Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> щелчки в передней подвеске., щелчок при трогании с места.
Игорентий
сообщение 16.9.2013, 19:42
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2012
Город: Братск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


всем привет.
подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, у моего равчика появились щелчки в передней подвеске. на привод не похоже, т.к я знаю как привода хрустят... а тут трогаешься с места и прям четкий щелк 1 раз, а бывает что и нету..причем независимо как колеса стоят прямо или в бок...буквально вчера-сегодня щелчки стали проявляться на ямах.... даж незнаю на что грешить, если по чесноку купил я его в том году и вообще в него не лазил в подвеску , сейчас там там стуки бряки, поэтому я даж могу только догадываться-шаровые, может стойки стабилизатора?! если внутри кулачок изнасился то думаю может щелкать...
ваши какие мнения по этому вопросу?! заранее благодарен.
 
+Quote Post
antonio
сообщение 16.9.2013, 20:09
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 558 раз(а)


Цитата:
(Игорентий @ 16.9.2013, 21:42) *
всем привет.
подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, у моего равчика появились щелчки в передней подвеске. на привод не похоже, т.к я знаю как привода хрустят... а тут трогаешься с места и прям четкий щелк 1 раз, а бывает что и нету..причем независимо как колеса стоят прямо или в бок...буквально вчера-сегодня щелчки стали проявляться на ямах.... даж незнаю на что грешить, если по чесноку купил я его в том году и вообще в него не лазил в подвеску , сейчас там там стуки бряки, поэтому я даж могу только догадываться-шаровые, может стойки стабилизатора?! если внутри кулачок изнасился то думаю может щелкать...
ваши какие мнения по этому вопросу?! заранее благодарен.


У меня лично была такая история -
При старте появился щелчкок , такой металический. Оказалось лопнуло по шву крепление глушителя (где катализатор). Подварил и все пропало.



ссылка
 
+Quote Post
vook
сообщение 16.9.2013, 20:13
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.3.2012
Город: Запорожье
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Скорее всего стойки стабилизатора, такое бывает когда высыхает в них смазка.



RAV 4 II 2001 г. 4 WD АКПП 150л.с.

ссылка
 
+Quote Post
Игорентий
сообщение 17.9.2013, 15:02
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2012
Город: Братск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(vook @ 17.9.2013, 2:13) *
Скорее всего стойки стабилизатора, такое бывает когда высыхает в них смазка.
ну вот я также думаю, записался послезавтра в сервис , к хорошему мастеру, все мне тщательно осмотрит...
ну а про глушак писали выше, чет я не думаю, не похоже...ну как вариант упускать эту версию нельзя...
всем спасибо кто отозвался.
выслушаю еще версии.
 
+Quote Post





 

jushi
сообщение 17.9.2013, 17:16
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3024
Регистрация: 23.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2245 раз(а)


Четкий однократный щелчок при трогании у меня был, когда порвался пыльник и кончился внутренний шрус. У него другая конструкция по сравнению с наружным, поэтому он не хрустит, а вот так вот стукает, когда люфт выбирается. При этом возможна еще вибрация при разгоне, но не обязательно.
 134767743  
+Quote Post
516petr
сообщение 17.9.2013, 20:16
Сообщение #6

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 13.9.2011
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Колесо вправо-влево пошевели, если чувствуется люфт, смотри рулевой наконечник, может он стучать



Европа, 3S-FE МКПП 1996 г.
ссылка

ссылка
 
+Quote Post
Игорентий
сообщение 18.9.2013, 18:30
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2012
Город: Братск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(516petr @ 18.9.2013, 2:16) *
Колесо вправо-влево пошевели, если чувствуется люфт, смотри рулевой наконечник, может он стучать

ок. спасибо ребята.завтра знакомый в сервисе скажет все что есть, я какбы и сам могу ,да вот ремонт в гараже четь подзадержал на пару недель...а времени ждать нет...а так своя есть рем яма и тех комната...
 
+Quote Post
Игорентий
сообщение 19.9.2013, 17:05
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2012
Город: Братск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Игорентий @ 19.9.2013, 0:30) *
ок. спасибо ребята.завтра знакомый в сервисе скажет все что есть, я какбы и сам могу ,да вот ремонт в гараже четь подзадержал на пару недель...а времени ждать нет...а так своя есть рем яма и тех комната...

седня был на подъемнике, знакомый смотрел и выявил : перед резинки стабилизатора, и левый наконечник.
зад : втулки амортизаторов (о них я знал) , ну и до этого скрипел сайлентблок поперечной тяги а какой непонять...дождик прошел и скрипа нет )))) ну вот както так....теперь я думаю или наконечник рулевой щелкал, или резинки стабилизатора износились и по металлу терли иногда...
 
+Quote Post
516petr
сообщение 19.9.2013, 17:40
Сообщение #9

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 197
Регистрация: 13.9.2011
Город: Ханты-Мансийск
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 126 раз(а)


Меняй сразу и втулки стабилизатора и стойки стабилизатора(яйца) и наконечники рулевых, сайлентблоки тоже меняй и потом на развал.



Европа, 3S-FE МКПП 1996 г.
ссылка

ссылка
 
+Quote Post





 

Игорентий
сообщение 27.12.2013, 17:40
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 5.11.2012
Город: Братск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


всем привет .
ну вот спустя некоторое время. 2 дня назад поехал в командировку, в Усть-кут, на той трясучей дороге , чтото начало потрескивать периодам на след день поменял шрус внешний и шаровую, вот как шрус поменял и вроде как пропал щелчок про который я писал выше ...видимо начинал трескаться но немного, в итоге его разбило...
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 2:40