Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику alexbx13. Поблагодарили: 282 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.9.2022, 6:20 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 21.9.2022, 15:52) *
«Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно…» (G.M.)

Золотые слова drinks.gif
Smerg,
21.9.2022, 11:12 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 21.9.2022, 11:09) *
От добра, добра не ищут ®
В новый РАВ залил мутный Polymerium? Зачем? Увеличился расход на литр чего, бензина или масла? Лейте то, что было залито 0-16. Для Питера очень даже подходящее.

Да он выше писал, ему это масло на ТО втюхали. А я предупреждал... negative.gif
ka3uhak, RedRav, Sakura-San, Строй,
21.9.2022, 11:06 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Sakura-San @ 21.9.2022, 10:52) *
Специально посмотрел анализы отработок на оилклубе движками РАВ4. Потеря вязкости составляет не более 8-10%, т.е. вязкость двадцатки падает
с 8,2 до 7,6 что в пределах стандарта на 0-20. У сороковки вязкость падает с 14,4 до 13,6, что тоже в пределах стандарта для 0-40 и 5-40. Так что Ваша сороковка не становится даже тридцаткой, а не как говорите Вы: "сороковка становится двадцаткой".

Ну вот, о чем писал выше, интернет - помойка.. Ну как в детском саду - один обоссался, давай всем подгузники менять? biggrin.gif
RedRav, Sakura-San,
21.9.2022, 10:39 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Строй @ 21.9.2022, 8:22) *
Объясните... Читаю постоянно, но ничего так и не понял. Вот у меня 2,5 литра. Масло буду менять весной Пробег будет около 20 тысяч. В августе поменял заводское масло (хз что там было) на 0W-20.
Что лучше весной залить: 16 или 20?

Сейчас почти на литр увеличился расход. Но это я списываю на то, что вместо нормального оригинального залил мутный Polymerium. И залил 20 (а было, как подозреваю, 16).

Я бы посоветовал вам определиться с каким нибудь одним маслом и использовать только его (я имею в виду вязкость 16 или 20). 20-ка по мне кажется предпочтительней, смотрите сами.
Строй,
21.9.2022, 6:28 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Smerg @ 20.9.2022, 22:25) *
... я основывался на лабораторных анализах ойл-клуба, где об этом не раз отмечалось спецами.
И я им верю, так оно и есть. smile.gif

А ещё, я не очень доверяю пшекам, которые делают двигатели для наших РАВов из Шушар. Те ещё гады…

Ойл-клуб хорош только анализами, но где вы там спецов нашли biggrin.gif ? Вера она конечно нужна, вопрос кому верить smile.gif

Тоета тоже пшекам не доверяет и поэтому на заводе по сборке движков жестокий инспекционный контроль. Или вы действительно думаете, что это поляки виноваты в "ссущем" движке? biggrin.gif
nesterS,
18.9.2022, 13:44 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
[attachment=189630:изображе...8_21_293.jpg]
[attachment=189631:изображе...8_21_469.jpg]
[attachment=189629:изображе...8_21_263.jpg]
[attachment=189625:изображе...8_21_211.jpg]
[attachment=189626:изображе...8_21_179.jpg]
[attachment=189627:изображе...8_20_982.jpg]
[attachment=189624:изображе...8_21_119.jpg][attachment=189628:изображе...8_21_03
2.jpg]

Сегодня остался один и что бы занять чем нибудь правую руку, распилил подделку. Выставляю на ваш суд.
Добавлю, что кроме отличной от оригинала конструкции фильтра площадь бумаги всего 560 см. кв. Про качество бумаги ничего сказать не могу - это первый мой распил. Клапан на клею без надписи. Клапан из красной резины показался слишком мягким (резина) и дулся фильтр изначально в обе стороны. Сначала думал, что может поставить его на авто, но после распила убедился, что правильно сделал, что распилил.
P.S. Покупал в одном уважаемом столичном магазине, специализирующимся на японских авто)
Ivanych_msk, lasso1951, leo2611, RedRav, rev42, Segabil, Smerg, smira,
17.9.2022, 19:37 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Строй @ 17.9.2022, 11:31) *
Получил масло своё. 0W-20 тойотовское.
4-х литровая канистра норм: дата производства жестянки - май 2022, дата розлива июнь 2022.
А вот в литровую банку масло налито в 2020 году.

