Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
881 страниц V  « < 298 299 300 301 302 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что купить после РАВа?, Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
га-га
сообщение 1.3.2016, 19:39
Сообщение #5981

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 742 раз(а)


Вопрос про рулевую рейку, чего, реально есть шанс поменять по гарантии? По моему не получится. dry.gif
 
+Quote Post
Змий
сообщение 1.3.2016, 19:50
Сообщение #5982

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4751
Регистрация: 24.2.2013
Город: Тамбов
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3246 раз(а)


Цитата:
га-га
Вопрос про рулевую рейку, чего, реально есть шанс поменять по гарантии? По моему не получится.


Почему нет то?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 1.3.2016, 22:20
Сообщение #5983

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 1.3.2016, 19:07) *
)

Мое имхо прямо противоположное, что то мелкое еще можно доверить ОД, что то серьезное лучше найти нормальных мастеров в других сервисах, так как нет мастеров у ОД, так мальчишки гайки крутят по картинкам.

Нормальный мастер ,в правильном понимании,т.е , специалист высокой квалификации , назначит вам не кислую цену . Почему настоящий профи должен выполнять технически сложные работы задарма ? А крутых специалистов , с распушенными крыльями , я много повидал . И бывает так , что узнаешь об этом (что он "специалист" ) спустя некоторое время , косяки вылазят не сразу. И такие напыщенные индюки встречаются именно в сторонних сервисах , или в гаражах -индивидуалы . Встречаются и очень хорошие спецы , не спорю . А вот у ОД я не видел спецов -понторезов .
И у ОД не мало отличных специалистов , надо знать их в "лицо". Не надо боятся "мальчишек " , "крутящих гайки по картинкам " . Это нормальная практика . У ОД есть на каждом рабочем месте монитор с тех доками , посмотре -сделал . Что в этом плохого? Вы сразу родились профессионалом , или постепенно повышали свою квалификацию ?
Главная ошибка ОД в том, что они являются бесплатной кузницей кадров . Обучили "мальчишек " крутить гайки , они оперились , пошли на вольные хлеба -текучка. Необходимо перейти на контрактную систему,т.е, обучили "мальчишку " , стал он мастером , подающим надежды . Отправили на повышение квалификации , добавили зар.плату + социальный пакет + пенсия в старости . Решил чел уйти раньше срока, оговоренного контрактом , заплати за обучение . Вот так текучку и устраняют , появляется поколение специалистов высокой квалификации -ветераны smile.gif


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
raspadski
сообщение 2.3.2016, 3:54
Сообщение #5984

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(га-га @ 2.3.2016, 0:39) *
Вопрос про рулевую рейку, чего, реально есть шанс поменять по гарантии? По моему не получится. dry.gif
Много реек меняли по гарантии и на RAV4 в том числе.

Цитата:
(ALEXXM @ 2.3.2016, 3:20) *
...У ОД есть на каждом рабочем месте монитор с тех доками , посмотре -сделал...
Обычно несколько компьютеров в цехе. Один у мастера, один на развале-схождении, один на посту диагностики (с площадками и вибростендом) и всё, ну может один справочный, короче не набегаешься.

Цитата:
(ALEXXM @ 2.3.2016, 3:20) *
... Главная ошибка ОД в том, что они являются бесплатной кузницей кадров . Обучили "мальчишек " крутить гайки , они оперились , пошли на вольные хлеба -текучка. Необходимо перейти на контрактную систему,т.е, обучили "мальчишку " , стал он мастером , подающим надежды . Отправили на повышение квалификации , добавили зар.плату + социальный пакет + пенсия в старости . Решил чел уйти раньше срока, оговоренного контрактом , заплати за обучение . Вот так текучку и устраняют , появляется поколение специалистов высокой квалификации -ветераны smile.gif
Кузница не бесплатная. Механики сполна расплачиваются тем, что за 3 копейки работают. Сносная зарплата образуется практически исключительно обманом. Т.е. ТО Вам делали не 2 часа, а 30 мин (т.е. за 2 часа сделал 4 авто вместо одного) ну и т.д. С нормочаса механику и 20% Вашей оплаты не идет. Лично мне непонятно с какой стати у ветерана будет больше оплата за то же самое ТО, что делает новичок. Список работ оговорен, время отведено.
Ну и культура производства у нас ИМХО на низком уровне. Вы на досуге посмотрите, как часто мастер будет динамометрическим ключом пользоваться (а в руководстве-то на каждую гаечку и болтик свой момент указан).
 
+Quote Post





 

га-га
сообщение 2.3.2016, 4:26
Сообщение #5985

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 742 раз(а)


Цитата:
(Змий @ 1.3.2016, 21:50) *
Почему нет то?

