Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбор автобокса для RAV4
Milord
сообщение 5.10.2014, 15:54
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 25.5.2009
Город: Воронеж
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 180 раз(а)


Вот задумался над покупкой автобокса для RAV4.

Выбор автобокса:
Опять думаю, смотрю и хочу купить себе автобокс для RAV4. Ни разу у меня не было автобокса, поэтому куча вопросов.
Кто что скажет про них ? Вообще стоит или нет ? Удобен ли он или нет ? И на какие боксы (по соотношению цены и качества) стоит обратить внимание ? Какие автобоксы создают меньше шума на скорости ? Стоит ли покупать карбоновый ? На какие крепления автобоксов (пример крепления UltraRapid), стоит обратить внимание, чтобы они надежно крепились и из нельзя было украсть или разбить ? Стоит ли покупать бокс с 2-х сторонним открыванием ? Нужно ли перекладины специальные под бок покупать или может быть какие-то переходники, чтобы закрепить бокс ?

У меня аэродинамические перекладины ( ссылка ), по идее, на них должен закрепиться автобокс. Правильно ли я думаю или нет ? Если не прав, помогите пожалуйста разобраться и понять.

Эксплуатация автобокса:
Автобокс снимают или нет каждый раз ? Или с ним ездят постоянно ? На сколько он мешает или нет, если его не снимать, а постоянно с ним ездить ? Я не очень большого роста, но как зимой с него снег убирать, я пока не представляю. Или ездить с сугробом ?

Что скажите по вот этот автобокс "автобокс Taurus Xtreme 2 ,450, карбновый с 2-х сторонним открыванием" ( ссылка ) ?
Стоит или нет ? Хорошие ли боксы Taurus ? Есть у кого-то опыт их эксплуатации ?

Thule автобоксы очень хорошие, но очень дорогие, поэтому их рассматриваю в самый последний вариант. И хочется попробовать найти альтернативу, если она есть. И хочется понять и разобраться на сколько отличные от Thule автобоксы хуже/лучше.

Спасибо.
 
+Quote Post
Палыч с ДВ
сообщение 16.10.2014, 16:32
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 67
Регистрация: 27.8.2014
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Если кратко по сути вопроса нужен или нет - нужен, если вещей много, если ехать далеко и салон не хочется загружать вещами. У меня бокс какой-то Итальянской фирмы. Дизайн прошлый век, грузоподъемность 50 кг, объем кажись 460 л, ограничение скорости 100 км/ч. Так вот кады ехать 3-4 дня да с детьми, да еще и дикарем, бокс этот очень полезная вещь. Салон в пути свободный, а как приехал, вывалил из него пол гаража и треть квартиры вещей. Потом главное не забыть ченить и ключик от бокса не прощелкать.
Что еще хорошо - не промокает ничего. Можно хоть рыбу в нем везти, не воняет в салоне, аэродинамика куда лучше чем у корзин. Правда с таким боксом сильно не погоняешь, 100-120.
Ощущал боксы фирм inno и thule , качество хвалят, подойдет на все поперечины. Что касается Taurus ничего не скажу, но не думаю что какие то великие проблемы могут быть. В любом случае при выборе обращать внимание на габариты, при одинаковом литраже один бокс длинный и узкий, а другой широкий и короткий.
Можно ездить постоянно, если по высоте в ворота проходит машина, но я снимаю. Зачем лишнее возить.
Касаемо цены, ну наверно можно и б/у поискать.



Toyota RAV4, бензин 2.0 л, вариатор, 4*4, Комфорт +, белый.
 
+Quote Post
Roman Cooper
сообщение 16.10.2014, 17:27
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8542
Регистрация: 2.6.2010
Город: Москва
Авто: RAV4 (5) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4046 раз(а)


Лично мне бокс нужен один - два раза в год. Понял, что намного выгоднее брать в аренду, благо фирм, занимающихся этим, очень много. Опять же решается проблема его хранения, ведь четырехсотлитровую емкость мало где разместишь. Если с местом хранения проблем нет, то лучше купить б/у: на Авито много предложений.



