Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
45 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Быстрый Вопрос-ответ, собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
delms
сообщение 26.2.2022, 15:29
Сообщение #641

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.11.2018
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем здравствуйте! Помогите найти решение, вопрос вот какой: в последнее время когда сажусь в равчик в салоне запах выхлопного газа, запах потом конечно рассеивается по мере движения авто, но после стоянки когда сажусь, запах снова в салоне. С чем может быть это связано?
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 26.2.2022, 21:17
Сообщение #642

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1526 раз(а)


Цитата:
(delms @ 26.2.2022, 17:29) *
Всем здравствуйте! Помогите найти решение, вопрос вот какой: в последнее время когда сажусь в равчик в салоне запах выхлопного газа, запах потом конечно рассеивается по мере движения авто, но после стоянки когда сажусь, запах снова в салоне. С чем может быть это связано?

соответственно проверить весь выпускной тракт на сечение выхлопа...канава подъемник вам в помощь...Думаю аже пьяный вася с этим справится smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Antares85
сообщение 12.3.2022, 23:08
Сообщение #643

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 13.7.2020
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Постукивает левая стойка передняя, при этом она сухая абсолютно. Есть ли смысл заморачиваться с ремонтом? Машину на подъемнике поднимали, если ее рукой шевелить туда-сюда (вперед-назад ,влево-право), есть стук. Родственник предлагает попробовать ремонт у его знакомого, тем более что цена на новые стойки сейчас запредельная. О нюансах ремонта не знаю. По ценнику 3 тысячи за пару передних предлагается, за работу. + пыльники и остальное после разбора.
Да ,прошлый хозяин стойки уже менял где-то в 2013 году. Брал оригинал в коробке Тойота.Прошли тыс .70.
Дополнить если - перед очень жестко неровности дороги отрабатывает. Если по задней части я понял в чем причина, то спереди почти такие же удары. Думаю , связано это со стойками или нет ,но стучит именно левая, а просто жесткие сильно - обе (хотя может у всех так unsure.gif )И сухие при том
 
+Quote Post
adik
сообщение 13.3.2022, 7:20
Сообщение #644

почти местный
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19526
Регистрация: 10.11.2009
Город: Магнитогорск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7642 раз(а)


Сам не ремонтировал, но знакомые ремонтники говорят, что это пустая трата денег, на 2-3 месяца хватает. Может конечно что-то не так делают.



AMAT VICTORIA CURAM


Поблагодарили:
 381940543  
+Quote Post





 

любитель 2
сообщение 14.3.2022, 5:05
Сообщение #645

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2089
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 866 раз(а)


Цитата:
(Antares85 @ 13.3.2022, 3:08) *
"если ее рукой шевелить туда-сюда (вперед-назад ,влево-право), есть стук.

Болтается шток в корпусе стойки?
Если так, то вылечить не получится. Так обычно себя ведут стойки от дешёвых ноунеймов. Оригинал, каяба и токико такими дефектами не страдают.
P.S. Были в эксплуатации на работе две новых нексии. Стойки застучали после примерно 10 тыс. пробега. Установили новые, оригинальные (GM) - результат тот же. 10 тыс и стук. Стали выяснять причину стука и столкнулись как раз с описанным. Шток стойки в вертикальной плоскости ходит как и положено с усилием, но при этом болтается из стороны в сторону.
Проблему решила замена на картриджы от каябы, которые по итогу пережили обе машины.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
lexxm6
сообщение 17.3.2022, 19:24
Сообщение #646

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 14.3.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Други, а форсунки без вариантов только родные?
 
+Quote Post
Antares85
сообщение 31.3.2022, 19:18
Сообщение #647

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 13.7.2020
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(любитель 2 @ 14.3.2022, 9:05) *
Болтается шток в корпусе стойки?
Если так, то вылечить не получится. Так обычно себя ведут стойки от дешёвых ноунеймов. Оригинал, каяба и токико такими дефектами не страдают.
P.S. Были в эксплуатации на работе две новых нексии. Стойки застучали после примерно 10 тыс. пробега. Установили новые, оригинальные (GM) - результат тот же. 10 тыс и стук. Стали выяснять причину стука и столкнулись как раз с описанным. Шток стойки в вертикальной плоскости ходит как и положено с усилием, но при этом болтается из стороны в сторону.
Проблему решила замена на картриджы от каябы, которые по итогу пережили обе машины.


