Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> регулятор давления топлива, нет разряжения в вакумном шланге
Mitia80
сообщение 10.2.2014, 11:20
Сообщение #1

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.1.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Вопрос почему нет разряжения в вакумном шланга?сегодня ездил на диагностику топливной системы выевели следующее давление 3.5кг со вставленным вакумнмым шлангом такоеже3.5кг и снятом шланга.после заглушения двигателя давление в системе 3.5! Может ли из-за повышенного давления быть перерасход?да и машина тупит при разгоне по страшному!
 
+Quote Post
Mitia80
сообщение 10.2.2014, 11:38
Сообщение #2

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.1.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ах да забыл когда мастер всасывал воздух из регулятора давление падало до 2.7.вроде регулятор получается рабочий
 
+Quote Post
TAN
сообщение 10.2.2014, 13:22
Сообщение #3

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 1.6.2010
Город: Вологда
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Это нормальное давление, нет разряжения это "особенность" т.к. вакуумный шланг подключен до дроссельной заслонки.



RAV4 1997 5D Европа
RAV4 2004 5D Европа


Поблагодарили:
 
+Quote Post
TAN
сообщение 10.2.2014, 16:30
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 1.6.2010
Город: Вологда
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Машина тупит, ВВ провода-топливо-свечи.
Ошибки по скрепке есть?



RAV4 1997 5D Европа
RAV4 2004 5D Европа
 
+Quote Post





 

Mitia80
сообщение 11.2.2014, 4:32
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.1.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ошибок нет!!!вв и свечи новое!!
 
+Quote Post
TAN
сообщение 11.2.2014, 7:12
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 1.6.2010
Город: Вологда
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Кислородный датчик, попробовать без него.
Катушки или трамблер?
Подключай комп и снимай логи может что увидим.



RAV4 1997 5D Европа
RAV4 2004 5D Европа


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ANTON788
сообщение 11.2.2014, 8:07
Сообщение #7

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.7.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(TAN @ 10.2.2014, 19:22) *
Это нормальное давление, нет разряжения это "особенность" т.к. вакуумный шланг подключен до дроссельной заслонки.

С какого такого икса он подключен До дроссельной заслонки то?... lol.gif Извините, но чушь Вы городите.. Что регулятор давления топлива, что МАР - подключены ПОСЛЕ дроссельной заслонки, иначе работать не будут.. Проверьте саму вакуумную линию прямо от коллектора, возможно (и такое бывает) загадился сам штуцер (который с коллектора), если стоит вакуумный клапан (обычно черного цвета-большой, реже белого-маленький) - можно попробовать на прямую без него. Поменяйте сам шланг вакуумный, от старости отслойка внутри бывает.. Как раз давка 3.5 и говорит, что регулятор стоит закрытый (обратка закрыта, подпор идет).
<<Ах да забыл когда мастер всасывал воздух из регулятора давление падало до 2.7.вроде регулятор получается рабочий>>
Рабочий...забитость вакуумной магистрали диагностика не покажет..Все остальное после - тоже полезно проверить..
Проверку регулировки дроссельной заслонки тоже надо сделать и на просвет посмотреть, а то может износ уже критичный и сифонит сквозь неё..при таком варианте по разряжению в коллекторе сразу будет видно..
Отключение регулятора давления топлива на исправной машине приводит к подъему динамики, но и к большому расходу топлива соответственно..а у Вас машина тупит..
Смотрите на выходе из коллектора в вакуумную магистраль в первую очередь..имхо



TOYOTA RAV4 > 11.1999 > SXA11W > 3S-GE BEAMS >
А/Т > 5-DOOR > ELECTRIC SUNROOF > WIDE BODY


Поблагодарили:
 
