Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
881 страниц V  « < 617 618 619 620 621 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что купить после РАВа?, Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
ALEXXM
сообщение 22.12.2017, 10:39
Сообщение #12361

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 22.12.2017, 11:19) *
Не факт, новые кузова ездят в основном нормально без явных поломок, глюки электрики присутствуют как и у всех "сложных" авто.

Конечно не факт , у меня то не было , нет , и не будет поделок с туманного Альбиона . Поэтому я могу верить только инету , или рассказам счастливых /не счастливых владельцев этих поделок . yes.gif
Многие стремятся к покупке данных автомобилей , тем самым какбэ доказывая себе и окружающим , что статус уже изменился . И я вовсе не против , когда у человека дейстаитпльно есть деньги на покупку и обслуживание данных брендов . Т.е , человек зарабатывает . Но из наблюдений , большая часть этих владельцев просто нищеброды (имхо ) smile.gif

Цитата:
(Сахалин @ 22.12.2017, 11:21) *
Может баян, тогда сорри.https://www.autonews.ru/news/5a3bbd7e9a7947a3aff36a8c

Что-то твой " баян " корявый . Может подправить ссыль , не нажимается ? . smile.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
Alexim
сообщение 22.12.2017, 10:42
Сообщение #12362

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 22.12.2017, 11:39) *
Конечно не факт , у меня то не было , нет , и не будет поделок с туманного Альбиона . Поэтому я могу верить только инету , или рассказам счастливых /не счастливых владельцев этих поделок . yes.gif
Многие стремятся к покупке данных автомобилей , тем самым какбэ доказывая себе и окружающим , что статус уже изменился . И я вовсе на против , когда у человека дейстаитпльно есть деньги на покупку и обслуживание данных брендов . Т.е , человек зарабатывает . Но из наблюдений , большая часть этих воаднльцев просто нищеброды (имхо ) smile.gif


Это совсем другой вопрос. Я писал про авто, а не про владельцев. По новым кузовам уже того негатива нет, что был по старым. Двигатели все новые, в том числе и дизельные, в общем машина другая совсем.
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 22.12.2017, 10:57
Сообщение #12363

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 22.12.2017, 11:42) *
Это совсем другой вопрос. Я писал про авто, а не про владельцев. По новым кузовам уже того негатива нет, что был по старым. Двигатели все новые, в том числе и дизельные, в общем машина другая совсем.

Считаешь , что можно рассматривать автомобиль не в контексте понимания системы " человек /машина " ?
Ясно , что машина другая , иначе как можно оправдать заоблачный ценнег на неё .
Двигатели новые , но что это меняет , если я вижу эти автомобили в примитивных сторонних сервисах , где явно " свои " технологии в обслуживании . Надолго дураку стеклянный член , или разобьёт , или потеряет (с)
Эта аллегория не случайна . Всё это уже проходили , например в авиации . Когда самолёт есть, весь такой хороший и красивый , а обслужить(особенно устранить неисправность ) его должным образом возможности на представляется . Ну а дальше ты знаешь . smile.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
white
сообщение 22.12.2017, 13:23
Сообщение #12364

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(Евген ПЖ @ 21.12.2017, 23:39) *

"Могут подорожать" - пустое, ни к чему не обязывающее утверждение.
Журналисты прикалываются над впечатлительными покупателями с помощью Вау-импульсов wink.gif

Мера исключительно против авто, собранных за бугром.

Ажиотаж - стимулятор продаж.
Помните, как на прошлый НГ наварились корейцы, просто запустив информацию о скором подорожании РиоСолярисов? smile.gif
 
+Quote Post





 

white
сообщение 22.12.2017, 13:31
Сообщение #12365

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 22.12.2017, 11:39) *
Многие стремятся к покупке данных автомобилей , тем самым какбэ доказывая себе и окружающим , что статус уже изменился ...