Пошлую тойоту продовал с пробегом 80т после истечения 3 лет, как раз под конец гарантии, так при осмотре в сервисе был выявлен люфт рулевой, а накануне проходил то в тц, эти офиц. упыри про люфт фига чего сказали, ответ был, все сделали, с машиной все хорошо. Вывод: подвеску, да и вообще машину осматривать в независимом центре на пробеге 60-80т, ну или под конец гарантии, чтобы знать что как на самом деле.
 
+Quote Post
Peter msk
сообщение 2.3.2016, 7:04
Сообщение #5986

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4033
Регистрация: 23.7.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1522 раз(а)


Цитата:
(га-га @ 2.3.2016, 6:26) *
Пошлую тойоту продовал с пробегом 80т после истечения 3 лет, как раз под конец гарантии, так при осмотре в сервисе был выявлен люфт рулевой, а накануне проходил то в тц, эти офиц. упыри про люфт фига чего сказали, ответ был, все сделали, с машиной все хорошо.

Задачи осмотра были разные, одни были заинтересованы отпустить вас с миром, другим нужно было цену сбить.
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 2.3.2016, 7:37
Сообщение #5987

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6754
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(га-га @ 2.3.2016, 7:26) *
Пошлую тойоту продовал с пробегом 80т после истечения 3 лет...

это што за б-гохульство!?
нет б-га кроме тойоты и лэндкрузер пророк ее! lol.gif



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
га-га
сообщение 2.3.2016, 8:05
Сообщение #5988

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 742 раз(а)


Цитата:
(Peter msk @ 2.3.2016, 9:04) *
Задачи осмотра были разные, одни были заинтересованы отпустить вас с миром, другим нужно было цену сбить.

да на цену это не повлияло никак, машинка была в идеале, из "минусов", которые "нашли" это, крашеное переднее правое крыло (была хорошая притертость после оставления на стоянке ИКЕА, ), капот (был большой скол и место скола стало ржаветь, когда делал крыло за одно и капот), задний бампер (мудак прилетел, не сильно, но неприятно) и люфт рулевой рейки.
все было озвучено покупателю, за искл. рулевой рейки.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 2.3.2016, 9:15
Сообщение #5989

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 2.3.2016, 5:54) *
1)Обычно несколько компьютеров в цехе. Один у мастера, один на развале-схождении, один на посту диагностики (с площадками и вибростендом) и всё, ну может один справочный, короче не набегаешься.
2)Кузница не бесплатная. Механики сполна расплачиваются тем, что за 3 копейки работают. Сносная зарплата образуется практически исключительно обманом. Т.е. ТО Вам делали не 2 часа, а 30 мин (т.е. за 2 часа сделал 4 авто вместо одного) ну и т.д. С нормочаса механику и 20% Вашей оплаты не идет. 3)Лично мне непонятно с какой стати у ветерана будет больше оплата за то же самое ТО, что делает новичок. Список работ оговорен, время отведено.
4)Ну и культура производства у нас ИМХО на низком уровне. Вы на досуге посмотрите, как часто мастер будет динамометрическим ключом пользоваться (а в руководстве-то на каждую гаечку и болтик свой момент указан).

1) я видел большее количество компов , чем ты указал . В ТЦ , где я обслуживаюсь последнее время , больше 20 постов . Половина мощностей ТЦ простаивает , из-за нехватки заказов . Очереди к мониторам с тех доками я не замечал .
По заявлению менеджера старшего звена , ТЦ не нужно такое количество постов .Это большая финансовая нагрузка , от которой не дает отказаться ТМК.
2) за 3 копейки никто не работает в ТЦ. Зарплата механиков в сторонних сервисах , где они не редко плавают по уши в грязи , не имеют соц пакета ,не выше той, что получают работники ТЦ. По моим наблюдениям за несколько ТО , проведенных в рем зоне, могу слелать вывод . Механик все 3 часа не ковыряет в носу, а добросовестно выполняет свою работу . Никакого обмана нет . Если сидеть в клиентской зоне и ковырять в носу, то не исключен вариант -механик тоже будет ковырять в носу половину рабочего времени .
3) контрактная система подразумевает различную оплату за одинаковую работу .
4) динамометрическим ключом механики ОД пользуются не редко , в сторонних сервисах это редкое явление . На вопрос -почему?, ответ :"Помнят руки-то , помнят родимые "😀

 ВКонтакте  
+Quote Post





 

raspadski
сообщение 2.3.2016, 9:50
Сообщение #5990

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 2.3.2016, 14:15) *
...Половина мощностей ТЦ простаивает , из-за нехватки заказов...
А вот и самое интересное. Ветерану первому дадут наряд и заплатят больше (да такое практикуется, просто лично мне не очень понятно). А потом можно и говорить, что кузница, текучка. Не вижу проблемы гаражнику к ОД на работу устроиться, просто новичкам там денег нормальных не будет.