Ну вроде как да, шток в корпусе туда-сюда ходит и стучит, особенно заметно при отрицательных температурах. Стойки менял не я, до меня еще ,но судя по документу прошлый хозяин не скупился и брал прям оригинал
 
+Quote Post
Antares85
сообщение 31.3.2022, 19:24
Сообщение #648

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 13.7.2020
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Попутно назрел вопрос. Салон у машины довольно потрепанный достался мне ,и тут вот обнаружил такую штуку, как пластиковая накладка под бардачком. Она у меня если смотреть на бардачок , с левой стороны(ближе к середине авто) отвисает как бы, прям как парус болтается , соответственно очень сильно брякает на всех неровностях, уже прям не знаю что с ней делать. Действует на нервы.
Но ,я не могу понять ,к чем она там крепится? Такое ощущение что чего-то не хватает еще. Вот только не знаю чего. Из-за проблем с коленом я не могу туда глубоко изогнуться, но подозреваю что мне что-то там испортили когда панель разбирали всю. (убирали Black BuG)
Приложу фото такой детали для понимания о чем речь

Хотел фото своего хозяйства там выложить ,но не получилось ,непонятно будет...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 127,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
 
 
+Quote Post
любитель 2
сообщение 1.4.2022, 6:20
Сообщение #649

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2089
Регистрация: 24.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 866 раз(а)


Цитата:
(Antares85 @ 31.3.2022, 23:24) *
Попутно назрел вопрос. Салон у машины довольно потрепанный достался мне ,и тут вот обнаружил такую штуку, как пластиковая накладка под бардачком. Она у меня если смотреть на бардачок , с левой стороны(ближе к середине авто) отвисает как бы, прям как парус болтается , соответственно очень сильно брякает на всех неровностях, уже прям не знаю что с ней делать. Действует на нервы.
Но ,я не могу понять ,к чем она там крепится? Такое ощущение что чего-то не хватает еще. Вот только не знаю чего. Из-за проблем с коленом я не могу туда глубоко изогнуться, но подозреваю что мне что-то там испортили когда панель разбирали всю. (убирали Black BuG)
Приложу фото такой детали для понимания о чем речь

Хотел фото своего хозяйства там выложить ,но не получилось ,непонятно будет...

На фото в верхней части видны два усика защёлки - это и есть крепёж. Проверь их.
 
+Quote Post





 

Antares85
сообщение 1.4.2022, 10:23
Сообщение #650

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 13.7.2020
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(любитель 2 @ 1.4.2022, 10:20) *
На фото в верхней части видны два усика защёлки - это и есть крепёж. Проверь их.


Защелки у меня на месте, а вот с левой стороны она ни за что не держится вообще и болтается...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20220401_161452.jpg ( 2,31 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  IMG_20220401_161108.jpg ( 2,04 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  IMG_20220401_161200.jpg ( 1,58 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
 
+Quote Post
Antares85
сообщение 1.6.2022, 19:56
Сообщение #651

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 13.7.2020
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Кто знает, норма ли что на 1AZ при включении габаритов поднимаются обороты ? Не так чтоб сильно ,но где-то на 100 оборотов. При отключении падают где-то 750.Раньше как-то не сильно присматривался, но тут стал замечать ,помимо этого еще вибрация на холостых приличная ,а на прогретую как-то звонко работает, а-ля дизель. После хорошего прогрева и поездки км 10. Тарабанит , или как сказать.... На холодную нормально.
Друг тут слушал-смотрел, не понравилось ему работа на холостых ,и на прогретом двигателе отключил фишку с дмрв, мотор сильно колбасило, плавали обороты, проседали. Я так понял так и должно быть. Типо аварийный режим. После подключения фишки назад нормализовалось. Но вибрация также есть.
Свечи нормальные еще
 
+Quote Post
vadimK
сообщение 2.6.2022, 2:39
Сообщение #652

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 630
Регистрация: 10.9.2009
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(Antares85 @ 1.6.2022, 20:56) *
Кто знает, норма ли что на 1AZ при включении габаритов поднимаются обороты ? Не так чтоб сильно ,но где-то на 100 оборотов. При отключении падают где-то 750.Раньше как-то не сильно присматривался, но тут стал замечать ,помимо этого еще вибрация на холостых приличная ,а на прогретую как-то звонко работает, а-ля дизель. После хорошего прогрева и поездки км 10. Тарабанит , или как сказать.... На холодную нормально.
Друг тут слушал-смотрел, не понравилось ему работа на холостых ,и на прогретом двигателе отключил фишку с дмрв, мотор сильно колбасило, плавали обороты, проседали. Я так понял так и должно быть. Типо аварийный режим. После подключения фишки назад нормализовалось. Но вибрация также есть.
Свечи нормальные еще

Не нормально. Обороты не должны так расти от габаритов. Про дмрв верно. Подвывания нет, при включении любого потребителя на хх?
 