Можно ли их смешать?

По феншую можно.
Строй,
13.9.2022, 8:21 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(RedRav @ 12.9.2022, 12:40) *
Видео, доказывающее меньший износ на более вязких маслах (30-тка лучше 20-тки) с помощью машинки трения.
Впечатлительным веретёнщикам лучше не смотреть. biggrin.gif

МАШИНКА ТРЕНИЯ – КАК БЛОГЕРЫ НАБИРАЮТ С ЕЁ ПОМОЩЬЮ МИЛЛИОНЫ ПРОСМОТРОВ И ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ. Ч.1.

Невежество, граничащее с мошейничеством. По этой логике - гудрон ваше все biggrin.gif
ka3uhak, Sakura-San,
9.9.2022, 6:23 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Noah41 @ 9.9.2022, 6:06) *
Обратись сюда, тем более что ты рядом.
https://t.me/azzap_ru
Azzap.ru

8 лет работаю с этим продавцом, он сам ездит на Тойоте. На сайте есть телефон, можно всегда обсудить. Дилер многих масел. Я у него и масла и расходники беру. Доставка недорого, главное что он не подсунет подделку , если сам не попросишь

Улыбнул данный пост. Особенно "сам ездит на тоете". Да, 8 лет это символично. Очнитесь, сейчас ситуация кординально поменялась, нет сейчас никаких дилеров, накатанные цепочки развалились, новые пути логистики только начали создаваться, параллельный импорт расцвел, на фоне этого активизировались контрафактники. И если он сам не подсунет подделку, то ему их насуют или вы думаете, что он закроет магазин? Сейчас каждый выживает как может. Так что Ваша успокоенность может быть губительна для авто smile.gif
P.S. Ваш совет человеку, который с четвертого раза купил оригинальный фильтр smile.gif
Dagal,
7.9.2022, 15:11 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(Smerg @ 7.9.2022, 14:37) *
1. Вы явно недооцениваете всю незыблемость и фундаментальность надписей на заборе. Это круче, чем отлитие слов Димона в граните.
2. Руководство по эксплуатации и обслуживании наших РАВ - это как Отче наш, Библия, Коран и Талмуд одновременно.

С Ваших слов, надо менять масляный фильтр одновременно с сменой масла в двигателе. Что я и делал всегда.
Вы развеяли мои сомнения.

1. Не с моих слов надо менять масляный фильтр одновременно с сменой масла в двигателе.
2. Руководство по эксплуатации и обслуживании наших РАВ - это Ветхий Завет.
3. Вы все делали правильно.

Управляйте мечтой, а не гребите на галерах biggrin.gif
Oleg46, rev42,
7.9.2022, 13:48 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(Smerg @ 7.9.2022, 12:50) *
Я как только научился читать, выучил все надписи на заборах.
И проникся этой статьей, где пишут, что больше 2500 км, фильтр не выдерживает и начинает пропускать масло напрямую, без очистки.

Или Вы думаете, что опасения мои напрасны?

Иногда вредно читать надписи на заборе, потому что они часто вводят в заблуждение, за забором порой находится совсем не то, что написано на нем) Читайте лучше руководство по эксплуатации от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, а не ведитесь на опыты самоучек-кулибиных Никто не знает насколько открывается клапан, может быть на пол миллиметра (или еще меньше), достаточно, чтобы разомкнуть контакты и далеко не все масло идет напрямую, а лишь какая то незначительная часть. Ну выиграете вы на этих заменах лишних 100 км. ресурса, затратив не соразмерное количество фильтров и масла. Уверяю вас, что ваши опасения напрасны) Ваш движок быстрее умрет от не оригинальных фильтров и масла)
P.S. Извините, что влез. Вопрос был не мне.
rev42,
6.9.2022, 10:19 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(Ivanych_msk @ 6.9.2022, 9:05) *
Думаю что развею твои опасения..... у меня на Прадо 150 2018г.в. 4.0л. штатно идёт фильтр 04152-YZZA5, с буквами как видно...., правда это фильтрующий элемент, в Прадо и 200 ёмкость м/фильтра штатная, меняется только вкладыш.
[attachment=189425:fd366b1d...a9574e13.jpg]

