Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Автозапуск и бесключевой доступ зимой
Annakonda
сообщение 18.11.2015, 6:33
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.8.2015
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день всем smile.gif.
Помогите разобраться с бесключевым доступом.
Стоит сигналка старлайн а91. Чтобы машинка заводилась на прогрев оставляю ключ в машине.... Знаю что нельзя, что нужно ставить бесключевой обход иммобилайзера. Но поставить пока нет возможности.
В ключе есть батарейка, но она может легко замерзнуть при -25, заведется ли машина с сигналки, если в ключе замерзнет батарейка? И как вы решаете данную проблему? Периодически бывает сообщение "Ключ не найден"
Каким образом осуществляется связь машины с ключом?
 
+Quote Post
raspadski
сообщение 18.11.2015, 6:40
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5987
Регистрация: 19.8.2011
Город: Междуреченск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1647 раз(а)


Цитата:
(Annakonda @ 18.11.2015, 11:33) *
...Чтобы машинка заводилась на прогрев оставляю ключ в машине.... Знаю что нельзя, что нужно ставить бесключевой обход иммобилайзера...
Кажется даже в каменном веке можно было просто вытащить батарейку из ключа и засунуть его в модуль обхода (модуль рублей 600 стоит + установка на усмотрение электрика). Да это хуже бесключевого обходчика, но явно лучше, чем оставлять ключ с батареей в автомобиле.

Связь ключа по радиоканалу осуществляется. smile.gif (каков вопрос) Видимо, в какой-то момент рабочая частота чем-то занимается (или сигнал экранируется) и автомобиль перестает видеть ключ или с антенной чего-то. Надо ошибки считывать и думать. Если проблема не частая, я бы не забивал голову.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 9:11