Нормально; у Весты тоже есть доп.пакет "Понты" smile.gif
Культурно называется "image" или 072.
 
+Quote Post
white
сообщение 22.12.2017, 13:43
Сообщение #12366

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2029
Регистрация: 27.5.2010
Город: Тольятти
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 545 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 22.12.2017, 11:57) *
Считаешь , что можно рассматривать автомобиль не в контексте понимания системы " человек /машина " ?
Ясно , что машина другая , иначе как можно оправдать заоблачный ценнег на неё .

Наверное вариантов оправдания много...
Предлагаю следующий: это языческая жертва покупателя.

Существует общее правило: "За удовольствие надо платить".
Есть очевидное следствие из него: "Чем больше заплатишь - больше получишь удовольствия".
Действует на всё абсолютно: продукты питания, человеческие отношения, сервис и услуги, и т.д.

Разумеется, всегда приходится помнить и о самом главном смысле жизни примата: хвастаться актами потребления! (это не шутка)
Например я купил квартиру в Крыму и подыскиваю себе вариант, чтобы было два автомобиля: зимний(в Тольятти) и летний. И оба белые smile.gif
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 22.12.2017, 23:50
Сообщение #12367

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(white @ 22.12.2017, 14:43) *
Наверное вариантов оправдания много...
Предлагаю следующий: это языческая жертва покупателя.

Существует общее правило: "За удовольствие надо платить".
Есть очевидное следствие из него: "Чем больше заплатишь - больше получишь удовольствия".
Действует на всё абсолютно: продукты питания, человеческие отношения, сервис и услуги, и т.д.

Разумеется, всегда приходится помнить и о самом главном смысле жизни примата: хвастаться актами потребления! (это не шутка)
Например я купил квартиру в Крыму и подыскиваю себе вариант, чтобы было два автомобиля: зимний(в Тольятти) и летний. И оба белые smile.gif

Согласен , Чем больше заплатишь -больше получишь удовольствия " Здесь мужчина много заплатил , но удовольствия не получил .
Рекомендую посмотреть ролик . Стереотипы рушатся , шаблоны трещат . Случай уникальный .
 ВКонтакте  
+Quote Post
Николай 3
сообщение 23.12.2017, 0:12
Сообщение #12368

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5754
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1293 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 22.12.2017, 23:50) *
Согласен , Чем больше заплатишь -больше получишь удовольствия " Здесь мужчина много заплатил , но удовольствия не получил .
Рекомендую посмотреть ролик . Стереотипы рушатся , шаблоны трещат . Случай уникальный .

Видел, но здесь размещать не решился. Слишком много пиара и самолюбования, чем по делу. Ну, нагнули дилера, а может и Тойоту Рус, это правильно... Ну, дизель не тема Тойоты, возможно есть какой то в этом смысл. ...
 
+Quote Post
fuel
сообщение 23.12.2017, 13:22
Сообщение #12369

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 22.12.2017, 23:50) *
Согласен , Чем больше заплатишь -больше получишь удовольствия " Здесь мужчина много заплатил , но удовольствия не получил .
Рекомендую посмотреть ролик . Стереотипы рушатся , шаблоны трещат . Случай уникальный .

Явно похоже на пиар юриста. Мутное и провокационное видео. Купить с рук авто и пытаться его вернуть, хотя хз что там было с авто это сильно. Особенно позабавило в салоне, где типа мужики рядом стояли сторонние и поддакивали.
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 23.12.2017, 13:59
Сообщение #12370

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(fuel @ 23.12.2017, 14:22) *
Явно похоже на пиар юриста. Мутное и провокационное видео. Купить с рук авто и пытаться его вернуть, хотя хз что там было с авто это сильно. Особенно позабавило в салоне, где типа мужики рядом стояли сторонние и поддакивали.

