Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Центральный замок. Проблема., Помогите решить.
Alex Kuck
сообщение 15.3.2015, 15:13
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


То есть в любом случае надо снимать обшивку???
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 15.3.2015, 16:01
Сообщение #22

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Alex Kuck @ 15.3.2015, 17:13) *
То есть в любом случае надо снимать обшивку???

Да.



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Alex Kuck
сообщение 16.3.2015, 8:33
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Еще вопрос, я малость не понимаю. А почему вы думаете что переломились провода, ведь остальные двери срабатывают как положено. Как я понимаю если б переломился провод то и другие двери не работали, а у меня именно водительская. Сегодня ухо прислонял нечего там не щелкает!!! И если переломились Вы, случайно не подскажите какие по цвету???
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 16.3.2015, 10:26
Сообщение #24

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Alex Kuck @ 16.3.2015, 10:33) *
Еще вопрос, я малость не понимаю. А почему вы думаете что переломились провода, ведь остальные двери срабатывают как положено. Как я понимаю если б переломился провод то и другие двери не работали, а у меня именно водительская. Сегодня ухо прислонял нечего там не щелкает!!! И если переломились Вы, случайно не подскажите какие по цвету???

Я так думаю потому что все моторы центрального замка подключены параллельно , и выход из строя одного ни как не сказывается на остальных .
Цвет не подскажу..сами врят ли справитесь раз такие вопросы задаете. Посетите электрика.
Есть некоторая вероятность что это все же мотор , но в большинстве случаев с такими симптомами это именно провода



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

Apocalypse
сообщение 17.3.2015, 8:47
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.10.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Apocalypse @ 25.2.2015, 9:37) *
Друзья опишу свою проблему- Управление Цз из салона (Кнопками в двери) работает исправно, Открытие-закрытие Сигнализацией тоже исправно, а вот родным ключом дистанционно, перестал открывать-закрывать. Куда начинать искать подскажите поэтапно? (Напряжение батарейки в ключе 3В ,Индикатор красный, реагирует на нажатие кнопок!)

Ребят , что ни кто не знает и не может подсказать ,что делать? sad.gif
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 17.3.2015, 9:07
Сообщение #26

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Apocalypse @ 17.3.2015, 10:47) *
Ребят , что ни кто не знает и не может подсказать ,что делать? sad.gif

я отвечу что делать
забыть

Не совсем понятно зачем нужна эта функция если есть сигнализация, если думаете что не поставив на сигналку вы меньше расходуете акб и она не работает - ошибаетесь . Если закрыли на сигналку а потом еще с ключа дистанционно - в надежде что вскрыв кодграббером сигналку у вас не откроются двери и в машину не попадут - при ограблении да , при угоне - нет ...вообще не принципиально .
Во всяком случае устранение проблемы не будет простым . Нужно добираться до приемника сигналов ЦЗ , смотреть принимает ли он сигнал от ключа- хотя бы осциллографом .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Apocalypse
сообщение 17.3.2015, 13:43
Сообщение #27

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.10.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 17.3.2015, 13:07) *
я отвечу что делать
забыть

Не совсем понятно зачем нужна эта функция если есть сигнализация, если думаете что не поставив на сигналку вы меньше расходуете акб и она не работает - ошибаетесь . Если закрыли на сигналку а потом еще с ключа дистанционно - в надежде что вскрыв кодграббером сигналку у вас не откроются двери и в машину не попадут - при ограблении да , при угоне - нет ...вообще не принципиально .
Во всяком случае устранение проблемы не будет простым . Нужно добираться до приемника сигналов ЦЗ , смотреть принимает ли он сигнал от ключа- хотя бы осциллографом .

Нужна эта функция и даже очень сейчас объясню. Когда я ставил авто под охрану с брелока сигнализации цз запирался( и сейчас запирается),далее жму кнопку лок ( на родном ключе от авто),что-то щелкает внутри( в данный момент тишина), как бы повтрно запирает ЦЗ ещё раз ( в дверях по звуку как ЦЗ) и При этом авто открываешь сигналкой бесполезно,двери заперты и не работает автозапуск! (Ключем в личинке тоже бесполезно не откроешь двери) Даже если разбить стекло, авто не заводиться даже при снятой с охраны сигнализацией,стартер крутит а завести не сможешь, пока не снимешь с охраны родным ключем! Так вот даже если кодграбером прочитают код сигналки ничего сделать дальше не смогут! Поэтому Мне нужно докопаться до истины и устранить проблему!
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 17.3.2015, 15:04
Сообщение #28

