #9431

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


Ты что-нибудь новое и полезное можешь написать? Это непосредственно к тебе относится! Здесь все уже давным давно тебя знают, как неадекватного дилетанта (Слава №2).
 
+Quote Post
zagiz
сообщение 3.4.2017, 3:48
Сообщение #9432

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


biggrin.gif Но я решил не ждать ,что там нароет г-он PKW и черпануть того же и оттуда же: ссылка
 
+Quote Post
zagiz
сообщение 3.4.2017, 3:52
Сообщение #9433

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 713
Регистрация: 27.10.2016
Город: Н.Челны
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 134 раз(а)


PKW это для вас : biggrin.gif ссылка Так вас так зовут или к вам так уважительно обращаются? lol.gif
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 3.4.2017, 4:12
Сообщение #9434

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 3.4.2017, 3:03) *
...Минус один, мало кому нужна на вторичке. Это по сути ее основной косяк. В целом берите и радуйтесь. Другу посоветовал данную машину, сейчас ездит и радуется...
Да как-то дорого и бестолково выглядит XC60 в частности. За 2,5млн по прайсу предлагают авто 150л.с. Восточная часть РФ их, видимо, не интересует, т.к. ближайший ко мне ОД почти за 900км. dry.gif
 
+Quote Post
PKW
сообщение 3.4.2017, 5:33
Сообщение #9435

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2448
Регистрация: 20.8.2008
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1440 раз(а)


Цитата:
(zagiz @ 3.4.2017, 5:28) *
Ага,что -то ничего не пишут.Но у нас есть выход из этой ситуации,мы можем спросить г-на PKW,он о мазда сх-5 знает фффсеее!и даже больше,чем их владельцы,он же из всемирной паутины черпает информацию,а там пишут только правду и ничего кроме нее. biggrin.gif

Дебил fool.gif , а я и есть владелец также CX-5 4WD Active со вторым пакетом. yes.gif Ну, я же говорю , что ты-неадекват, да ещё и дилетант! mad.gif
 
+Quote Post





 

стас птз 78
сообщение 3.4.2017, 6:27
Сообщение #9436

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 3.4.2017, 0:03) *
Вольво ХС не важно какой модели, после РАВ4 покажется Крузаком по проходимости) Я Вам как человек у которого отец 6 год катается на ХС70. smile.gif
Но с покупкой новой ХС60 я бы обождал еще года 2-3. Вольво делает хорошие машины, безопасные, но они могут выпустить сырую модель. Так было с S80 и ХС90 в прошлом кузове. Те машины в начале были жутко ломучими, да и ХС60 тоже был не подарок, отказы были. Но после 2-3 лет они приводят авто в нормальный вид, и тогда ее можно брать. Если нацелились на ХС60, берите лучше та что сейчас. Если вам не принципиально ездить на новой модели конечно. А так, по безопасности и в нынешнем ХС60 все хорошо, мотор так вообще супер, надежен и приятно рокочет на старте, динамика и расход тоже хороши. По сути есть только у него одна болезнь, ремень навесного может внезапно слететь, и за счет неудачной компоновки мотора, этот ремень может "засосать" под ГРМ, и там будет Сталинград. Поэтому зная это, надо просто почаще смотреть на ремень и менять при первых симптомах. АКП крепкая, если не драть по бездорожью и со светофоров тысяч 200 пройти должна (у нашего Вольво 105 сейчас пробег). Кузов супер, крепкий и не ржавеет, краска супер. Минус один, мало кому нужна на вторичке. Это по сути ее основной косяк. В целом берите и радуйтесь. Другу посоветовал данную машину, сейчас ездит и радуется.
Но мой вам совет, не покупайте новую сразу... подождите 2-3 года. Пусть подлечат ее.

я не раскрывал карты полностью, когда вышел новый хс 90 в старом кузове хс 90 отдавали очень не дорого, у меня родственники выбирали тогда машину и ценник был очень симпатичный, так вот при появлении нового вольво хс 60 в старой будке надеюсь будут продавать с хорошими скидками, мне как бы не понты мне ездить....
 
+Quote Post
kantima
сообщение 3.4.2017, 6:32
Сообщение #9437

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6622
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1810 раз(а)


Цитата:
(Николай 3 @ 2.4.2017, 8:43) *
ссылка
Как минимум, один на форуме продавший из за стука.

Уже давно наслышан.



