Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> 23 сентября 10г. Жизнь в аквариуме. (ТОНИРОВКА)., увеличение штрафа или....турма.
Мхалыч
сообщение 1.9.2010, 17:19
Сообщение #1

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


после 23 сентября 10года в этот день начнет массовая волна остановок и штрафов за тонировку))) это мое предположение. НО... как показывает практика все новое в россии идет волнами))))
моя машина тонирована в меру и естественно не по госту. по госту тонировка только белая.
ездить в с белыми стеклами... не уютно, не комфортно (личное пространство), не безопасна (угроза ограбления, разбитые стекла и т.д. тут многа можно нацарапать), солнечный свет, свет фар, в общем у меня достаточно доводов в плюс тонировки в том числе и водительских боковых стекол. Кроме тонировки лобового тут я категорически против!!! кроме 15ти сантиметровой полоски вверху.
Далее... я предполагаю как будет выглядеть 23 сентября.... штрафы каждому пятому.
В итоге... как защититься от произвола и развода на деньги на дороге за тонированые стекла?
Кто знает какая должна быть методика измерений? Кто именно и где может производить замеры?
В какую погоду при какой температуре воздуха?
Знает ли инспектор который Вас остановил, методику измерений, формулу расчета, есть ли у него сертификат, пломба на приборе. или может путевой лист на проведение подобных мероприятий на данном посту ДПС.
Может ли водитель все это требовать.
Можно ли бороться и нужно ли с этой поправкой до ее отмены.



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 1.9.2010, 18:02
Сообщение #2

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1820 раз(а)


Мхалыч, ссылка.

Контроль степени тонировки

При прохождении техосмотра необходимо помнить, что контролер обязан измерять прозрачность стекол исключительно приборами (тауметрами), среди которых самым распространенным является "Блик". Этот прибор должен иметь свидетельство о прохождении ежегодной государственной проверки в органе сертификации, этикетку с указанием срока следующей проверки и личную пломбу проверяющего (при отсутствии пломбы Вы можете оспорить показания прибора).

Особенности работы прибора "Блик", которые Вы должны помнить:
- напряжения питания прибора должно быть в пределах 11,4-12,6 В;
- температура воздуха - не ниже минус 10 оС;
- низкая влажность воздуха (туман) снижает точность измерения;
- от времени суток показания прибора не зависят (светопропускную способность можно измерять даже ночью);
- цифры на табло прибора показывают процент света, прошедшего через стекло, а не степень тонировки.

Если Вы сомневаетесь в объективности измерений, то в 10-дневный срок нужно написать заявление (жалобу) в соответствующее отделение ГИБДД, где Вам обязаны назначить повторную процедуру измерения другим прибором в согласованное с Вами время и в соответствующем месте. За этот срок Вы можете самостоятельно (или с помощью фирмы) привести тонировку стекол в норму, тогда штраф платить не придется.

Кроме того, по закону "О защите прав потребителей", Вы можете обратиться в фирму, которая делала Вам тонировку, с требованиями привести ее в состояние, требуемое ГОСТом. Сделать это фирма должна бесплатно, за свой счет, иначе можете с ней судиться и требовать возмещения всех убытков. Фирмы, делающие тонировку тем или иным способом (полная замена стекол, напыление, наклейка пленок), должны иметь лицензию на выполнение данного вида работ и по их окончании выдавать Вам на руки сертификат о том, что тонировка сделана в соответствии с ГОСТом. Желательно возить сертификат с собой в качестве документа на тонированные стекла.

В поездках следует помнить, что согласно Приказу МВД РФ № 329 и "Наставлениям по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра. Таким образом, получив талон, можно до следующего ТО не беспокоиться о проблемах с тонированными стеклами. Если же инспектор проигнорирует это, то можно отстоять свои права и привлечь самого инспектора к ответственности за незаконное ограничение Ваших прав на управление автомобилем.

