Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ступил, или 42 литра ему в бак..., пусть удивится!, Вместо 92 залился солярой.
майор
сообщение 3.2.2015, 13:53
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.6.2013
Город: Ставрополь
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Доброго дня всем! Усаживайтесь удобнее, готовьте попкорн. Короче можете начинать ржать. lol.gif Итак... Месяца 3-3,5 ездил на служебном Патриоте дизельном. Равка в основном простаивал. Ну как простаивал, заводил я его, прогревал, да прокатывал раз в 3-4 дня по паре километров. Даже бензина бак не выжег. Дело было в длительной командировке. И вот собрался доехать до дома ( около 700 км.) Перед поездкой попер на заправку. Заливался по пробку. Завёля и чухнул обратно, что бы с утра пораньше стартовать домой. Через примерно 1 км., рав как-то хреново себя начал чувствовать ( задергался весь бедолага, затроил.., но продолжал ехать.) Ну, думаю, гады, бензин набодяжили, и одновременно с этой мыслью меня шибануло: Я ж дизелем заправился!!! unsure.gif Останавливаюсь, за километр до базы, глушу. Тупо смотрю в чек: так и есть-соляра! 42 литрика. Кушай равка, не поперхнись... После патра по привычке не задумываясь фиганул. Короче на шнурке дотянули, поставил равку, и утречком с попутной лошадью двинул в путь. Прошло 2 недели. Вернулся.. Бак снимать буду. Слить гуано это всё надо. Что дальше делать? Что бы не лоханутся окончательно. Что может быть с двиглом? С топливной, с дроссельной заслонкой, и ещё хрен его знает с чем? Подозреваю, что всё это надо снимать. Прошу совета. Ржать можно всем! lol.gif



ссылка
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 3.2.2015, 14:12
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Ну бывает ..не смешно .
Бак снимать думаю не стоит , кардан мешать будет к чему сложности , откручивай оба лючка и осушивай половинки .
И наверное я бы топливный фильтр под капотом поменял .
Пожалуй все.....



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
степной
сообщение 3.2.2015, 14:18
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 29.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Ничего страшного не произошло. Сольеш содержимое из бака, продуй трубопровод,если есть желание поменяй топливный фильтр, и в добрый путь. Ну чехнет еще несколько раз, пока в рампе бензин промоет. Серьезного ничего не произошло и причин для беспокойства нет. В свое время в мотоцикл ИЖ, по необходимости пришлось заливать ДТ, нормально проехал более 15км, и без дальнейших продлем( правдо предупредили чтоб не глушил до самого дома). Еще раз, но уже по вине заправщика, залил в дизельный VW бензин( колонка с одной стороны 80бензин, с другой ДТ) я не предупредил, а он не понял. Вобщем сам виноват в недогляде, и поехал. Благо до жаража около 1,5км. только там почувствовал. Слил бадягу, залил ДТ, прокачал систему и поехал. Самое главное это вовремя устранить причину, до наступления серьезных и не обратимых последствий.
Удачи и будь внимательнее, долгих лет тебе и многих километров хрорших дорог под колесом!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
skilet
сообщение 3.2.2015, 14:23
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 28.12.2010
Город: Самара
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


знакомый залил тоже по ошибке в восьмёрку соляры ,доехал до дома сам но ,с его слов , попал на капиталку двигла и ремонт головы



RAV 4 5дв 98г.
шевроле VIVA 1.8 GLS
 563926770  
+Quote Post





 

майор
сообщение 3.2.2015, 14:56
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.6.2013
Город: Ставрополь
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.2.2015, 16:12) *
откручивай оба лючка и осушивай половинки .
И наверное я бы топливный фильтр под капотом поменял .
Пожалуй все.....

Фильтра есть в запасе. И в бак и под капот. Сцедить топливо, всё ли сольется? И как топливную правильно продуть? Просто трубки с фильтра скинуть? Да, наверное бак снимать не буду. Спасибо за совет.



