Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не пойму источник стука
guda
сообщение 1.3.2014, 12:54
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день, купил Rav 4 II 2.0 автомат, американец. У переднего правого колеса стук при трогание и торможении, показывал мастерам не смогли определить от чего стук, стук глухой при троганье и при тормажении, при торможении он слышен не всегда сразу, иного уже ближе к остановке авто. На ямках и лежачих стука нет. Были подазрения на колодки, решил их поменять, когда менял обнаружил закипевший палец, долго его отковыривали)) думал может из за этого, но палец смазали поставили на место одели новые колодки, но стук остался. На больших скоростях вроде как нет стука, кажется стук когда машина "клюет" носом из за торможения, или приподнимается при трогание, но если давить на капот и расшатать авто звука этого нет.
В чем может быть причина стука? Должна быть такой которую мастера на подъемнике не смогли обнаружить.
 
+Quote Post
RAV4 driver
сообщение 1.3.2014, 17:58
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 9.5.2010
Город: Караганда
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(guda @ 1.3.2014, 18:54) *
Добрый день, купил Rav 4 II 2.0 автомат, американец. У переднего правого колеса стук при трогание и торможении, показывал мастерам не смогли определить от чего стук, стук глухой при троганье и при тормажении, при торможении он слышен не всегда сразу, иного уже ближе к остановке авто. На ямках и лежачих стука нет. Были подазрения на колодки, решил их поменять, когда менял обнаружил закипевший палец, долго его отковыривали)) думал может из за этого, но палец смазали поставили на место одели новые колодки, но стук остался. На больших скоростях вроде как нет стука, кажется стук когда машина "клюет" носом из за торможения, или приподнимается при трогание, но если давить на капот и расшатать авто звука этого нет.
В чем может быть причина стука? Должна быть такой которую мастера на подъемнике не смогли обнаружить.


В поворотах стук появляется? Незадолго до появления стука что-нибудь делали с подвеской?


Поблагодарили:
 
+Quote Post
guda
сообщение 2.3.2014, 2:16
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(RAV4 driver @ 1.3.2014, 19:58) *
В поворотах стук появляется? Незадолго до появления стука что-нибудь делали с подвеской?


В поворотах если не трогать газ и тормаз стука нет. На авто в подвеске нечего не менял, купил месяц назад, мастера сказали все в идеальном состоянии. Менял только колодки и пакрышки да и все, и то стук до замены тоже был. Сегодня сел на пассажирское сидение, и стук кажется уже в районе каробки передач даже ближе к двигателю. Еще что могу сказать, если нажать на газ и набрать больше 60 км стука не будет, если нажать на газ набрать скажем 20 км и как только приопустишь педаль газа слышен стук. При торможении стук слышен четче, стук появляется ближе к остановки авто, на не больших скоростях.

Может подушки двигателя? как в них проявляется стук? как их проверить? Что вообще мне делать, чтобы понять источник звука?
 
+Quote Post
maykl
сообщение 2.3.2014, 6:25
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 395
Регистрация: 24.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


А когда колодки смотрели все дополнительные пружины колодок стояли?
 
+Quote Post





 

RAV4 driver
сообщение 2.3.2014, 8:51
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 427
Регистрация: 9.5.2010
Город: Караганда
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 102 раз(а)


Цитата:
(guda @ 2.3.2014, 8:16) *
В поворотах если не трогать газ и тормаз стука нет. На авто в подвеске нечего не менял, купил месяц назад, мастера сказали все в идеальном состоянии. Менял только колодки и пакрышки да и все, и то стук до замены тоже был. Сегодня сел на пассажирское сидение, и стук кажется уже в районе каробки передач даже ближе к двигателю. Еще что могу сказать, если нажать на газ и набрать больше 60 км стука не будет, если нажать на газ набрать скажем 20 км и как только приопустишь педаль газа слышен стук. При торможении стук слышен четче, стук появляется ближе к остановки авто, на не больших скоростях.

Может подушки двигателя? как в них проявляется стук? как их проверить? Что вообще мне делать, чтобы понять источник звука?


