Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
213 страниц V  « < 116 117 118 119 120 > »   
Reply to this topicStart new topic
> АКПП и проблемы связанные с ней
Artjom
сообщение 6.9.2010, 11:07
Сообщение #2341

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.2.2010
Город: Московская область
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Нашел в интернете любопытную информацию касательно АКПП и ДМРВ.
Народ утверждает, что неисправный ДМРВ (или неправильно работающий) может привести к поломке АКПП. Причем, как пишут, в случае поломки ДМРВ, чек не загорится..
Оговорюсь, что эта инфа касалась ауди и фольквагенов, но все же...

Интересно почитать ваши мнения по этому вопросу!

Кстати, кто-нибудь знает значение напряжения, по которому можно проверить ДМРВ (и ДПДЗ тоже) ?



RAV4 2002г.в. 1AZ-FE АКПП
 
+Quote Post
Villi
сообщение 10.9.2010, 10:36
Сообщение #2342

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 15.2.2010
Город: Нижний Тагил
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Помогите советом, не включается 4 передача, ездил на диагностику, говорят все правильно ошибок нет, механика работает нормально, но при движении заметно падает температура двигателя, мастер сказал, что мезги коробки не дают включить 4 передачу при температуре ниже 60-70 гр. так ли это, но я заметил, что стрелка температуры чуть ниже средины, хотя раньше, даже зимой стрелка стояла четко на средине.
 
+Quote Post
захар73
сообщение 11.9.2010, 2:47
Сообщение #2343

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 14.10.2008
Город: Костомукша
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Ну вот и у меня попадос! Передачи включаются жестко,со стуком! первая ваще пропала! ЛЮДИ......HELP!!!!!!!!!!! Дайте данные волшебника пожалуйста! 17,18 сент.буду в Москве,проездом,надо бы с ним договориться! unsure.gif
 440607437  
+Quote Post
Master98
сообщение 11.9.2010, 11:17
Сообщение #2344

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата:
(захар73 @ 11.9.2010, 4:44) *
Ну вот и у меня попадос! Передачи включаются жестко,со стуком! первая ваще пропала! ЛЮДИ......HELP!!!!!!!!!!! Дайте данные волшебника пожалуйста! 17,18 сент.буду в Москве,проездом,надо бы с ним договориться! unsure.gif

Кинул в личку rolleyes.gif


Поблагодарили:
 158356369  
+Quote Post





 

захар73
сообщение 11.9.2010, 12:01
Сообщение #2345

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 259
Регистрация: 14.10.2008
Город: Костомукша
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Master98 @ 11.9.2010, 13:14) *
Кинул в личку rolleyes.gif

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 440607437  
+Quote Post
aleks07
сообщение 12.9.2010, 18:02
Сообщение #2346

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 5.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Сегодня была первая пробная поездка, поначалу плавали обороты, но потом всё стало как надо и автомат поначалу тупил и задумывался, но проехав 20км. всё стало хорошо! Спасибо Сергею за пропайку мозгов и Master98 за телефон! preved.gif
 
+Quote Post
Master98
сообщение 12.9.2010, 18:58
Сообщение #2347

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата:
(aleks07 @ 12.9.2010, 19:59) *
Сегодня была первая пробная поездка, поначалу плавали обороты, но потом всё стало как надо и автомат поначалу тупил и задумывался, но проехав 20км. всё стало хорошо! Спасибо Сергею за пропайку мозгов и Master98 за телефон! preved.gif

незачто rolleyes.gif зато съекономил 17 тыр на пиво и всякие нужности rolleyes.gif
 158356369  
+Quote Post
space1982
сообщение 13.9.2010, 8:42
Сообщение #2348

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 6.7.2009
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 5 раз(а)


Тоже начались толчки при переключении, авто еле едет((( скиньте в личку телефон мастера, пожалуйста...
 
+Quote Post
Master98
сообщение 13.9.2010, 8:58
Сообщение #2349

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата:
(space1982 @ 13.9.2010, 10:39) *
Тоже начались толчки при переключении, авто еле едет((( скиньте в личку телефон мастера, пожалуйста...

