Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> заголох на холостых, не звадится
orkoff
сообщение 5.12.2014, 22:26
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 30.7.2013
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Доброй ночи всем.

Хочу сразу сказать, что у машины, после замены датчика температуры, никогда не было проблем с заводом на холодную\горячую, зимой и летом, никогда не плавали обороты, вобщем машина не трахала моск в этом плане никогда. И тут внезапно...

Поехал я в магазин, нормально ехал, нормально встал, потом завелся, поехал в другой, вышел через 15 минут, машина еще горячая. Завелась с полпинка, я закрыл дверь пошел разгружать телегу в багажник, она бах и заглоха причем резко как будто я выключил зажигание. Я типа заводить, но не тут-то было, сразу все тухнет на панели. Я под капот, клемма свободно как-то ходит, видать кудат потерялся болтик. Подсоединил провода для прикуривания, один на акб, второй на клемму, ибо никак ее затянуть не вышло бы. Вобщем стартер крутит очень бодро, но никакой реакции, даже не пытается хрюкнуть. Покрутил я так раз 10, плюнул и поехал домой на такси.
P.S. Бензин в баке есть.
 79275209147  
+Quote Post
Облом
сообщение 6.12.2014, 5:53
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 3.10.2012
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


[Ремень ГРМ жив?
 
+Quote Post
orkoff
сообщение 6.12.2014, 10:37
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 30.7.2013
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Облом @ 6.12.2014, 7:53) *
[Ремень ГРМ жив?


Ну как-то не догадался проверить, но я его менял 5 тыщ назад.
 79275209147  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 6.12.2014, 13:12
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата:
Я типа заводить, но не тут-то было, сразу все тухнет на панели.
это клемма или батарея.
Цитата:
стартер крутит очень бодро, но никакой реакции, даже не пытается хрюкнуть.
а это говорит что батарея непричем. Смотрим наличие искры и топлива на свечках ...пишем сюда.
Я думаю что насос решил уйти на покой.Любят они вот именно так делать...Постучи по баку снизу при прокрутке стартером. Серьезно.



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post





 

orkoff
сообщение 6.12.2014, 18:01
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 30.7.2013
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 6.12.2014, 15:12) *
это клемма или батарея.
а это говорит что батарея непричем. Смотрим наличие искры и топлива на свечках ...пишем сюда.
Я думаю что насос решил уйти на покой.Любят они вот именно так делать...Постучи по баку снизу при прокрутке стартером. Серьезно.


Ну да, батарея почти новая, некий токлер. Вобщем запилили новую клему, стучали по баку - безрезультатно.
Хотели поменять насос сами... Сложили сидения, открутили много болтов но чет лючек не открылся, а также стемнело и похолодало, в итоге отволокли в сервис, где сказали ну это точно не свечи и отпусттили нас домой ждать звонка.
 79275209147  
+Quote Post
crubonly
сообщение 6.12.2014, 18:31
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 7.1.2011
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 206 раз(а)


из за полохого контакта на акб могла и сигналка наглючить.



DANGEROUS BUT FUN
ссылка
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 6.12.2014, 18:54
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата:
(orkoff @ 6.12.2014, 20:01) *
Ну да, батарея почти новая, некий токлер. Вобщем запилили новую клему, стучали по баку - безрезультатно.
Хотели поменять насос сами... Сложили сидения, открутили много болтов но чет лючек не открылся, а также стемнело и похолодало, в итоге отволокли в сервис, где сказали ну это точно не свечи и отпусттили нас домой ждать звонка.

Зачем сразу так конкретно т насос можно было бы проверить Жужжит или нет .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 6.12.2014, 20:02
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3275 раз(а)


Цитата:
(crubonly @ 6.12.2014, 20:31) *
из за полохого контакта на акб могла и сигналка наглючить.

Вполне могла.



ссылка
 
+Quote Post
orkoff
сообщение 7.12.2014, 1:20
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 30.7.2013
Город: Волгоград
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 6.12.2014, 22:02) *
Вполне могла.