Пиар , а как без него ? Такое дело выиграть . Есть чем заслужено похвалиться .
Думаю , если бы это была лажа , то этот юрист поставил бы крест на своей инет деятельности .
 ВКонтакте  
+Quote Post
Николай 3
сообщение 23.12.2017, 14:15
Сообщение #12371

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5754
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1293 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 23.12.2017, 13:59) *
Пиар , а как без него ? Такое дело выиграть . Есть чем заслужено похвалиться .
Думаю , если бы это была лажа , то этот юрист поставил бы крест на своей инет деятельности .

Ясно, что с порядком у нас беда. Дилеры работают настолько непрофессионально, с огромным кол-вом нарушений законодательства и прав потребителей, уверен в этом. Поэтому, при сильном желании и деньгах такой исход событий реален. Понятно, таких случаев не много по причине указанной выше и, дилеру (Тойоте рус) проще было пойти на мировую. Ничего менять в своей работе они не будут, как свинячили так и будут, автомобили здесь не причем, имхо.
Пока число таких дел не перевалит....Либо в нашей стране наконец разбаерутся, защищать потребителя или "кошмарить" бизнес. Тем более, в стране двигающейся в сторону от конкуренции вариантов не так и много. Все имхо.
Не обязательно верить. Так, на тему дня.
ссылка
 
+Quote Post
fuel
сообщение 23.12.2017, 16:30
Сообщение #12372

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 255
Регистрация: 23.9.2017
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Николай 3
Все эти страшилки про офиц.сервис были бы не актуальны если бы вместо попивания чайка в зоне ожидания многие клиенты присутствовали в ремзоне и контролировали процесс. Я 5 лет по гарантии соляриса на каждом ТО присутствовал и дальше планирую так же. Каждый раз когда я там был больше никого из клиентов в ремзоне не было.
Кстати ремзона корейцев и тойотовцев практически неотличимые, а когда через VW ремзону проходил один раз показалась шарашка какая то, света мало и грязнее.
 
+Quote Post
Николай 3
сообщение 23.12.2017, 16:36
Сообщение #12373

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5754
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1293 раз(а)


Цитата:
(fuel @ 23.12.2017, 16:30) *
Николай 3
Все эти страшилки про офиц.сервис были бы не актуальны если бы вместо попивания чайка в зоне ожидания многие клиенты присутствовали рядом. Я 5 лет по гарантии соляриса на каждом ТО присутствовал и дальше планирую так же. Как раз когда я там был больше никого из клиентов в ремзоне не было.
Кстати ремзона корейцев и тойотовцев практически неотличимые, а когда через VW ремзону раз проходил один раз показалась шарашка какая то, света мало и грязнее.

Я, на всех ТО, всех машин присутствовал... Но, к теме разговора это не относится, имхо....Думаю, на ТО3 не поеду. все заказал. Буду присутствовать в своей яме, со своими ключами. smile.gif
Любопытно, данный вопрос про присутствие, актуален за бугром? Вот, об этом и тема! А, не в том, что я решил денег съэкономить....Хотя, если считаешь, что услуга не стоит объявленной цены, ищи варианты...И, мне проще сделать самому, чем мотать себе нервы, объясняя на СТО их не правоту.
 
+Quote Post
Illusionist
сообщение 23.12.2017, 23:29
Сообщение #12374

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


ссылка
После рестайла так ничего и не поменялось...sad.gif
обидно.



Lexus NX200t 2016
 
+Quote Post
ALEXXM
сообщение 23.12.2017, 23:44
Сообщение #12375

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Только начало посмотрел , до слов , типа сейчас хороший зацеп , дальше с этим обзорщиком всё понятно стало . Хотя слукавил -с ним давно всё понятно , бестолковый, но на великих понтах (имхо )
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Николай 3
сообщение 24.12.2017, 8:13
Сообщение #12376

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5754
Регистрация: 31.5.2015
Город: Саратов
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1293 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 23.12.2017, 23:29) *
ссылка
После рестайла так ничего и не поменялось...sad.gif
обидно.