А у меня в шкоде тоже вкладыш был, ну и что? Мы здесь обсуждаем Рав 4 пятого поколения, где штатно идёт 90915-10009, а все остальное отсебятина, так как тоета официально ничего другого не дает. Так что сомнения мои ты ни сколько не развеял, а только усилил sad.gif Поэтому хотелось бы знать расшифровку этих букв.
ЕМ46,
2.9.2022, 6:23 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Вчера провел "ревизию" своего запаса. Из 4 фильтров оригиналов 9091510009, один, сцука, оказался подделкой по следующим признакам:
1. Главный - дулся в обе стороны (другие нет)
2. Голограмма какая то левенькая, отличается от других
3. Клапан на клею (без надписи)
4. Фильтрующая бумага желтого цвета и уложена абы как.
Спасибо форумчанам за помощь в выявлении "шпиона". Отдал паталогоанатому на распил)
Жду бошевские должны прийти 3 штуки.
Noah41,
29.8.2022, 7:39 Пороги - ступеньки.
Цитата:
(dogina67 @ 29.8.2022, 5:04) *
No name прав, надо быть добрее tongue.gif

Согласен, но к нему это относится в первую очередь)
Sakura-San,
28.8.2022, 17:37 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(zhdk-73zh @ 28.8.2022, 17:17) *
Сегодня в "Ленте" видел такое масло в продаже
[attachment=189315:20220828_115932.jpg]
Смутила цена. Как думаете, паленка, не?

Думаю паленка по природе своей. По такой цене импортные присадки могут быть только из Афганистана rolleyes.gif
Sakura-San, zhdk-73zh,
28.8.2022, 16:07 Пороги - ступеньки.
Цитата:
(adik @ 28.8.2022, 7:48) *
Девайс поставлен по просьбе жены. Клиренс реально уменьшает, есть неудобство на некоторых подьемниках на СТО, двери в дождь чище, но штаны грязнее. Машина (третий) в оригинальном обвесе: фальш-кенгурятник, пороги и рейлинги на крыше выглядит наряднее и богаче.-))) на мой вкус. Крышу после мойки удобнее протирать-)))

Полностью согласен с Вами, но 5-й это не 3-й. Представте весь этот обвес на нашем РАВ - жуть!!!
adik, Sakura-San,
27.8.2022, 21:35 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Строй @ 26.8.2022, 10:52) *
...непонятный оригинал намного лучше непонятной подделки.

На въезде у всех дилеров на большом банере biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sakura-San,
25.8.2022, 8:29 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(smira @ 25.8.2022, 8:05) *
В понимании советского завгара моточас это вовсе не время работы двигла, а количество оборотов совершенное коленвалом. За единицу тогда брали 1 час работы на холостом ходу. Бишь для нашего двигла с оборотами хх 800 и средними оборотами за поездку 2000 как раз 99.9 часов работы и превратятся в искомыми 250 моточасов smile.gif

Мысль конечно интересная, согласен что моточасы это не время работы движка (как счетчик считает), но средние обороты вы тоже очень примерно посчитали, вариант с пройденным расстоянием деленным на среднюю скорость тоже примерный, самый точный подсчет моточасов это через счетчик моточасов, который считает обороты коленвала (такие есть). В этом вопросе (интервал замены масла) не нужна такая точность, ну если кто хочет "перебздеть" меняйте через 5000. При средней скорости выше 40 км/ч вообше не нужно заморачиваться, замену можно через 10000 делать, если меньше 40, тут уже надо считать.
Joyman,
23.8.2022, 14:04 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Antarh @ 23.8.2022, 13:25) *
...подскажет по этой букве Z.

