Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Потеря мощности при резком нажатии на газ
ikkerroman
сообщение 26.4.2014, 6:45
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 17.8.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Здравствуйте господа! smile.gif Проблема вот в чём... останавливаюсь на пешеходном переходе, пропускаю человека, хочу давануть газу чтобы уйти в горизонт... и всё.... педаль в пол машина еле едет! Также ездил на дачу, еду по грунтовке потихоньку ибо дорога плохая, впереди горка... хочу поддать газку и всё таже ерунда педаль в пол и еле карабкается в гору dry.gif Приехал в сервис, подключили к сканеру, нашёл большой расход воздуха (датчик расхода воздуха), вытащил почистил, промыли форсунки... поначалу вроде норм ехала (типо эффект плацебо), но сегодня опять тупняк. Лично сам в начале весны чистил дроссель, все прокладки менял, залез в бак поменял фильтр, тонкой-грубой очистки, масло в коробке вместе с фильтром новые... Я вот думаю, возможно я там что то повредил, хотя всё делал аккуратно, ничего не ломал! Какие ещё действия предпринять не знаю... все по очереди менять в копеечку выходит smile.gif
 
+Quote Post
hiddensss
сообщение 28.4.2014, 10:12
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2013
Город: Бийск
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(ikkerroman @ 26.4.2014, 10:45) *
Здравствуйте господа! smile.gif Проблема вот в чём... останавливаюсь на пешеходном переходе, пропускаю человека, хочу давануть газу чтобы уйти в горизонт... и всё.... педаль в пол машина еле едет! Также ездил на дачу, еду по грунтовке потихоньку ибо дорога плохая, впереди горка... хочу поддать газку и всё таже ерунда педаль в пол и еле карабкается в гору dry.gif Приехал в сервис, подключили к сканеру, нашёл большой расход воздуха (датчик расхода воздуха), вытащил почистил, промыли форсунки... поначалу вроде норм ехала (типо эффект плацебо), но сегодня опять тупняк. Лично сам в начале весны чистил дроссель, все прокладки менял, залез в бак поменял фильтр, тонкой-грубой очистки, масло в коробке вместе с фильтром новые... Я вот думаю, возможно я там что то повредил, хотя всё делал аккуратно, ничего не ломал! Какие ещё действия предпринять не знаю... все по очереди менять в копеечку выходит smile.gif

а что за двигатель?
я вот тоже "демона" гонял на свое машине (1AZ-FE) с держанием за ЗАД, оказался фильтр VVTi сеточка, фигня такая сантиметров 5 в длину и 1-2 по диаметру smile.gif после её чистки (была засрана, срденяя засраность я бы сказал, поскольку проблема у меня было тоже минимальная) машину как отпустило, но после победы над "держания за зад понял что у меня проблема с ЭБУ еще smile.gif вот теперь думаю как её победить... связываюсь со спецами smile.gif
 
+Quote Post
юра555
сообщение 28.4.2014, 12:37
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4454
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


Прикрепленный файл  фильтр_vvti.JPG ( 41,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1021
 
+Quote Post
ikkerroman
сообщение 28.4.2014, 14:18
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 17.8.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(hiddensss @ 28.4.2014, 15:12) *
а что за двигатель?
я вот тоже "демона" гонял на свое машине (1AZ-FE) с держанием за ЗАД, оказался фильтр VVTi сеточка, фигня такая сантиметров 5 в длину и 1-2 по диаметру smile.gif после её чистки (была засрана, срденяя засраность я бы сказал, поскольку проблема у меня было тоже минимальная) машину как отпустило, но после победы над "держания за зад понял что у меня проблема с ЭБУ еще smile.gif вот теперь думаю как её победить... связываюсь со спецами smile.gif

Двигатель также 1 az-fe ) Сеточку хотел тем летом почистить, но в сервисе мне её не смогли найти ) Нужно попробовать... проблем с ЭБУ не хотелось бы! )
 
+Quote Post





 

юра555
сообщение 28.4.2014, 14:22
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4454
Регистрация: 7.9.2011
Город: Екатеринбург
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1248 раз(а)


Сетка в пробке (пробка под кронштейном насоса гидроусилителя- снимать с блока надо).


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ikkerroman
сообщение 28.4.2014, 14:28
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 17.8.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(юра555 @ 28.4.2014, 19:22) *
Сетка в пробке (пробка под кронштейном насоса гидроусилителя- снимать с блока надо).

Сверху самому реально подлезть!? Под какой там ключ пробку открутить!? )
 
+Quote Post
hiddensss
сообщение 28.4.2014, 14:33
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2013
Город: Бийск
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(ikkerroman @ 28.4.2014, 18:28) *
Сверху самому реально подлезть!? Под какой там ключ пробку открутить!? )

Там шестигранник (вроде бы), колесо точно надо снимать, я сам не полез, пошел в сервиз..
вот тут хорошо написано ссылка
 
+Quote Post
ikkerroman
сообщение 28.4.2014, 14:35
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 91
Регистрация: 17.8.2013
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(hiddensss @ 28.4.2014, 19:33) *
Там шестигранник (вроде бы), колесо точно надо снимать, я сам не полез, пошел в сервиз..
вот тут хорошо написано ссылка

Да беда... smile.gif Тоже нужно в сервис ехать, а то сломаю ещё чего нибудь smile.gif
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:42