Смотри личку rolleyes.gif


Поблагодарили:
 158356369  
+Quote Post





 

space1982
сообщение 13.9.2010, 9:00
Сообщение #2350

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 6.7.2009
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 5 раз(а)


Спасибо
 
+Quote Post
Max35
сообщение 14.9.2010, 10:57
Сообщение #2351

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 70
Регистрация: 17.3.2010
Город: Череповец
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем доброго времени суток!!

Как и все в этой ветке оказался не обделён проблемой с АКПП.
Но проблема не как у всех...
Первый час езды на холодную всё ОК!, примерно через час движения начинается пинок с 3 на 4, других болячек нет!!!
Вместе с началом неисправности в районе коробки чётко слышно щёлканье... Звук мерный к оборотам двигателя не привязан! (Щёлкает даже на незаведённом двигле)
Далее проблема может пропадать и появляться с периодичностью только ей известной... Но по утрам всегда всё хорошо! Бывает и неделю не щёлкает и не дёргается!
Масло светлое, не пахнет....(Но уровень по щупу чуть ВЫШЕ!! верхней метки)
Ещё раз повторюсь, что все остальные передачи переключаются мягко. Разгон в норме, без пробуксовок!
Подскажите кто что зает!?
 
+Quote Post
alexkrasnodar
сообщение 15.9.2010, 9:10
Сообщение #2352

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 3.10.2009
Поблагодарили: 0 раз(а)


Моя история была такова: начали иногда проявлять глюки со стартом с первой передачи( наверное начинал ехать со второй или третьей) и дерганья при переключении с первой на вторую + толчек при переключении на заднюювать контакты все который мог сам осилить (а я дружу с паяльником и пропаял многое).
Поставил мозг обратно на машину и о чудо.. все косяки исчезли, но когда разогнался до переключения со второй на третью - появился новый глюк - набор оборотов в прцессе переключения со второй и толчек когда втыкалась третья.
поехал к диллеру тоета в Краснодаре (поначитавшись форумов -думал что нужно сбросить настройки) там подключили прибор и сказали что настройки АКПП пустые, и что я такой не первый, сказали что там пропайкой не обойтись а нужно что то еще менять,т.к. что то успевает сгореть из за проадания цепей.
короче говоря из за того что я туда полез - монополист-электрик загнул аж 15 рублей вместо изначально обещенных 12, но деваться то некуда - машина нужна.
После того как он все зделал - раскрыл блок и увидел там проделанную работу - вроде заменен один чип с кучей ножек , несколько сквозных тоннелей перепаяны проводками, и проложено несколько проводов- дублирующих дорожки, ну и возможно что то он еще перепаивал -определить трудно т.к. я сам там уже все пропаивал...
Мараль сей басни такова, не умееш - не лезь, а еслу уж загинают большую цену но машина тебе не к спеху- то лучше купить уже новый блок за 23, я бы так и сделал, да машина нужна была...
 
+Quote Post
Master98
сообщение 15.9.2010, 9:24
Сообщение #2353

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата:
(alexkrasnodar @ 15.9.2010, 11:07) *
Моя история была такова: начали иногда проявлять глюки со стартом с первой передачи( наверное начинал ехать со второй или третьей) и дерганья при переключении с первой на вторую + толчек при переключении на заднюювать контакты все который мог сам осилить (а я дружу с паяльником и пропаял многое).
Поставил мозг обратно на машину и о чудо.. все косяки исчезли, но когда разогнался до переключения со второй на третью - появился новый глюк - набор оборотов в прцессе переключения со второй и толчек когда втыкалась третья.
поехал к диллеру тоета в Краснодаре (поначитавшись форумов -думал что нужно сбросить настройки) там подключили прибор и сказали что настройки АКПП пустые, и что я такой не первый, сказали что там пропайкой не обойтись а нужно что то еще менять,т.к. что то успевает сгореть из за проадания цепей.
короче говоря из за того что я туда полез - монополист-электрик загнул аж 15 рублей вместо изначально обещенных 12, но деваться то некуда - машина нужна.
После того как он все зделал - раскрыл блок и увидел там проделанную работу - вроде заменен один чип с кучей ножек , несколько сквозных тоннелей перепаяны проводками, и проложено несколько проводов- дублирующих дорожки, ну и возможно что то он еще перепаивал -определить трудно т.к. я сам там уже все пропаивал...
Мараль сей басни такова, не умееш - не лезь, а еслу уж загинают большую цену но машина тебе не к спеху- то лучше купить уже новый блок за 23, я бы так и сделал, да машина нужна была...