+Quote Post
TAN
сообщение 11.2.2014, 8:30
Сообщение #8

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 1.6.2010
Город: Вологда
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Цитата:
(ANTON788 @ 11.2.2014, 10:07) *
С какого такого икса он подключен До дроссельной заслонки то?... lol.gif Извините, но чушь Вы городите.. Что регулятор давления топлива, что МАР - подключены ПОСЛЕ дроссельной заслонки, иначе работать не будут.. Проверьте саму вакуумную линию прямо от коллектора, возможно (и такое бывает) загадился сам штуцер (который с коллектора), если стоит вакуумный клапан (обычно черного цвета-большой, реже белого-маленький) - можно попробовать на прямую без него. Поменяйте сам шланг вакуумный, от старости отслойка внутри бывает.. Как раз давка 3.5 и говорит, что регулятор стоит закрытый (обратка закрыта, подпор идет).
<<Ах да забыл когда мастер всасывал воздух из регулятора давление падало до 2.7.вроде регулятор получается рабочий>>
Рабочий...забитость вакуумной магистрали диагностика не покажет..Все остальное после - тоже полезно проверить..
Проверку регулировки дроссельной заслонки тоже надо сделать и на просвет посмотреть, а то может износ уже критичный и сифонит сквозь неё..при таком варианте по разряжению в коллекторе сразу будет видно..


Проверьте сами и убедитесь! Про MAP-сенсор после ДЗ, вакуумный шланг на РДТ до ДЗ и это факт.Разряжение в шланге появляется только при открытии дроссельной заслонки.

Как раз давка 3.5 и говорит, что регулятор стоит закрытый (обратка закрыта, подпор идет). А подробнее!? biggrin.gif Когда двигатель не заведен, РДТ тоже стоит закрытый! Тогда зачем он нужен закрытый?



RAV4 1997 5D Европа
RAV4 2004 5D Европа
 
+Quote Post
ANTON788
сообщение 11.2.2014, 11:12
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.7.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(TAN @ 11.2.2014, 14:30) *
Проверьте сами и убедитесь! Про MAP-сенсор после ДЗ, вакуумный шланг на РДТ до ДЗ и это факт.Разряжение в шланге появляется только при открытии дроссельной заслонки.

Как раз давка 3.5 и говорит, что регулятор стоит закрытый (обратка закрыта, подпор идет). А подробнее!? biggrin.gif Когда двигатель не заведен, РДТ тоже стоит закрытый! Тогда зачем он нужен закрытый?

Я уж почти 25 лет проверяю..)))
<<Когда двигатель не заведен, РДТ тоже стоит закрытый! Тогда зачем он нужен закрытый?>>
Вот ответ:
Прикрепленный файл  image060.jpg ( 44,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1865

Прикрепленный файл  РДТ.png ( 160,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1506

Прикрепленный файл  Схема_ВС.png ( 220,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1664

Почитайте мануал - там написано, что если после остановки ДВС давление в топливной рампе упадет в течении 5 минут более, чем на 0.5 - 0.7 -замените регулятор давления топлива, т.е. он стоит закрытый...
А схему вакуумных соединений посмотрите внимательно (Европа) и поймете откуда берется разряжение...



TOYOTA RAV4 > 11.1999 > SXA11W > 3S-GE BEAMS >
А/Т > 5-DOOR > ELECTRIC SUNROOF > WIDE BODY


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

TAN
сообщение 11.2.2014, 11:25
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 455
Регистрация: 1.6.2010
Город: Вологда
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 204 раз(а)


Матчать РДТ я знаю.
Как раз давка 3.5 и говорит, что регулятор стоит закрытый (обратка закрыта, подпор идет).
1. Давка значить насос работает! ТАК?
2. Дальше пишете что он закрытый.
3. Подпор что это? Давление топлива или подпор пружины?

Уже не раз это обсуждалось, что на наших 3s-fe вакуумный шланг на РДТ идет до дроссельной заслонки.
Посмотрите внимательно на клапан холостого хода и среднюю трубку. Я лично это все прошел ручками несколько раз и знаю о чем говорю.
Вы сами откройте капот, заведите двигатель и снимите трубку с РДТ и за 25 лет впервые проверьте, что там разряжения на ХХ НЕТ.



RAV4 1997 5D Европа
RAV4 2004 5D Европа
 
+Quote Post
ANTON788
сообщение 11.2.2014, 11:28
Сообщение #11

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.7.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


А может где-то вакуумная магистраль дырявая, шланчик слетел к примеру.. Правда при таком варианте обороты должны быть повышены..
На конкретной бы машине посмотреть..послушать..