ссылка
 
+Quote Post
майор
сообщение 3.2.2015, 14:58
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.6.2013
Город: Ставрополь
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(skilet @ 3.2.2015, 16:23) *
знакомый залил тоже по ошибке в восьмёрку соляры ,доехал до дома сам но ,с его слов , попал на капиталку двигла и ремонт головы

Я проехал 1 км. до "озарения". Верю в лучшее. rolleyes.gif



ссылка
 
+Quote Post
Новокузнечанин 7...
сообщение 3.2.2015, 15:30
Сообщение #7

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


Я сливал так. (Бак я понял полный) Открывать лючки на баке всё равно, надо. Но сначала снял фильтр. тот что под капотом, на ПОДВОДЯЩУЮ трубку одел метра полтора маслостойкого шланга D-10 мм и опустил в канистру.
В диагностическом разъёме под капотом есть контакт "Fp" на него + от аккумулятора, канистру наполняет за пару минут (не более 5-ти). Потом открывать лючки бака, отсасывать тем же шлангом, остатки большим медицинским шприцем. Если залить хотя бы 20 литров бензина остаток дизеля ни на что не повлияет.
И ещё бы я поменял свечи, нагара на них должно быть много.
Если интересно для чего я так сливал, решил менять фильтра в баке, а накануне заправился "до полного"

Удачи!
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 3.2.2015, 15:31
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8663 раз(а)


Цитата:
(майор @ 3.2.2015, 16:56) *
Фильтра есть в запасе. И в бак и под капот. Сцедить топливо, всё ли сольется? И как топливную правильно продуть? Просто трубки с фильтра скинуть? Да, наверное бак снимать не буду. Спасибо за совет.

Сливной у нас в принципе нет . просто откачай шлангом из полубаков .
Остатки тряпочкой .топливную приотключенном баке дунешь из под капота ( фильтр когда менять будешь ) , с топливной раме сольется само .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 3.2.2015, 16:13
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


А я бы не морочался со снятием лючков. Снять топливный фильтр, слить литров 40 коктейля (Новокузнечанин объяснил как) и залить до полного бака бензин. Дальше кататься и радоваться, что наоборот (бензин в керосинку) не налил.
Не думаю, что со свечами ли топливной системой могло что-то фатальное произойти. Солярка, это не вода.
А коктейль потом можно литров по пять подливать.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ANTON788
сообщение 3.2.2015, 16:33
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.7.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Не смешно.. Сам так два раза попадал-первый раз сам, второй-помогли.. По поводу как и что в принципе всё вроде объяснили,
одно маленькое дополнение-проверьте свечи, их надо почистить-они будут (скорей всего)в саже, после того как заведёте, дайте
поработать на холостых, сразу на педаль не жмите и пока не прогреется поглядывайте на катализатор-ему после такого коктейля
может не хорошо быть.. Удачи..



TOYOTA RAV4 > 11.1999 > SXA11W > 3S-GE BEAMS >
А/Т > 5-DOOR > ELECTRIC SUNROOF > WIDE BODY


Поблагодарили:
 
+Quote Post
crubonly
сообщение 3.2.2015, 18:34
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 7.1.2011
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 206 раз(а)


Цитата:
(майор @ 3.2.2015, 15:53) *
Ржать можно всем! lol.gif

Ты сделал мой вечер! Забористая трава в вашем крае! А по сути промывка системы, бака по максимуму и замена фильтров, чистка свечей и дабудет тебе счастьеобладание перворавом. Извините, ноу блть не могу поверить чтобы в трезвом состоянии такое можно сделать!!!



DANGEROUS BUT FUN
ссылка
 
+Quote Post
майор
сообщение 3.2.2015, 19:42
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.6.2013
Город: Ставрополь
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Абсолютно был трезв. 1. не пью совсем. Есть 2 праздника когда могу выпить вина: днюха и Новый год. 2. служебные обязанности не позволяют. Спасибо за советы всем. После всех работ отпишусь. Тырнет с перебоями. Не сразу увидел ответ Новокузнечанина. Топливо сливали через лючки сегодня с помощью груши на шланге и такой-то матери. wink.gif Завтра продолжу. Да, фильтры в баке были чистые. Менял их прошлой весной. Пробег до сего дня составил 15600 км. Под капотом фильтр прошел 5000 км. Завтра посмотрю что в нем.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
saskvotch
сообщение 4.2.2015, 4:10
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 523
Регистрация: 19.6.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 314 раз(а)


В Игарке один вертолетчик свой УАЗ заправлял керосином. Для старта подкармливал бензином, который покупал на заправке 1-2 литра в месяц, а керосин был безлимитный. Говорят, долго УАЗ ездил так)) Видел я пару раз как он коптил на холодную....
 
+Quote Post
Alexandr-I
сообщение 4.2.2015, 4:45
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 15.11.2011
Город: Салехард
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


Может ещё и свечки заменить?
 
