Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
61 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бензин 2.5 л., Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Alexim
сообщение 24.3.2014, 9:44
Сообщение #221

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 24.3.2014, 10:30) *
Да,я спрашивал человека переварившего трубу (фото выше) через пол года ,все отлично.За это время давно уже бы вылезли проблемы,а их нет.На предыдущем рав4-3 лонг мотор 2.4,и труба не свисает.


Свисает. У меня был не лонг, а коротыш с 2,4, так там тоже она торчала, и в защите была спецпрорезь под неё, уже писал здесь и не раз. Мало того, у третьего общий просвет ниже и за счёт этого расстояние от этой свисающей трубы до земли было 155-160мм, и тем не менее это не мешало мне ездить на авто везде где я хотел. У четвёртого просвет выше, расстояние до "пердулы" больше 165-170мм, кто как намеряет, не вижу смысла её переделывать, даже если будет возможность по гарантии. smile.gif
 
+Quote Post
Yokel
сообщение 24.3.2014, 9:52
Сообщение #222

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 634
Регистрация: 18.12.2013
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(clakson @ 24.3.2014, 11:05) *
Если это ТАЗ то он действительно разделён... Если Ауди, БМВ или какой другой не ТАЗ и не ФФФ то там два или БОЛЕЕ глушителей.

я не понимаю, что ты хочешь сказать?



"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей"
 
+Quote Post
clakson
сообщение 24.3.2014, 16:09
Сообщение #223

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 892 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 24.3.2014, 11:25) *
Ты не совсем понял устройство этого узла. Все с точностью до наоборот: "защита" сделана ближе, а не дальше - в месте выхода из двигателя.

Не люблю когда мне ТЫЧАТ незнакомые люди. Бесит сильно. Я действительно не правильно рассмотрел фото. На маленьком экране мобильника ошибся. Температура максимальная в изгибе всегда.

Непонятно, почему бы не сдвинуть трубу вправо (фото 1), расположив её на одинаково безопасном расстоянии от обоих поддонов unsure.gif

Это вызовет разницу в продувке цилиндров. Если будет разница в длине каналов выхлопа.

Да хоть шесть! Дилетанту все-равно не понятно, как количество выхлопных газав связано с температурой этих газов на выходе unsure.gif


Это связано не с температурой выхлопа, а температурой разогрева металла. Думаю это понятно, посмотрите на газовую плиту и вопросы я думаю пропадут.




ссылка



ссылка
 
+Quote Post
Silenoz
сообщение 24.3.2014, 16:54
Сообщение #224

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.12.2013
Город: Сургут
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Sefero @ 22.5.2013, 2:50) *
Обновил сегодня сам карты и прошивку ШГУ. Ничего сложного нет, но занимает много времени.


Здравстуйте, подскажите какая у вас навигационная система?Какая версия прошивки?По какому адресу можно обновить? Спасибо
 
+Quote Post





 

Silenoz
сообщение 24.3.2014, 16:59
Сообщение #225

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 11.12.2013
Город: Сургут
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(kurakov @ 20.5.2013, 17:22) *
Мне официальный дилер сказал, что будет бесплатно обновлять карты на протяжении гарантийного срока автомобиля

а мне сказали 10 000 сургут спасибо
 
+Quote Post
kubur
сообщение 24.3.2014, 17:23
Сообщение #226

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(clakson @ 24.3.2014, 18:09) *
Не люблю когда мне ТЫЧАТ незнакомые люди. Бесит сильно.

Извиняй, но где-то так: ссылка Мне, в общем-то, нетрудно, но запутаюсь и начну "выкать" приличным людям Так что, ничего личного и извини ещё раз
Цитата:
(clakson @ 24.3.2014, 18:09) *
kubur: "Непонятно, почему бы не сдвинуть трубу вправо (фото 1), расположив её на одинаково безопасном расстоянии от обоих поддонов"
clakson: Это вызовет разницу в продувке цилиндров. Если будет разница в длине каналов выхлопа.

Не сдвинуть по корпусу двигателя, а загнуть/наклонить/завалить в просвет между двигателем и КПП, оставив теперешние точки крепления
Цитата:
(clakson @ 24.3.2014, 18:09) *
kubur: все-равно не понятно, как количество выхлопных газав связано с температурой этих газов на выходе
clakson: Это связано не с температурой выхлопа, а температурой разогрева металла. Думаю это понятно, посмотрите на газовую плиту и вопросы я думаю пропадут.

Вот вообще ничего не понял! Что "это"? sad.gif Я спрашивал, с чего это вдруг температура выхлопных газов 2.5-литрового всегда обязательно выше, чем у 2-х литрового?
Цитата:
(kubur @ 24.3.2014, 11:34) *
как дилетанту мне кажется, что у вьюноши, отжигающего на РАВ 2.0 в стиле "тапка в пол", эта злочастная труба чуть (?) горячее, чем у владельца с "пенсионерской" манерой езды на РАВ 2.5 л, не? unsure.gif
 
+Quote Post
korostel
сообщение 24.3.2014, 17:30
Сообщение #227

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 622
Регистрация: 2.1.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 343 раз(а)


Цитата:
(Silenoz @ 24.3.2014, 18:54) *
Здравстуйте, подскажите какая у вас навигационная система?Какая версия прошивки?По какому адресу можно обновить? Спасибо

ссылка

Регишься и все поймешь.