мораль сей басни-залезь в инет и почитай поищи кто что делает и почём, у нас например человек делает за 3000р rolleyes.gif и я могу подтвердить(и многие другие) что качественно, а по поводу замены ЭБУ-всё равно придётся ехать пропаивать через сколько то тыщ км, потому чт о уже он пропаивал блоки которые якобы беспроблемные...
 158356369  
+Quote Post
Alex_M
сообщение 15.9.2010, 12:44
Сообщение #2354

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 29.1.2009
Город: Пермь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


мне пришлось три раза пропаять прежде чем всё стало хорошо smile.gif уже несколько месяцев без проблем



ссылка
 
+Quote Post
Evora
сообщение 15.9.2010, 15:25
Сообщение #2355

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Уважаемые мужчины, доброго времени суток! preved.gif Несколько дней изучаем форум по проблемам АКПП и ЭБУ, спасибо, много подчерпнули из обсуждений, советов ваших! У самой такая проблема: поехала на СТО на плановое техобслуживание. Машина РАВ4-2003г. Поменяла масло в двигателе (в коробке меняла в прошлый раз, с тех пор 8000 км проехала), фильтр воздушный и фильтр топливный, который в салоне располагается, где бензобак. тАК вот выехав с СТО я не узнала машину. Она стала дергаться при автоматическом переключении с 1 на 2 скорость. Вернулась, сказали что от замены фильтра не могло такое получиться, прочистили дросельную заслонку и какое то расстояние я проехала гладко, но ближе к дому снова начались толчки на 1и 2 скорости, на больших оборотах переключаетсч мягко. Диагностика показала ошибку в лямбда зонде (до катализатора который) и в саленоиде переключения передач. Ну ошибку лямбда зонда мне выдавал с момента пригона со штатов, чек все время почти горит. Расход 14л летом и 16-17 зимой. Так вот, велели ЭБУ менять и коробку разбирать. На коробку пока не поддалась - 2000 долл. Решили попробовать с компьютера: либо починить, либо б/у поставить. Наткнулись на авторазборе на 42662 эбу (мой родной 42890) - попробовали поставить- толчки прошли, машина поехала мягко. Загнали на СТО для адаптации с этим компом. Как думаете надолго ли такой вариант? По техпараметрам 42890 только на такой же менять надо. Но она же поехала!!!! Наверно надо найти мастера по починке моего родного компа.. Но тем не менее тревожно на душе.

P/S/ сама я из г.Алматы. В наших форумах не нашла полезной информации


Поблагодарили:
 166141455  
+Quote Post





 

