Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбор между Pandora DXL 3970 и StarLine B94 CAN GSM/GPS
twa
сообщение 25.5.2014, 12:23
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.4.2014
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ форумчане!
Прошу помочь с выбором сигнализации на rav4 4 Комфорт плюс.
Предлагают StarLine B94 CAN GSM/GPS или Pandora DXL 3970.
Стоимость почти одинакова.
У кого установлены данные сигнализации прошу написать впечатления, плюсы и минусы.
А может и другую охранную систему.
Спасибо.
 
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 26.5.2014, 5:10
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8661 раз(а)


3979. Есть метка - соответственно функция антиразбоя. Слейв удобный.
По функционалу уже все давно друг друга повторяют ,по гибкости настройки и подключению - Пандора впереди . Но Вам лично это не будет иметь никакого значения. Вы пользователь .



EMEX - сроки от балды ....


Поблагодарили:
twa,
 
+Quote Post
twa
сообщение 27.5.2014, 16:49
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.4.2014
Город: Мурманск-Москва-Калининград
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Спасибо. Я прочитал, что в StarLine B94, второй брелок может быть меткой.
 
+Quote Post
Рафаил4
сообщение 27.5.2014, 16:59
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8047
Регистрация: 21.10.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Поблагодарили: 1343 раз(а)


У Пандоры мной отмечен один минус как у пользователя не продвинутого,так скажем.Часто садится батарейка,причем,как оказалось в процессе эксплуатации, чем чаще снимаешь с охраны таблеткой,тем быстрее садится батарея.В итоге оставили таблетку в покое,жена привыкла снимать с брелка , а мне нравится касанием ручки любой двери



Спб,Рав4,2014,варик


Поблагодарили:
twa,
 
+Quote Post





 

autostudio.ru
сообщение 11.6.2014, 18:16
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Цитата:
(twa @ 25.5.2014, 14:23) *
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ форумчане!
Прошу помочь с выбором сигнализации на rav4 4 Комфорт плюс.
Предлагают StarLine B94 CAN GSM/GPS или Pandora DXL 3970.
Стоимость почти одинакова.
У кого установлены данные сигнализации прошу написать впечатления, плюсы и минусы.
А может и другую охранную систему.
Спасибо.

Добрый день!
Если речь идет именно об охранном комплексе, то все-таки посоветовал бы Вам сделать выбор в пользу Пандоры 3970, так как у Вас появится возможность установить электромеханические замки капота и доверить Пандоре управление ими с помощью специального реле ссылка, таким образом получится уже полноценный комплекс. В остальном эти 2 системы приблизительно равны по своему функционалу, разве что у 3970 есть отдельная метка полноценного дополнительного иммобилайзера, что совсем не равняется функции иммобилайзера у В94.



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
twa,
 
+Quote Post
808/125
сообщение 1.7.2014, 11:58
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 344 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 11.6.2014, 20:16) *
... выбор в пользу Пандоры 3970, так как у Вас появится возможность установить электромеханические замки капота и доверить Пандоре управление ими с помощью специального реле ссылка, таким образом получится уже полноценный комплекс. ...


Вот странно, у нас в городе уважаемый установщик (официальный установочный центр "Пандора") руками и ногами отпихивается от эл.мех. замков, ссылаясь на их низкую надёжность. Категорически настаивают на "Dragon", да ещё и в разрыв. Как-то не хочется сразу коцать родной трос. Как Вы можете прокомментировать такую позицию?
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 1.7.2014, 14:02
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Цитата:
(808/125 @ 1.7.2014, 13:58) *
Вот странно, у нас в городе уважаемый установщик (официальный установочный центр "Пандора") руками и ногами отпихивается от эл.мех. замков, ссылаясь на их низкую надёжность. Категорически настаивают на "Dragon", да ещё и в разрыв. Как-то не хочется сразу коцать родной трос. Как Вы можете прокомментировать такую позицию?

Добрый день!
Как эти замки могут быть слабыми по надежности, если присутствуют на рынке добрый десяток лет и на сегодняшний момент является крайне востребованными устройствами, а тот же Дефентайм выпустил версию v5 и гарантия на нее теперь 3 года. Как мне кажется, как минимум, производитель должен быть твердо уверен в своем изделии, предоставляю такую гарантию.

Электромеханические замки требуют определенных навыков и умений, чтобы они были установлены грамотно. Это может быть одной из возможных причин поведения дилера, также могут быть и экономические причины, но это исключительно гадания на кофейной гуще.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
SPb
сообщение 2.7.2014, 14:52
Сообщение #8

Установщик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 4517
Регистрация: 15.11.2012
Город: Питер
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1527 раз(а)


Цитата:
(808/125 @ 1.7.2014, 13:58) *
Как Вы можете прокомментировать такую позицию?

Легко! Либо откаты, либо банальная лень.



Персональная защита от угона

ссылка

Security...
Protectiоn...
best...
 