ссылка
 
+Quote Post
Milord
сообщение 21.10.2014, 22:54
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 25.5.2009
Город: Воронеж
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 180 раз(а)


Выбирал выбирал и выбрал, по цене и качеству. Нет денег и не понимаю зачем нужен дорогой автобокс Thule, взял себе бюджетный автомобильный бокс Taurus Xtreme 2 450 черный карбоновый.

Вот ссылка не него — ссылка (не реклама)
Покупал во Вроцлаве.

Новая версия Аэробокса Xtreme в 2014 году. Аэробокс в новом цветовом исполнении (карболовом) и благодаря пересмотренной структуре материала выглядит очень красиво и в то же время еще более аэродинамически. Вроде материал — карбон, из-за этого он очень легкий, вес его всего 16 кг.
И высота у него 38 см., выбирал специально, как можно меньше, чтобы на крыше был "горб" маленький из-за него, чтобы была возможность въехать в подземные парники вместе с боксом. Более плоского не нашел.
Полезный объем у него 450 л, максимальная вместимость — 50 кг.

Надежная и прочная 3-точечная блокировка (UltraRapid), надеюсь не снимут. Подходит для стальных балок не шире, чем 7 см. Открывается на две стороны, что очень удобно при использовании.

По ощущениям от 1000 км езды с ним: звука от него почти нет, перестали издавать вообще свист перекладины (свист без бокса был только после 100 км/ч). По моему, машина стала с ним интересней смотреться.

Меня сейчас больше волнует смогу ли я с ними заезжать в подземные стоянки. Каждый раз его снимать не хочется. И как мыть крышу машины с ним ? Снимать при каждой мойке ?

Что скажите ? Как бокс ? Как он на машине ? Как внешний вид ? Интересует честное Ваше мнение, по внешнему виду машины и автобус. Это у меня вообще первый автомобильный бокс на машине.
Спасибо.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post





 

sverch
сообщение 15.11.2014, 20:05
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 1.5.2012
Город: Северодвинск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Вот посмотри у меня фотки с боксом. Поставил его и не снимаю, так и езжу уже почти год. Зимой лыжи, а летом палатки и всякий скарб. ссылка А то что здесь ка картинках у вас так это кошмар а не бокс.
 
+Quote Post
Milord
сообщение 15.11.2014, 20:53
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 25.5.2009
Город: Воронеж
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 180 раз(а)


Цитата:
(sverch @ 15.11.2014, 21:05) *
Вот посмотри у меня фотки с боксом. Поставил его и не снимаю, так и езжу уже почти год. Зимой лыжи, а летом палатки и всякий скарб. ссылка А то что здесь ка картинках у вас так это кошмар а не бокс.

Спорить не буду.
По размерам и изготовлению, мой бокс АНАЛОГИЧНЫЙ Вашему, может я немного не удачно сфотографировал его и поставил сам его, первый раз.
В магазине были ОБА (мой и Ваш) бокса, они лежали ОЧЕНЬ похожи, специально их оба смотрел, только цена Thule в 3 раза больше.
Как кому и за какие деньги, а за 16 тыс. руб = дуги + бокс, по моему это ОЧЕНЬ ХОРОШО, за карбоновый и облегченный бокс, таскать его одному, который на скорости не слышно вообще, проехал с ним от Венеции до Воронежа, бензина с ним больше потреблять не стала машина.
Я сделаю фото как у Вас и в таком-же ракурсе, и сами увидите, что разница минимальная, может быть я не так его поставил на машину, первый у меня в жизни бокс.
Спасибо.
 
+Quote Post
NEW-89
сообщение 5.7.2015, 13:54
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 317
Регистрация: 10.10.2013
Город: Бердск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(sverch @ 15.11.2014, 23:05) *
Вот посмотри у меня фотки с боксом. Поставил его и не снимаю, так и езжу уже почти год. Зимой лыжи, а летом палатки и всякий скарб. ссылка А то что здесь ка картинках у вас так это кошмар а не бокс.



