Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
881 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что купить после РАВа?, Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
ALEXXM
сообщение 12.2.2015, 11:04
Сообщение #101

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Если так дело пойдет дальше ,то тоже думаю отказаться от услуг ОД .Впереди ,к началу лета ,близится ТО-4,а там ценник не "кислый ".
Думаю,что пока немного времени есть,на принятие решения,но "терзают меня смутные сомнения". wink.gif
 ВКонтакте  
+Quote Post
Alexim
сообщение 12.2.2015, 11:28
Сообщение #102

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Цитата:
(skialex @ 12.2.2015, 13:27) *
Alexim, скажите, а какой смысл иметь 2 одинаковые по концепции машины? ведь получается будет 2 премиум-паркетника.
Я понимаю Рав второй машиной - на рыбалку съездить, стройматериалами загрузить и тд. Его не жалко, бюджетная машинка.
Или купешку взять из премиумов, можно полноприводную, позажигать)

Но в чем смысл 2-х очень похожих паркетников.

пс.я не троль)) правда интересно


Ну как Вам сказать... Хочется. smile.gif Мне нравится Каенн, практически во всем, но для города захотелось что-то подобное, но меньше, вот и выбрал. На бэхе я тоже на рыбалку сгоняю.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
гу-гу
сообщение 12.2.2015, 11:30
Сообщение #103

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 869
Регистрация: 20.4.2014
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 383 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 12.2.2015, 13:04) *
Если так дело пойдет дальше ,то тоже думаю отказаться от услуг ОД .Впереди ,к началу лета ,близится ТО-4,а там ценник не "кислый ".
Думаю,что пока немного времени есть,на принятие решения,но "терзают меня смутные сомнения". wink.gif

проанализировав затраты на ТО предыдущего авто (тойоты версо) пришел к выводу, что прохождение ТО у ОД экономически не целесообразно (лично для меня).
ТО это некая палка о двух концах, лично для себя считаю, что если есть в знакомых адекватный мастер, который знает хорошо техчасть тойты, тогда "да", можно доверять обслуживание авто ему, если нет, то я бы поехал все же к ОД.
неприемлю мультисервисы, не верю в гениальность и "золотые руки", не может человек знать техчасть и особенности 2,3,4 автомарок, убеждался на личном опыте, мало того не бывает хороших сервисов которые делают все виды работ, от ремонта АКПП до покраски, это либо очень большие сервисы типа ОД с соответствующим ценником, либо лохотрон.



комфорт+, CVT/
 
+Quote Post
Krasnoff
сообщение 12.2.2015, 11:54
Сообщение #104

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 20.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


По поводу проходимости Рава и Прадо, я бы поспорил. А если говорить про стоковую резину, то зачем тогда нужен внедорожник? С таким же успехом можно и зимой на летней резине ездить, и говорить, что она "не едет". Конечно На прадо буду ставить резину типа "Купера" или другую внедорожную резину. Рав останется жене. Себе, для рыбалки и души будет Прадо. Мне не для скорости надо. У меня есть на чем пулять под 300 кмч. Так что мой выбор будет однозначно Прадо. А по поводу 200 Крузака, то у меня есть один, рабочий. Бензиновый. Он постоянно в сопровождении випов ходит. Так вот расход топлива на нем, просто оставляет желать лучшего, я понимаю, что при сопровождении, они выдавливают из него все, что можно, но когда в бак заправляешь 100 литров бензина, до полного бака, а комп пишет, что этого хватит на 170 км всего, это перебор, да и то на 170 не хватает. 100 км, по Петербургу в составе колонны.
Да, не спорю, крузак мягкий, плавный, офигенный, но только дизель, бензин- это для того, у кого своя заправочная станция.
 
+Quote Post





 

kantima
сообщение 12.2.2015, 12:48
Сообщение #105

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6620
Регистрация: 1.12.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1809 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 12.2.2015, 13:04) *
Если так дело пойдет дальше ,то тоже думаю отказаться от услуг ОД .Впереди ,к началу лета ,близится ТО-4,а там ценник не "кислый ".
Думаю,что пока немного времени есть,на принятие решения,но "терзают меня смутные сомнения". wink.gif


Езжайте в АльфаМоторГрупп на Савеловскую. У них с гарантии не слетите. Дешевле в двое обслуга и качество на высоте. Будет время заскочите, пообщайтесь там.
Хватит по бестолочам ездить.



