Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
213 страниц V  « < 202 203 204 205 206 > »   
Reply to this topicStart new topic
> АКПП и проблемы связанные с ней
Jony14
сообщение 16.2.2018, 11:05
Сообщение #4061

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 20.11.2012
Город: Ставрополь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Никаких изменений. Только 1-я передача



Фраза Льюиса Кэрролла 'И хрюкотали зилюки' относится к неисправностям синхронизаторов первой передачи автомобилей ЗИЛ-130...
 8-919-746-80-61  
+Quote Post
Jony14
сообщение 16.2.2018, 17:49
Сообщение #4062

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 285
Регистрация: 20.11.2012
Город: Ставрополь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Без изменений lol.gif



Фраза Льюиса Кэрролла 'И хрюкотали зилюки' относится к неисправностям синхронизаторов первой передачи автомобилей ЗИЛ-130...
 8-919-746-80-61  
+Quote Post
Mobila
сообщение 11.3.2018, 22:56
Сообщение #4063

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.1.2018
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сейчас ищу АКПП. Моя умерла.
Стояла U140F-04A.
По собранной мною статистике по RAV4 из Технички What’sApp на 3 поколение дорестайл
На 1AZ-FE ставились коробки U140F-04A
На 2AZ-FE ставили U140F-05A
Сейчас в поисках коробаса...
В Хабаровске и Владивостоке много U140F-03A по невысокой цене, вот только в чем различие не знаю, подойдёт ли РАВ4-3?
Вроде как задние крышки у них могут отличаться, и возможно главная передача с разным передаточным числом...

По моей компания Агрегатка в Самаре отдеффектовала:
— 2 планетарки
— барабан с фрикционами
— гидротрансформатор
— стальные диски
— комплект прокладок
— комплект тефлоновых колечек
— комплект поршней
— заднюю крышку
— солнечную шестерню задней передачи
— соленоид давления
Объём работ на 108350₽...
Вот и думаю контрактную мне нужно.

Ещё поступило предложение от другого сервиса установить восстановленную с гарантией 2 недели, но что-то боязно как-то...
 
+Quote Post
Mobila
сообщение 11.3.2018, 23:01
Сообщение #4064

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.1.2018
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Также, уже позже, с пару мест поступили отзывы об этой компании что они дефектуют больше чем необходимо чтобы себя перестраховать, так как дают гарантию в 20000 км/либо год.
Но это я проверить не могу, так как вообще не силён в АКПП
 
+Quote Post





 

Allex...
сообщение 14.3.2018, 4:57
Сообщение #4065

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 275
Регистрация: 15.4.2009
Город: Киев, Украина
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Mobila У вас очень много текста, но очень мало информации, как умерла, с какими симптомами, что делала перед кончиной, как дала понять что умерла?

вам приговорили полностью внутренности. почти все на замену.
после этого считай коробас новый будет, и проедет ещё 200 тысяч или больше.
то что вы купите уже проехало за 10 лет те же 200 тысяч, и почти приехало, даже если сейчас в нормальном состоянии - то ресурса уже нет.

а насчитали реально много, но и это у них скорее всего без гарантий.



"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки."(Мурзилка.1983г)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ссылка
 
+Quote Post
Mobila
сообщение 14.3.2018, 6:43
Сообщение #4066

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 23.1.2018
Город: Самара
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Allex... @ 14.3.2018, 5:57) *
Mobila У вас очень много текста, но очень мало информации, как умерла, с какими симптомами, что делала перед кончиной, как дала понять что умерла?
...
а насчитали реально много, но и это у них скорее всего без гарантий.

Умерла мгновенно, без мучений)) Просто ехал по хорошей дороге и начались толчки по кузову и ощущение проскальзывания. Остановился, перевел на P. Попробовал опять поехать, но безрезультатно. Только на L на холостом ходу убрал с проезжей части проехал 20 м.
Из симптомов - за 2 дня до кончины были толчки при включении R на горячую. Проверил уровень, он больше на 1 см, откачали до уровня. После этого проехал сутки и до дома не доехал 2 км.
Машину купил в январе, делал полное обслуживание. Мастер после замены масла в АКПП сказал приехать через 5 тыс.км поменять еще раз - много грязи в поддоне было.
Насчитали много, уже поговорил с людьми... они как официалы при поломке меняют все чтобы себя перестраховать, дают гарантию год/20тыс.км.
Я в итоге нашёл другого мастера, у него восстановленная коробка есть, только задняя крышка под кронштейн. В итоге поставил крышку от моей коробки. Ее тоже приговорили, но она в идеальном состоянии)) Завтра буду ставить.
 
