Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> совет по смене мотора, хочется заменить мотор
тима 81
сообщение 21.1.2015, 23:44
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.1.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) дизель(!)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


доброй ночи!столкнулся с поломками 1cd ftv!пробег не большой но постоянно что то да ломается!на данный момент приговорили форсунки и из дороговизны покупки новых форсунок подумываю о смене своего мотора на 2. 2D D-Cat 177л.с 2Ad-Fhv!не потому что дешевле выйдет а потому что хоть будет за что платить+давно хотел мотор по мощнее!
а теперь по существу!про сложности которые возникнут я в курсе,главное встанет ли он к моей коробке и подушкам?электрика вся решаема!может кто менял и уже знает что там и как!
буду очень признателен!
 
+Quote Post
тима 81
сообщение 23.1.2015, 12:54
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.1.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) дизель(!)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


как я понимаю ни кто так сложно в рав не лазил раз даже ни одного ответа нет! sad.gif
 
+Quote Post
Arkados
сообщение 23.1.2015, 14:40
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 23.1.2015
Город: Елабуга
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


1. Посмотри крепление подушек двигателя .
2. Сравни каталожные номера на разных двигателях , крепления , резиныки , коробка та же идет ?
3. стартер посмотри тот же или нет .

Ставь мощнее налог всё равно по старому платить будешь .
 
+Quote Post
тима 81
сообщение 23.1.2015, 23:05
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.1.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) дизель(!)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Arkados @ 23.1.2015, 16:40) *
1. Посмотри крепление подушек двигателя .
2. Сравни каталожные номера на разных двигателях , крепления , резиныки , коробка та же идет ?
3. стартер посмотри тот же или нет .

Ставь мощнее налог всё равно по старому платить будешь .

геометрии нет ни в одном каталоге!коробки даже в одном поколении были разных модификаций!
 
+Quote Post





 

toyotacorolla
сообщение 24.1.2015, 17:49
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 26.5.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Форсунки на мотор FTV по сравнению с D-Cat просто дармовые. Можете цены сравнить.
По поводу мотора - не должен он ломаться если пробег малый. Может сервис поменять в котором обслуживаетесь.
Применяемость деталей можно посмотреть на japancats.ru и exist.ru, но мне кажется, что затраты будут очень большие.
Как вариант это найти перевертыша или стукнутого в зад и использовать как донора. Но это тоже деньги.
Может легче продать и купить D-Cat?
 
+Quote Post
тима 81
сообщение 24.1.2015, 20:20
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.1.2015
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) дизель(!)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(toyotacorolla @ 24.1.2015, 19:49) *
Форсунки на мотор FTV по сравнению с D-Cat просто дармовые. Можете цены сравнить.
По поводу мотора - не должен он ломаться если пробег малый. Может сервис поменять в котором обслуживаетесь.
Применяемость деталей можно посмотреть на japancats.ru и exist.ru, но мне кажется, что затраты будут очень большие.
Как вариант это найти перевертыша или стукнутого в зад и использовать как донора. Но это тоже деньги.
Может легче продать и купить D-Cat?

дармовые????27т.р каждая,что на д кат дороже?да дело не в сервисе а в машине пробег 136т.км!
подскажи а как на этих сайтах проверить заменяемость моторов?
продать не вариант!поэтому и хотел заморочиться,если только мотор +установка тогда не очень дорого в 100т.р можно уложиться!
 
+Quote Post
toyotacorolla
сообщение 25.1.2015, 6:35
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 26.5.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


На japancats.ru находите деталь по схеме. Кликаете на цену. Идет переброска на exist.ru. На exist.ru если кликнуть на машинку в табличке после артикула, то появляется таблица с применяемостью деталей на разные тойоты. Не знаю как у вас в России с запчастями для дизелей. У нас в Беларуси есть пока. Можете посмотреть на сайтах abw.by и av.by.
 
+Quote Post
ASF
сообщение 8.2.2015, 19:06
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 377
Регистрация: 3.10.2012
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) дизель(!)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


подушки стопудов разные
 
+Quote Post
mogui
сообщение 24.2.2015, 3:50
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


разное все. Особенно по электронике. Мозги, проводка, иммо, катализаторы и тд. Кмк, не воткнется. 1cd можно и чипануть немного, да и в бодром состоянии он неплохо бегает, при этом нету двух каталиков и пятой форсунки. Сцепление при этом он родное неплохо жгет, а 2ад просто порвет, если случайно все подойдет по валам и колоколу. Контрактный двиг, если родной никакой. И на форуме кто то скидывал форсы. Ебей кстати еще никто не запрещал. Родные форсунки восстанавливаются кстати. Рублей по 6 за штуку была цена. Сейчас наверно 10. Но это наиболее простой вариант.



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post





 

Новокузнечанин 7...
сообщение 24.2.2015, 17:21
Сообщение #10

20лет за рулём, пол жизни без сна.
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8135
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новокузнецк
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 2703 раз(а)


тима 81
Цитата:
как я понимаю ни кто так сложно в рав не лазил раз даже ни одного ответа нет!

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - ссылка

Чур нас, покупать подержанные дизеля, пример попадание нового прадо на 50 000р из за херового топлива. да жопорукие механники, которые для ремонта меняют всё подряд (других у нас нет). Так что дизель, или новый, или тракторный 1KZ, или 2С (даже 2СЕ вызывает проблеммы с ремонтом)
 
+Quote Post
Старший брат
сообщение 24.3.2015, 13:40
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 667
Регистрация: 10.1.2013
Город: Уфа
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 111 раз(а)


Имею опыт эксплуатации дизелей. 136 тыс. км. вообще не пробег (если тройка кругов не смотана). Думаю, надо начать с диагностики и определить действительный износ двигателя: во первых компрессию, может уже кольца надо поменять (если существуют межремонтные 0,05мм).
А вообще, в каждом городе наверное всегда есть хороший дизелист, ему, как правило, достаточно послушать дизель, чтоб определить что с ним делать дальше. А если менять, то на такой же, поновее ну и чипануть его можно, при необходимости. lol.gif
 89014403897  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:26