Master98
сообщение 15.9.2010, 15:35
Сообщение #2356

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата:
(Evora @ 15.9.2010, 17:22) *
Уважаемые мужчины, доброго времени суток! preved.gif Несколько дней изучаем форум по проблемам АКПП и ЭБУ, спасибо, много подчерпнули из обсуждений, советов ваших! У самой такая проблема: поехала на СТО на плановое техобслуживание. Машина РАВ4-2003г. Поменяла масло в двигателе (в коробке меняла в прошлый раз, с тех пор 8000 км проехала), фильтр воздушный и фильтр топливный, который в салоне располагается, где бензобак. тАК вот выехав с СТО я не узнала машину. Она стала дергаться при автоматическом переключении с 1 на 2 скорость. Вернулась, сказали что от замены фильтра не могло такое получиться, прочистили дросельную заслонку и какое то расстояние я проехала гладко, но ближе к дому снова начались толчки на 1и 2 скорости, на больших оборотах переключаетсч мягко. Диагностика показала ошибку в лямбда зонде (до катализатора который) и в саленоиде переключения передач. Ну ошибку лямбда зонда мне выдавал с момента пригона со штатов, чек все время почти горит. Расход 14л летом и 16-17 зимой. Так вот, велели ЭБУ менять и коробку разбирать. На коробку пока не поддалась - 2000 долл. Решили попробовать с компьютера: либо починить, либо б/у поставить. Наткнулись на авторазборе на 42662 эбу (мой родной 42890) - попробовали поставить- толчки прошли, машина поехала мягко. Загнали на СТО для адаптации с этим компом. Как думаете надолго ли такой вариант? По техпараметрам 42890 только на такой же менять надо. Но она же поехала!!!! Наверно надо найти мастера по починке моего родного компа.. Но тем не менее тревожно на душе.

P/S/ сама я из г.Алматы. В наших форумах не нашла полезной информации

Сложно сказать можно ли так заменить, думаю что лучше поставить рекомендованый, у нас есть человек который может его пропаять. стоит это около 3000р в зависимости от сложности ремонта, только тогда вам придётся эбу ему прислать...если надо могу дать телефон rolleyes.gif гарантию он даёт год, я уже почти год на своём паяном отъездил-нареканий нет, могу поручится за него rolleyes.gif
 158356369  
+Quote Post
Evora
сообщение 16.9.2010, 6:58
Сообщение #2357

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 13.9.2010
Город: Алматы Казахстан
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Master98 @ 15.9.2010, 19:32) *
Сложно сказать можно ли так заменить, думаю что лучше поставить рекомендованый, у нас есть человек который может его пропаять. стоит это около 3000р в зависимости от сложности ремонта, только тогда вам придётся эбу ему прислать...если надо могу дать телефон rolleyes.gif гарантию он даёт год, я уже почти год на своём паяном отъездил-нареканий нет, могу поручится за него rolleyes.gif

думаете? ну давайте попробуем...
 166141455  
+Quote Post
Master98
сообщение 16.9.2010, 8:23
Сообщение #2358

местный вроде:)
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7414
Регистрация: 9.6.2009
Город: заМКАДыш
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1073 раз(а)


Цитата:
(Evora @ 16.9.2010, 8:55) *
думаете? ну давайте попробуем...

телефон в личке, Сергей если что объяснит и подскажет smile.gif
 158356369  
+Quote Post
Artjom
сообщение 17.9.2010, 7:54
Сообщение #2359

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 17.2.2010
Город: Московская область
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ездил вчера на диагостику-консультацию АКПП (бесплатную smile.gif ).
Всем советую, кому надо; толковый опытный мастер, понравилось отношение к клиенту (то есть ко мне ));
посмотрел масло, прокомментировал его состояние,
прокатились по городу, все обстоятельно объяснил, послушал, на все вопросы ответил.
Сказал, что перебрать коробку на RAV4 будет стоить 45-65 т.р. (когда понадобится, мне пока не надо biggrin.gif )
Еще сказал такую фразу "мы живых не приговариваем" )
В общем, на ненужный ремонт там "не разведут".
Удобно, что можно вечером подъехать, они часов до 20 точно работают.

вот их сайт: ссылка
и телефон: 589-01-49
мастера зовут Алексей

может, кому пригодится
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  визитка.bmp ( 582,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 206
 



RAV4 2002г.в. 1AZ-FE АКПП
 
+Quote Post
savv
сообщение 19.9.2010, 11:46
Сообщение #2360

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 28.8.2010
Город: Сергиев Посад
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня RAV4-2(2001)Американец.Не большой рывок только с 2 на 3 и то только утром.Не хотелось беду доводить до коробки.Коробку вскрывали для замены фильтра,сказали в хорошем состоянии.Скиньте телефон чудо-мастера,хотелось пропаять мозги на всякий случай.
 
+Quote Post


213 страниц V  « < 116 117 118 119 120 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 12:15