+Quote Post
ArtT4572
сообщение 15.3.2018, 10:00
Сообщение #4067

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.5.2017
Город: Тюмень
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день!
Обращаюсь к знатокам!
Ситуация такая: АКПП судя по признакам (рывки,удары) нуждается в пропайке и перепрошивке блока управления.
Вопрос: если после пропайки, через какое-то время, АКПП все-таки механически умрет, и при замене на другую (есть у меня контрактная, приобрел по случаю), то нужно ли будет как-то заново прописывать ее, чтобы она адекватно работала с двигателем? Ведь явно у нее блок управления с другим номером (АКПП с японца, у меня европейка). Номер блока 89661-42760.
 
+Quote Post
Fudokan
сообщение 29.3.2018, 11:58
Сообщение #4068

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.8.2015
Город: Севастополь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Добрый день друзья, у меня европеец 2002 года 140 пробег, работал идеально, после замены масла АКПП( не оригинал) и проезда около 600 км, появились толчки, при переключении на заднюю сильный толчек, при разгоне с 1-2 повышаются обороты и толчки потом свыше 40 все нормально, это на разогретой машине, когда машина холодная на разогреве работает более менее нормально ( пинается не очень сильно).
Мастера все говорят по разному, один из-за масла, другой планетарная муфта, третий гидроблок, мозги ошибок не показывают. Какие есть Советы помогите.
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 29.3.2018, 12:21
Сообщение #4069

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20801
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4799 раз(а)


вскрытие покажет
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post





 

Allex...
сообщение 29.3.2018, 19:54
Сообщение #4070

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 275
Регистрация: 15.4.2009
Город: Киев, Украина
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Fudokan @ 29.3.2018, 11:58) *
Добрый день друзья, у меня европеец 2002 года 140 пробег, работал идеально, после замены масла АКПП( не оригинал) и проезда около 600 км, появились толчки, при переключении на заднюю сильный толчек, при разгоне с 1-2 повышаются обороты и толчки потом свыше 40 все нормально, это на разогретой машине, когда машина холодная на разогреве работает более менее нормально ( пинается не очень сильно).
Мастера все говорят по разному, один из-за масла, другой планетарная муфта, третий гидроблок, мозги ошибок не показывают. Какие есть Советы помогите.

Самое дешевое что вы сейчас сможете сделать и что может помочь или не будет лишним - пропаять комп и сбросить адаптацию.
даже если номер ECU не находится в чёрном списке.
и только потом вскрытие.
не оригинальная жижа - это какая? может она свернулась? а может уровня нет.




"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки."(Мурзилка.1983г)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Semen
сообщение 29.3.2018, 20:49
Сообщение #4071

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4027
Регистрация: 28.8.2008
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 2969 раз(а)


Цитата:
(Fudokan @ 29.3.2018, 12:58) *
Добрый день друзья, у меня европеец 2002 года 140 пробег, работал идеально, после замены масла АКПП( не оригинал) и проезда около 600 км, появились толчки, при переключении на заднюю сильный толчек, при разгоне с 1-2 повышаются обороты и толчки потом свыше 40 все нормально, это на разогретой машине, когда машина холодная на разогреве работает более менее нормально ( пинается не очень сильно).
Мастера все говорят по разному, один из-за масла, другой планетарная муфта, третий гидроблок, мозги ошибок не показывают. Какие есть Советы помогите.

Что тут думать, блок на перепайку, у меня такие же симптомы были.
 
+Quote Post
zorgg
сообщение 31.3.2018, 2:09
Сообщение #4072

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 1.4.2010
Город: Чита
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем, привет! Аса21 европеец .Загибается коробка U140F пробег больше 200 тыс. Решил ставить контракт, в связи с чем вопрос, нужно ли искать коробку с такимже "axle" (вал, раздатка...) ? У меня например -02А. Пойдетли от -02В?
 