TOYOTA RAV4 > 11.1999 > SXA11W > 3S-GE BEAMS >
А/Т > 5-DOOR > ELECTRIC SUNROOF > WIDE BODY
 
+Quote Post
ANTON788
сообщение 11.2.2014, 11:49
Сообщение #12

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.7.2013
Город: Иркутск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(TAN @ 11.2.2014, 17:25) *
Матчать РДТ я знаю.
Как раз давка 3.5 и говорит, что регулятор стоит закрытый (обратка закрыта, подпор идет).
1. Давка значить насос работает! ТАК?
2. Дальше пишете что он закрытый.
3. Подпор что это? Давление топлива или подпор пружины?

Уже не раз это обсуждалось, что на наших 3s-fe вакуумный шланг на РДТ идет до дроссельной заслонки.
Посмотрите внимательно на клапан холостого хода и среднюю трубку. Я лично это все прошел ручками несколько раз и знаю о чем говорю.
Вы сами откройте капот, заведите двигатель и снимите трубку с РДТ и за 25 лет впервые проверьте, что там разряжения на ХХ НЕТ.

Пусть каждый из нас останется при своем мнении, развозить на всю тему, кто из нас прав просто не хочу..



TOYOTA RAV4 > 11.1999 > SXA11W > 3S-GE BEAMS >
А/Т > 5-DOOR > ELECTRIC SUNROOF > WIDE BODY
 
+Quote Post
Mitia80
сообщение 13.2.2014, 22:11
Сообщение #13

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 114
Регистрация: 18.1.2013
Город: Мурманск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да я излазил много форумов вакуумный шланг идёт до дроссельной заслонки!!!а тупит то из-за чего!!!и жрет бенз!!че менять где рыть!!?до этого проводил следующие работы вот ссылка ссылка
 
+Quote Post
WAR82
сообщение 22.9.2016, 19:46
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 3.2.2015
Город: Ярославль
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Подкажите, кто знает - что за бочонок рядом с топливным ФТО и как найти его в каталоге?
Всё, сам нашёл. Удалите сообщение.



Преумножающий знания - преумножает печаль(с)
 
+Quote Post
Васявасилий
сообщение 7.3.2017, 15:56
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.10.2014
Город: Челябинск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Mitia80 @ 14.2.2014, 0:11) *
Да я излазил много форумов вакуумный шланг идёт до дроссельной заслонки!!!а тупит то из-за чего!!!и жрет бенз!!че менять где рыть!!?до этого проводил следующие работы вот ссылка ссылка

Всем здарсте, ну как решение проблемы?? У меня тоже самое один в один, и никто не знает че делать, все ток руками разводят, а за это время я поменял катушку, бронепровода, крышку трамблера, и даже бензонасос у друга взял покататься, а результатов то ноль, тупит по страшному на разгоне, детонирует сильно, тянет плохо, и все это только на горячую, при чем не сразу а после того как проедешься нормально так, так устал если честно, помогите а люди добрые. Куда там лезть, че поменять, ато рав стоит в гараже, даже ездить на нем неохото уже с такой тягой и расходом.
 ВКонтакте  
+Quote Post





 

Sergey Titov
сообщение 17.11.2017, 16:29
Сообщение #16

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 11.12.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Подниму тему.

Давление в рампе 3.2-3.3 постоянно, давление рампа держит, при отсосе ротом из регулятора давления давление падает до 2.7.

Расход при этом 12.5л \ 100км и машинка вроде не тупит. Лямбда отключена.

1. Как и через что идёт ваккуум к регулятору давления? Все трубки уходят вниз и за мотор, отследить не могу. С какой трубки на всосе РД берёт разрежение?

2. На впускном коллекторе я насчитал 8 ваккуумных трубок в разных местах.

3 шт сверху около заслонок идут на систему ЕГР, одна рядом с ними сбоку на пусковую мембрану.

одна с заднего конца впускного коллектора и 3 снизу на блоке дросселя под ДПДЗ - это всё куда?

3. МАР сенсор имеет вакуум через клапан на насосе ГУРа, через что ещё? И с какой трубочки на всосе он берёт разрежение?