Реально ли привлечь нерадивого инспектора, остановившего Вас на дороге и обвинившего Вас в нарушении тонировки стекол? Расскажу по этому поводу случай из практики. На СП ДПС, что на Московском проспекте, был остановлен автомобиль "Ауди 100" под управлением водителя Д. Задние стекла были затонированы пленкой, боковые зеркала были в наличии. Инспектор ДПС посчитал, что светопропускание пленки не соответствует требованиям ГОСТа и, несмотря на наличие талона о пройденном техосмотре и неоднократные просьбы водителя Д. измерить коэффициент светопропускаемости прибором "Блик", инспектор запретил эксплуатацию автомобиля со снятием номерных знаков. Из-за неправомерных действий инспектора водитель Д. не смог выехать в Польшу. Затем была подана жалоба в прокуратуру с просьбой разобраться и привлечь инспектора ДПС к ответственности. В итоге справедливость восторжествовала. После проведенной проверки номерные знаки были возвращены, принесены извинения от руководства ГИБДД, а инспектор ДПС привлечен к административной ответственности.

Знайте свои права и умейте ими пользоваться.



Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 1.9.2010, 18:14
Сообщение #3

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Постановление № 363 разрешает самостоятельно тонировать стекла автомобиля как способом напыления, так и с помощью оклейки стекла пленками как снаружи, так и внутри салона (раньше разрешалась лишь заводская тонировка). Единственное условие - светопропускание должно быть в пределах разрешенного. Ширина светозащитной полосы, которую Вы имеете право укрепить на лобовом стекле осталась прежней - не более 15 см. Зеркальная тонировка не допускается.
а теперь почитай те это!)))
В поездках следует помнить, что согласно Приказу МВД РФ № 329 и "Наставлениям по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра. Таким образом, получив талон, можно до следующего ТО не беспокоиться о проблемах с тонированными стеклами. Если же инспектор проигнорирует это, то можно отстоять свои права и привлечь самого инспектора к ответственности за незаконное ограничение Ваших прав на управление автомобилем.
засада правда???
а терь скажите... что Вы будите грить инспектору на посту дпс когда вас остановят и начнут писать протокол!!!??? Напомню штраф 500 руб. а может... и арест на 15 суток после... отмазки типа.. у меня машина не тонирована не принимаются))))
кто будет прав? инспектор или водитель?
Oksi
эта статья безумно устарела...
6 год.
давай те поговорим о двадцать третьем сентябре нынешнего года и о сегодняшним днем. хватит жить прошлым.
Вы бы еще вспомнили коммунистов и тонировки броневиков.



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 1.9.2010, 18:26
Сообщение #4

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1820 раз(а)


Я машину не тонирую, я красивая... biggrin.gif

А на счёт "6 лет..." - это не срок для окончания действия закона. Найди свежий и выложи тут.
А просто рассуждать о том, что будет после утверждения "Техрегламента..."- это после его утверждения. wink.gif






Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Мхалыч
сообщение 1.9.2010, 18:32
Сообщение #5

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


отмазка принята)))) но в пробках не знакомлюсь))) черевато столкновениями)))
что касается утверждений))) то техрегламент не поменяется)))) увеличится штраф и неуемный аппетит сбора денег.
я предложил не спорить со мной а просто обсудить это)))) зачем спорить)))
Вот Вы Oksi))) Оксана видимо))) когда нарушаете, как общаетесь с дпс? включаете режим блондинки или этот режим работает постоянно?)))
отмазки типа...я не нарушаю!!! я умная не прокатят)))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
aMster
сообщение 1.9.2010, 18:41
Сообщение #6

мы за мир во всем мире всех нафик поубиваем
***
Группа: Пользователи 2 
Сообщений: 2065
Регистрация: 7.7.2008
Город: Урай
Пол: Мужской
Поблагодарили: 338 раз(а)


Мхалыч
это, может чуть поспокойнее дискуссию поведем?

по поводу борьбы - например Я считаю водителей тонирующих свои машины под 0 - преступниками. потому что они способствуют повышению аварийности на дороге. Вы можете со мной сколько угодно не соглашаться - но мое мнение вы не измените. я много раз наблюдал такие машины и уверен что повышение штрафов и административный арест - пока единственная (действенная) мера борьбы с неправильной тонировкой.
Вашу позицию я услышал, понял, но если честно то: "не уютно, не комфортно (личное пространство), не безопасна (угроза ограбления, разбитые стекла и т.д. тут многа можно нацарапать), солнечный свет, свет фар" - это все детский лепет.
объясню свою позицию: тонированные стекла в темное время суток препятствуют нормальному зрению, водитель просто не может увидеть препятствие на дороге, оно сильно сужает область зрения - короче создает предпосылки для аварии. человек который в здравом уме делает это - преступник. И он должен быть наказан. Первоначально штрафом. потом 15 суток. потом - на полгода... я думаю человек который этого не понимает - - управлять автомобилем не имеет права.