+Quote Post
GasWheelson
сообщение 7.8.2014, 19:46
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 195
Регистрация: 18.3.2014
Город: Кемерово
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(twa @ 25.5.2014, 14:23) *
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ форумчане!
Прошу помочь с выбором сигнализации на rav4 4 Комфорт плюс.
Предлагают StarLine B94 CAN GSM/GPS или Pandora DXL 3970.
Стоимость почти одинакова.
У кого установлены данные сигнализации прошу написать впечатления, плюсы и минусы.
А может и другую охранную систему.
Спасибо.

Ставьте Призрак840+эл.замок.


Поблагодарили:
SPb,
 79235010020  
+Quote Post





 

808/125
сообщение 8.8.2014, 7:52
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.6.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 344 раз(а)


Цитата:
(twa @ 25.5.2014, 14:23) *
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ форумчане!



Цитата:
(GasWheelson @ 7.8.2014, 21:46) *
Ставьте Призрак840+эл.замок.


Наконец-то, спустя два с половиной месяца, человек сможет определиться с выбором .... morning1.gif
 
+Quote Post
Tatarin86rus
сообщение 23.9.2014, 21:40
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 31.7.2014
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем привет. У старлайна есть на мой взгляд один очень весомый недостаток. Причем его подтверждают даже на горячей линии старлайн. Постараюсь по короче. Есть такая привычка не глушить авто, а просто выйти из машины и поставить на охрану, когда ухожу в магаз за продуктами, или в сильные морозы (-50*С) оставлять у торгового центра с работающим двигателем. То есть выхожу из машины и ставлю на охрану. В предыдущей машине кстати тоже с со смарт ключом шерхан охранял отменно, при любом несанкционированном проник новении в авто он полностью блокировал, машину от бензонасоса, до системы зажигания. А как показал тест старлайн не охраняет заведенную машину, он просто ее закрывает. При имитации разбития стекла и попытке уехать, сигналка ни как не отреагировала. Даже код грабера не надо. На мой взгляд очень весомый недостаток старлайна.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 24.9.2014, 13:49
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Tatarin86rus
Добрый день!
На какой тест Вы ссылаетесь?
Старлайн можно просто закрыть, оставив ключ в замке зажигания, а можно и закрыть автомобиль без ключа в замке зажигания (речь идет о комплектации со стандартным ключом), более правильно пользоваться именно вторым алгоритмом.
Далее, следует принимать во внимание, что Старлайн не имеет подтвержденных случаев электронного взлома, чего нельзя сказать о Шерхане ( достаточно воспользоваться поиском в сети интернет).




С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
Tatarin86rus
сообщение 24.9.2014, 14:43
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 31.7.2014
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 24.9.2014, 16:49) *
Tatarin86rus
Добрый день!
На какой тест Вы ссылаетесь?
Старлайн можно просто закрыть, оставив ключ в замке зажигания, а можно и закрыть автомобиль без ключа в замке зажигания (речь идет о комплектации со стандартным ключом), более правильно пользоваться именно вторым алгоритмом.
Далее, следует принимать во внимание, что Старлайн не имеет подтвержденных случаев электронного взлома, чего нельзя сказать о Шерхане ( достаточно воспользоваться поиском в сети интернет).

На свой собственный опыт я ссылаюсь. Авто с кнопкой. Ситуация такая. Подъезжаю зимой -50*С к ТЦ, чтобы не насиловать двигатель постоянными запусками в минусовую температуру оставляю двигатель в рабочем состоянии выхожу из машины и ставлю типа на охрану с брелка сигнализации. И ухожу гулять часов на 3-5. Авто остается работать и якобы под охраной, но это не так, если проникнуть внутрь сигналка ни как не отреагирует, она не заблокирует бензонасос, не отрубит систему зажигания. Машина тупо закрыта на ключ. Бей стекло и уезжай. И еще раз повторюсь код грабер не нужен. А шерхан он полноценно блокировал авто начиная от бензонасоса до зажигания. И многие так делают уходят и оставляют авто с работающим двигателем под мнимой охраной старлайна.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 24.9.2014, 18:13
Сообщение #14

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Tatarin86rus
Спасибо за дополнительную информацию.
Какая сигнализация у Вас установлена?
Как ставите на охрану, просто выходите из автомобиля и нажимаете на кнопку закрыть или включаете поддержку зажигания и лишь потом ставите в охрану?



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
Tatarin86rus
сообщение 24.9.2014, 18:36
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 31.7.2014
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 24.9.2014, 21:13) *
Tatarin86rus
Спасибо за дополнительную информацию.
Какая сигнализация у Вас установлена?
Как ставите на охрану, просто выходите из автомобиля и нажимаете на кнопку закрыть или включаете поддержку зажигания и лишь потом ставите в охрану?