Ещё раз сними правое колесо и посмотри правильно ли там установлены колодки, в каком состоянии пружинка. У меня была похожая ситуация из-за того, что пружинку поставили неправильно и она сломалась. Диагностика ходовки результата не дала, всё обнаружилось только после снятия колеса.
 
+Quote Post
guda
сообщение 2.3.2014, 10:39
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Если честно не понимаю что за пружинки, вроде вообще их там не видел, кто может на картинке показать их?
 
+Quote Post
maykl
сообщение 2.3.2014, 13:21
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 395
Регистрация: 24.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
(guda @ 2.3.2014, 12:39) *
Если честно не понимаю что за пружинки, вроде вообще их там не видел, кто может на картинке показать их?

Обвёл в кружочки.
Прикрепленный файл  CImag.png ( 180,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 970


Поблагодарили:
 
+Quote Post
guda
сообщение 3.3.2014, 1:10
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(maykl @ 2.3.2014, 15:21) *
Обвёл в кружочки.
Прикрепленный файл  CImag.png ( 180,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 970

Спасибо, пружинки это вроде правильно стоят, правда колодки в них немного болтаются, но болтаются с обеих сторон(и левое и правое колесо) вверх и вниз можно отверткой подвинуть колодки примерно на 1 см. Пробывал подложить кусочек железки чтобы не болталось, звук все равно есть, возможно все же не колодки? И не совсем понимаю как колодки могут стучать когда едешь вперед и нажимаешь на газ. Если назад то колодко может приподняться и упасть издавая звук, но вперед почему? Что еще может стучать стойку как проверить? Или стойки и на ямках должны стучать?
 
+Quote Post
maykl
сообщение 3.3.2014, 7:49
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 395
Регистрация: 24.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Стойки стучать не должны.
 
+Quote Post





 

Гонсалес
сообщение 3.3.2014, 10:14
Сообщение #10

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 246
Регистрация: 27.8.2012
Город: Краснодар
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 114 раз(а)


Спасибо, пружинки это вроде правильно стоят, правда колодки в них немного болтаются, но болтаются с обеих сторон(и левое и правое колесо) вверх и вниз можно отверткой подвинуть колодки примерно на 1 см. Пробывал подложить кусочек железки чтобы не болталось, звук все равно есть, возможно все же не колодки? И не совсем понимаю как колодки могут стучать когда едешь вперед и нажимаешь на газ. Если назад то колодко может приподняться и упасть издавая звук, но вперед почему? Что еще может стучать стойку как проверить? Или стойки и на ямках должны стучать?
[/quote]
Это ка же можно отверткой подвинуть колодки на 1 см ??? shok.gif Колодки -суппорт-тормозной диск родные? Явно что-то в этом механизме косячное... Распечатай вышепредложенную схему и сверь с тем, что есть на самом деле. Все ли противоскрипные пластины в наличии? Никакого люфта в этом механизме практически быть не должно....
 
+Quote Post
86ой
сообщение 3.3.2014, 20:50
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 6.2.2012
Город: Западная Сибирь
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго времени суток всем!Да не обидется автор,хочу свои пять копеек добавить.Наблюдается неприятный щелчок под "пятой" точкой.Причём на неровностях любого формата(включая пологие,когда машину "вывешивает" по диагонали").До кучи щёлкали задние суппорта через 10-30 сек. после торможения(устранил).А вот это осталось.Товарищи,встречался кто-нибудь с таким?Подвеска перебрана.
 
+Quote Post
yuran52s
сообщение 5.3.2014, 9:58
Сообщение #12

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 7.10.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 99 раз(а)


Цитата:
(86ой @ 3.3.2014, 22:50) *
Доброго времени суток всем!Да не обидется автор,хочу свои пять копеек добавить.Наблюдается неприятный щелчок под "пятой" точкой.Причём на неровностях любого формата(включая пологие,когда машину "вывешивает" по диагонали").До кучи щёлкали задние суппорта через 10-30 сек. после торможения(устранил).А вот это осталось.Товарищи,встречался кто-нибудь с таким?Подвеска перебрана.

Это видимо проявляется в морозы?
Если да то смотри задние рычаги.