если вам не комфортно - ходите пешком, сидите на заденм сиденье ( там тонировка не нормируется - хоть фанерой забейте). не безопасно - как раз наоборот, безопасно для вождения - для остальных случаев существуют платные стоянки, шторки, бардачки и солнцезащитные экраны. Если вам мешает солнце - купите очки с поляризационными линзами ( например Polaroid) - и никаких проблем.


С чем будем бороться? против чего бастовать? против здравого смысла?



Toyota RAV4 2005 2.0 серебро
Opel Meriva 2008 1.6 MTA серебро


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Oksi
сообщение 1.9.2010, 19:04
Сообщение #7

オクサーナ
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10276
Регистрация: 29.12.2008
Поблагодарили: 1820 раз(а)


Мхалыч, я ПДД не нарушаю и за всё время вождения с работниками ГИБДД общалась только при прохождении ГТО. wink.gif
Снимай-ка ты танировку и не нарушай закон, - не придётся искать пути как его обойти! yes.gif







Всем рекомендую Клубный автосервис по "Тойота Рав4" в Москве - ссылка
Многие работы намного дешевле, чем у официального дилера Тойоты.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 1.9.2010, 19:43
Сообщение #8

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(aMster @ 1.9.2010, 20:38) *
Мхалыч
это, может чуть поспокойнее дискуссию поведем?

по поводу борьбы - например Я считаю водителей тонирующих свои машины под 0 - преступниками. потому что они способствуют повышению аварийности на дороге. Вы можете со мной сколько угодно не соглашаться - но мое мнение вы не измените. я много раз наблюдал такие машины и уверен что повышение штрафов и административный арест - пока единственная (действенная) мера борьбы с неправильной тонировкой.
Вашу позицию я услышал, понял, но если честно то: "не уютно, не комфортно (личное пространство), не безопасна (угроза ограбления, разбитые стекла и т.д. тут многа можно нацарапать), солнечный свет, свет фар" - это все детский лепет.
объясню свою позицию: тонированные стекла в темное время суток препятствуют нормальному зрению, водитель просто не может увидеть препятствие на дороге, оно сильно сужает область зрения - короче создает предпосылки для аварии. человек который в здравом уме делает это - преступник. И он должен быть наказан. Первоначально штрафом. потом 15 суток. потом - на полгода... я думаю человек который этого не понимает - - управлять автомобилем не имеет права.

если вам не комфортно - ходите пешком, сидите на заденм сиденье ( там тонировка не нормируется - хоть фанерой забейте). не безопасно - как раз наоборот, безопасно для вождения - для остальных случаев существуют платные стоянки, шторки, бардачки и солнцезащитные экраны. Если вам мешает солнце - купите очки с поляризационными линзами ( например Polaroid) - и никаких проблем.


С чем будем бороться? против чего бастовать? против здравого смысла?

нет.. голубчик))) Вы не поняли мою позицию.
если читали все что я написал, а в часности..я против тонировки лобового стекла!!!! эт раз.))) а два... у меня машина тонирована крайне приемлимо вполне видно силуэт водителя, иными словами тонировака не в хлам!!! ))) все видно)))
я Вас понял Вы дорогой мой..один из тех кто... протистует против всех протестов))) это нормально))) витть Вы такой какой есть))) Вам пофиг что када вы за рулем не заметно для самого себя на подсознательном уровне ковыряетесь в носу и видящие Вас люди считают Вас чмом))) согласен с Вами наплевать на общественное мнение)))
предпосылки для аварии создают автошколы, которые возможно Вас уважаемый плохо учили водить авто))) и вы пугаетесь странных серых пятен проезжающих мимо Вас по дороге)))потому что зрение не очень и обзор сужен, но не суть..да и не примите как оскарбление Вас я даж в мыслях не допускаю себе такой возможности))) я Вас понимаю поверьте. Просто Вы не такой как все и это нормально.
а преступнике это те люди которые на парковке супермаркета разобьют Вам стекло, достанут сумку, которую Вы зазевавшись положили на сидение))) можете сколько угодно грить о том что это все детский лепет))) надеюсь никогда не увижу ваше лицо в тот момент когда вы будете писать заявление в милицию по поводу кражи сумки))) Ладно.... будем с Вами считать, что по джентльменски обменялись любезностями и не держите зла)))