2.5 Комфорт плюс, черный
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post
Николай 3
сообщение 3.4.2017, 6:50
Сообщение #9438

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5756
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1293 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 2.4.2017, 23:03) *
Вольво ХС По сути есть только у него одна болезнь, ремень навесного может внезапно слететь, и за счет неудачной компоновки мотора, этот ремень может "засосать" под ГРМ, и там будет Сталинград. Поэтому зная это, надо просто почаще смотреть на ремень и менять при первых симптомах.

По мне это совсем не ерунда! Интересно, и чего Вы там смотреть собрались? Что там за система натяжения его? Слететь или порваться, ошибки нет. Конечно, что на машине под 3 лям. не поменять ремень перед каждой дальней дорогой, копейки.....Вот, поэтому, такие машины без особого спроса. А, люди при деньгах, берут "некомфортные" и "не едущие диагональ" предсказуемые в эксплуатации и продаже Тойоты и Лексусы. Не без маргиналов конеч., женился и ездиешь....
 
+Quote Post
ruthl3ss
сообщение 3.4.2017, 7:17
Сообщение #9439

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 225
Регистрация: 14.11.2009
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 2.4.2017, 22:58) *
Вот надо некоторым)
Я вот так же вас могу спросить, а нафига мотор больше 1.6 литра, ведь едет и кушает мало? Могу еще много накидать для примера вещей, которым одним надо, а другим нет)
Вот я хотел бы чтобы паркет мог ехать по среднему бездорожью, вот надо мне и все) Люблю я это) И при этом порулить хочу иногда, и ускориться быстрее потока, и чтобы в салоне было тихо, и чтобы подвеска была и мягкая и в то же время давала рулежки, еще хочу чтобы от ТО до ТО машина ездила и не выносила мозг глюками и поломками, а еще салон хочу красивый и удобный, и сиденья от которых спина не болит! Вот надо мне это все и в одной машине, и я готов заплатить за это)
И есть подозрение что мне может это дать Макан, но есть подозрение что нет денег на него) Поэтому мучаюсь на НХ, бесит то что по проходимость у него на уровне Камри, но все остальное устраивает, поэтому терплю и жду либо чтобы Тойота очухалась, или когда денег больше будет и куплю уже на 100% подходящую машину, НХ устраивает % на 85, ему бы шумки побольше, проходимости, да и все впринцыпе)

Попробуйте ку5, если не хватает на макан)))
 
+Quote Post
Сергей Ч
сообщение 3.4.2017, 7:30
Сообщение #9440

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2024
Регистрация: 24.5.2015
Город: 50
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 487 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 2.4.2017, 23:03) *
Вольво ХС не важно какой модели, после РАВ4 покажется Крузаком по проходимости) Я Вам как человек у которого отец 6 год катается на ХС70. smile.gif
Но с покупкой новой ХС60 я бы обождал еще года 2-3. Вольво делает хорошие машины, безопасные, но они могут выпустить сырую модель. Так было с S80 и ХС90 в прошлом кузове. Те машины в начале были жутко ломучими, да и ХС60 тоже был не подарок, отказы были. Но после 2-3 лет они приводят авто в нормальный вид, и тогда ее можно брать. Если нацелились на ХС60, берите лучше та что сейчас. Если вам не принципиально ездить на новой модели конечно. А так, по безопасности и в нынешнем ХС60 все хорошо, мотор так вообще супер, надежен и приятно рокочет на старте, динамика и расход тоже хороши. По сути есть только у него одна болезнь, ремень навесного может внезапно слететь, и за счет неудачной компоновки мотора, этот ремень может "засосать" под ГРМ, и там будет Сталинград. Поэтому зная это, надо просто почаще смотреть на ремень и менять при первых симптомах. АКП крепкая, если не драть по бездорожью и со светофоров тысяч 200 пройти должна (у нашего Вольво 105 сейчас пробег). Кузов супер, крепкий и не ржавеет, краска супер. Минус один, мало кому нужна на вторичке. Это по сути ее основной косяк. В целом берите и радуйтесь. Другу посоветовал данную машину, сейчас ездит и радуется.
Но мой вам совет, не покупайте новую сразу... подождите 2-3 года. Пусть подлечат ее.

Вольво - только бензин. Дизель нафиг, хотя нравится. А у бензинки жор не в себя.
 
+Quote Post


881 страниц V  « < 470 471 472 473 474 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 9:06