ссылка



ссылка
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 24.3.2014, 17:32
Сообщение #228

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(clakson @ 24.3.2014, 10:36) *
Похоже вы барыга? Всё время торгуетесь! Немного почитайте на тему выхлопа, глушителей. Потом перечитайте свои посты. И тогда вместе посмеёмся. А торговаться с Тойотой или со мной бессмысленно. Ну вот и я стал флудить.

Барыга-это скупщик краденного,отвечаете?А пофлудить я тоже не последний.Здесь в теме все сказано 100раз,я уже повторяюсь.А если так умны,то зачем вам форум?И не пойму причину хамства ,наглей меня что ли?Разговаривайте нормально и не придется выслушивать от оппонента тоже самое.Да,с Уважением!



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 24.3.2014, 17:35
Сообщение #229

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Был сегодня у ОД труба на 2.5 НА МЕСТЕ!



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post





 

Alexim
сообщение 24.3.2014, 18:23
Сообщение #230

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7060
Регистрация: 14.4.2009
Город: Краснодар
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3121 раз(а)


Так конечно на месте, куда она денется... biggrin.gif
 
+Quote Post
kubur
сообщение 24.3.2014, 19:58
Сообщение #231

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16303
Регистрация: 29.6.2010
Город: Мурманская обл., Оленегорск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7217 раз(а)


Цитата:
(Alexim @ 24.3.2014, 20:23) *
Так конечно на месте, куда она денется... biggrin.gif

Ну, фиг знает... Современные технологии, "беспроводная" передача выхлопных газов... rolleyes.gif
 
+Quote Post
clakson
сообщение 24.3.2014, 22:46
Сообщение #232

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 892 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 24.3.2014, 19:35) *
Был сегодня у ОД труба на 2.5 НА МЕСТЕ!

Да на месте, сегодня заказал такой. Смотрел много машин 2014 года. Багажник ровный только в максималке. Колёса на 18 + докатка в багажнике.




ссылка



ссылка
 
+Quote Post
clakson
сообщение 24.3.2014, 23:03
Сообщение #233

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 892 раз(а)


Цитата:
(kubur @ 24.3.2014, 19:23) *
Не сдвинуть по корпусу двигателя, а загнуть/наклонить/завалить в просвет между двигателем и КПП, оставив теперешние точки крепления

Вот вообще ничего не понял! Что "это"? sad.gif Я спрашивал, с чего это вдруг температура выхлопных газов 2.5-литрового всегда обязательно выше, чем у 2-х литрового?


В данном случае сделано всё достаточно грамотно, завалить, загнуть будет хуже. Другое дело почему выхлопной коллектор с наружной стороны? По тому что существует глобализация рынка, детали с одной модели пытаются применять в разных моделях. Скорее всего существуют марки авто где этот мотор стоит развёрнутым в другую сторону. Это как версия. Правый руль например - дверь рафиков предыдущих как открывалась? Сильно удобно на дорогу было выходить?

Откройте газовую горелку на половину, потом полностью когда чайник согреется быстрее? Температура горения газа при этом одинаковая, а вот мощность разная.
Разная не температура газов, а температура металла трубы, который эти газы нагревают.





ссылка



ссылка
 
+Quote Post
clakson
сообщение 24.3.2014, 23:15
Сообщение #234

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 892 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 24.3.2014, 19:32) *
Барыга-это скупщик краденного,отвечаете?

На фене да, но тут вроде по фене не базарят. Барыга, тот кто занимается торговлей, и торг переносит в жизнь. Но с законами физики, термеха или сопромата торговаться нельзя. А вы торгуетесь. Непривычное ощущение.




ссылка



ссылка
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 24.3.2014, 23:39
Сообщение #235

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(clakson @ 25.3.2014, 1:15) *
На фене да, но тут вроде по фене не базарят. Барыга, тот кто занимается торговлей, и торг переносит в жизнь. Но с законами физики, термеха или сопромата торговаться нельзя. А вы торгуетесь. Непривычное ощущение.

А кто сейчас тогда не барыга?И я с вами не торговался,даже не думал,просто вам показалось,а вы решили ,что это реальность и написали.Я высказываю свое мнение,не сравнивая вас ни с кем,а нравится оно вам иль нет ..........Это форум и вы скоро привыкните к такому диалогу,здесь нет главного мнения ,здесь все мнения имеют право на жизнь,и главных ников тоже нет.По поводу барыг,то это кто в каких институтах учился.Да ,как я понял вы совершаете покупку рав4-4 2.5кг,к чему такие тогда серьезные дебаты?Я думаю мы друг друга в этой теме достаточно услышали .Надеюсь согласитесь.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post





 

Alexcbr
сообщение 25.3.2014, 0:38
Сообщение #236

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 2.2.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 24.3.2014, 19:35) *
Был сегодня у ОД труба на 2.5 НА МЕСТЕ!