Мы попроще, мы из рощи :)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 1.9.2010, 19:45
Сообщение #9

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(Oksi @ 1.9.2010, 21:01) *
Мхалыч, я ПДД не нарушаю и за всё время вождения с работниками ГИБДД общалась только при прохождении ГТО. wink.gif
Снимай-ка ты танировку и не нарушай закон, - не придётся искать пути его обойти! yes.gif

не может быть))) не нарушаете))) Ну Вы в таком случае просто идеал))) Вам надо написать в редакцию программы Наша Раша чтоб они начали снимать не только чесного гаишника но и водителя который никада никада никада не нарушает ПДД))) думаю рейтинги у них возрастут)))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post





 

chan
сообщение 1.9.2010, 21:00
Сообщение #10

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Проблема нарушения законов у нас в стране доходит до нелепостей... biggrin.gif
Ну вот представьте: вы ходите и убиваете других людей и консультируетесь как избежать наказания, говорите, что Вам удобно так - расслабляет, снимает стресс, они нарушили Ваше пространство... Скажите не сравнимо??? Еще как сравнимо yes.gif И там и там вред другим людям. Доказано учеными всего мира - тонировка вредна на легковом транспорте, поэтому и запрещена во многих странах. А в России.... тут модно нарушать... это протест такой + мода + дурацкая "крутизна"

Окси правильно сказала: Она красивая, ей скрывать нечего!!! Чужие нервы беречь не надо biggrin.gif
+1000



 
+Quote Post
Руслан1977
сообщение 1.9.2010, 21:16
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 15.6.2009
Город: Махачкала
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 711 раз(а)


интереснаая вилка получается в ПДД
по одной статье коап при нарушении тонировки идет штраф,

статьи, в которой прямо бы говорилось о чрезмерной тонировке, в кодексе просто не было. Нарушение, если можно так сказать, являлось косвенным: водителей штрафовали за несоблюдение установленных ГОСТов.

а по идее в ПДД в статья

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88

в которой говорится что это неисправность при которых нельзя эксплуатировать авто с несоотвествующим госту стеклам

так что как нистранно но гайцы до сих пор довольно лояльно относились к этому - видимо внутренним документом мвд это рекомендовалось


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 1.9.2010, 21:30
Сообщение #12

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(Руслан1977 @ 1.9.2010, 23:13) *
интереснаая вилка получается в ПДД
по одной статье коап при нарушении тонировки идет штраф,

статьи, в которой прямо бы говорилось о чрезмерной тонировке, в кодексе просто не было. Нарушение, если можно так сказать, являлось косвенным: водителей штрафовали за несоблюдение установленных ГОСТов.

а по идее в ПДД в статья

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88

в которой говорится что это неисправность при которых нельзя эксплуатировать авто с несоотвествующим госту стеклам

так что как нистранно но гайцы до сих пор довольно лояльно относились к этому - видимо внутренним документом мвд это рекомендовалось

вариант...