StarLine A94 Выхожу нажимаю на кнопку охраны и все. Что значит "выключить поддержку зажигания"? Если я правильно понял в этом режиме авто встанет на охрану, но работать будет ограниченное время. Если я не прав то поправте меня. Установщики показали мне ритуал который надо провести когда уходишь из машины с работающим двигателем, но при этом сохраняется ограничение работы по времени, предустановленном на автозапуск. Да есть режим не ограниченной работы двигателя. Но это тоже не есть хорошо, потому что время работы двигателя изменить самостоятельно довольно таки трудно, нужен установщик. Вот еще одно не удобство в фунционале старлайна. И постоянно переключать с 30 минутной работы на бесконечный всегда не будешь. Так что это шаманство с бубном тоже не подходит, после того как я познал удобство и практически неограниченный функционал предыдущей охранной системы. А также если уеду зимой на море машина спалит весь бак за пару дней и замерзнет, если оставить в режиме бесконечной работы. А чтобы поменять время работы опять же нужен установщик... Как то так.



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Tatarin86rus
сообщение 24.9.2014, 18:41
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 31.7.2014
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я не отрицаю возможно старлайн и хороший охраник в покое но слишком он ограниченный чтоли, угловатый, не ты управляешь охранкой а она тебе ставит условия. Либо так или ни как. Буду менять. Разрабам звонил сказали учтут мое мнение в дальнейших разработках. Они же подтвердили что старлайн не встает на охрану с работающим двигателем.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 24.9.2014, 18:45
Сообщение #17

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3294
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 771 раз(а)


Tatarin86rus
Да, я имел в виду тот самый ритуал, про который Вам говорили установщики. Хотя поменять время работы двитатели справедливости ради можно без установщика, а с помощью инструкции, но, соглашусь без определенной сноровки это не быстро и не всегда удобно.
В частности также замечу, что возможно при обыкновенном доступе все таки ситуация много проще, но все равно и у той же Пандоры в этом плане алгоритм удобнее. Надеюсь, что производитель действительно учтет Ваше мнение при выпуске новых серий и одним нюансом станет меньше.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
Tatarin86rus
сообщение 27.9.2014, 6:40
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 31.7.2014
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Еще не последнее неудобство старлайна. Нет возможности продлить работу двигателя запущенного дистанционно более чем на 5 мин. То есть если хочешь продлить на час работу это надо подрочить брелок сигналки каждый раз добавляя по 5 мин. Далее паркуюсь на уклоне боковом при постановке на охрану срабатывает сигнализация, на брелоке индикатор датчика наклона. Он не понимает что то положение в котором его оставили есть нормальное, а когда это положение поменяют во время охраны и надо срабатывать на alarm!!!



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Аватар9050
сообщение 28.9.2014, 18:58
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 2.7.2014
Город: Электросталь
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Tatarin86rus @ 27.9.2014, 8:40) *
Еще не последнее неудобство старлайна. Нет возможности продлить работу двигателя запущенного дистанционно более чем на 5 мин. То есть если хочешь продлить на час работу это надо подрочить брелок сигналки каждый раз добавляя по 5 мин. Далее паркуюсь на уклоне боковом при постановке на охрану срабатывает сигнализация, на брелоке индикатор датчика наклона. Он не понимает что то положение в котором его оставили есть нормальное, а когда это положение поменяют во время охраны и надо срабатывать на alarm!!!


Не знаю как насчет общей критики - мне кажется, что Tatarin86rus немного сгущает краски.
Но я уже читал раньше, что на некоторых старлайновских системах действительно слишком чувствительные датчики наклона.
Если убавить чувствительность, это помогает?
 
+Quote Post
Tatarin86rus
сообщение 29.9.2014, 0:40
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 31.7.2014
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Аватар9050 @ 28.9.2014, 21:58) *
Не знаю как насчет общей критики - мне кажется, что Tatarin86rus немного сгущает краски.
Но я уже читал раньше, что на некоторых старлайновских системах действительно слишком чувствительные датчики наклона.
Если убавить чувствительность, это помогает?

Регулировка чувствительности не играет ни какой роли при статичном положении авто, она актуальна лишь при изменении положения автомобиля в пространстве. То есть если вы оставляете авто под охраной на ровной площадке без уклона система молчит и не реагирует, но если начать преподымать за один край авто то система сработает. От того что поменялось положение авто в пространстве. Так же и в моем случае если оставляю машину при боковом уклоне в статичном положении, авто не поднимают и не опускают, она стоит спокойно только под наклоном. При постановке на охрану срабатыает тревога. Казалось бы " ты чего паникуешь? Ни чего не происходит тебя не трогают это нормальное положение.... А вот если это положение в пространстве изменить то тогда будь дорб паникуй..." Я если захочу могу авто в перевернутом виде поставить на охрану, так оно же не встанет будет паниковать. А если убавить чувствительность датчика наклона, то в дальнейшем система не почувствует изменения положения в пространстве. Его мы тупо приглушим, это как у человека снизить болевой порог, воздействие останется а боли чувствовать не будет. Можно не заметно почку вырезать.



ссылка
ссылка
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:45