Табурет!? Не для плохих дорог....Ну и ну. sad.gif
 
+Quote Post
Illusionist
сообщение 24.12.2017, 11:38
Сообщение #12377

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Цитата:
(Николай 3 @ 24.12.2017, 9:13) *
Табурет!? Не для плохих дорог....Ну и ну. sad.gif

Не табурет) По крайнее мерее он мягче чем РАВ4 до рестайла точно. Меня расстроило что опять имитации не работают, а эти конвульсии которые у них в ролике, есть и у меня, только толку от них мало к сожалению. sad.gif Думается мне что Лексус это делает из-за слабой АКП, которая работает на пределе по моменту что у CVT что у Турбо. Видимо если добавить ударные нагрузки АКП будет погибать, или привода ломать (хотя это вряд ли, выглядят они весьма нормально).
Печаль автора по поводу того что это Субару СТИ, вообще не очень понятна...Кто в здравом уме будет носиться боком на паркете? Да и система полного привода у НХ/РАВ настроена как раз таки чтобы избегать ситуаций с разворотом и ездой боком, просто человек не очень знает про это. А то что он со спортивным уклоном по сравнению с РАВ4, так оно и есть. Просто спорт бывает разный. Бывает ралли где ездять боком, а бывает ДТМ, где едут по траектории, так вот НХ это второй вариант. Но автор ролика считает что он должен ехать боком...Почему он так решил не понятно, вроде Лексусы в ралли не участвуют) А вот шоссейные быстрые машины делает.
Про зеркальце конечно сказал... сказав что машина для жен... Ну не знает человек почему оно там... Не знает что это традиционная японская шкатулка, и в ней должно быть зеркальце, т.к. оно приносит достаток в семью, но откуда ему это знать? Он в это зеркальце решил свои зубы посмотреть... Я согласен что оно не нужно мужику (зеркальце), но таковы традиции и японцы их чтят. Кстати жена любит его использовать когда мы едем куда-то, т.е. это зеркальце скорее для пассажира))) И если уж так, то давайте уберем зеркальце из козырька, оно ведь только для жен? Бред какой-то сморозил он.
Да и вообще он парень не очень объективный, хвалит свое и хаит чужое. Хотя думается что человек он неплохой, но видимо на него действует его бородатый компаньон)))
Но в одном он прав, привод на внедорожье плохой.



Lexus NX200t 2016
 
+Quote Post
looking
сообщение 24.12.2017, 11:56
Сообщение #12378

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 692
Регистрация: 13.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 210 раз(а)


Цитата:
(roman @ 19.12.2017, 22:51) *
всем привет , владею рафиком 3 кузов уже 10 лет и теперь стоит выбор взять новый рафик комфорт плюс на автомате 2.5 или мазду 2.5 по цене они почти одинаковы
проблема только в том что рафик надо ждать месяц а мазда есть в наличии
по тестдрайву прокатился нраятся обе машины
как думаете что лучше взять ,чтобы потом не жалеть ? wink.gif

если цель порвать Солярис на светофоре, то мазда без вопросов. На бездорожье обоим делать нечего.
 
+Quote Post
Illusionist
сообщение 24.12.2017, 12:49
Сообщение #12379

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 990
Регистрация: 14.8.2012
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 427 раз(а)


Для бездорожья Хайлакс)



Lexus NX200t 2016
 
+Quote Post
Сахалин
сообщение 24.12.2017, 15:22
Сообщение #12380

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3396
Регистрация: 4.9.2014
Город: Новороссийск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 911 раз(а)


Цитата:
(Illusionist @ 24.12.2017, 0:29) *
ссылка
После рестайла так ничего и не поменялось...sad.gif
обидно.

На то он и рестайл, чтобы слегка освежить внешность, не более. Так всегда было.
 
+Quote Post


881 страниц V  « < 617 618 619 620 621 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 9:39