По виду дак оба не боксы а аэропорт какой то!!! Больно плоские что ли может фото так скрадывает но не пропорциональные, удобно внутри вещи размещать и сколько высота внутри получается до крышки.
 
+Quote Post
sb78
сообщение 6.7.2015, 17:17
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 8.7.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(sverch @ 15.11.2014, 22:05) *
Вот посмотри у меня фотки с боксом. Поставил его и не снимаю, так и езжу уже почти год. Зимой лыжи, а летом палатки и всякий скарб. ссылка А то что здесь ка картинках у вас так это кошмар а не бокс.

Вид отменный! Да, за такой бокс стоит деньжат отвалить...
 
+Quote Post
вован72
сообщение 11.7.2015, 16:32
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 322
Регистрация: 27.9.2011
Город: Воронеж
Авто: RAV4 (3) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(Milord @ 22.10.2014, 3:54) *
Выбирал выбирал и выбрал, по цене и качеству. Нет денег и не понимаю зачем нужен дорогой автобокс Thule, взял себе бюджетный автомобильный бокс Taurus Xtreme 2 450 черный карбоновый.

Вот ссылка не него — ссылка (не реклама)
Покупал во Вроцлаве.

Новая версия Аэробокса Xtreme в 2014 году. Аэробокс в новом цветовом исполнении (карболовом) и благодаря пересмотренной структуре материала выглядит очень красиво и в то же время еще более аэродинамически. Вроде материал — карбон, из-за этого он очень легкий, вес его всего 16 кг.
И высота у него 38 см., выбирал специально, как можно меньше, чтобы на крыше был "горб" маленький из-за него, чтобы была возможность въехать в подземные парники вместе с боксом. Более плоского не нашел.
Полезный объем у него 450 л, максимальная вместимость — 50 кг.

Надежная и прочная 3-точечная блокировка (UltraRapid), надеюсь не снимут. Подходит для стальных балок не шире, чем 7 см. Открывается на две стороны, что очень удобно при использовании.

По ощущениям от 1000 км езды с ним: звука от него почти нет, перестали издавать вообще свист перекладины (свист без бокса был только после 100 км/ч). По моему, машина стала с ним интересней смотреться.

Меня сейчас больше волнует смогу ли я с ними заезжать в подземные стоянки. Каждый раз его снимать не хочется. И как мыть крышу машины с ним ? Снимать при каждой мойке ?

Что скажите ? Как бокс ? Как он на машине ? Как внешний вид ? Интересует честное Ваше мнение, по внешнему виду машины и автобус. Это у меня вообще первый автомобильный бокс на машине.
Спасибо.

В полне сибе симпатичный, почём вышел?



Лимитед 2.5 АКПП 4х4
 
+Quote Post





 

Milord
сообщение 12.7.2015, 7:28
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 25.5.2009
Город: Воронеж
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 180 раз(а)


Цитата:
(вован72 @ 11.7.2015, 18:32) *
В полне сибе симпатичный, почём вышел?

Посмотри вот тут ссылка
Покупал в Польше в прошлом году вышел около 12000 руб.
Спасибо.
 
+Quote Post
sb78
сообщение 16.7.2015, 14:32
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 8.7.2014
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Выбрал таки бокс Thule Motion 800 белый. Оптимально по объему, да и на вид очень нравится.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Поблагодарили:
 
+Quote Post
стас птз 78
сообщение 16.7.2015, 15:17
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5955
Регистрация: 26.8.2013
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2179 раз(а)


Цитата:
(sb78 @ 16.7.2015, 16:32) *
Выбрал таки бокс Thule Motion 800 белый. Оптимально по объему, да и на вид очень нравится.

туле отличные боксы, я пользую свой уже второй год доволен как слон, лыжи горные зимой постоянно там, три пары, и еще куча всего лезет, у меня моушен 600, серебристый единственно он на две стороны открывается, а по факту открываю все время с одной, установил ближе на пассажирский борт так как он получается со стороны тротуара, типа безопасней открывать закрывать стоя на тротуаре а не на дороге.
 