+Quote Post
ANTON788
сообщение 4.2.2015, 7:00
Сообщение #15

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.7.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Насосу, фильтрам и форсункам ничего не будет.. Свечи по состоянию.. Я свои в такой ситуации просто почистил и поставил обратно..
Самое плохое в том, что такой коктейл вызывает детонацию, часть не сгоревшего коктейля попадает в выпуск, где и начинает догорать..
Температура катализатора возрастает и он может оплавиться, либо разрушиться совсем.. У знакомого в подобной ситуации и перегородки
на поршнях полопались от детонации - правда он тупо давил в тапку, не обращая внимание на жалобы машины..
майор дай Вам Бог чтобы всё обошлось только испугом и некоторыми внеплановыми работами..
Но всё-таки совет - если почувствуете, что динамика машины ухудшилась - снимите катализатор и посмотрите НА ВХОДЕ в него..
Если есть там какие-то проблемы - Вы их сразу увидите..



TOYOTA RAV4 > 11.1999 > SXA11W > 3S-GE BEAMS >
А/Т > 5-DOOR > ELECTRIC SUNROOF > WIDE BODY


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Sakura-San
сообщение 4.2.2015, 7:34
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9551
Регистрация: 11.1.2013
Город: Гомель
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5717 раз(а)


Если заведётся, свечи можно не чистить - через 100км по трассе очистятся сами.



VERITAS ODIUM PARIT
RAV4-3 2010 - 2018.
VW POLO - 2019, max compl.


Поблагодарили:
 +375 29 8315039 WhatSap  ВКонтакте  
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 4.2.2015, 9:49
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


ANTON788
Ну где ты видел от солярки детонацию???
Я когда водителем до армии работал, то у нас на "газонах" была такая примета: если залил 76-го, а движок не детонирует, значит на заправке его соляркой бодяжат.



ссылка
 
+Quote Post
ANTON788
сообщение 4.2.2015, 16:24
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.7.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 4.2.2015, 15:49) *
ANTON788
Ну где ты видел от солярки детонацию???
Я когда водителем до армии работал, то у нас на "газонах" была такая примета: если залил 76-го, а движок не детонирует, значит на заправке его соляркой бодяжат.

Детонацию от 20 литров керосина в бензин я сперва СЛЫШАЛ, а потом ВИДЕЛ, когда мотор свой разбирал..
На "газонах" движки были под 76 (позднее под 80) бензин..
Залей в Равчика соляры и ты эту детонацию (если проблем со слухом нет) УСЛЫШИШЬ.. Я почти каждый день клиентам "пряники" раздаю за то,
что в машину, где прописан 95 бензин, льют 92, а потом приезжают лечить мне голову на тему, что какие-то не те звуки мотор издаёт..
Мне мой Равчик мозг выносить начинает после заправки 95-м бензином на пустой бак - прощает частично, если я маленько 95-го к 98 подливаю..
И ещё.. Самая страшная детонация та, которая человеческим ухом не слышится..я знаю, про что говорю на живых примерах..
майору скорей всего повезёт - он не проехал, как я, 40-ка с лишним километров до понимания,
что происходит..мне тогда 26 лет было - достаточно зелёная прокладка..))



TOYOTA RAV4 > 11.1999 > SXA11W > 3S-GE BEAMS >
А/Т > 5-DOOR > ELECTRIC SUNROOF > WIDE BODY
 
+Quote Post
майор
сообщение 4.2.2015, 17:08
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 20.6.2013
Город: Ставрополь
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Значится так друзья.. Сегодня заменил фильтр, продул топливную. Собрал каку какую-то из бака. Поставил на место насос, закрутил лючки. Выкрутил свечи, почистил их об металлическую щетку (но особо на них ничего и не было. Это меня порадовало. yes.gif ) Закрутил обратно. Включил зажигание, ну думаю, давай рав, не подведи.. Стартер крутнул, и тишина. Пиндец, думаю. Но с 3 попытки запустился. Обороты вышли на прогревочные, через пару минут упали до 700. Еще через какое то время начали "плавать" в пределах 500-800. Но не глохла. Заглушил, скинул патрубок с БДЗ, зафигачил туда карбклинером. Завел со 2-ой попытки. Обороты стабильные, в положении "Р" 740. Так и было до влива соляры. Проехал 24 км. на разных режимах. Всё хорошо! Спасибо всем откликнувшимся за помощь! Вывод: если вовремя спохватился, всё будет нормально и конкретно наш дрыгатель простит такой косяк. Хотя конечно, ни кому не желаю попадать так по глупости или по какой другой причине. Всем удачи! wink.gif



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 4.2.2015, 20:00
Сообщение #20

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5086
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3278 раз(а)


ANTON788
Ты, во-первых, керосин с соляркой не путай.
Во-вторых, назови примерное октановое число солярки (да, я знаю, что это нелегко, но постарайся).
Ну и в третьих: назови мне 10 дураков форумчан, которые ездят на 3S-FE на 98-м бензине.



ссылка
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:06