Gorky Style...
 448774478  
+Quote Post
guda
сообщение 5.3.2014, 21:00
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)



Это нормально чо такая щель? Может колодки что купил "левые" ?
 
+Quote Post
guda
сообщение 6.3.2014, 1:13
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Такая щель с обоих сторон, но шумит именно правое... вот это именно меня смущает, а то давно бы купил новые колодки.
 
+Quote Post
maykl
сообщение 6.3.2014, 20:51
Сообщение #15

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 395
Регистрация: 24.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Цитата:
(guda @ 5.3.2014, 23:00) *

Это нормально чо такая щель? Может колодки что купил "левые" ?

Такого быть не должно, меняй пружинки и колодки(Нишимбо ставь).
 
+Quote Post





 

maykl
сообщение 7.3.2014, 17:01
Сообщение #16

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 395
Регистрация: 24.7.2011
Город: Москва
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 163 раз(а)


Ещё на фото не видно противоскрипных пластин.
 
+Quote Post
guda
сообщение 7.3.2014, 22:19
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(maykl @ 7.3.2014, 19:01) *
Ещё на фото не видно противоскрипных пластин.

На фото вообще другая сторона, не та что шумит, зазор с двух сторон одинаковый вот эту и сфоткал, с той стороны грязь была не стал лазить. Все же это не колодки кажется, пальцы снял смазал, внешний в отличном состоянии, люфта не заметил. В щель между колодками и суппортом для теста загнал по куску железяки, колодки физический не могли стучать, но стук есть. Показал уже трем мастерам, все руки разводят, один правда сказал втулки стабилизатора слабые, хорошо бы поменять.
Разве втулки стабилизатора не должны стучать при ямках? Еще что заметил этот стук бывает когда заводишь двигатель, из 5-10 заводов 1 раз стук. Подушки двигателя целые... Есть вроде гидравлическиая подушка(вроде так) внешний в хорошем состоянии, как ее проверить не знаю, не потекла точно...

Кто подскажет как быть? Что проверить и т.д. Чаще всего 2 стука как будто, стучит в одну сторону возвращается и стучит в другую. Если ехать задним ходом когда жмешь газ, стук бывает очень редко. Если вперед то постоянно если жмешь педаль больше половины. На скоростях свыше 60 км, не замечал стуков.
 
+Quote Post
rinatkru
сообщение 11.3.2014, 4:54
Сообщение #18

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.2.2014
Город: Владивосток
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


у меня тоже стучало, поменял всю ходовку, а оказалось стучал домкрат под водительским сиденьем, причём звук такой глухой как будто стабилизатор стучит.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
orb
сообщение 18.3.2014, 7:11
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Цитата:
(maykl @ 7.3.2014, 1:51) *
Такого быть не должно, меняй пружинки и колодки(Нишимбо ставь ИЛИ ADVIKS).




Строим дома из клееного профилированного бруса в СФО и за его пределами. www.siblesprom.ru

Литература по ремонту и эксплуатации 1AZ-FE 2000-2005 (русский язык)[size="4"][/size]:

Книга 1: ссылка

Книга 2: ссылка

Двигатель 1AZ FE: ссылка

Номера шатунных вкладышей: ссылка

АКПП u140f: ссылка

Видео: АКПП разбор: ссылка

Видео: устройство АКПП, фильм от Тойота: ссылка


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post
guda
сообщение 28.3.2014, 14:09
Сообщение #20

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 14.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребят помогите уже в отчаянии, в 5 мастерских не смогли выявить источник звука( В последнем больше час смотрели под машину, после час на стенде слушали и пытались найти, в итоге сказали наверно подушка двигателя (которая как бочек), но в инете прочел раз не протикает, значит живая. Звук все чаще, обычно 2 стука(как будто что-то бьет в одну сторону потом в другую), на ямках тишина, только когда трогаешься и тормозишь, колодки облазил в доль и поперек не они... Стук чувствуется на кузов авто, предположительно правое переднее колесо или над колесом. Из за звука стал уже нервным сводит с ума, кто подскажет как искать источник звука?
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:36