Ну чего здесь не понятного? Поставка для Украины.
Antarh,
23.8.2022, 13:17 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Из темы нарисовалось несколько вариантов необходимых улучшайзеров для нашего слабого ЛКП. По порядку от дорогих к дешевым:
1. 2 полировки кузова, думаю больше ЛКП не выдержит, с последующей покраской автомобиля.
2. Бронирование полное либо частичное лучше по элементам. Если авто уже "побегало", перед нанесением пленки необходима полировка (увеличивает срок службы брони).
3. Керамика раз в год (см. чуть выше).
4. Ежедневная (недельная) обработка защитными составами - горячий, холодный воск и т.п.
5. Бережное (платоническое) отношение к питомцу (безконтактная мойка, езда только по асфальту и пустым дорогам, топор в салоне, если кто прикоснется к авто и т.п.).
Может что пропустил, дополняйте.
Игнорирование этой проблемы неизбежно приведет вас к варианту 1.
lasso1951,
23.8.2022, 12:09 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Строй @ 23.8.2022, 11:17) *
Ездил на юга. Понятно, что вся лобовуха и сетка на решётке (убедился, что я молодец, когда поставил на решётку радиатора хорошую сетку) были как кладбище насекомых всех видов средней и южной полосы России. И пыль была по дороге, и песок. Но никаких сколов на самой машине нет. Ничем не обклеивал. Хотя... У меня же красненькая biggrin.gif

Но есть мысль побаловаться и обклеить всю машину винилом. Не нравится мне именно этот оттенок красного. Вот у мазды красный вообще обалденный. Кто-нибудь клеил винил? Дешевле, чем покраска и плюс защита от всяких сколов и т.д.

Советовать ничего не буду, но когда рассматривал свой вопрос бронирования, то изучал различные варианты. По винилу что лично меня не устроило, так это его недолговечность.
Строй,
19.8.2022, 6:33 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Петруха на РАВ4 @ 18.8.2022, 15:16) *
???
У 5 го РАВа движки с комбинированным впрыском.
Зачем японцы оставили простой впрыск?
Это дорого.
Думаю на этих движках нет данного эффекта т.к. на малых и холостых оборотах смеси от обычных форсунок за глаза.
Поэтому и нет жестких требований по маслам.
Вернее они сами не знают.
Изучил бы сначала материальную часть.
Потом бы шлепал по клавишам.

О, как мне знакома эта столичная торопливость - тему внимательно прочитайте.
А какие заключения! "Зачем японцы оставили простой впрыск?
Это дорого.". Вы что принимали участие в разработке данного движка? Дорого сейчас "москвичи" делать будет.
Или "Вернее они сами не знают" - скорее вы не в теме. Японские инженеры не знают что делают - вопрос не к этой стране.
И совет - будьте вежливее и народ к вам потянется.
ka3uhak, leo2611, Sakura-San,
19.8.2022, 6:11 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Joyman @ 18.8.2022, 16:51) *
Постоянно и слишком, как писал SAkuraSan

Это все от воздействия реагентов. У нас не так сыпят, заглянул под свою - так чуть, чуть...
Antarh,
16.8.2022, 11:12 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(Строй @ 15.8.2022, 18:34) *
Записался на ТО-1 в Питере. Сказали, что масло заливают 0W-20 Polymerium. ХЗ что это такое.

Ко мне приходит осознание того, что времена, когда за неимением королевы имели горничную, уже прошли - теперь имеют повариху(
Вам лучше ехать на ТО со своим маслом.
leo2611, Строй,
15.8.2022, 12:15 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(aleks576 @ 15.8.2022, 10:54) *
Не могу точно определиться с маркой масла для жиРАФика. Присмотрел пока RAVENOL ECS EcoSynth 0W-20. Вроде масло не плохое, жаль, что на оил клубе все потерли и про него нечего особо почитать на разных ресурсах, для полноты картины. Смущает, что народу привозят равенол то с подтеком, то еще что-то, качество тары не безупречное. Но хоть представительство есть и официальный интернет магазин, где на подделку наверное не нарваться.