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 1.9.2010, 21:41
Сообщение #13

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(chan @ 1.9.2010, 22:57) *
Проблема нарушения законов у нас в стране доходит до нелепостей... biggrin.gif
Ну вот представьте: вы ходите и убиваете других людей и консультируетесь как избежать наказания, говорите, что Вам удобно так - расслабляет, снимает стресс, они нарушили Ваше пространство... Скажите не сравнимо??? Еще как сравнимо yes.gif И там и там вред другим людям. Доказано учеными всего мира - тонировка вредна на легковом транспорте, поэтому и запрещена во многих странах. А в России.... тут модно нарушать... это протест такой + мода + дурацкая "крутизна"

Окси правильно сказала: Она красивая, ей скрывать нечего!!! Чужие нервы беречь не надо biggrin.gif
+1000

о каком вреде другим людям Вы говорите???))) Вы как то сами сказали.. наплевать на нервы других.. не так ли? и причем тут крутизна и мода? уверен вы не ходите в одежде которая выглядит как мешок из под картошки!!! мода?)))
Если у других людей проблемы со зрением и более того проблемы с восприятием себя во времени и пространстве.. а я уверен, что именно это Вам мешает позиционировать себя на дороге в тонированной машине))) то причем тут мои нервы?)))
а Вы знаете что по некоторым медицинским показателям психиатрии... люди проявляющие крайности своего мышления опасны для общества?
Нет? я вам сообщаю! ))))
Мне кажется Вы крайне предвзято отнеслись к теме)))))
вопрос не в преступлении и наказании а в том, почему закон рождает преступление оного и далее наказание рождает оправдание за это наказание.
блин... какие же вы уникальные люди, личности, если Вы ездиете на рафиках..я начинаю думать о смене машины...



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
chan
сообщение 1.9.2010, 21:55
Сообщение #14

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Мхалыч
Не вздумай менять машину... Из-за одного урода экстремистки настроенного к тонировке не стоит.... Поверь yes.gif
Лучше я это... тонировку наклею или к психиатру запишусь, а то общество пострадает... wacko.gif

Фигассе нетонированная машина - мешок из под картошки... Круто!

[qwote]вопрос не в преступлении и наказании а в том, почему закон рождает преступление оного и далее наказание рождает оправдание за это наказание [/qwote]
Вот это требует дополнительного перевода...

Но если я правильно уловил смысл, то поясню. Законы не придумываются просто так, они имеют корни из каких то научных, логичных, обоснованных критериев... Все что относится к безопасности движения писано кровью на костях... Поверьте, не просто так запрещена тонировка... Если бы это было безопасно, то все автомобильные концерны в базе бы делали машины затемненными... а вы говорите мешок... У меня как раз тонировка вызывает чувство дурного тона - мешок поверх Версаче.
ИМХО





Поблагодарили:
 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 1.9.2010, 22:05
Сообщение #15

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(chan @ 1.9.2010, 23:52) *
Мхалыч
Не вздумай менять машину... Из-за одного урода экстремистки настроенного к тонировке не стоит.... Поверь yes.gif
Лучше я это... тонировку наклею или к психиатру запишусь, а то общество пострадает... wacko.gif

Фигассе нетонированная машина - мешок из под картошки... Круто!

[qwote]вопрос не в преступлении и наказании а в том, почему закон рождает преступление оного и далее наказание рождает оправдание за это наказание [/qwote]
Вот это требует дополнительного перевода...

Но если я правильно уловил смысл, то поясню. Законы не придумываются просто так, они имеют корни из каких то научных, логичных, обоснованных критериев... Все что относится к безопасности движения писано кровью на костях... Поверьте, не просто так запрещена тонировка... Если бы это было безопасно, то все автомобильные концерны в базе бы делали машины затемненными... а вы говорите мешок... У меня как раз тонировка вызывает чувство дурного тона - мешок поверх Версаче.
ИМХО

версаче не показеталь)))
в тунисе в версаче ходят уборщики мусора)))
Знаешь.. мумиё оно каму как... кого лечит, кого колечит))))
так что по поводу костей и крове еще раз повторюсь... тупые идиоты за рулем способны попасть в автокатастрофу и без тонировки)))
кста... в зачОт вам тока что слышал по ящеку... что.. в швейцарии тонировка запрещена а проституция разрешена... и в итоге власти чтоб угодить и водителям которые пользуются услугами проституток и проституткам...в машине НО без тонировки... построят специальные полутораметровые заборчики за которые можно заехать и применить специально обученую женщину в машине по назначению и никто не увидит тем самым не нарушить ничего)))
да и...дождемся иных мнений... по этому дополнительного перевода пока не будет)))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post





 

Мхалыч
сообщение 1.9.2010, 22:10
Сообщение #16

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


Цитата:
(chan @ 1.9.2010, 23:52) *
Мхалыч
Не вздумай менять машину... Из-за одного урода экстремистки настроенного к тонировке не стоит.... Поверь yes.gif
Лучше я это... тонировку наклею или к психиатру запишусь, а то общество пострадает... wacko.gif

Фигассе нетонированная машина - мешок из под картошки... Круто!

