Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Пневмодоводчик задней двери
smartscull
сообщение 13.3.2015, 22:58
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 5.8.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Порылся на форуме и не нашел подходящей темы.
Остановился я как-то на косогоре и полез в багажник. Открыл дверь багажника, а она каааак распахнется! Чуть с петель не сорвалась! На Витарах стоит пневмодоводчик задней двери, который препятсвует такому безконтрольному распахиванию, а аккуратно ее (дверь) открывает.
Собствоенно вопрос к камрадам: Нет ли какой возможности смонтировать такой пневмодоводчик на заднюю дверь? кто как пытался решить эту проблему? Колхозить или штатно что есть?
 
+Quote Post
zippo
сообщение 14.3.2015, 17:14
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 10.8.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(smartscull @ 14.3.2015, 0:58) *
Порылся на форуме и не нашел подходящей темы.
Остановился я как-то на косогоре и полез в багажник. Открыл дверь багажника, а она каааак распахнется! Чуть с петель не сорвалась! На Витарах стоит пневмодоводчик задней двери, который препятсвует такому безконтрольному распахиванию, а аккуратно ее (дверь) открывает.
Собствоенно вопрос к камрадам: Нет ли какой возможности смонтировать такой пневмодоводчик на заднюю дверь? кто как пытался решить эту проблему? Колхозить или штатно что есть?

У Вас под капотом тоже ведь не стоит газовый упор, кмк, лучше учитывать обстановку, и не допускать подобного. Остальное от лукавого...
 
+Quote Post
iozef
сообщение 14.3.2015, 18:23
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 334
Регистрация: 28.4.2011
Город: Пермь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


Цитата:
(zippo @ 14.3.2015, 22:14) *
У Вас под капотом тоже ведь не стоит газовый упор,

У Меня стоит



ссылка
ссылка

ссылка
Клубные наклейки в Перми.
 
+Quote Post
zippo
сообщение 14.3.2015, 18:39
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 10.8.2013
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(iozef @ 14.3.2015, 20:23) *
У Меня стоит

У меня Рав 4 2008 г.р. дорестайл - палка, за 7 лет проблем как с капотом, так и задней дверью ноль!!! Напоминает ситуацию: открыл на 7-ке дверь, а её ветром наружу вывернуло. И давайте не создавать тем, типа, хлопнул дверью, она не закрылась, может кто ставил доводчики дверей. Каждому своё.
 
+Quote Post





 

Serjik
сообщение 14.3.2015, 19:14
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5746
Регистрация: 20.3.2012
Город: ХМАО
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1574 раз(а)


Ну а чего. Тема действительно актуальная. Точно такая же ситуация с открыванием других дверей авто, не только багажного отделения. Если ты то как то привык к этому и можешь среагировать на порывы ветра, то вот пассажиры не всегда могут открывать двери так как нужно. Ведь они могут не знать, что в автомобиле за мульён с лишним такая вроде простая функция - фиксаторы, доводчики так скать, открывания дверей, отсутствует. Была у меня раньше Реношка, дак вот там дверь открывается не так настишь, как в Тойоте, а при открывании двери она в определенных положениях как бы фиксируется. Была где то такая тема, где данный вопрос обсуждался, вроде бы Ремонт своими силами. Видимо у Тойоты металлическая планка, не знаю точно как она называется, но её видно она расположена рядом с шарнирами дверей, которая выполнена волнообразно, вот она то и не выполняет должным образом свою функцию.
Нашёл, вот здесь вот можно посмотреть на эту тему: ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:34