Цитата:
(ALEXXM @ 2.3.2016, 14:15) *
...По моим наблюдениям за несколько ТО , проведенных в рем зоне, могу слелать вывод . Механик все 3 часа не ковыряет в носу, а добросовестно выполняет свою работу...
ИМХО это пока клиент смотрит. Для юридических лиц или, когда нет контроля, будет форсированная программа минимум. smile.gif

Цитата:
(ALEXXM @ 2.3.2016, 14:15) *
...динамометрическим ключом механики ОД пользуются не редко...
Тот ОД с которым я знаком обычно только при сборке двигателей и при затяжке колес использует его.
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 2.3.2016, 9:55
Сообщение #5991

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8604
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4083 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 2.3.2016, 11:50) *
ИМХО это пока клиент смотрит. Для юридических лиц или, когда нет контроля, будет форсированная программа минимум. smile.gif

Вряд ли. Над постом висит видеокамера, все пишется и транслируется в зал. Мастеру, думаю, пофиг что кто-то рядом стоит: работает как и работал без постороннего.
По крайней мере не так давно лично присутствовал при ТО у дилера (впервые за 10 лет). Все четко и по регламенту. Для себя сделал вывод, что мне в ремзоне больше нечего делать.



ссылка
 
+Quote Post
га-га
сообщение 2.3.2016, 10:20
Сообщение #5992

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 2004
Регистрация: 20.4.2015
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 742 раз(а)


сколько раз наблюдал картину (ведь тойота не скрывает ремзону, камеры, панорамное остекленение) поднятая машина на подъемнике и никого рядом, потом подошли покрутили и ушли, опять никого и т.п. и т.д., на просьбу пройти в ремзону и провести время при ТО, ответ, это опасно для здоровья, нахождение запрещено, только в г. Ульяновске, менеджер сам предложил пройти в ремзону и у них были комплекты сигнальных жилеток и касок для посетителей, в Питере не раз не видел, ни раз не приглашали, ну проведем эксперимент, в пятницу еду на ТО в ТЦ Пулково (покупал и обслуживаюсь, хотя живу в другом конце города, дилеры рядом с местом проживания настолько охуе...., что не выражали в 14г желания продать мне за нал рав4) буду проситься присутствовать.
 
+Quote Post
128
сообщение 2.3.2016, 11:04
Сообщение #5993

Виктор я
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6641
Регистрация: 12.12.2010
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2310 раз(а)


Цитата:
(Roman Cooper @ 2.3.2016, 11:55) *
...Для себя сделал вывод, что мне в ремзоне больше нечего делать.

Ты так будешь думать, пока не поймаешь дилера за руку...
Мне на хонде оф дилер в заказ-наряде прописал замену двух подушек двигателя, а по факту сменили только одну.
Я увидел это вечером, когда в гараже ставил защиту картера...

После этого случая я ВСЕГДА присутствую в ремзоне при проведении каких-либо работ с моей машиной и слежу что и как они меняют...

На всякий случай раньше возил с собой Постановление Правительства, но сейчас уже не вожу...
Все дилеры пускают молча по моему требованию пустить в ремзону...

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 23.01.2007) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств"

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RUS89
сообщение 2.3.2016, 11:19
Сообщение #5994

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5381
Регистрация: 21.8.2013
Город: Ноябрьск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1596 раз(а)


Народ! Ну ведь есть тема о ТО ,зачем тему захломлять,а потом удивляемся бардаку на форуме..



2.0л. МКПП 4х4. Комфорт.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 2.3.2016, 15:41
Сообщение #5995

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(RUS89 @ 2.3.2016, 13:19) *
Народ! Ну ведь есть тема о ТО ,зачем тему захломлять,а потом удивляемся бардаку на форуме..

Вот свеженький тест , посмотри , и будем обсуждать по теме . 😜
Или вот свеженькие автомобили


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Alexim
сообщение 2.3.2016, 16:16
Сообщение #5996

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Хороший аппарат Патрол за свои деньги и в своём размере. А размер у него не детский. biggrin.gif Кому нужна такая машина, то вариант очень неплохой. Монитор прям в глаза бросается, что маленький, для такого парприза...
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 2.3.2016, 17:03
Сообщение #5997

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


 ВКонтакте  
+Quote Post
Alexim
сообщение 3.3.2016, 9:20
Сообщение #5998

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Во китаезы мочат biggrin.gif
ссылка
 
+Quote Post
Sergius von B.
сообщение 3.3.2016, 10:08
Сообщение #5999

Ушёл с форума
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3664
Регистрация: 28.4.2013
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7203 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 3.3.2016, 11:20) *
Во китаезы мочат biggrin.gif
ссылка


Ламборджини отдыхает wink.gif
Пройдут годы и будем копить деньги на престижные китайские суперкары wink.gif
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 3.3.2016, 10:47
Сообщение #6000

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Да уж... как вариант, от качества будет зависеть. Но то, что они скоро конкурента Тесле засандалят, это факт и по цене явно дешевле в разы. smile.gif
 
+Quote Post


881 страниц V  « < 298 299 300 301 302 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 9:54