+Quote Post
Antares85
сообщение 2.6.2022, 7:56
Сообщение #653

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 13.7.2020
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(vadimK @ 2.6.2022, 6:39) *
Не нормально. Обороты не должны так расти от габаритов. Про дмрв верно. Подвывания нет, при включении любого потребителя на хх?


Нет, вроде не замечаю подвываний при включении чего-нибудь...
 
+Quote Post
Valor
сообщение 7.6.2022, 18:34
Сообщение #654

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Мужики! Ткните в тему, если таковая имеется и обсуждалась, а то чот поиск глючит.
Суть: авто стоит под дождем возле гаража. После заезжаю в гараж, останавливаюсь и из области правого порога спереди ручьем вытекает вода. Уклон в гараже как раз немного есть вперед.
Это разве нормально? Почему она не вытекает в любых положениях авто, особенно когда авто стоит по уровню?
Где-то что-то забилось? Через какие отверстия вода должна вытекать по ходу её поступления сверху на авто?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 7.6.2022, 19:43
Сообщение #655

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1526 раз(а)


Цитата:
(Valor @ 7.6.2022, 20:34) *
Мужики! Ткните в тему, если таковая имеется и обсуждалась, а то чот поиск глючит.
Суть: авто стоит под дождем возле гаража. После заезжаю в гараж, останавливаюсь и из области правого порога спереди ручьем вытекает вода. Уклон в гараже как раз немного есть вперед.
Это разве нормально? Почему она не вытекает в любых положениях авто, особенно когда авто стоит по уровню?
Где-то что-то забилось? Через какие отверстия вода должна вытекать по ходу её поступления сверху на авто?

ну наверное стоит проверить заглушки...на крыше и по низу(
 
+Quote Post





 

Valor
сообщение 7.6.2022, 20:14
Сообщение #656

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(EDDI 76 @ 7.6.2022, 22:43) *
ну наверное стоит проверить заглушки...на крыше и по низу(

А где проходит дренажный канал, не в курсе? Где и куда предусмотрено отверстие для самотёка?



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
жуRAVлик
сообщение 7.6.2022, 20:43
Сообщение #657

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 8.11.2014
Город: Пушкино
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Valor @ 7.6.2022, 21:14) *
А где проходит дренажный канал, не в курсе? Где и куда предусмотрено отверстие для самотёка?

на мойке или сам пролей жабо, должно с обоих сторон течь.
если не чистил ни разу есть повод скинуть поводки и снять пластик и хорошенько всё вычистить,пробить дренаж.
если есть люк- ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Valor
сообщение 7.6.2022, 20:59
Сообщение #658

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2108
Регистрация: 2.1.2016
Город: Томск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 292 раз(а)


Цитата:
(жуRAVлик @ 7.6.2022, 23:43) *
на мойке или сам пролей жабо, должно с обоих сторон течь.
если не чистил ни разу есть повод скинуть поводки и снять пластик и хорошенько всё вычистить,пробить дренаж.

С жабо должно стекать с обеих сторон - а в каких именно местах вытекать должно?
У меня есть подозрения, что вся вода стоит в пороге.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
EDDI 76
сообщение 7.6.2022, 21:07
Сообщение #659

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9359
Регистрация: 31.8.2015
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1526 раз(а)


Цитата:
(Valor @ 7.6.2022, 22:59) *
С жабо должно стекать с обеих сторон - а в каких именно местах вытекать должно?
У меня есть подозрения, что вся вода стоит в пороге.

может здесь че найдешь?
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
жуRAVлик
сообщение 7.6.2022, 21:23
Сообщение #660

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 338
Регистрация: 8.11.2014
Город: Пушкино
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 179 раз(а)


Цитата:
(Valor @ 7.6.2022, 21:59) *
С жабо должно стекать с обеих сторон - а в каких именно местах вытекать должно?
У меня есть подозрения, что вся вода стоит в пороге.

сейчас не вспомню точное место, вроде за аркой, но точно не в порог.
тут поднимали вопрос про воду из порога
ссылка
проливай ,смотри путь выхода воды.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


45 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:13