2.5 Комфорт плюс, черный
 ,  ВКонтакте  ,  twitter  Живой Журнал  ,  
+Quote Post
Alexim
сообщение 12.2.2015, 13:36
Сообщение #106

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 12.2.2015, 14:04) *
Если так дело пойдет дальше ,то тоже думаю отказаться от услуг ОД .Впереди ,к началу лета ,близится ТО-4,а там ценник не "кислый ".
Думаю,что пока немного времени есть,на принятие решения,но "терзают меня смутные сомнения". wink.gif


Тут надо помнить про гарантию, или риск... Но как правило больших и дорогих ремонтов Тойота не требует, и если посчитать, тем более с нынешними ценами, то сэкономить можно значимо, да и все ремонты мелкие покроются, если будут. Я по пальцам могу пересчитать, что делал по гарантии на восьми своих Тойотах купленных в салоне новыми. Дороже замены опорных подшипников на третьем Раве ничего не было, и то менялось зря, не в них причина была. smile.gif
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 12.2.2015, 13:52
Сообщение #107

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 12.2.2015, 15:46) *
...автомобиль ,стоимостью под 2ляма ,считают бюджетной машинкой... какая необходимость стройматериалы в РАВе возить?На доставку денег не хватает? unsure.gif
Если в рублях дорогой - не значит, что к бюджетным не относится. Вы с доставкой часто сталкивались? Там проблемы на ровном месте вырастут: закажи, подожди, не туда привезли... как будто в другом мире живете smile.gif
Цитата:
(Krasnoff @ 12.2.2015, 16:54) *
...А если говорить про стоковую резину, то зачем тогда нужен внедорожник?...У меня есть на чем пулять под 300 кмч...
Внедорожник ассоциируется в умах людей с совершенно разнообразными качествами, не связанными с его проходимостью.

2-х колесные пулялки - на любителя.



 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 12.2.2015, 14:05
Сообщение #108

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8595
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4069 раз(а)


Цитата:
(kantima @ 12.2.2015, 14:48) *
Езжайте в АльфаМоторГрупп на Савеловскую. У них с гарантии не слетите...

Что значит "у них"? В смысле с "их гарантии" или "обслуживаясь у них"?



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 12.2.2015, 14:31
Сообщение #109

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 12.2.2015, 16:52) *
Если в рублях дорогой - не значит, что к бюджетным не относится. Вы с доставкой часто сталкивались? Там проблемы на ровном месте вырастут: закажи, подожди, не туда привезли... как будто в другом мире живете smile.gif Внедорожник ассоциируется в умах людей с совершенно разнообразными качествами, не связанными с его проходимостью.

2-х колесные пулялки - на любителя.


Мотопулялки да жесть... Сколько меня не соблазняли, пока нет желания, страшно. Хотя... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
 
+Quote Post





 

ALEXXM
сообщение 12.2.2015, 14:45
Сообщение #110

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14078
Регистрация: 12.11.2013
Город: Раменское
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5388 раз(а)


Цитата:
(raspadski @ 12.2.2015, 15:52) *
Если в рублях дорогой - не значит, что к бюджетным не относится. Вы с доставкой часто сталкивались? Там проблемы на ровном месте вырастут: закажи, подожди, не туда привезли... как будто в другом мире живете

Да какая разница ,в чем он там дорогой -в рублях или юанях?Мы живем в одной стране,получаем рубли ,зар плата не растет.И если не так давно РАВ был" бюджетным " ,как вы выражаетесь,то сейчас это уже" класс-премиум"(для большей части населения РФ).
Вы посмотрите ,как относятся и с каким видом ,таксисты арабы в Египте(к примеру) управляют своими "бюджетными " автомобилями?А в РФ на подобные автомобили никто не обращает внимания(Про Кубинских таксистах вообще молчу).
Вы недавно жаловались,что у вас там с работой плоховато,заработки невысокие,да и свой РАВ пора менять?Так вот хотелось бы посмотреть,с каким видом и достоинством вы будете "заносить" сумму ,в размере 1,5-2,0ляма на новый автомобиль ,в салон ОД?Покажется ли вам после этого новая "повозка " бюджетной?
P.S. По поводу доставки.Я не считаю "доставкой " факт перевозки пару блоков сигарет+бутылки воды+ различная мелочёвка .Но возить бревна,сыпучку,металл и пр,то что нужно для стройки,лично я не буду,подожду доставку.
 ВКонтакте  
+Quote Post
гу-гу
сообщение 12.2.2015, 18:04
Сообщение #111

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 869
Регистрация: 20.4.2014
Город: Азнакаево
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 383 раз(а)


не, реально кризис.
сегодня офигел, стоял в переулке ждал жену, галентваген чОрный на против парконулся, мужик вылезает с пицей, доставка пицы, либо пицерия миллиарды гребет и гелеки на доставке, либо все таки кризис.



