Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ЗАМЕНА ОПОРЫ СТОЙКИ!
Саняга
сообщение 9.3.2015, 8:51
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2014
Город: Бодайбо
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Всем привет! Хочу дать совет или просто поделиться не большим опытом! При эксплуатации РАВ4 (2) правый руль, был не большой глухой стук спереди - практически не слышный! Заехал в сервис, "спецы" осмотрели подвестку, все нормуль! Посадил "спеца" за руль и с ним поехали, послушал он и сделал вывод, пришел конец стойки - сказал он! Вечером приехал в гараж, задомкратил машину и снял переднею правую стойку, разобрал, прокачал, все нормально работает! Ни подтеков, ни люфтов нет и выходит шток нормально! Решил заменить опору стойки, потому что мне показалось что на подшипнике опоры появился не большой люфт и оказался прав! Так что проверяйте опору стойки, дело может быть не только в стойках! Поменял пока что только правую, в магазине только одна такая была! Левая уже скоро придет, поменяю сразу! Фото старой опоры и новой прикрепил!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20150307_193945.jpg ( 405,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 852
Прикрепленный файл  20150307_193930.jpg ( 290,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 964
Прикрепленный файл  20150306_213618.jpg ( 535,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 820
 
 
+Quote Post
Desay
сообщение 12.4.2015, 21:35
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.6.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Пачем опорники? У меня стучит что то впереди по обоим сторонам, подумал на стойки стабилизатора, поменял стук остался, щас попробую втулочки поменять может они, но инфа про опоры пригадится, заранее спасибо wink.gif
P.S. Стуки появляются именно после долгого простоя (можно сказать на холодную) когда подвеса работает на перевалы с одного бока на другой, может подскажет кто свою версию? Как тока подвеска поработает какоето время сразу тишина



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Саняга
сообщение 13.4.2015, 3:18
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2014
Город: Бодайбо
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Desay @ 13.4.2015, 4:35) *
Пачем опорники? У меня стучит что то впереди по обоим сторонам, подумал на стойки стабилизатора, поменял стук остался, щас попробую втулочки поменять может они, но инфа про опоры пригадится, заранее спасибо wink.gif
P.S. Стуки появляются именно после долгого простоя (можно сказать на холодную) когда подвеса работает на перевалы с одного бока на другой, может подскажет кто свою версию? Как тока подвеска поработает какоето время сразу тишина


Попробуй заехать в нормальный сервис, пусть на вибростоле протрясут ходовую! Может все таки стойки умирают потихоньку!
 
+Quote Post
Desay
сообщение 15.4.2015, 21:32
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 1.6.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Я забыл уточнить что эти стуки в пол отдают, с нерабочими стойками такого бы небыло, и машина бы просела и возможно бы казлила, но этого всего нет я грешу на рычаги (возможно), втулки 100%, и думаю опоры стоит поменять



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Саняга
сообщение 16.4.2015, 3:47
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 5.6.2014
Город: Бодайбо
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Desay @ 16.4.2015, 4:32) *
Я забыл уточнить что эти стуки в пол отдают, с нерабочими стойками такого бы небыло, и машина бы просела и возможно бы казлила, но этого всего нет я грешу на рычаги (возможно), втулки 100%, и думаю опоры стоит поменять


Попробуй сначала заменить втулки! А потом уже только опоры! А лучше съезди на диагностику!
 
+Quote Post
Serf
сообщение 22.4.2021, 13:30
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 12.12.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Грешу на износ опоры справа.
Симптомы: при движении по неровной дороге, словно на волнах в салон поступает отчетливый скрип будто от пружинной кровати. Также проявляется при старте с места (со светофора), когда передняя часть машины приподнимается, при торможении нет. Усиливается стуками при левом повороте (нагрузке на правое переднее колесо). При движении по ровной дороге скрипов нет. При кручении руля на месте скрипов нет.
Были заменены изношенные передние втулки стабилизатора и стойки стабилизатора, но скрип остался.
Как думаете что менять? Было похожее у кого-то?
Рав4 2003г.в. рестайл
 
+Quote Post
ГЕФЕСТ
сообщение 12.1.2022, 17:53
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.6.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Саняга @ 9.3.2015, 8:51) *
Всем привет! Хочу дать совет или просто поделиться не большим опытом! При эксплуатации РАВ4 (2) правый руль, был не большой глухой стук спереди - практически не слышный! Заехал в сервис, "спецы" осмотрели подвестку, все нормуль! Посадил "спеца" за руль и с ним поехали, послушал он и сделал вывод, пришел конец стойки - сказал он! Вечером приехал в гараж, задомкратил машину и снял переднею правую стойку, разобрал, прокачал, все нормально работает! Ни подтеков, ни люфтов нет и выходит шток нормально! Решил заменить опору стойки, потому что мне показалось что на подшипнике опоры появился не большой люфт и оказался прав! Так что проверяйте опору стойки, дело может быть не только в стойках! Поменял пока что только правую, в магазине только одна такая была! Левая уже скоро придет, поменяю сразу! Фото старой опоры и новой прикрепил!

Здравствуйте.
А что стояло и что установил (можно номерки по воможности?
 
+Quote Post
Alekar68
сообщение 17.1.2022, 9:18
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 18.1.2019
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(ГЕФЕСТ @ 12.1.2022, 17:53) *
Здравствуйте.
А что стояло и что установил (можно номерки по воможности?

Номера оригинала: Toyota
48609-42010, Toyota
48609-42011,
Toyota
48609-42012. Без разницы левая или правая, они одинаковые.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Digalex
сообщение 27.1.2022, 16:06
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 606
Регистрация: 25.10.2011
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Цитата:
(Serf @ 22.4.2021, 17:30) *
Грешу на износ опоры справа.
Симптомы: при движении по неровной дороге, словно на волнах в салон поступает отчетливый скрип будто от пружинной кровати. Также проявляется при старте с места (со светофора), когда передняя часть машины приподнимается, при торможении нет. Усиливается стуками при левом повороте (нагрузке на правое переднее колесо). При движении по ровной дороге скрипов нет. При кручении руля на месте скрипов нет.
Были заменены изношенные передние втулки стабилизатора и стойки стабилизатора, но скрип остался.
Как думаете что менять? Было похожее у кого-то?
Рав4 2003г.в. рестайл

Скрип при езде по прямой -обычно шаровые. Опоры обычно при повороте скрип. Если подшипник опоры имеет люфт -то только стук на кочках. Если совсем убит -тогда скрип .
 90457575 девать шесть  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:58