+Quote Post
Allex...
сообщение 31.3.2018, 2:13
Сообщение #4073

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 275
Регистрация: 15.4.2009
Город: Киев, Украина
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(zorgg @ 31.3.2018, 2:09) *
Всем, привет! Аса21 европеец .Загибается коробка U140F пробег больше 200 тыс. Решил ставить контракт, в связи с чем вопрос, нужно ли искать коробку с такимже "axle" (вал, раздатка...) ? У меня например -02А. Пойдетли от -02В?

странные люди, готовы выкинуть 500-1000 баксов за точно такую же коробку, когда восстановление своей за те же деньги ещё на 200-300 тысяч пробега возможно.

тут наверное никто не занимался такой фигнёй...

это ж новую коробку надо поставить. старую снять, в новой в идеале жижу поменять, все 9 литров, фильтр...
а виноват окажется комп. вот смешно то будет.
хотя в таких приколах ещё лет 8 назад разобрались.



"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки."(Мурзилка.1983г)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ссылка
 
+Quote Post
tgt
сообщение 2.4.2018, 3:56
Сообщение #4074

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1017
Регистрация: 8.4.2012
Город: Томск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Если бы одинаково ! мне наговорили как в посту выше ! куча запчастей и гидротрансформатор и диски и куча всего ! итог на 60 тыс запчастей.
А стоимость б/у в Приморье 30-40 тыс.
Самое прикольное, что после такой дефектовки и зная наших мастеров, гарантия всего на 10 тыс. не о чем !!!!!!
Но и покупка б/у коробки, тоже покупка кота в мешке smile.gif
Разницу как мне обьяснили м/у 02А и 02В в датчике скорости в АКПП. У японцев его нет в коробке у европейцев есть.
 
+Quote Post
Allex...
сообщение 2.4.2018, 4:20
Сообщение #4075

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 275
Регистрация: 15.4.2009
Город: Киев, Украина
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(tgt @ 2.4.2018, 3:56) *
Если бы одинаково ! мне наговорили как в посту выше ! куча запчастей и гидротрансформатор и диски и куча всего ! итог на 60 тыс запчастей.
А стоимость б/у в Приморье 30-40 тыс.
Самое прикольное, что после такой дефектовки и зная наших мастеров, гарантия всего на 10 тыс. не о чем !!!!!!
Но и покупка б/у коробки, тоже покупка кота в мешке smile.gif
Разницу как мне обьяснили м/у 02А и 02В в датчике скорости в АКПП. У японцев его нет в коробке у европейцев есть.

это потому что эти гореремонтники, сами не знают как коробки ремонтировать, поэтому меняют всё, ссылаясь на то что типа ну не полезете же вы ещё раз.
А проблемы у коробок известные.
снимите коробку, разберите сами. там всё будет видно, что менять что не менять.
и будете уже тогда думать.



"Ах у ели, ах у ёлки, ах у ели злые волки."(Мурзилка.1983г)
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

ссылка
 
+Quote Post





 

zorgg
сообщение 2.4.2018, 14:23
Сообщение #4076

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 1.4.2010
Город: Чита
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tgt @ 2.4.2018, 10:56) *
Если бы одинаково ! мне наговорили как в посту выше ! куча запчастей и гидротрансформатор и диски и куча всего ! итог на 60 тыс запчастей.
А стоимость б/у в Приморье 30-40 тыс.
Самое прикольное, что после такой дефектовки и зная наших мастеров, гарантия всего на 10 тыс. не о чем !!!!!!
Но и покупка б/у коробки, тоже покупка кота в мешке smile.gif
Разницу как мне обьяснили м/у 02А и 02В в датчике скорости в АКПП. У японцев его нет в коробке у европейцев есть.


Вот, уже по существу ответ! А подружить 02В както можно в итоге?
 
+Quote Post
Fudokan
сообщение 2.4.2018, 19:05
Сообщение #4077

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 28.8.2015
Город: Севастополь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Semen @ 29.3.2018, 20:49) *
Что тут думать, блок на перепайку, у меня такие же симптомы были.