комфорт+, CVT/
 
+Quote Post
олег2571
сообщение 12.2.2015, 18:33
Сообщение #112

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1591
Регистрация: 1.9.2014
Город: Выборг
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 445 раз(а)


Цитата:
(гу-гу @ 12.2.2015, 20:04) *
не, реально кризис.
сегодня офигел, стоял в переулке ждал жену, галентваген чОрный на против парконулся, мужик вылезает с пицей, доставка пицы, либо пицерия миллиарды гребет и гелеки на доставке, либо все таки кризис.

Да не вы наверно перепутали,доставка пиццы на гелике это что-то....)))))
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 12.2.2015, 20:01
Сообщение #113

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 12.2.2015, 19:45) *
...Вы недавно жаловались,что у вас там с работой плоховато,заработки невысокие,да и свой РАВ пора менять?...Покажется ли вам после этого новая "повозка " бюджетной?...
Я подразумеваю, что бюджетность связана с качеством автомобиля, а не моими доходами. smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
z_nik
сообщение 13.2.2015, 5:23
Сообщение #114

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6753
Регистрация: 10.12.2014
Город: Советский
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2077 раз(а)


Цитата:
(ALEXXM @ 12.2.2015, 17:45) *
Да какая разница ,в чем он там дорогой -в рублях или юанях?Мы живем в одной стране,получаем рубли ,зар плата не растет.И если не так давно РАВ был" бюджетным " ,как вы выражаетесь,то сейчас это уже" класс-премиум"(для большей части населения РФ).

а если завтра у нас будет как в Белоруссии, и нива будет стоить пару миллионов, то она тоже станет премиум сразу?
надо, все-таки, использовать мировые стандарты. приподнятая королла, с полным приводом, никогда не станет премиум-классом, сколько бы эта машина в России не стоила.



Жизнь - хорошая штука. и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
skialex
сообщение 13.2.2015, 5:31
Сообщение #115

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 187
Регистрация: 15.3.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


В общем, выше все ответили за меня.
 
+Quote Post





 

Alexim
сообщение 13.2.2015, 5:57
Сообщение #116

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Вчера оплатил бэху, поставят допы, может на выходные полечу в столицу забирать. biggrin.gif Равчика 4(4) скорее всего отдам отцу, а его третий в рестайле будем продавать. С форума не выгоняете??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Поблагодарили:
128,
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 13.2.2015, 6:23
Сообщение #117

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 13.2.2015, 10:57) *
Вчера оплатил бэху, поставят допы...
X4? Подозрительно быстрый разгон у неё заявляют для 1,9т и 249л.с. всего 5,8c до 100. Хотя, BMW знает толк в гонках. А что за допы на такой автомобиль устанавливают?
 
+Quote Post
олег2571
сообщение 13.2.2015, 7:02
Сообщение #118

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1591
Регистрация: 1.9.2014
Город: Выборг
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 445 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 13.2.2015, 7:57) *
Вчера оплатил бэху, поставят допы, может на выходные полечу в столицу забирать. biggrin.gif Равчика 4(4) скорее всего отдам отцу, а его третий в рестайле будем продавать. С форума не выгоняете??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вы не один рав эксплуатировали может и в будущем чего подскажите,как вас выгонишь))))))) Вопрос в другом.Нужен ли вам теперь этот форум тойотовский?
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 13.2.2015, 7:05
Сообщение #119

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Плёнкой затянут капот, передние крылья, бампер, фары, зеркала, мне на Кае сделали, доволен очень. Защита люминиевая 5 мм, тонировка, ковёр в багажник, покрытие антидождь на стёкла, сетка в ноздри и другие воздухозаборники прям настоятельно рекомендуют, вроде и всё. Установят зимнюю резину и постелят ковры резиновые на зиму бесплатно, ах да, защита картера тоже бесплатно. Вообще с дилером приятно общаться, не то, что Лексус жлобы и вымогатели.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alexim
сообщение 13.2.2015, 7:08
Сообщение #120

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Цитата:
(олег2571 @ 13.2.2015, 10:02) *
Вы не один рав эксплуатировали может и в будущем чего подскажите,как вас выгонишь))))))) Вопрос в другом.Нужен ли вам теперь этот форум тойотовский?


Конечно нужен, у меня у брата мой предыдущий Рав4 (3) 2,4 у отца будет мой Рав4 (4) 2,5, да и вообще этот форум считаю лучшим из всех, на которых обитал, да и давно я здесь... biggrin.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post


881 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 10:18