Охотно верю, но в каталоге пишут мин. дор. просвет 197мм на toyotabc.ru, а я уж думал исправили
ссылка
а на toyota.ru 165мм
ссылка

думаю просто очепетка редакторов (переводчиков)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 25.3.2014, 0:40
Сообщение #237

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(Alexcbr @ 25.3.2014, 2:38) *
Охотно верю, но в каталоге пишут мин. дор. просвет 197мм на toyotabc.ru, а я уж думал исправили
ссылка
а на toyota.ru 165мм
ссылка

Пишут они 197 ,в реальности 165 на 2.5л еле еле,мерил для интересу.



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
clakson
сообщение 25.3.2014, 8:09
Сообщение #238

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 892 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 25.3.2014, 1:39) *
А кто сейчас тогда не барыга?И я с вами не торговался,даже не думал,просто вам показалось,а вы решили ,что это реальность и написали.Я высказываю свое мнение,не сравнивая вас ни с кем,а нравится оно вам иль нет ..........Это форум и вы скоро привыкните к такому диалогу,здесь нет главного мнения ,здесь все мнения имеют право на жизнь,и главных ников тоже нет.По поводу барыг,то это кто в каких институтах учился.Да ,как я понял вы совершаете покупку рав4-4 2.5кг,к чему такие тогда серьезные дебаты?Я думаю мы друг друга в этой теме достаточно услышали .Надеюсь согласитесь.

Да всё верно пишите, каждый говорит, то что говорит. Я заметил вашу необычную манеру вести спор, и высказал своё мнение по этому поводу. Это просто моё мнение, я могу ошибаться конечно с вашей профессией. И никаким образом не ставлю приоритетов. Я здесь чтобы учится новому, но некоторые суждения вижу ошибочными и пытаюсь об этом предупредить. А вам всё равно делать так как хочется ВАМ, можете брать в расчёт мои мнения, или не брать это ваше право. Но не вижу повода торговаться, имея один довод, что так уже делали. Я за спор с приведением доводов и технического обоснования. И конечно никого не хочу обидеть! Извиняйте, если что не так.




ссылка



ссылка
 
+Quote Post
oiga.boris
сообщение 25.3.2014, 8:34
Сообщение #239

Старожил
***
Группа: Banned 
Сообщений: 5020
Регистрация: 12.1.2013
Город: Ульяновск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1026 раз(а)


Цитата:
(clakson @ 25.3.2014, 10:09) *
Да всё верно пишите, каждый говорит, то что говорит. Я заметил вашу необычную манеру вести спор, и высказал своё мнение по этому поводу. Это просто моё мнение, я могу ошибаться конечно с вашей профессией. И никаким образом не ставлю приоритетов. Я здесь чтобы учится новому, но некоторые суждения вижу ошибочными и пытаюсь об этом предупредить. А вам всё равно делать так как хочется ВАМ, можете брать в расчёт мои мнения, или не брать это ваше право. Но не вижу повода торговаться, имея один довод, что так уже делали. Я за спор с приведением доводов и технического обоснования. И конечно никого не хочу обидеть! Извиняйте, если что не так.

Профессия моя на сегодня- это владелец магазина запчастей для специальной техники(раньше работал на гос-во),но как это может относится к диалогу не пойму.Я привожу примеры реального владельца с переделанной трубой,и конструкции ее же у кемри,по-моему очевидно.И торговаться, это значит скидывать цену,а я этого не делаю в нашем диалоге,значит ,кто торгуется? biggrin.gif



Мертвого льва может пинать даже осел.
 
+Quote Post
clakson
сообщение 25.3.2014, 17:18
Сообщение #240

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1660
Регистрация: 23.3.2014
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 892 раз(а)


Цитата:
(oiga.boris @ 25.3.2014, 10:34) *
Профессия моя на сегодня- это владелец магазина запчастей для специальной техники(раньше работал на гос-во),но как это может относится к диалогу не пойму.Я привожу примеры реального владельца с переделанной трубой,и конструкции ее же у кемри,по-моему очевидно.И торговаться, это значит скидывать цену,а я этого не делаю в нашем диалоге,значит ,кто торгуется? biggrin.gif

Русский язык сложный язык. Торговаться можно не только с ценой. Это трудно описать, это просто чувствуется при разговоре с вами. Это не плохо не хорошо. По поводу трубы, я сказал уже всё что хотел сказать. Делают всё что угодно. И даже 10 человек могут с этим ездить сто лет, но у 11 машина однажды может загореться. Либо со временем каждый второй узнает о негативном воздействии данной переделки. Такая высокая вероятность есть. Я только об этом хотел предупредить. А делать или не делать на ВАШЕМ авто это - решать ВАМ.




ссылка



ссылка
 
+Quote Post


61 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 9:41