По итогу заменил масло на оригинал, все нормализовалось, 2 день полет нормальный.
 
+Quote Post
zorgg
сообщение 5.4.2018, 14:54
Сообщение #4078

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 1.4.2010
Город: Чита
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(tgt @ 2.4.2018, 10:56) *
Если бы одинаково ! мне наговорили как в посту выше ! куча запчастей и гидротрансформатор и диски и куча всего ! итог на 60 тыс запчастей.
А стоимость б/у в Приморье 30-40 тыс.
Самое прикольное, что после такой дефектовки и зная наших мастеров, гарантия всего на 10 тыс. не о чем !!!!!!
Но и покупка б/у коробки, тоже покупка кота в мешке smile.gif
Разницу как мне обьяснили м/у 02А и 02В в датчике скорости в АКПП. У японцев его нет в коробке у европейцев есть.

Будете с заменой на контракт (02B) заморачиваться?
 
+Quote Post
autosweta
сообщение 25.4.2018, 9:28
Сообщение #4079

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 12.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день. Требуется помощь. Возможно как то коряво объясню, все таки я девушка и с техническими познаниями сложно, а в автосервисах кроме как меняйте АКПП никто ничего не советует.
Тойота раф 4 . 2001 г , 2 л , американец. пробег 200 тыс
Возникла проблема, при разгоне АКПП "потеряла" 3 передачу, то есть после 2 шла какая то перегазовка и понижение передачи. Сменила масло,фильтр, поддон чистый , стружки нет. Масло оригиал TOYOTA ATF TYPE T-4 4L.
И тут началось.
Приехала на работу не ставится на паркинг. Заглушила на нейтрале пока думала как оставить ключ в машине , завела еще раз , и о чудо паркинг заработал. Вечером отъезжая от магазина "пропала" задняя передача. При этом включаешь R чувствуется что передача включилась, но колеса не крутятся. На следующее утро , отезжала от дома нет задлней передачи , проехала 20 км по КАД ( частично на режие ОверДрайв) , припарковалась у работы и задняя опять появилась. Две недели никаких проблем с включением нет, ни паркинга, ни задней. Но с того момента передачи переключает на 3000-3500 оборотов, спокойно без рывков, толчков, вибраций.
Кто знает в чем проблема, буду признательна за любую помощь.
 
+Quote Post
regpo4ta
сообщение 25.4.2018, 9:50
Сообщение #4080

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 27.1.2016
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(autosweta @ 25.4.2018, 9:28) *
Добрый день. Требуется помощь. Возможно как то коряво объясню, все таки я девушка и с техническими познаниями сложно, а в автосервисах кроме как меняйте АКПП никто ничего не советует.
Тойота раф 4 . 2001 г , 2 л , американец. пробег 200 тыс
Возникла проблема, при разгоне АКПП "потеряла" 3 передачу, то есть после 2 шла какая то перегазовка и понижение передачи. Сменила масло,фильтр, поддон чистый , стружки нет. Масло оригиал TOYOTA ATF TYPE T-4 4L.
И тут началось.
Приехала на работу не ставится на паркинг. Заглушила на нейтрале пока думала как оставить ключ в машине , завела еще раз , и о чудо паркинг заработал. Вечером отъезжая от магазина "пропала" задняя передача. При этом включаешь R чувствуется что передача включилась, но колеса не крутятся. На следующее утро , отезжала от дома нет задлней передачи , проехала 20 км по КАД ( частично на режие ОверДрайв) , припарковалась у работы и задняя опять появилась. Две недели никаких проблем с включением нет, ни паркинга, ни задней. Но с того момента передачи переключает на 3000-3500 оборотов, спокойно без рывков, толчков, вибраций.
Кто знает в чем проблема, буду признательна за любую помощь.


У меня было похожее ссылка. РАФ 2002 г , 2 л , американец. Скорее всего дело в ЭБУ (электронный блок управления). На американцах нашего с Вами года рождения ЭБУ начинает чудить как раз на пробеге 200 тыс. Мне помог его починить наш форумчанин Сергей ( scat1974 ).
 
+Quote Post


213 страниц V  « < 202 203 204 205 206 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 12:53