Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Иммобилайзер не видит ключ после угона
meefa
сообщение 14.4.2014, 22:24
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.4.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Привет всем форумчанам!

Давно хотел и наконец-то решил купить Рав4. После покупки ровно через неделю у меня его угнали. Неделю искал машину - нашел! И теперь я уже второй раз за две недели обладатель Рав4 )

Машину угнали на запчасти, поэтому за неделю успели частично снять детали. На машине из электроники не было блока управления двигателем, что с номером 89661-42D70. Купил б/у блок.
При угоне был высверлен замок на двери. В салоне никаких следов угона нет. При попытке завести машину на экране появляется надпись, что ключ не обнаружен. Хотя до угона всё работало. Проверял оба ключа. Пробовал менять батарейку - не помогло.
Кто знает что делать дальше? Можно как-то привязать старые ключи к машине? Звонил ОД - ничего толкового не сказали. Пригласили на диагностику, но проблема в том что руль на машине заблокирован и у машины нет одного колеса. Есть еще варианты кроме поездки к ОД?
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 15.4.2014, 14:57
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3304
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(meefa @ 15.4.2014, 0:24) *
Привет всем форумчанам!

Давно хотел и наконец-то решил купить Рав4. После покупки ровно через неделю у меня его угнали. Неделю искал машину - нашел! И теперь я уже второй раз за две недели обладатель Рав4 )

Машину угнали на запчасти, поэтому за неделю успели частично снять детали. На машине из электроники не было блока управления двигателем, что с номером 89661-42D70. Купил б/у блок.
При угоне был высверлен замок на двери. В салоне никаких следов угона нет. При попытке завести машину на экране появляется надпись, что ключ не обнаружен. Хотя до угона всё работало. Проверял оба ключа. Пробовал менять батарейку - не помогло.
Кто знает что делать дальше? Можно как-то привязать старые ключи к машине? Звонил ОД - ничего толкового не сказали. Пригласили на диагностику, но проблема в том что руль на машине заблокирован и у машины нет одного колеса. Есть еще варианты кроме поездки к ОД?

Добрый день!
Искренне рад за Вас, редко когда удается найти автомобиль, да еще и по горячим следам получается.
Если не секрет, каковы были обстоятельства угона, как нашли, что было установлено из дополнительного противоугонного оборудования и было ли вообще оно?
Если уже где-то есть тема с описаниям, то поделитесь, пожалуйста.
Касательно ключей, то, как минимум, их очевидно нужно прописать, сделать это может естественно од. Имеет смысл поставить запуску и привезти-таки автомобиля к од, а затем все-таки озаботиться надежным противоугонным комплексом.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post
Rael
сообщение 15.4.2014, 15:01
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1609
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Как нашли машину, если это не секрет?
Какого года RAV, запуск keyless?
 
+Quote Post
jenik66
сообщение 16.4.2014, 10:33
Сообщение #4

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 164
Регистрация: 16.12.2010
Город: РБ
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(meefa @ 14.4.2014, 23:24) *
Кто знает что делать дальше?

Обратиться к спецу имеющему сканер. Сотрет старые ключи, пропишет новые, 10 мин работы. Мне делали так, РБ г.Полоцк.



ГАЗ-51А
...
Toyota RAV-4 2007 г. v-2.4
Toyota RAV-4 2018 г. v-2.2/Prestige
 
+Quote Post





 

meefa
сообщение 16.4.2014, 12:13
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.4.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(autostudio.ru @ 15.4.2014, 16:57) *
Если не секрет, каковы были обстоятельства угона, как нашли, что было установлено из дополнительного противоугонного оборудования и было ли вообще оно?

Машина стояла около дома. Угнали ночью. Прямо в предыдущий день поставил машину на учет. Из дополнительного оборудования ничего не стояло. Только штатная сигнализация. Сейчас как машину приведу в порядок, планирую уже поставить несколько противоугонных систем )
Полиция машину вообще не искала. Через 5 дней в соседнем городе появились запчасти на Рав4 моего цвета. Решил полиции ничего не говорить, попросил знакомых парней поехать со мной. Приехали - я узнал свои запчасти от машины. Вышли парни, которые прятались в соседней машине, поговорили с продавцом запчастей и уже через 5 минут он показал где стоит машина.
Теперь полиция просит меня помочь им найти остальные угнанные машины )


Поблагодарили:
 
+Quote Post
meefa
сообщение 16.4.2014, 12:14
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 12.4.2014
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Rael @ 15.4.2014, 17:01) *
Как нашли машину, если это не секрет?
Какого года RAV, запуск keyless?

Как нашел - отписался выше.
Рав 2007 года, запуск keyless.
 
+Quote Post
Rael
сообщение 16.4.2014, 12:23
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1609
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(meefa @ 16.4.2014, 14:14) *
Рав 2007 года, запуск keyless
А машина, от которой приобрели мозг, такая же точно?
 
+Quote Post
wad71
сообщение 16.4.2014, 12:40
Сообщение #8

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 270
Регистрация: 12.7.2010
Город: Москва - Руза
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 129 раз(а)


Здесь посмотри
ссылка



"Основная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В. И. Ленин.
--------------------
Toyota Rav4 III 2.0 AT 2007 > BMW 528xDrive 2014
Hоnda CR-V III 2.4 AT 2008
 
+Quote Post
autostudio.ru
сообщение 16.4.2014, 12:45
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 3304
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 772 раз(а)


Цитата:
(meefa @ 16.4.2014, 14:13) *
Машина стояла около дома. Угнали ночью. Прямо в предыдущий день поставил машину на учет. Из дополнительного оборудования ничего не стояло. Только штатная сигнализация. Сейчас как машину приведу в порядок, планирую уже поставить несколько противоугонных систем )
Полиция машину вообще не искала. Через 5 дней в соседнем городе появились запчасти на Рав4 моего цвета. Решил полиции ничего не говорить, попросил знакомых парней поехать со мной. Приехали - я узнал свои запчасти от машины. Вышли парни, которые прятались в соседней машине, поговорили с продавцом запчастей и уже через 5 минут он показал где стоит машина.
Теперь полиция просит меня помочь им найти остальные угнанные машины )

Фантастичная история.
Если не секрет, как узнали свои запчасти и как узнали ,что они вышли в продажу?
Угон на разбор, конечно, не редкость, но обычно автомобиль должен отстояться какое-то время, а здесь получается через 5 дней уже были запчасти....
Полиция просит Вас помочь, а самих злоумышленников Вы, я так понимаю, не сдали?
Если будет необходимо помощь в выборе противоугонного оборудования, всегда к Вашим услугам.



С Уважением, Юрий.

ссылка.
 
+Quote Post





 

f117
сообщение 16.4.2014, 12:55
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 603
Регистрация: 17.6.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Когда угоняют Тойоту (любую), то угонщики меняют блок управления двигателем на свой (переставляют разъем) и меняют
блок "кей-лис" тоже на свой, чтобы завести машину со своего ключа.Этот блок находится где-то за бардачком.Видимо - у В
ас также.Прийдется прописывать эти два блока друг к другу и ещё брелок к "кей-лису".
 
+Quote Post
Rael
сообщение 16.4.2014, 13:05
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1609
Регистрация: 26.2.2013
Город: Москва
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 305 раз(а)


Цитата:
(f117 @ 16.4.2014, 14:55) *
Этот блок находится где-то за бардачком
за бардачком комп 4wd, keyless по идее, должен где-то поглубже быть спрятан
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:26