+Quote Post
NEW-89
сообщение 16.7.2015, 18:35
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 317
Регистрация: 10.10.2013
Город: Бердск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(sb78 @ 16.7.2015, 17:32) *
Выбрал таки бокс Thule Motion 800 белый. Оптимально по объему, да и на вид очень нравится.



Бокс длиной 2050 мм не мешает антена на крыше. Заказал Терра драйв 1950 длина беспокоюсь не на всю ли он крышу встанет .
 
+Quote Post
vitanina
сообщение 18.7.2015, 22:17
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 242
Регистрация: 18.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)



Thule moution 800 идеально подходит для нашего равчика, можно спокойно открывать багажник не боясь его поцарапать и не цепляет антенну!Сегодня вернулся из отпуска, мало того что в него поместились все вещи, сложенные в хоккейный баул+еще мешок кукурузы, 4 арбуза и 3 дыни ну и всякая мелочевка(бутылки с водой и еда).После Сочинских ливней все содержимое осталось сухим biggrin.gif , максимальная скорость с груженым боксом по спидометру 180км/ч.Обязательно нужно ставить хорошие поперечины!На крутых поворотах и серпантину немного стремно biggrin.gif ,все брал в прокат на 2 недели за смешные деньги!!!
Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
Milord
сообщение 10.8.2015, 7:41
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 442
Регистрация: 25.5.2009
Город: Воронеж
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 180 раз(а)


Тоже только вчера вечером вернулся из отпуска, бокс "Taurus Xtreme 2 450" показал себя с лучшей стороны:
1. по перемещению/перевозу всего багажа семьи отпуске (семья 2 взрослых и 2 детей + 1 собака);
2. расход с ним у меня почти не увеличился. Звук и гула от него нет, все тихо.
3. Без проблемный въезд в подземные гаражи (высотой до 2 м.) вместе с боксом (почти везде в Европе подземные гаражи 2 м. высотой). Высота бокса на машина была примерно 1,9 м.

Вот некоторые фото RAV4 вместе с боксом.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
 
+Quote Post





 

Johnny_D
сообщение 29.11.2015, 21:46
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 1.11.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(sb78 @ 16.7.2015, 15:32) *
Выбрал таки бокс Thule Motion 800 белый. Оптимально по объему, да и на вид очень нравится.


А что насчет Thule Dynamic? Они по размерам влазят?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Georgey2014
сообщение 8.12.2015, 12:47
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 188
Регистрация: 25.8.2014
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Хороший боксMotion 800 . В белом цвете с машиной сочетается здорово. Тоже думал брать Thule Motion 200, но прикинул - коротковат. А Motion 800 - дороговат. Решил взять Touring L (780).
По объему побольше. Летом брал у приятеля в поездки бокс Montblanc Space 500. Понравилось, но открывание на одну сторону, крепление скобами, дизайн вчерашнего поколения.
Надо своим обзаводиться.
Такие покупки при аккуратном использовании -долговременные. С машины на машину только переставляй. Решаю и выбираю пока. Может у кого Touring L (780)?
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
+Quote Post
KDA76
сообщение 8.12.2015, 13:02
Сообщение #18

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 777
Регистрация: 15.7.2015
Город: Нижневартовск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 320 раз(а)


Может кому пригодится - ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
NEW-89
сообщение 8.12.2015, 13:37
Сообщение #19

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 317
Регистрация: 10.10.2013
Город: Бердск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Цитата:
(KDA76 @ 8.12.2015, 16:02) *
Может кому пригодится - ссылка


Прикольная ссылка жалко не все боксы есть у меня Террадрайв -480 Украинский но аналог Тулевского по сути только дешевле в два раза.
 
+Quote Post
Юрий0569
сообщение 8.12.2015, 14:15
Сообщение #20

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 27.7.2015
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата:
(Georgey2014 @ 8.12.2015, 13:47) *
Может у кого Touring L (780)?

Тоже засматривался на него. Но сказали, что у него нет металлических усилителей на днище. Не знаю на сколько это важно, но именно из-за этого отказался.



Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:16