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(Apocalypse @ 17.3.2015, 15:43) *
Нужна эта функция и даже очень сейчас объясню. Когда я ставил авто под охрану с брелока сигнализации цз запирался( и сейчас запирается),далее жму кнопку лок ( на родном ключе от авто),что-то щелкает внутри( в данный момент тишина), как бы повтрно запирает ЦЗ ещё раз ( в дверях по звуку как ЦЗ) и При этом авто открываешь сигналкой бесполезно,двери заперты и не работает автозапуск! (Ключем в личинке тоже бесполезно не откроешь двери) Даже если разбить стекло, авто не заводиться даже при снятой с охраны сигнализацией,стартер крутит а завести не сможешь, пока не снимешь с охраны родным ключем! Так вот даже если кодграбером прочитают код сигналки ничего сделать дальше не смогут! Поэтому Мне нужно докопаться до истины и устранить проблему!

личинка открывает дверь всегда . просто механически как минимум вод .дверь .
Если не отключена конечно тяга кем то .
Про незаводящийся двигатель при закрытой пультом машине не верю.Это просто центральный замок .
То что сигналка не открывает двери после закрытия ключем это просто такое подключение , к кнопке родного цз. Если подключено к проводам личинки все будет открываться. И уповать на то что не попадут в салон вскрыв сигналку но не открыв замки ....это зря .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 17.3.2015, 15:06
Сообщение #29

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Если конечно весь этот функционал не был сделан кем то .Штатно так не работает .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

Новокузнечанин 7...
сообщение 17.3.2015, 15:37
Сообщение #30

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Как вариант, параноидальный на мой взгляд, вторая слейв сигнализация.
 
+Quote Post
Alex Kuck
сообщение 17.3.2015, 16:06
Сообщение #31

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я так думаю потому что все моторы центрального замка подключены параллельно , и выход из строя одного ни как не сказывается на остальных .
Цвет не подскажу..сами врят ли справитесь раз такие вопросы задаете. Посетите электрика.
Есть некоторая вероятность что это все же мотор , но в большинстве случаев с такими симптомами это именно

Вообщем, отписываюсь!!! Ув.САНЧЕС КРСК, большое спасибо за советы. Но здесь Вы меня малость, подъутюжили, поэтому имея радиотехническое образование я подумал, а чем я сам то хуже автоэлектрика. В итоге скачал с рунета схему электрическую принципиальную. Кому может пригодится штекер D 12 6 штепсельный, на него приходит контакт положение двери, общий (масса) и постоянка 12 V по двум проводам соответственно 1 упр. откр., 2 соответственно упр. закр. И далее 2 провода управления мотором L-R и L-O (синий/красный и синий/оранжевый). Открывает и закрывает мотор с помощью переполюсовки напряжения. Синал приходит непосредственно с блока упр. ЦЗ находящимся под передней панелью. В моем случае мотор оказался целый и провода в жгуте выходящие с двери в стойку. Внизу около ноги водителя я снял обшивку и нашел штекер приходящий с двери и там оказалось, что когда то горе электрики видать при установки сигнализации искали нужные провода ну а дальше писать у меня нет приличных слов, я думаю сами догадываетесь, что да как. Получается зря снял обшивку двери, но опять же если б не снял не проследил бы по цепи, до этого бермудского чудо узла!!! Но мой опять же случай скорее единичный, поэтому предложенные возможные неисправности Ув. САНЧЕС КРСК очень даже актуальны!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 17.3.2015, 16:13
Сообщение #32

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Alex Kuck
Так в чем была проблема в итоге то ....мне интересно . в копилку положу ))
Немного поправлю
Моторы крутятся да , переполюсовкой ...но выводы моторов сидят на массе постоянно через контакты реле , в зависимости от нужного направления вращения соответствующий вывод мотора кратковременно переключается на плюс.
Про радиотехническое образование ...предупреждать надо , коллега ))



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Apocalypse
сообщение 17.3.2015, 19:29
Сообщение #33

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.10.2014
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 17.3.2015, 19:04) *
личинка открывает дверь всегда . просто механически как минимум вод .дверь .
Если не отключена конечно тяга кем то .
Про незаводящийся двигатель при закрытой пультом машине не верю.Это просто центральный замок .
То что сигналка не открывает двери после закрытия ключем это просто такое подключение , к кнопке родного цз. Если подключено к проводам личинки все будет открываться. И уповать на то что не попадут в салон вскрыв сигналку но не открыв замки ....это зря .