Если оригинал Вами не рассматривается, берите любое G5. SN, SN+, как рекомендует производитель, но что бы это были действительно эти допуски. На счет подделки скажу так, в наше время покупка масла (и не только) похожа на секс без презерватива. Даже вчера "хороший магазин" что бы выжить, прибегнет к варианту параллельного импорта. Сам в этом убедился, когда взял "оригинальное масло" в одном уважаемом магазе, который ко всему является дистрибьютером, а когда делал возврат по причине протечки банки, то спросил, откуда масло и мне менеджер доверительно сказал, что масло поступает к ним из Польши, но привозят его водители фур по две три банки, остается догадываться, где они его там берут. Или типа в Польше бадяжек нет? Как то так.
igorkzn,
12.8.2022, 6:44 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 12.8.2022, 6:28) *
Недавно похожая ситуация была в продовольственных магазинах с сахаром. Бабки тарили по 100-200 пачек, а он вон сейчас везде в доступе. А Вы при каком пробеге/времени масло меняете? Так то срок хранения масла 5 лет. Там дата производства то какая?

Если коротко, с учетом замены, по срокам все нормально. Масло свежее, все 2022 (одна 2021 - первая уйдет). Меняю масло (спасибо этому форуму) по моточасам 220.

"Запас карман не тяготит, и кушать он не просит.
Монах монашку не е*ет, а х*й в кармане носит."
GP_BlackAngel,
10.8.2022, 7:07 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Smerg @ 10.8.2022, 6:24) *
Не знаю-не знаю, а по мне, с этим мухоотбойником и стекло стало почище на маршах. Встречные насекомые улетают поверху.
А с ветровиками на стёклах и боковыми полосами от раскосых товарищей с Али, тачка, вообще, огонь.

Взято с просторов:

Не хватает тормозухи в фарах и бахромы на лобовом lol.gif
LarrySlav, Sakura-San,
10.8.2022, 6:36 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(rev42 @ 10.8.2022, 4:16) *
Если экзист не показывает , это значит в экзисте плохо работают . Загуглите по м1 я думаю найдёте информацию

Интернет - это помойка на Рублевке, можно найти приличные вещи) Порывшись по сайтам, покурив форумы, наконец определился и заказал 3 фильтра бошевских из Германии, да простит меня Тоета. Первый установленный не оригинал в авто - это как потеря девственности, но первый трахнул мою машину дилер, установив бошевский фильтр mad.gif Придут примерно в конце сентября, но я не спешу.
ZAlexandrV,
9.8.2022, 19:46 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(dogina67 @ 9.8.2022, 19:41) *
Поставил месяца три назад. Мне понравилось. Жена ездит на РАВе, говорит лучше двери закрываются.

Предназначение демпферов:
убирают скрипы от уплотнителей;
убирают стуки от замков дверей;
исключают натиры кузова от уплотнителей (натиры на XRAY);
дают дополнительную точку опоры для двери, следовательно меньше нагрузка на петли двери, срок их эксплуатация больше (особенно актуально для авто с шумоизоляцией);
звук закрытия дверей становится более глухой и мягкий, т.к. данные демпферы выступают в роли амортизатора для закрывающейся двери.
И каким боком они помогают дверям лучше закрываться??
Antarh,
9.8.2022, 18:17 Масло в рав пятого поколения
Менял масло сам один раз, как выше написал, 4.25 до середины уровня, это было между ТО-0 и ТО-1. ТО-1 и ТО-2 менял у дилера (все замены с фильтром), в нарядах писали 4,3 л. Хотя на заборе х*й написано, а там дрова лежат. Кстати по мануалу - 4.3л.
Ase,
9.8.2022, 15:25 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Ase @ 9.8.2022, 14:14) *
Вопрос к тем кто сам меняет масло, хватает на замену 4л в 2.0?

Не хватит. Надо для замены брать тару 5 или 4+1. Когда менял, ставил авто чуть под уклон (морда вверх) в итоге залил 4,250.
Ase,
31.7.2022, 17:48 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(RedRav @ 31.7.2022, 17:00) *
Что происходит на 150000? Вопрос не праздный, на моей 162 000.
Лью всегда SL, как прочитал в мануале. Зимой 0-20, летом 5-30. Сейчас на Shell HX8 5-30 A3\B4.