[qwote]вопрос не в преступлении и наказании а в том, почему закон рождает преступление оного и далее наказание рождает оправдание за это наказание [/qwote]
Вот это требует дополнительного перевода...

Но если я правильно уловил смысл, то поясню. Законы не придумываются просто так, они имеют корни из каких то научных, логичных, обоснованных критериев... Все что относится к безопасности движения писано кровью на костях... Поверьте, не просто так запрещена тонировка... Если бы это было безопасно, то все автомобильные концерны в базе бы делали машины затемненными... а вы говорите мешок... У меня как раз тонировка вызывает чувство дурного тона - мешок поверх Версаче.
ИМХО

и еще Chan)))
Ты уникальный чел... ты знаешь?))))
так здорова "отредактировать" в нехорошем смысле этого слова))) сразу двух апанентов))))
"урода и экстримитки")))) это верх мастерства ораторского искуства))))
и еще...."Фигассе нетонированная машина - мешок из под картошки... Круто!" пожалуйста... не путай теплое с мягким)))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
chan
сообщение 1.9.2010, 22:14
Сообщение #17

П.А.Л.Ы.Ч.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7994
Регистрация: 3.7.2008
Город: Калининград
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1491 раз(а)


Не ну я свое мнение выразил, че дальше то орать... пусть другие выскажутся. Я и в правду не парюсь насчет тонировки. Микрик рабочий и РАВ4-1 рабочий затонированы без передних дверей и лба, но там нужда есть - часто товар в них ночью лежит... а так смысла не вижу никакого, да и не нравится..., да и понимаю опасность. Ну это я такой дебильноватый, не обращай внимания.



 
+Quote Post
Мхалыч
сообщение 1.9.2010, 22:23
Сообщение #18

RAV4-III
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5216
Регистрация: 1.9.2010
Город: МО-МО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 680 раз(а)


а вот самокритика эт уважаю!!!
хорошо , что никто не орет... не люблю скандалить, знаешь)))
знаешь по поводу слова "товар" и далее события разворачиваются...калининград))) а далее... ночью лежит, есть нужда..))) я б на твоем месте ))) поосторожнее грил об этом)))) ну да ладно я шучу)))
знаешь... может жил бы я в другой стране... может было б все иначе.
блин... ну я то в россии и легкая тонировка боковых водительских стекол... это нормально)))
конечно очень жду мнений многих и многих пользователей))))



Мы попроще, мы из рощи :)
 
+Quote Post
Анатолич66
сообщение 2.9.2010, 6:42
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 883
Регистрация: 20.2.2009
Город: Москва
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 603 раз(а)


Мдааа. Смотрю тут дискуссия с переходом на личности? Очередная борьба?
Как я понял весь сыр бор из-за увеличения штрафа за тонировку? И был поднят вопрос как бороться?
Да ни как? Бесполезно. Как говорят в мвд "был бы человек, а статья найдется". Выход только возить с собой деньги, ежели оных не хватает - снимать тонировку до окончания "волны". А знает кто либо, как проводить замер, формулы и прочую мишуру, это все риторика.
Если мне не изменяет память то, что бы соответствовать ГОСТу всякая, даже легкая тонировка передних стекол невозможна. Особенно у иномарок, они уже идут затемненными стеклами.



У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы!
 
+Quote Post
MrDims
сообщение 2.9.2010, 6:59
Сообщение #20

злобный крокодил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 20894
Регистрация: 2.11.2009
Город: near Moscow
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 4846 раз(а)


качание прав на посту умным инспектором лечится просто - он твои документы будет проверять ровно 3 часа, как ему и разрешено smile.gif

а в дураках всё равно ты останешься - он то на службе и спешить ему некуда )))


Поблагодарили:
 107088139  9036717141  ВКонтакте  mrdims55  
+Quote Post


11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 3:28