Товарищ соклубник я вам рассказал как у меня было, а штатно это или не штатно мне собственно без разницы, меня это устраивало! Я прошу помощи, куда мне начинать рыть что звонить,смотреть и т.д.. А вы говорите забудьте, мне нужно вернуть как было . Верить не верить ,это ваше дело личное, я прошу дельного совета?
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 18.3.2015, 5:13
Сообщение #34

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
Нужно добираться до приемника сигналов ЦЗ , смотреть принимает ли он сигнал от ключа- хотя бы осциллографом .

Apocalypse
я выше уже ответил .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Саняга
сообщение 16.4.2015, 10:15
Сообщение #35

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2014
Город: Бодайбо
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Всем привет! Может кто нибудь подскажет, номер моторчика правой передней двери! РАВ 4 (II) 2003, япошка! Решил заменить моторчик, потому что промывка контактов и т.д. не помогло!
 
+Quote Post





 

maykl
сообщение 16.4.2015, 17:26
Сообщение #36

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 395
Регистрация: 24.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
(Саняга @ 16.4.2015, 12:15) *
Всем привет! Может кто нибудь подскажет, номер моторчика правой передней двери! РАВ 4 (II) 2003, япошка! Решил заменить моторчик, потому что промывка контактов и т.д. не помогло!

Отдельно моторчик можно найти только на ебей или алиэкспресс. ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
KUALAL
сообщение 10.5.2020, 14:06
Сообщение #37

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 148
Регистрация: 25.4.2013
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Тема хоть и старая но актуальная стала для нашего автомобиля
В ходе восстановления автомобиля после аварии(ребенок ушел в кувет слава богу без переворота в феврале этого года)
пришло время занятся центральным замком
Водительская дверь перестала закрываться с августа прошлого года ее закрывали и открывали ключем, остальные двери сигналкой
Нашли актюатор водительской двери со сломанным верхним крепежным ухом поэтому пришлось разбирать актюаторы и переставлять моторчик в свой актюатор вместо "сгоревшего" (пока не разбирался что с ним)
После сборки центральный замок почемуто стал работал только на открытие, на закрытие не работал вообще не с одной двери
После повторного снятия, установки замка водительской двери с разборкой актюатора (для подгибания контактов) все заработало чудесным образом
Счастье длилось недолго - центральный замок снова начал работать только на открывание
И что самое обидное весь день катаясь по городу закрывать приходилось все 5 дверей механически а открывались они с сигналки все сразу
На другой день поштудировав интернет по поводу этой проблемы, сняли декоративную крышку в ногах водителя и оболдели там все в воде, обе колодки мокрые и покрытые зеленью после промывания изопропиловым спиртом и просушки центральтый замок заработак в штатном режиме
Колодки я вытащил из штатных мест и поднял их повыше чтобы в них не попадала вода
Воды было полно и под штатным ковролином, теперь еще предстоят поиски места протекания воды в салон
 479236901  
+Quote Post
KairatKE
сообщение 28.6.2021, 11:04
Сообщение #38

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 17.8.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(maykl @ 16.4.2015, 18:26) *
Отдельно моторчик можно найти только на ебей или алиэкспресс. ссылка.

добрый день. понимаю, что тема не актуальна, но тем не менее... есть проблема. центральный замок на левой двери... ограничитель, что стоит выше шкифа, сьелись... при открытии или закрытии ограничитель сходит с шкифа и на этом деятельность ее оканчиваеться... вопрос:подходять ли центр замки от других дверей ( праворульный на леворульный, задний на передний)?
кстати ссылка не работает, скиньте пож-та
 
+Quote Post
JBTT
сообщение 13.7.2021, 13:20
Сообщение #39

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.5.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(KairatKE @ 28.6.2021, 11:04) *
добрый день. понимаю, что тема не актуальна, но тем не менее... есть проблема. центральный замок на левой двери... ограничитель, что стоит выше шкифа, сьелись... при открытии или закрытии ограничитель сходит с шкифа и на этом деятельность ее оканчиваеться... вопрос:подходять ли центр замки от других дверей ( праворульный на леворульный, задний на передний)?
кстати ссылка не работает, скиньте пож-та


Ссылка не рабочая.
Я в 2015 сохранил информацию оттуда, может пригодится >>> Прикрепленный файл  Электропривод_замка_двери_Toyota_RAV4___Гараж_44.pdf ( 6,96 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 149





T®UST ME. I KNOW WHAT I'M DOING !
 5992051  
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:01