сигналки нет. насос не жужжал вообще, хотя прям был возле уха.
 79275209147  
+Quote Post





 

crubonly
сообщение 9.12.2014, 5:06
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 7.1.2011
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 206 раз(а)


Цитата:
(orkoff @ 7.12.2014, 3:20) *
сигналки нет. насос не жужжал вообще, хотя прям был возле уха.

Аллллё гаражж!!!! Заинтриговал и пропал) Отписывайтесь что с машиной было. Половина форума таких секретных тем накопилось angry.gif



DANGEROUS BUT FUN
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
19Radik71
сообщение 9.12.2014, 7:53
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 320
Регистрация: 28.11.2012
Город: Владимир
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 103 раз(а)


При плохом контакте акб и заведенном двигле мог и моск сплавиться.
 598675774  9209000675  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 9.12.2014, 9:17
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата:
(19Radik71 @ 9.12.2014, 9:53) *
При плохом контакте акб и заведенном двигле мог и моск сплавиться.

Да ладно )))))



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
crubonly
сообщение 9.12.2014, 14:42
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 7.1.2011
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 206 раз(а)


Цитата:
(Санчес КРСК @ 9.12.2014, 11:17) *
Да ладно )))))

Из за контакта может быть всякое. Вот мой давний случай. На ЛАДАмобиле 21134 один раз был ребус аж целый год причем с самого новья. Глохла моя новенькая 13ка раз в неделю, иногда раз в месяц, на ходу на любых скоростях внезапно и ни с чем несвязанно. На веревку цепляюсь, тянут что бы на СТО поставить диагноз и всегда она сука через 100 -200 метров пока тянут заводилась с ключа. За город страшно было выезжать. Однажды ночью поехал в аптеку за гандонами, а в итоге .... имел секс с машиной в темноте и без резины))) Что я только не менял, продувал, чистил, мозги всем сервисменам гарантийным выеп.... Но притащить к ним заглохшую машину никак не получалось((( Возил с собой кучу релюшек, мозги, купил АмперВольтОмметр, ключи гаечные и спецключи всех мастей, жгут проводов на бензонасос и еще каких то пару пучков проводки, вообщем не машина а ремонтная мастерская была. Раз с этим набором тормознули ГАИшники на посту под Тольятти. Шмонали полностью целый час, думали что я угонщик)) Потом случайно зимой обратил внимание что массовый провод горячий после того как она заглохла, стал рыть вокруг АКБ и всего с ним связанного и нашел САМ!!! Оказалось банально клемма плюсовая на генераторе была просто наживлена на два оборота гайки) С тех пор в любом непонятном и загадочном случае с зажиганием, ищу слабые контакты, не пропаянные скрутки и т.д.



DANGEROUS BUT FUN
ссылка
 
+Quote Post
Виталий1987
сообщение 9.12.2014, 17:46
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.11.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ну так что там с рафиком то??? у меня сейчас тоже заглох. машина долго стояла неподвижно и заводилась по температуре. отогреваю трубу выхлопную. думаю может там конденсат замерз. бензин тоже есть. что кто подскажет???
 
+Quote Post
Вова Лермонтовск...
сообщение 9.12.2014, 17:57
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5085
Регистрация: 4.11.2011
Город: Лермонтов
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3275 раз(а)


crubonly
Поэтому я всегда и говорю, что бы при непонятных неисправностях с электрикой или двигателем, в первую очередь проверяли контакт массы.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Санчес КРСК
сообщение 9.12.2014, 18:18
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата:
Вот мой давний случай. На ЛАДАмобиле 21134

crubonly
ты извини конечно но дальше можно было не продолжать ...))))
мы ж про нормальные машины говорим ,японские ...на жигуаре конечно может быть все что угодно и даже то чего быть в принципе не может .
ЭБУ или любой электронный блок сгореть может или от переполюсовки ( сцуко не сгорают , только предохранители- на форумах миллион подтверждений) или от превышения напряжения - что то тоже не распространенный факт .А каждый второй- третий заводит машину акб донором,отсоединяет ......ставит на место свой и подключает с охеренными искрами свою батарейку))) ВСЕ ЖИВЫ (руки бы отрывать)
все беды европейских тачек с электрикой заложены изначально . С японцами никогда таких головняков небыло ...(если там не полазили наши рученки)



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 9.12.2014, 18:20
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


Цитата:
(Виталий1987 @ 9.12.2014, 19:46) *
ну так что там с рафиком то??? у меня сейчас тоже заглох. машина долго стояла неподвижно и заводилась по температуре. отогреваю трубу выхлопную. думаю может там конденсат замерз. бензин тоже есть. что кто подскажет???