 
+Quote Post
Valeros
сообщение 24.11.2017, 22:45
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2017
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


У меня РДТ подключён к газовому фильтру (тройник) на впускном коллекторе, там же имеет подключение МАП сенсор, а третье подключение на фильтре - ХЗ куда патрубок ведёт, может к какому-нибудь возвратному клапану ГУРа. scratch.gif
Сверху ДЗ: два патрубка - дожиг выхлопных газов, один - вытяжка паров топлива из канистры, один - вакуумнный механизм предпускового открытия ДЗ. Снизу РХХ - два шланга для циркуляции ОЖ - подогрева ДЗ (биметаллической пружины РХХ), один - воздушный, тот самых хитрый воздуховод, об который было сломано много копий, так как его функционал (в зависимости от потребителей вакуума) производители меняли с каждой версией машины. Там же сбоку: один - впускной для вентиляции картера. По середине (в сторону мотора) - патрубок с клапаном принудительной вентиляции картера. По середине (в сторону салона) - вакуумник для кондишина (у меня заглушен). Торец с противоположной стороны от ДЗ: один верхний - вакуумный усилитель тормозов (через клапан), один нижний - на ГУР.
 
+Quote Post
Sergey Titov
сообщение 25.11.2017, 10:33
Сообщение #18

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 11.12.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Цитата:
(Valeros @ 24.11.2017, 23:45) *
У меня РДТ подключён к газовому фильтру (тройник) на впускном коллекторе, там же имеет подключение МАП сенсор, а третье подключение на фильтре - ХЗ куда патрубок ведёт, может к какому-нибудь возвратному клапану ГУРа. scratch.gif
Сверху ДЗ: два патрубка - дожиг выхлопных газов, один - вытяжка паров топлива из канистры, один - вакуумнный механизм предпускового открытия ДЗ. Снизу РХХ - два шланга для циркуляции ОЖ - подогрева ДЗ (биметаллической пружины РХХ), один - воздушный, тот самых хитрый воздуховод, об который было сломано много копий, так как его функционал (в зависимости от потребителей вакуума) производители меняли с каждой версией машины. Там же сбоку: один - впускной для вентиляции картера. По середине (в сторону мотора) - патрубок с клапаном принудительной вентиляции картера. По середине (в сторону салона) - вакуумник для кондишина (у меня заглушен). Торец с противоположной стороны от ДЗ: один верхний - вакуумный усилитель тормозов (через клапан), один нижний - на ГУР.

О! Спасибо. Буду копать.

Сразу - у меня фильтр который стоит в вакуумной трубке перед МАП имеет только две трубки - вход и выход. До этого фильтра в этой ваккуумной цепи точно стоит клапан на насосе ГУР который поднимает обороты при повороте руля.
РД подключен явно в другую цепь. Цепь МАПа работает, ваккуум есть, оюороты ХХ при повороте руля растут.
 
+Quote Post
Valeros
сообщение 25.11.2017, 11:05
Сообщение #19

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2017
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 64 раз(а)


Цитата:
Сразу - у меня фильтр который стоит в вакуумной трубке перед МАП имеет только две трубки - вход и выход

Не понял про фильтр в впускном коллекторе. Куда вход, а куда выход? Куд-куда? smile.gif
Выше по теме, говорилось о том, что РДТ подключён прямо в вакуумную магистраль от РХХ. Может и у Вас так?
 
+Quote Post
Sergey Titov
сообщение 25.11.2017, 14:25
Сообщение #20

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 281
Регистрация: 11.12.2014
Город: Казань
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 145 раз(а)


Цитата:
(Valeros @ 25.11.2017, 12:05) *
Не понял про фильтр в впускном коллекторе. Куда вход, а куда выход? Куд-куда? smile.gif
Выше по теме, говорилось о том, что РДТ подключён прямо в вакуумную магистраль от РХХ. Может и у Вас так?

Фильтр стоящий в вакуумной магистрали непосредственно перед МАП. Представляет из себя "типа болт" с двумя трубочками в головке вкрученный во впускной коллектор. На самом деле к коллектору отношения не имеет а только фильтрует. До него в этой же магистрали стоит вакуумное реле на насосе ГУР.
А что тогда у Вас "газовый фильтр"?
"У меня РДТ подключён к газовому фильтру (тройник) на впускном коллекторе, там же имеет подключение МАП сенсор, а третье подключение на фильтре - ХЗ куда"

Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, ремонт, запчасти, тюнинг - ссылка
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:44