Все просто. После таких пробегов происходит естественный износ трущихся частей двигателя, соответственно увеличиваются зазоры. Характеристики масла, рекомендованные производителем, с учетом этого износа становятся не актуальными, их можно, а в некоторых случаях (например повышенный масложор в следствии увеличения допустимых зазоров поршневой группы) нужно менять (например повысить вязкость). Лить дорогое масло в двигатель с большим пробегом становиться по крайней мере расточительно. Почему это не рекомендует производитель? Спросите вы На каждый движок он дает ресурс. Давно прошли времена милионников. На свой М20AFKS я нашел инфу - 150 000. Ваш движок будет недалеко от этого. У вас рекомендовано SL у меня SN, поэтому так и писал. Как то так.
При этом я не призываю вас лить масло ниже SL, просто есть производители дешевле Shell. Мой пост выше про любое масло тоже имеет право на жизнь, так как проверен моим жизненным опытом.
RedRav,
25.7.2022, 17:04 Масляный фильтр
Выбор, сравнение, аналоги
Цитата:
(igorkzn @ 25.7.2022, 16:24) *
а Vic - как и что смотреть насчет подделки ?


https://www.youtube.com/watch?v=wiUJ9ez2ngA

https://forum.drom.ru/arc/VIC-673651.html
igorkzn,
20.7.2022, 18:55 Каталожные номера деталей и расходников для toyota rav 4 5 поколения
Предлагаю одноклубникам в данной теме отражать каталожные номера
Цитата:
(sbm56 @ 19.7.2022, 21:35) *
Кто знает каталожный номер насадки на выхлопные трубы? Сегодня обнаружил, одной, левой, нет. То ли слетела, толи сняли.

Не в первый раз слышу про потерю насадки. Где то читал что прихватывают сваркой. Ценник на эти насадки как будто в них катализатор)) А насчет аналогов... крепление там оригинальное, придется колхозить.
Dagal,
9.6.2021, 19:06 Защита картера
Цитата:
(Oleg46 @ 7.6.2021, 3:40) *
Не сможет производитель всего предусмотреть. Особенно в нашей необъятной Родине))

Вообще то существуют запатентованные специальные конструкции металлической защиты, в частности крепления, которые предусматривают сброс её при лобовом ударе, что бы двигатель в салон не ушел. Но это почему то не производители, я имею ввиду тоету. А то что тут писали, что производители запретили бы ставить металлические защиты в целях безопасности, так автос с завода идет с безопасным пластиком, а что потом на него навесили, ему глубоко фиолетово. Ведь все продаваемые металлические защиты не "фирменные" и за них производитель никакой ответственности не несет. Найдите в руководстве или другой технической документации, что бы производитель (не путать с дилером) предлагал установку металлической защиты. Но если такое будет, то это будет безопасная (со сбросом при ударе) защита естественно с соответствующей ценой.
ka3uhak,
10.2.2021, 18:27 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(smira @ 8.2.2021, 19:47) *
И да, кроилово ведет к попадалову wink.gif

Если слишком часто подтверждать данный афоризм, то он приобретает новый смысл: Попадалово ведет к кроилову biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ни в коим случае не смеюсь над Вами. Просто посудите сами. Есть аксиома: ну не может быть дешевое китайское хорошим в 99,9% случаев, и за надежду на этот 0,1% китайцы имеют весь мир. Вы купили в первом случае датчики оптом, потом поштучно, потом будете колхозить с батарейками (тоже затраты), шиномонтаж и тд. и тп., потеряее кучу времени и средств и вконце концов придете к выводу, что надо поставить ну если не оригинальные, но хорошие датчики т.е. те что подороже. В итоге в куче с предыдущими танцами они выйдут золотыми.
Ну и в итоге Вы заставите работать свой афоризм опять правильно smile.gif
Sakura-San,
22.1.2021, 11:56 Диагностика автомобиля
Цитата:
(Фундель @ 22.1.2021, 11:31) *
А у меня с резиной где нет датчиков лампа горит (зимняя).На летней- с которой покупал- не горит,т.е. всё работает нормально.

По инфе на соседней ветке РАВ 4 поколения, до какого то периода производства лампа-подкова горела при отсутствии датчиков, потом эту т.н. функцию убрали. Что у нас, пока неизвестно или это чисто индивидуально (у кого как).
Krokodil 58,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 21:21