ты на верном пути ))))
выкручиваешь кислородник и заводишь - завелась ,значит труба замерзла.
Можно одну свечу выкрутить ...только в воздухе ВВ провод не оставлять .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Виталий1987
сообщение 9.12.2014, 19:19
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.11.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


санчес я пенек в этом) )) что за кислородник и где стоит. как выглядит?
 
+Quote Post
crubonly
сообщение 9.12.2014, 19:32
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 404
Регистрация: 7.1.2011
Город: Тольятти
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 206 раз(а)


Цитата:
(Виталий1987 @ 9.12.2014, 19:46) *
ну так что там с рафиком то??? у меня сейчас тоже заглох. машина долго стояла неподвижно и заводилась по температуре. отогреваю трубу выхлопную. думаю может там конденсат замерз. бензин тоже есть. что кто подскажет???

ПОДСКАЗЫВАЮ Выбирайте:
1. Начинать надо со свечей! Конденсат на свечах после длительного простоя автомобиля без эксплуатации. Так же конденсат(иней) на свечах бывает если машину заводили в мороз на короткое время (например переставить на стоянку) и не прогревали.
2.Влага на крышке распределителя, проводах высокого напряжения и их наконечниках из за перепада температур
3.Изморось, иней или влага на крышке распределителя, проводах высокого напряжения и их наконечниках (зимним утром после ночи с перепадом температур).
4.Вода на крышке распределителя, проводах высокого напряжения и их наконечниках после преодоления глубоких луж или брода.
5.В выхлопной трубе пробка - замерз конденсат.
P.S. у Вас второе поколение, а вы в ветке первого поколения. Кислородник(он же лямбда зонд) находится на выпускном коллекторе, похож на свечу(ключ на 22) и к нему идут 1 или 2 провода. Если не найдешь где стоит лямбда или найдешь, но не сможешь выкрутить, то выкрути одну свечу, затем подключи её обратно к высоковольтному проводу и положи на двигатель так чтобы была масса на свече (иначе спалишь катушку) и пробуй завестись на трех цилиндрах.



DANGEROUS BUT FUN
ссылка
 
+Quote Post
Виталий1987
сообщение 9.12.2014, 21:14
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.11.2014
Город: Омск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(crubonly @ 9.12.2014, 23:32) *
ПОДСКАЗЫВАЮ Выбирайте:
1. Начинать надо со свечей! Конденсат на свечах после длительного простоя автомобиля без эксплуатации. Так же конденсат(иней) на свечах бывает если машину заводили в мороз на короткое время (например переставить на стоянку) и не прогревали.
2.Влага на крышке распределителя, проводах высокого напряжения и их наконечниках из за перепада температур
3.Изморось, иней или влага на крышке распределителя, проводах высокого напряжения и их наконечниках (зимним утром после ночи с перепадом температур).
4.Вода на крышке распределителя, проводах высокого напряжения и их наконечниках после преодоления глубоких луж или брода.
5.В выхлопной трубе пробка - замерз конденсат.
P.S. у Вас второе поколение, а вы в ветке первого поколения. Кислородник(он же лямбда зонд) находится на выпускном коллекторе, похож на свечу(ключ на 22) и к нему идут 1 или 2 провода. Если не найдешь где стоит лямбда или найдешь, но не сможешь выкрутить, то выкрути одну свечу, затем подключи её обратно к высоковольтному проводу и положи на двигатель так чтобы была масса на свече (иначе спалишь катушку) и пробуй завестись на трех цилиндрах.

спасибо! выкрутил. завел. потарахтел. заглушил. завтра паяльной лампой греть буду) ) главное не спалить рафика) )))))а то что в первое поколение попал извиняюсь. !просто в поиске нажал -выдал вашу беседу, так я и не посмотрел писать начал сразу. ну вы помогли! СПАСИБО!!!
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:32